Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Правовой аспект регулирования численности бродячих собак и кошек

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Слава-киргиз, 18 окт 2013.

  1. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Нынче о ошли по болотам от населенного пункта примерно 5км + - ,товарищ начал приманку заносить на пушнину ,и вдруг видим пес ростом с лайку . Нас увидел и деру . а шел он вдоль путика :o. В общем шарохаются они везде ,конечно сильно в дебри не лезут наверное . В общем этому псу капкашки сегодня с утра унесли ,а то приманку замучаешься таскать ..... .
     
  2. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    для собаки 5 км от деревни это ваще не о чем !
    вчера пара "диких бродячих гусей чуть не напала на наших собак :D до деревни км 3-4 прям на поле в бурьяне , как в песне один серый другой белый :) Как их собаки не положили не знаю ,но гусикам очень повезло
     
  3. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Так тебя скоро и комары задолбят ;D . А собак валил и буду валить бродячих .
     
  4. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    как опознаешь что бродячая ? сам решаешь эта бродячая а эта вроде как нет ? :crazy:
    или на боку у нее прописано :D
     
  5. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    это вопрос из вопросов :( ты вот ленточкой красной ошейник обмотал, а я ошейник снимаю чтоб в валежнике не повесился, а тут стрелок Варашиловский который лису от козы бегущей отличить не может, думаешь он породу будет устанавливать? ходишь и думаешь, когда пососедству выстрелы слышны - не выскочил бы пес на кого ...

    считаю если и должен кто этим заниматься, то это местный охотовед и его помошник, а кто зайку пришел охотить пусть зайку и стреляет.
     
  6. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Зачем столько лишних слов,пустой полемики? Что не хватает культуры ответить кратко и доходчиво? Где ты увидел в моем комментарии,что живность вне двора болтается? Вот именно эти хищники проникают в надворные постройки и дерут живность сельчанина. И я не буду с такими как ты торговаться. И если эта будет твоя собака,которую ты распустил и не обучил,то просто приду и застрелю этого вредителя на твоих глазах ИМХО! И сельчане мне спасибо скажут! И это будет правильно и отрегулирует все!
     
  7. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    а я бы тебе протокол вье...л за стрельбу в населённом пункте и закон учить отправил, а ещё раз бы стрельнул и с палкой на охоту бы ходил.
     
  8. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    :D ладно с постройками и стрельбой все понятно, стреляйте главное чтоб "стрел" хватило когда убегать будете :D Главное КТО РАЗРЕШИЛ ??? (правовой аспект где ? ) Кто разрешил всем тем кто тут пишет " Стрелял и буду "
    А коз чего так же не валите ссыкотно да ? Сразу про закон вспоминаем . Он оказывается суров как никогда :) Так дело не пойдет !

    в лесу то как ? как бродячих диких отличаете от Шарика соседского, который пошел в другую деревню "присунуть" какой нибудь Жучке , а ту ты с берданкой :crazy: :crazy: его и привет Шарику ,к стате заметь по датам все эти темы выплывают весной и осенью ;D когда народ начинает массово видеть якобы стаи собак одичавших в лесу :D хотя в это время это просто "собачьи свадьбы"
     
  9. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    :beer:
    Вот давно так надо было,дружище,с юмором к этой теме подходить. А Шарика от бродяг завсегда можно отличить по страсти в глазах и не обычном члене в это время. Разве после этого поднимется рука жаждующего пса останавливать? :beer:
     
  10. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Это нормально ,но как говориться тема опять не раскрыта :D
    зачем собакам бегать по лесу и главное за кем ?
    просто взять и головой подумать ,берем любую лесную зверюгу , они четко понимают ,что беготня уносит массу энергии из тушки и чем меньше беготни по лесу в поисках пропитания ,тем толще брюхо у зверюги, а значит перезимует :-\
    собакам это тоже хорошо известно и ближайшие свалки скотомогильники их выручают, а то что мы их свалки стали устраивать в лесах ,ну тут наша вина людей .Гадим где попало за это приходиться платить :)
     
  11. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    И совершенно были бы правы,если есть у вас такие полномочия. Я бы во всех графах расписался и сразу ,без промедления - заплатил штраф! Сельчане бы помогли. Хотите пример? Надо - приведу. А закон я знаю давно. А все ли мы живем по нему?
     
  12. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Есть у меня один промысловик знакомый.
    Когда первый раз несколько лет назад в тайге встретились, сначала к нам вышел его пес. Так - полулайка, полудворняга, но пес рабочий и очень хороший, как выяснилось.
    Хозяин только минут через 15 подошел.
    Он потом разоткровенничался, что сначала со стороны поглядывал, что вы делать будете. Собаку обижать или воровать ее...
    Тогда вам в тайге не место как пакостникам. Уаз точно бы прострелил - без мотора оставил.
    Вот с таким отношением к собакам, как процитировано, в тайге сложно прожить долго и спокойно...
    Советую аккуратнее, люди разные там ходят. ;)
     
  13. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Вот и мне было бы интересно у этих псов-бродяг узнать,что они делают в лесу и по сколько км набегают и для чего? Но это в реалии так! Где болтаются эти хищники,как правило, нет дичи. У нас есть одна деревушка,которая стоит на берегу речки. Напротив ее через речку, отличные заячьи места были. Прекрасные осиновые колочки,тальники,поля хлебные. Я там еще с молодости охотился. Все! Ничего не стало! Эти собаки через реку и вперед! Все уничтожили! Так как это понимать и как следует к ним относиться,дружище?
     
  14. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    да никак ,гончак не догоняет зайца а вы про "дворянинов" говорите
    не они это и мелких не найти им зайчат они не пахнут так природа устроила и не каждый гончак сидячего взрослого зайца слотошит по той же причине , почти полное отсутствие запаха пока не стронет
    Это двуногие , либо мор какой скорее первое
     
  15. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Таксист, если ты мне не повериш то проведи такой экспиремент сам. Возьми электронный манок, чтобы в нем был ''крик раненого зайца'' Подедь к полю где пастухи с собаками пасут скот и включи. Посмотриш на реакцию собак которые не должны давить зайчат потомучто они не пахнут.
     
  16. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    так то раненый заяц! Любитель-04 ;D
    Саня, а они не знают как гончаки "скалываются", они в принципе про собак ни хрена не знают - вот и фантазируют :D
     
  17. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    ''крик раненого зайца'' ;)
    Крик раненой козы слышал и видел как на глотке висит мой турист :-\
    это не причем здесь подранок все равно сдохнет а здоровую зверюгу ни одна собака не догонит ,хотя нет борзые в степи могут но борзая не дворняга
    в общем http://www.youtube.com/watch?v=rbsKcreUw9M :D
    а их нет :) и выходит опять , что палит народ почем зря собак, еще и нарушая при этом закон !
     
  18. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    Спор вылился в тему: стрелять или не стрелять в лесу собак. :-\
    Следующая ситуация: коллега по работе обратился с просьбой, ходил с гаража домой, всегда суку с пятью щенками встречал, но не боялся. Крайний раз прятался долго, едва до дому дошел. Стая около 15 шт. крупных собак не пускала пройти домой. Просил пострелять, я отказал. :-\ Т.к. местные подкармливают их, могут пожалеть и доложить в полицию. И как тут быть?
     
  19. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    ну как , писали уже выше есть спец служба департамента или кого там еще , нужно писать туда кляузу ,они отпишут пару лямов под это дело , пильнут бюджет поимки хрошенько ,что даже на 10 л бенза для выезда будки и поимки собак не останется и все будут довольны счастливы :D
     
  20. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Пару штук вечером отстреляй,а остальные смотаются. Иначе или ребенка загрызут,или иного человека порвут. Пока специальные службы меры примут - на горе рак свистнет!
     
Наверх
;