Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Карабин СКС

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем виталий, 9 ноя 2009.

?

Отзывы охотников - владельцев карабинов СКС

  1. положительный

    188 голосов
    92,6%
  2. отрицательный

    15 голосов
    7,4%
  1. виталий

    виталий
    Гость

    В этой теме обсуждаем карабин СКС. Делимся опытом эксплуатации, ремонта и доработки оружия этой марки, а также своим мнением о технических характеристиках СКС, кучности боя и пристрелке, патронах и калибрах. Отзывы опытных охотников – владельцев карабина СКС приветствуются.
    карабин-скс-отзывы.jpg



    Не могу подобрать кронштейн для крепления оптики на карабин скс, старый кронштейн был выполнен из алюминия и лопнул, хочется поставить железный и приварить его по бокам к планке, но планка старая заводская имеет посадочное место кронштейна с наклоном. В магазинах говорят что даже родные алюминиевые кронштейны на мою планку не выпускают сейчас. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет какие кронштейны подходят или маркировки их для заказа.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2017
  2. виталий

    виталий
    Гость

    а фото есть посмотреть что за кронштейн и как крепится?
     
  3. виталий

    виталий
    Гость

    все только читают а совет дать никто не может! и владельцев скс с оптикой нет!
     
  4. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    У товарища стоит оптика ПО 4*24 кранштейн тигровский.
    На СКС. :good:
     
  5. виталий

    виталий
    Гость

    вот только бы глянуть как это выглядит
     
  6. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    Стандартный прицел и стандартый кранштейн от тигра. Посмотри в мазгазине.
     
  7. виталий

    виталий
    Гость

    Вот в том то и дело что на карабины скс разные планки крепятся и в разное место. Есть с наклоном а есть без наклона планки, та которая без наклона к ней может и подойдет данный кронштейн. К моему карабину он не подойдет так как очень высокий и при установке будет уходить в право далеко за центр ствола!
     
  8. виталий

    виталий
    Гость

    Ты что шутишь, как же ты целишься приклад немешает. на скс-е гильза по оптики в таком случае бить будет. Может ты левша тогда разговоров нет.
     
    BOMBERMEH нравится это.
  9. dim99

    dim99
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.07.07
    Сообщения:
    576
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз-БМ, тоз-78-1, СКС
    Кроны из стали под СКС есть/были в
    ->> Рысь, технический салон <<-
    >> Сфера деятельности организации:
    Оптические приборы
    ---------------
    Дуси Ковальчук, 179а - 1 этаж
    факс 226-48-91http://www.tochpribor.com
    mailto:salon@tochpribor.com
     
  10. виталий

    виталий
    Гость

    А кто знает есть боковые кронштейны типа ЭСТ-КС только прямые без загнутости
     
  11. виталий

    виталий
    Гость

    Кто нибудь подскажите для вытачивания кронштейна по типу моего старого, но только из железа нужно специальное оборудование или обыкновенный фрезеровочный станок. А то есть мысль заказать его токарю, где точат автомобильные валы там у них есть какой-то фрезеровочный станок.
     
  12. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.208
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Фрезерный станок, некривые руки и много-много времени убить на эту работу, что тебе влетит в копеечку, т.к. это будет индивидуальная разовая работа.
     
  13. Liss75

    Liss75
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    1.022
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-43, МР-153, ОП-СКС
    Всем добрый вечер, ночь, утро или день.
    Вопрос такой: собираюсь купить карабин ОП-СКС. Так вот, на что надо обраить внимние в магазине при покупке карабина, какие патроны лучьше использовать и по кому. Кто смжет в Н-ске помочь пристрелять карабин (пиво гарантирую). И еще: отговаривать от этого карабина не стоит. Выбор вполне осознан. Этот карабин знаю не по наслыке (как и большинство нарезного оружия, только для ВС). Хочу услышать обснованные отзывы об этм карабине и его использовании.
     
  14. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.743
    Рейтинг:
    1.550
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Н-ск
    Купи у меня! Посмотришь. В пластике, с оптикой и 20 пачек патронов...
     
  15. Liss75

    Liss75
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    1.022
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-43, МР-153, ОП-СКС
    Уже купил. А вот про оптику расскажи по подробней.
     
  16. classic

    classic
    Олег
    Чита Новичок

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Чита
    Оружие:
    иж 27, СКС
    Наверное поздно уже отвечать , но видел пару дней назад такую планку(короткая под углом) у брата, и оказываетя она крепится на винты и снимается легко , так можно таким образом любую прикрепить и и кронштейн подобрать. У меня еще хуже стоит длинная и не стандартная какая то посадочное ширина ее на 12мм, а все кронштейны под планку на 14 мм.Пока не нашел для своей кронштейн.
     
  17. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.743
    Рейтинг:
    1.550
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Н-ск
    Пилад 4Х32, но стандартное крепление развернул на 180, чтобы увести прицел влево, чтобы по прицелу не били гильзы, а то думал, почему я прицел пристрелять не могу. Сейчас все нормально.
     
  18. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.743
    Рейтинг:
    1.550
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Н-ск
    Вообще, машина хорошая. Я покупал на Богаткова, директор магазина принимал самое действенное участие в выборе (из 4-хштук) за что ему: Большое спасибо, Вячеслав!
    За 4 года стрелял самые разные патроны. Дело все в том, что основной целью покупки было узнать что такое нарезное оружие и надо ли оно мне, поэтому и вариант был самый бюжетный. По стволу - щуп на 7,63 входил легко, а на 7,64 внатяг половина.
    Про кучность. Самый лучший выстрел в центр 2-х литровой бутылки на 140 метров по нафигатору. Красиво, мне понравилось. Через 2 часа три позорных промаха по косуле метров на 50. Всего настрелял патронов 400. Очень долго пристреливал. Вроде все выставил, ноль на 100 метров, выстрел еще и пуля где-то в стороне! Ломал голову пока не увидел дома маленькие вмятинки на краске прицела. Понял про гильзы и изменил крепление. Теперь только проверяю перед охотой прицел. НО... с этого места начинается самое интересное...
    Для чего карабин? Если надо просто пострелять - берите! А если для охоты, то для какой? Чтобы затыкали дырки в загоне? САм я лицензию взять не могу - ну просто не стоит косуля тех денег. Поэтому сам по-тихому подойти я возможности не имею. Коллектив. Проходили. Или сидишь в поле как дурак или палишь по летящей козе, как правило мимо. Опять же коллектив. Ведь каждый думает, "что вот он бы точно не промазал бы!", особенно загонщики. Что остается еще? Надо смотреть новые правила, но... опять НО!
    Я старый больной человек, мне не нужны девушки - это я к тому, что ленивый и точно знаю чего хочу. А хочу я тропить заек, причем в тех местах страшно брать нарезку из-за наличия людей. Лично я всегда думаю куда полетит моя пуля, особенно если я промажу! Представьте, как будет обидно какой-нибудь старушке, если она едет себе пьяная на велосипеде, и тут - бах, и дырка в голове! Поди прилетали дробины на открытии?
    Вот поэтому я сейчас и думаю о Лосе в 308-м. Ибо еще есть сурки летом (я думаю, что откроют), марала хочу на Алтае с козлами разными, т.е. есть к чему стремиться.
    Тут фотки того что получилось:http://talks.guns.ru/forummessage/56/6-217.html
     
Наверх
;