Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Беспредел "внештатных" охотинспекторов Сургутсокго района ХМАО.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Mad_fisherman, 9 дек 2013.

  1. Mad_fisherman

    Mad_fisherman
    Sergey
    Surgut, XMAO Любитель

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Surgut, XMAO
    Собаки:
    Карелка - ждет :-))))
    Оружие:
    ИЖ-27, МР133, ТОЗ-78-01, Beretta 687 - ждет :-)
    Модераторы, не знал куда разместить данную тему, если сочтете необходимым переместите ее.
    Заранее благодарен откликнувшимся.

    Случилась неприятная ситуация.
    Может кто из охотников сталкивался с этими людьми и их б/пределом. Просим отписываться либо тут, либо на моем сайте (за линк прощу простить)
    ------------------------------------------------------------------
    Собственно поехали на охоту вчера с Андрюхой, на хвост упали Леха большой с Лехой маленьким.... а дальше начались приключения :-)
    далее из заявления которое я отправил в УМВД по округу и прокуратуру:
    ----------------------------------------------------------------------------------

    07 декабря 2013 года, примерно в 10:00 часов утра, ориентировочно на 7 км. автодороги «Восточно-Елового месторождения» (от поворота с трассы Сургут-Нижневартовск), я двигался на охоту на своем личном автомобиле Митцубиси Паджеро Спорт (г/н Т389ХТ86), с моим другом Сапельниковым А.В.
    Во время движения, мой автомобиль стал прижимать к обочине, а затем подрезал и заблокировал а/м Тойота Тундра г/н Т009НВ86 (координаты происшествия 61 гр. 21мин. 48.2820 N, 074 гр. 09 мин 5.8500 E). Замечу, что этот автомобиль, стоящий на обочине, мы объехали парой километров раньше.
    Все происходило в условиях плохой видимости (туман), сильного гололеда и низкой окружающей температуры (температура воздуха на тот момент составляла -25С).
    Из автомобиля а/м Тойота Тундра с пассажирской стороны выбежал мужчина, в обыкновенной одежде (б/каких либо опознавательных знаков), с оружием на перевес и махая руками вынудил остановится мой автомобиль, не давая ему двигаться дальше. Осознавая, что если я не остановлюсь, может произойти непоправимое: от дорожно-транспортного происшествия, в котором могут пострадать невинные люди, вплоть до применения оружия со стороны выскочившего мужчины, учитывая, что он был явно агрессивно настроен. Только убедившись, что мой автомобиль остановился, из автомобиля а/м Тойота Тундра вышел ее водитель (все происходящее было заснято видеорегистратором BlackVue DR400G-HD, установленным на лобовом стекле моего автомобиля).

    Поведение мужчины выглядело как неадекватное, он громко кричал, связывая слова русского языка ненормативной лексикой. На мой вопрос, на каком основании был заблокирован мой автомобиль, и создана опасная ситуация препятствующая моему движению он не ответил.
    Махая перед моим лицом «корочками красного цвета», которые он то и дело прятал в карман куртки, а затем доставал – он требовал предъявить автомобиль к досмотру.
    В итоге по моему требованию не было предъявлено документов удостоверяющих его личность, на которых бы я смог прочитать фамилию, должность и т.д. Повторные просьбы предъявить документы для ознакомления не привели к успеху. Вместо этого мужчина настойчиво продолжал требовать предъявить автомобиль и оружие к осмотру. Как выяснилось из разговора, во время движения он увидел, что на заднем сиденье моего автомобиля находится собранное оружие (мой автомобиль дополнительно имеет заводскую тонировку). Учитывая неадекватность поведения, отсутствие обоснованности в досмотре автомобиля мужчине было отказано. На мой отказ со стороны мужчины с оружием следовали угрозы физической расправы, угрозы административных воздействий со стороны руководства охотобщества (то что у нас отберут охотбилеты) и то, что вызванная им через своего начальника оперативная группа полиции приедет, нас арестуют, изымут у нас оружие и т.д.

    Учитывая отсутствия четкой уверенности в правомочности действий со стороны двух мужчин я сообщил о действиях двух мужчин и происшедшем в дежурную часть по телефону 02, и попросил прислать экипаж ДПС (учитывая, что инцендент произошел на автодороге, и то, что в а/м Тойота Тундра находились люди с оружием).

    После этого я развернулся и начал движение в обратном направлении. По пути нам попался вызванный экипаж ДПС, который сначала досмотрел а/м Тойота Тундра, а в последствии и мой автомобиль. В присутствии сотрудников ДПС было досмотрено оружие и документы (сотрудники ДПС – Хусаинов А.А., жетон 86-0274. стажер Рахматулиин И.В.). Нарушений выявлено не было.

    После этого мужчина с оружием забрал мои документы и документы моего друга у сотрудников ДПС проследовал в автомобиль Тойота Тундра. На просьбу вернуть документы он не отреагировал.

    После мужчинами был составлено сообщение о наличии события административного правонарушения (рег.номер 001678), которое по их мнению произошло. Только из текста сообщения я узнал, что это были гражданин Шамриленко В.А. (водитель а/м Тойота Тундра) и Коробенюк В.Н. (мужчина который вбежал из а/м Тойота Тундра с пассажирской стороны с оружием), и они являются сотрудники охотинспекции Сургутского районного охотобщества (но это были уже мои доводы относительно их принадлежности). При этом в сообщении они не указали ни своих должностей (хотя в сообщении они ссылаются на ст. 10 ФЗ от 24 апреля 1995 №52 «ФЗ о животном мире» из этого, я сделал вывод, что они обыкновенные граждане, принимающие участие в сохранение животного мира, а не являются должностными лицами), не указали пункты статей которые были нарушены и т.д. Вместо этого вписали заведомо ложную информацию, ссылаясь на собственные умозаключения и доводы, и сами же выступали в качестве свидетелей.

    Все происходящее, за исключением периода досмотра моего автомобиля происходило в присутствии моих трех друзей – Сапельникова А.В., Малыгина А.В., Ускова А.В., которые могут подтвердить произошедшее.

    ---------------------------------------------------------------------------

    Вот так имея блатные номера и ствол на перевес, мы продолжаем играть в "аля 90-е".


    Из разговоров со многими охотниками я частенько слыхал жалобы на Коробенюка В.Н., в его неадекватном и хамском поведении (как он обувает охотников и т.д.), если кто, что может сказать - пишите, я уже знаю несколько человек - напишем коллективную бумагу куда надо. Раньше он перемещался на Крузаке, сейчас вот на Тундре.


    Ролик видео - http://www.youtube.com/watch?v=nK9ShGoVOvU

    Фотка "псевдоинспектора"
     

    Вложения:

    • Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      2.374
  2. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    На лицо нарушение правил охоты или транспортировки оружия со стороны одного из проверяющих, а именно передвижение одного из них с оружием на автомобиле. Если все происходило именно так как нам повествовал Mad_fisherman, то наказывать надо таких "внештатников". Обращайтесь в МВД, прокуратуру, суд. Дело трудное но интересное. Старайтесь держать нас в курсе событий и получите массу советов.
     
  3. Mad_fisherman

    Mad_fisherman
    Sergey
    Surgut, XMAO Любитель

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Surgut, XMAO
    Собаки:
    Карелка - ждет :-))))
    Оружие:
    ИЖ-27, МР133, ТОЗ-78-01, Beretta 687 - ждет :-)
    в электронном виде подал в прокуратуру, умвд, ща еще буду писать в приемную губернатора и министерство, которое отвечает за охотинспекторов.
     
  4. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Он даже по виду больше на бендеровца похож... И вот таким вот ублюдкам ещё полномочий добавить хотят. Тогда вообще будет туши свет....
     
  5. star1616

    star1616
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    505
    Рейтинг:
    352
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    разное
    Если смотреть видео, на левой стороне одежды , у человека без оружия вышедшего из "тундры" нагрудный жетон, что на нем и кем выдан ?
     
  6. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Подобные жетоны выдают штатным егерям НОООиР. Но в НСО штатные егеря ездят максимум на НИВАх, а тут ТУНДРА.
    И еще рожок к карабину на 30 патронов, тоже нарушение правил охоты.
     
  7. DimaSh

    DimaSh
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    261
    Рейтинг:
    147
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    ИЖ-27, МЦ-9
    Нормальные методы... :balbes:
    Левая машина оттормаживает тебя на лесной дороге и из нее вываливает мужик со стволом наперевес...
    ПУсть эти внештатники спасибо скажут, что ТС их по дороге с перепугу не раскатал...
    "Сказочные идиоты" (С) Интерны, доктор Быков...
     
  8. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    . 30 патронов-нарушение не правил охоты а Закона об оружии. Купить в магазине он его не мог, либо украл либо скупил краденое и то и другое уголовнонаказуемо.
     
  9. вездеход

    вездеход
    Алексей
    р.п. Сузун НСО Новичок

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    р.п. Сузун НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34 12к, ИЖ-58 16к.63г. ВЕПРЬ 7,62*39
    рискует внештатник, нарвётся на неадекватных, ему или лишнюю дырку в башке сделают или заднюю дырку расшарошат!!!
     
  10. Mad_fisherman

    Mad_fisherman
    Sergey
    Surgut, XMAO Любитель

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Surgut, XMAO
    Собаки:
    Карелка - ждет :-))))
    Оружие:
    ИЖ-27, МР133, ТОЗ-78-01, Beretta 687 - ждет :-)
    на полузатертом жетоне была надпись - охотинспекция.
     
  11. DEN2000

    DEN2000
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    848
    Рейтинг:
    247
    Благодарности:
    112
    сейчас такие магазины продаются , только переделаны на 10 патронов
     
  12. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    А у водителя "Тундры", что с жетоном, не спрашивали документы?
     
  13. Anatolii168

    Anatolii168
    Анатолий
    Иркутская область Черемховский Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    605
    Рейтинг:
    498
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Иркутская область Черемховский
    Собаки:
    лвс.
    Оружие:
    тоз
    1. внештатный сотрудник не имеет полномочий составить протокол. только сообщение(донос)дальше расбирается госохот инспектор. егерь ООиР или частного охот хоз также только сообшение прав у них никаких нету.досмотр не имеют права делать.
    2.нагрудные знаки егерей и гос охотинспектора здорово отличаются.
    хорошего юриста и в суд.
     
  14. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Блин, во народ борзеет! :balbes:
    Мне инспектора всегда корочки предъявляют, а если прошу, то и по 2 раза...
    Записываю на всякий случай... <:-(
    Бывает злятся некоторые, но ничего, я тоже иногда им доки в руки даю...
    А то, что забрал без вашего ведома и стал что-то составлять - за это и привлечь можно! :smoke:
    Удачи в развитии событий!
     
  15. lewa871

    lewa871
    алексей
    тюменская область Бывалый

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    378
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    тюменская область
    Собаки:
    русский спаниель Филька и спаниелька Милка
    Оружие:
    мр153. мр-43
    имеют ли они права машину останавливать думаю это должен делать гаишник
     
  16. Mad_fisherman

    Mad_fisherman
    Sergey
    Surgut, XMAO Любитель

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Surgut, XMAO
    Собаки:
    Карелка - ждет :-))))
    Оружие:
    ИЖ-27, МР133, ТОЗ-78-01, Beretta 687 - ждет :-)
    вот документы в руки больше никогда не дам. их оказывается можно и гйацам только предъявлять, а не передавать. вот так.
    тут юриста не надо, и так весь бепредел на лицо. завтра иду к "генералу" на разбор полетов и для составления протокола (до этого было сообщение), посмотрю че скажут.....
     
  17. Агеич

    Агеич
    Станислав
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн Ветеран

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.116
    Рейтинг:
    1.836
    Благодарности:
    696
    Адрес:
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн
    Собаки:
    РПГ (Русская пегая гончая)
    Оружие:
    Разное
    Офигеть! На трассе, с автоматом, Мужик в телогрейке тормозит авто. ОЧЕНЬ жаль что мужик не дальнебойщиков тормознул, которые отхохотали морадёров.
     
  18. lewa871

    lewa871
    алексей
    тюменская область Бывалый

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    378
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    тюменская область
    Собаки:
    русский спаниель Филька и спаниелька Милка
    Оружие:
    мр153. мр-43
    :good:это точно.
     
  19. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    да, парни, есть от чего охренеть... :o :o :o
    Что это за цирк с огнями? Из какого левого авто выходит на трассе тело с собранным оружием и начинает вести себя неадекватно. Поправьте меня если навру, но в законе об оружии есть статья, согласно которой я могу применять/использовать мой законный ствол для самообороны. Х..й его знает, че он ко мне бежит, то ли своими мыслями поделиться, то ли дорогу спросить.
    Если все так было, как автор говорит, то как на мой характер, я бы в хватальник лопатой точно бы этому пионеру -переростку заехал.
     
  20. Mad_fisherman

    Mad_fisherman
    Sergey
    Surgut, XMAO Любитель

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Surgut, XMAO
    Собаки:
    Карелка - ждет :-))))
    Оружие:
    ИЖ-27, МР133, ТОЗ-78-01, Beretta 687 - ждет :-)
    ребята успели оттянуть, спасибо им....
     
Наверх
;