Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Т-34 для охоты

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kem, 5 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Здесь у нас нет тесного круга узких специалистов, здесь у нас родные просторы.
    Чтобы понять ПОЧЕМУ, просто стоит выйти на улицу и оглянуться вокруг... ;)
     
  2. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Варрах! ТЫ,ЭТО, ТАВОСЬ! :achtung: На форуме прекращай нецензурно выражаться :D Ишь как загнул " Би фикальная экстраполюция коррелирующей коньгруентности " :o :achtung:. А еще культурным пытался называться! Да раньше за такие слова сразу 15 суток давали! ;D ;D ;D
     
  3. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    В теме про СКС ты просто стал вдаваться глубже, чем следует.
    Есть философская категория "часть", а есть категория "целое".
    Причем бесконечно уточняя части, ты никогда не сможешь охватить пониманием целое. :-\
    Сам по себе СКС - это далекое от совершенства оружие. Очень много можно предложить гораздо более точных и "правильных" вариантов.
    Но этого просто не нужно делать для трезвой оценки СКС-а.
    Но дело в том, что СКС для своих видов охот является очень хорошим, удобным, надежным, дешевым, всеядным оружием. И свою конкретную функцию он выполняет на отлично.
    И получается, что СКС- отличное оружие.
    Поэтому у вас и не возникло точек понимания, что каждый смотрел на объект с разного этажа.
    Я так понимаю.
     
  4. kem

    kem
    Гость

    Типа я на вертолете летаю?
    ....понял, но это не так..."

    Я вот опус выдам (надеюсь, поймет чел, чем "опус" от "эссе" отличается).

    Купил знакомый квартиру новую.
    На вопрос - ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ - ответил четко - старая малой площали, детям неудобно, добираться тяжело и т.д. и т.п. - словом, купил ее, чтобы ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕДОСТАТКОВ той квартиры, которая у него была (хрущевка).

    Что, нужно ли при этом голосить, что хрущевка - ЭТО НАШЕ ВСЕ?
    Нужно ли ему говорить, - ЧТО ЭТО ПОНТЫ? - его новая квартира!
    Ну и т.д. и т.п......

    Почему же в теме оружия такое повсеместно?
     
  5. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Аналогия с квартирами так же некорректна как и с танком, на самом деле. :-\
    Совершенно разная функциональность, совершенно разная потребительская полезность.
    То же самое, что более сладкое гораздо лучше менее жирного. ;)
     
  6. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Ринат, правильно понимаешь, но скидку, а точнее поправку на 21-й век сделай. Когда "новичкам" СОВЕТУЮТ, именно СОВЕТУЮТ[/b СКС, со всеми вытекающими (можно назвать-навязывающими), то это именно те-кто "слаще морковки ничего не ели" И нет в этом стебе ничего унижающего достоинство владельцев СКС-ов. Тема у курилке позволяет офтопить-и потому -все принимается: шутки, прибаутки и прочее, но за строками-кто увидит ИСТИНУ-тому и флаг в руки. Как то так(с)
     
  7. kem

    kem
    Гость

    Да и ХУСИМ, как говорят японцы...
    не верю - но не спорю...
    Но когда (читаем ветку сначала) я начал приводить для Т-34 те же опусы, притом в "плюс" - кои звучали для СКС как "минус" - мне те же самые оппоненты начали в один голос утверждать, что это уже "минусы"...
    ЛОГИКА где?
    ОБЪЕКТИВНОСТЬ - где?
     
  8. kem

    kem
    Гость

    Да НЕ В ПРЕДМЕТЕ СПОРА вопрос, а в стиле обсуждения!! (сейчас покусаю).

    Знаю совсем крутого чела, который яхту поменял на новую - не для крутизны - просто в старой недостатков много было...
    ....а ты за "квартиру" .....

    Не В КЛОЗЕТАХ вопрос - В ГОЛОВАХ!!!!!
     
  9. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win

    К примеру, для охоты на козу СКС будет отличным оружием, которое грех не посоветовать новичку.
    Прекрасная "морковка". :D
    Чем плоха? Ствол же хромированный?
    А что, кстати, лучше?
    Болт импортный?
    Браунинг БАР с его черным стволом и жутко сложной разборкой?
    Из полуавтоматов я считаю наше оружие лучшим. <:-(
     
  10. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    О головах...
    Я очень корректно написал, когда предлагал выйти на улицу и оглянуться вокруг... %)
    У нас вот так! ;)
     
  11. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Солидарен в этом. :beer:
    То Волохе-свои посты прочитай и... найди различия в выводах. И ничего личного. :beer: А как меня с боевым СВД стремали :D :D :D :D, но не поддался я ;D ;D ;D Но это часности ;) Любой на себя примерить может :good:
     
  12. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Кстати, СВД - отличное оружие, но для меня показалась неудобной излишняя длина и сильный завал баланса на нос.
    Для ходового автомата не совсем в руках лежит.
     
  13. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Минута это очень приятно, но для полуавтомата и для зверовой охоты - ходовой или загонной - в эту минуту выцеливаться не будет никакой возможности и необходимости. Будет поливание пулями по бегущему зверю в направлении "туды"! :D
    И браунинг и скс одинаково хорошо попадут в ведро на 100 метров. И если эта мишень с ведро удачно окажется на звере, будет попадание.
    Но с браунингом нужно трястись за черный ствол, танцевать с бубном над патронами.
    Разбирать для чистки примерно как на японской чайной церемонии.
    В функциональном плане мне СКС больше нравится в этом случае.
    Я на зверя Тигра коротыша буду брать, когда созрею. Для себя этот вопрос решил сознательно и аргументированно. ;)
     
  14. kem

    kem
    Гость

    я в теме.
    твои (если нет возражений на "ты") посты читал.
    к чему повторяться?

    -на вопрос-то ответь...
    Что если у него ствол упадет в болоте в грязь...

    у кого, сцуко, из охотников такое случается постоянно?
    почему?
    в оружии дело или в охотнике?
    почему у меня импорт, на лошадях в Горном, по грязи позком... - ну почему НИ ОДНОГО КЛИНА?
     
  15. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Все, спать убегаю.
    Жена табуретками кидается. :D
     
  16. kem

    kem
    Гость

    Сам веришь в то, что сказал?
    и в то, что сказал на других ветках: - мол, над Крузаком-Сафаром чел трясется, как весенний листочек....

    тогда не поймем друг друга, наверное..... - могу разубедить, да времени много займет....

    Любая ВЕЩЬ (вне зависимости от цены) - штука утилитарная.
    т.е. предназначена для того, для чего создана!
    Если чел над ней трясется - значит купил для понтов.
    если пользуется - значит купил для дела.

    Эт просто тебе люди такие попадались.
     
  17. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Да кто бы спорил? ;) СВД мое первое нарезное, но... было и свин-пионер 223 и чиза 550 в 308, которые продал, щас лосик в 9.3ж54 и та-первая винтовка))) В планах варминт в 223. Тебе же много советовали, но ты сделал СВОЙ выбор в 243, причем напрочь отсек навязываемо (тот же 308). Почему так восхваливают СКС? У меня друг всего три месяца назад взял по первоходу. Халява цена 5000 руб, дешевый боеприпас 10-12 руб патрон и что? Друган из богатыз с зарплатой в полтишок, а поди ка на халяву запал))) Но это его выбор, после покупки даже не обсуждается :smoke: Но когда навязывают-извольте подвинуться. Каждый сам для себя решает-нет?
     
  18. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Во! И я то же самое " танкисту" гутарил! А он все Т-34,Т-34! :D Да задахнется он в своем танке! Тама даже вентиляции нет, а дизель соляркой вонят и плевается! Сдохнет " танкист" НАХ! И фрикционы тама без усилителев! Без привычки минут через 20 езды по тайге у него руки поотваливаются! А ходовая Жесткая! Во время езды позвонки в трусы собираются, а головой все стенки и углы обобьет! Не здря шлемы у них такие.А люком по головушке, по балде " танкист" ни разу не получал? Во-Во! Пушшай схлопочет по макитре-то! ;D Танкист-Ексель моксель!
    А гусю ослаблять, траки менять, пальцы кувалдой выколачивать не пробовал? А всю ходовую прошприцевать-промазать, масло в двигун , коробку, бортовые заливать не пробовал! Эт тебе не джип топливом на заправке заправлять. Пока танк к поездке подготовишь и проедешь км. 60, так промажешься, провоняешься, тебя зверье стороной километра за 4 обходить будет.Кроме того от рева дизеля оглохнешь ты, а руки будут трястись от вибрации, будешь стрелять-НЕ ПОПАДЕШЬ!
    У меня батька бульдозерист был, а перед армией я в леспромхозе немного потракторовал. И на С-100, и на ТДТ-40, ТДТ-55. Участковым робил, АТЛ-тягач, у геологов списаный забрал, по работе юзать.И на Белорусях, и на ДТ-54. Ща вот ГАЗ-71 карбюраторный имею. Короче накатался досыта! Понял, лучше снегохода и квадрика для Охоты и Рыбаловки челу со скромными доходами-техники НЕТ! :D
     
  19. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Парни, это модер забросил тему - в курилку ? Или кто из теоретиков подсказал ?
    Вот не понимаю я этого. Вроде всем известно : от перестановки и т.д... сумма не меняется. Кто постарше, тот помнит правило математики... Сейчас всё поменялось, с ног - нАголову и таких прАвил нет, а жаль. Но это так - личное... :(
    Предлагаю - не имея своего "ствола" - к примеру - Holland & Holland, начАть обсирать его и доказывать, что данный ствол ерунда полнейшая, тем паче убеждён - владельцев этой знаменитой марки на форуме не присутствует...
    Давайте основываться тем, что есть стволы "интереснее" - на пример по точности, чем H&H.
    Пример - Снайперская крупнокалиберная (антиматериальная) винтовка SIG50. :o
    Но у кого поднимется язык сравнивать эти два ствола ? Только у дебила... :buee:
    Давайте сравнивать оружие - стволы, одного предназначения ! Надёжности ! Желательно одного калибра ! И ещё желательнее - учитывая предполагаемое использование средним стрелком, а не профи...
     
    Дохтур22 и voloha1957 нравится это.
  20. kem

    kem
    Гость

    ...забыл добавить - ТОЧНЫМ!
    Боле года просуществовал проект "минутный тигр" - и с треском провалился.
    поуспокоились там владельцы вроде...
    Зато теперь из СКС начали "по пятакам" стрелять... - и все опять молчат.

    P.S. Еще один вопрос, который меня давно мучает... Почему на приведенных ресурсах (русть и специализированных) - считается правилой и нормой общаться доступным правильным русским языком? А здесь чуть ли не шиком - коверкать русские слова7 Особенно если бывший мент?
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;