Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кормление собаки

Тема в разделе "Кормление и лечение", создана пользователем Pronard, 31 окт 2009.

  1. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    Уважаемые, имею сказать: - все обсолютно злаковые, одни менье, другие больше, вызывают процесс бражения и без газообразования не обойтись ;)при этом мало, что усваивается и стул жиденький, как многие говорили и знают, хишьники едят мясо, а не осину.В чем со всеми согласен - где его набраться. :-\ Моего хоть стрельни от рыбы и курятины морду воротит, лежит пока не стухнет, убил бы -кабы не любил.
     
  2. Сузунец

    Сузунец
    Леонид
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    129
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    ТОЗ-34 и 63
    Кормлю своего драта крупой именно с ленинского рынка. Примерно 1 кг субпродуктов(куринных лапок и наборов для бульона) и неполную литровую кружку крупы,на шести литовую кастрюлю. Крупы использую смесь, геркулес, гречневый продел. Переодически рыбий жир, сырая говяжья печень, сырые куринные яйца. В бестравное время овощи чуток. Проблем нет тьфу-тьфу.
     
  3. Гость

    Гость
    Гость

    извините, что вклиниваюсь
    регистрироваться в лом

    так вот - мне интересно, а почему бы не сходить к врачу, сдать анализы и узнать - чем кормить собаку?
    в смысле сводить к ветеринару собаку.
    Естественно, все подробненько расказать - чем кормили, когда, про газы и запах изо рта.
    А еще проще почитать в инете о кормлении собак -море информации.

    По теме - 100% траванули собаку дешевыми кормами. У нее прихватило печень и вообще нарушилось пишеварение. Отсюда в первую очередь - отказ от еды, запах изо рта. Количество кала тоже. Ну и , само собой - вместе со здоровьем и рабочие качества пропадают.
    Уверен - ветеринар скажет о же самое. И еще уверен - собаке нужно провести лечение печени. В какой степени интенсивное - это расскажет ветеринар.
    А крупа тут вообще не при делах ).
     
  4. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    И как благодарить Вас, уважаемый ("в лом не регистрированный"), за столь мудрую и глубокую мысль. :-\
     
  5. Гость

    Гость
    Гость

    а не надо благодарностей
    после визита к врачу советую сравнить сумму, необходимую на лечение
    с суммой, необходимой для кормления собаки нужной ей пищей. Ее можно узнать у Sirota.
    И забыть об экономии в этой области - она мнимая. А стресс, вызванный осознанием того, что сам угробил свою собаку вообще трудно оценить в деньгах.
     
  6. Гость

    Гость
    Гость

    опа, не у Sirota , а у Сузунца.
    К слову - у врача же можно поинтересоваться как варить.
    Я думаю, что он скажет - не варить, а отваривать ( крупу)Печень и т.п. тоже - только чтобы убить яйца лист. Тогда с газами попроще будет. И с калом тоже.
     
  7. Гость

    Гость
    Гость

    сначала надо сходить к врачу
    потом - услышать что он скажет
    и только потом думать - что делать
    если у собаки есть родословная ( ну или данные о родителях)- стоит связатья с заводчиком и он скажет, к какому врачу идти
     
  8. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    За 20 лет вырастил 4 поколения рабочих собак, ни одна ничем не болела, кроме "боевых ранений", а тут про какое-то "угробление :o. А вообще-то беседа с фонтомом мне не интересна более :-\.
     
  9. Гость

    Гость
    Гость

    а вы беседовали?
     
  10. Сузунец

    Сузунец
    Леонид
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    207
    Рейтинг:
    129
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    ТОЗ-34 и 63
    Гость! Мы немного отвлеклись от темы. Но скажу, для собаки важнее достаточное движение, тогда ей не важно с какого рынка крупа или сухой корм. А движение обеспечивает не ленивый хозяин.
     
  11. Michail

    Michail
    Михаил
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    19.11.09
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    мдя
    пришлось зарегиться

    Сузунец, согласен - но корм важен в любом случае.
    однако тема была - вопрос о качестве крупы )

    а в предисловии указано, что собаку кормили дешевыми кормами
    основной состав этих кормов - соя, растительный белок, который собаками почти не усваивается. Соответсвенно, вывод этого белка ложится лишней нагрузкой на печень ( в первую очередь)
    первым из признаков того, что печень плохо себя чувствует - отказ собаки от корма.
    А те самые газы - говорят о том, что ЖКТ плохо работает.
    Про это и рассказал автор топика, и грешил на крупу.
    Естественно - "газы" обычное дело, но они должны быть в "норме", т.е. иногда, а не три раза в минуту ))

    Кроме того, и про стул тоже упоминалось. Это тоже один из признаков плохой работы ЖКТ. А также того, что собаку неправильно кормили.

    Т.е. есть основания подозревать, что собака больна и ее нужно показать врачу, все подробненько рассказать - как кормили, чем и когда, на что "жалуетесь".
    О чем я и написал. А также о том, что о кормлении есть много инфы в инете.

    А что касается продела и крупы - разница только в том, они неравноценны по питательным свойствам. Крупа более питательна и ее требутся меньше. Это тоже не аксиома, только мое мнение. Потому я считаю, что в данном случае крупа не при делах. Просто собака больна или приболела.

    ЗЫ
    gorlvol
    мне непонятны ваши обиды - вы выдергиваете куски из фраз, лишая их первоначального смысла, и потом обижаетесь на них.
     
  12. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Да бог с вами! Я только на близких обидеться могу :D

    Про крупу и продел: у вас есть такое мнение, но я предпочитаю мнение специализированных источников, тем более оно уже подтвердилось моим многолетним опытом :good:
    Про дешевые корма абсолютно с вами согласен, тоже "обжигался" на этом.
     
  13. Pronard

    Pronard
    Андрей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ДратХаар
    Вот добрался до Интернета, и сразу к Вам!
    Докладываю сообществу: собака здорова, весела, пахнет просто замечательно!
    Крупа человеческая из Быстронома, куриные головы и океанская рыба. Ест- не оттащишь!
    Кстати, на дорогих кормах тоже не очень то здорово было.
    С уважением!
     
  14. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    С чем и поздравляем :beer:
     
  15. Michail

    Michail
    Михаил
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    19.11.09
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    ну и слава богу )
    однако все равно собаку стоит показат врачу и сдать анализы.
    печенка - дело серьезное
     
  16. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    у меня собаки воруют свинячью хавку с отрубей и зерновых варенную, а иногда сухие отрууби кушают..
    хотя даю им манку и гречку вареную на потрошках утиных, куриных.. :-\
     
  17. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Все как у людей: "в чужих руках (кормушке) всегда ломоть слаще" :D
     
  18. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    возможно.. Но у меня кобель лайки не жрет толком, выберет вкусное и все, я пытался заставить его жрать голодом - не покормил денек - штатную пайку, ага, съел вкусняшки и все.. а ночью. отпускаю бежит достает шкуры овечьти и грызет мездру..)))
     
  19. Michail

    Michail
    Михаил
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    19.11.09
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    да то же самое - показать собаку врачу ( ну это если не перекармливаете - может быть, просто напросто много корма даете ).


    манку давать не надо, лучше гречку и рис
    рубец, пивные дрожжи, горбуша
     
  20. Schkoda

    Schkoda
    Марина
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    таксы
    Оружие:
    Иж12
    А я слышала что гречку нельзя давать - шерсть становится ломкой. А вообще у моего кобеля после гречки сразу перхоть появляется. Поэтому кормлю смешивая пшено, рис и овсянку, иногда добавляю артек. Если после зимы надо посадить собаку на диету, добавляю вымоченный овес и перехожу на овощи. Естественно все с добавлением мяса
     
Наверх
;