Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кормление собаки

Тема в разделе "Кормление и лечение", создана пользователем Pronard, 31 окт 2009.

  1. Piligrim

    Piligrim
    Юрий
    Краснощеково Активист

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснощеково
    Собаки:
    вельш
    Оружие:
    мц 20-01,иж18Е
    Тоже собака мало ела,маленько бобрятины,маленько молока и все,при этом очень приличные нагрузки,отличное самочувствие.Потом здравствуйте проблемы с кожей.Короче, в итоге по совету вета,3 суток на воде и хорошие нагрузки.Сейчас жрет все подряд и кашу и овощи и с кожей все путем.Не переживайте,ничего с собакой не случиться даже если в период роста поголодает несколько дней.
     
  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Была проблема не ел или ел но по том ,а потом уже замерзло . Короче не стал я там замудрятся и убрал миску у Бурана (РЕЛ) ,а азиату который на цепи давал как обычно , а Бурашка свободно по ограде бегает но у Азиата отбирать то бесполезно :D сам отберет если надо будет .Не прошло и дня четыре дня диеты как стал жрать все что дают и без остатку на потом :D
     
  3. lavruha

    lavruha
    Алексей
    Северск Новичок

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Северск
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    ИЖ-54
    Проплан - не есть хоршо. Достаточно почитать интернет. Все компании, имеющие пишевое производство, помимо собакормового, используют отходы первого для производства второго. И вообще заметил, что действительно хорошие корма не рекламируют, и стоят они НЕ дорого. Мой, например 183 рэ. килограмм, при норме 400 гр. в день.
     
  4. SiberWolf

    SiberWolf
    Cергей
    Хакасия Ветеран

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    780
    Рейтинг:
    308
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    ЛЗС , Дратхаар
    Оружие:
    Разное
    Плюнул я на уговоры своей собаки и устроил ей 4 дневную голодовку! По окончании которой проглистовал собаку! Вроде начала есть все подряд! Перешел на комбинированный метод кормления- готовлю сам и даю сухой корм!
    По рекомендациям товарищей приобел сухой(дорогой) корм "ЛИДЕР-ХАНТЕР"
     
  5. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    "Мой, например 183 рэ. килограмм" - это какой?
    Я своего кормлю ДогЧау, ценник в районе 140 руб/кг.
     
  6. lavruha

    lavruha
    Алексей
    Северск Новичок

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Северск
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    ИЖ-54
    Кормлю акной. По рейтингу кормов из 6 баллов у неё 4. Думаю перейти на ориджен.
     
  7. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Я вообще считаю ,что сухари это вред длля собаки при постоянном кормлении . Вот если на охоте что бы еще и на собаку не варить ,я беру сухари ,а так варю геркулес ,обрезь мясная ,овощи ,где какой суп останется . У меня сестра ветеринар с вышшим образованием ,работает в ГУИНе так они тоже сами варят на мясе .Она грит ,что не один производитель не скажет полной рецептуры корма .
     
  8. lavruha

    lavruha
    Алексей
    Северск Новичок

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Северск
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    ИЖ-54
    Согласен, но обстаятельства таковы, что приходится кормить сушкой. Но.. Соба через день, вечером, получает натуралку, либо обрезь и субпродукты ошпаренные, либо рыбу морскую (сельдь, мойва). Плюс мука мясокостная, плюс витамины хорошие. Еще даю кефир, сметану. Считаю, что вреда не наношу, кормлю правильно. Ну и по состоянию смотрю, что собака активная и жизнерадостная, шерсть блестит. А, ещё постоянно кости свежие, масалыги говяжьи, ошпаренные.
     
  9. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    И ветеринары, и кинологи утветждают, что нельзя совмещать сухой корм и обычную еду. Это очень вредно для собачьего здоровья.
     
  10. lavruha

    lavruha
    Алексей
    Северск Новичок

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Северск
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    ИЖ-54
    Совмещать нельзя, заменять одно из кормлений можно. По мрайней мере так мне советовал заводчик, у которого брал собу.
     
  11. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Как то случайно наткнулся по ТВ на "среду обитания", была тема как раз о животных кормах. Не знаю почему но доверия к подобным программам у меня много больше чем к рекламе. Возможно по тому, что они там не рекламируют товар, а по крайней мере говорят о нем больше правды чем сами производители, причем не называя последних. Так вот кормим мы сухим кормом своих питомцев только от лени своей, а не от того что он столь полезен. Практически все производители делают корма из отходов, причем даже не обрези, а либо протухшее, либо то что уже прото не идет в пищевое производсво для людей. Но это в лучшем случае, чаще как правило мяса там вообще нет, только вкус. Был даже показан эксперимент - кусок какой-то дряни обработанный химией и услителями вкуса и кусок свежего мяса - догадайтесь что выбрали животные?
    Из личного опыта - в поля стараюсь брать консервированное мясо - в основном росийских производителей, в последнее время практически всегда использую карасукский фаворит, по крайней мере видны куски мяса. Сухой в самых крайних случаях. Дома - каши из круп - на мясногм бульоне из говяжих госточек с небольшим остаточным содержанием мяса. Офощи, фрукты, мясокостная мука, творог, яйцо, рыба и т.д. Для меня собака член семьи, даже жена не так предана и ласкова после п...лей, как собака :D :D :D. Так почему я, жена, дети должны питаться здоровой пищей, а не чипсами или подушечками "космостарс", а собаку обманывать и кормить хз какой дрянью!
     
  12. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    А если в лес на 2-3 дня то собакам беру кашу в банках "Каша рисовая с говядиной". Выкладываю её в котелок, добавляю если есть беличьи тушки, корочки хлеба маленько воды закипечиваю, остужаю. Едят с удовольствием. И сам при случае с голоду не умрешь :D :D ;)
     
  13. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Я приведу пример на коте . У меня есть кот (русско голубой )и элитного питомника ,сейчас по городам Сибири в секс туры ездит :D и все в том числе и заводчик удивляются ,что он такой здоровый и при этом все пропорции пароды на отлично ,хотя все его братья и сестры меньше его гораздо ,то есть для года он очень большой . А ответ прост ,вместо Роялканин за номером 36 помойму даем :молоко,мясо и рыбу сырыми ,творог ,борщ , что сами едим то и ему,на деликатес мышей сам в подполе ловит ,а сухари только когда уезжаем надолго . Вот как то так.
     
  14. николай560408

    николай560408
    николай
    Донецк. Украина Активист

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    166
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Донецк. Украина
    Собаки:
    лабрадор
    Оружие:
    армсан а612
    советую не верить в качество сухих кормов. посмотрите чем нас кормят консеервы колбасы и т.д. я кормлю своих кашами с мясом или печенью естественно морковка. капуста . творог с кисляком. хряши зубы почисать .рыба. мои собаки первая прожила более 12 лет и умерла не от старости. кавказец болеее 15 дратхару уже болеее 11 в прошлом году даже охотился и в таком камыше фазана подымал где человеку то и не пролезть.
    решать конечно Вам
     
  15. Седой1

    Седой1
    Хромов Василий
    г.Новосибирск ул Связистов Новичок

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Новосибирск ул Связистов
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    ИЖ 27 мм
    Помогите советом.
    В подьезде загуляли 2 суки, сеттер 1 год, кобель, перестал есть, при этом чувствует сябя хорошо, активен, весел. Даже вкусняшки не хочет, за несколько дней похудел, а мы и до этого толстыми никогда не были. Теперь ест нормально, но как бы побыстей его откармить, и есть ли добавки для повышения аппетита? :-\
     
  16. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    У собаки организм сам знает сколько чего ему надо. Если он активен, и ничто его не беспокоит, то и не надо вмешиваться.
    Это мы люди сначало жрем от пуза, а потом думаем как избавится от лишнего веса. У собак организм еще не испорчен.
     
  17. дедушка

    дедушка
    владимир
    НСО с.Северное Ветеран

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.023
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    НСО с.Северное
    Собаки:
    2 з.псиб лайки сука 8лет"УМКА" кабель "КУЧУМ" 5лет
    Оружие:
    ИЖ-12 16к
    Бывает и у собак -жиреют,,вчера пошол в огород нарвал понемногу крапивки,щавеля,лучка зелёненького :super:,порезал меленько,утром кормил в кашу каждой собаке положил,схряполи под чистую и мыть не надо,нормально -скачут.Крапиву кипятком не обдавал,так как холодно,а в тепло надо ошпарить ,чтобы не жглась.
     
  18. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Бывает и просто не жруть ,вот мой уже второй день не жрет ,все что даю потом курям вываливаю . Сегодня его миска осталась чистой ,а вот краюху хлеба поел ,но половину зарыл :D . Сегодня с одним говорил ,так он на сухари перешел ,но не надолго пес пердеть стал :buee: и камни на зубах и запах из рта . Плюнул на на сухари и опять на геркулес с мясом (обрезь ). :good: и все восстановилась ,только камни остались .
     
  19. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Запах из пасти - перекорм. Нужно просто подобрать оптимальную норму. Еще вопрос как он на "сухари" переводил собаку.
     
  20. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да все по колхозному ,ставил рядом еще и сухари ,а пайку каши убавлял и так до тех пор пока полностью не заменил .Да Хоть не докорм ,Что может быть лучше натуральных овощей ,мяса ,геркулеса ,масла и тд . Сухари это зло на постоянной основе .ИМХО
     
Наверх
;