Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

26 октября, Финал Кубка Сибири, СССК им. Д.В. Зайцева (СибВО)

Тема в разделе "Соревнования по стендовой стрельбе", создана пользователем Флагман, 11 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    В случае большого количества стрелков возможна стрельба одновременно на 4-х площадках. В данном случае стрелки на судейство оставаться не будут.
     
  2. TopGun

    TopGun
    Сергей
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Красноярск
    ))) Ну дак примут. Тебе официальный документ нужен, прежде чем начнешь стрелять?))) Ну что уж пыташся осприть аксиому?

    То что не успеют настроить вечером в пятницу, сомневаюсь, всегда успевали а тут все изменилось, сложно что ли настроить полеты, расставить машинки, а вечером после пристрелки изменить скорость и траекторию?
    Ваня в окошко выгляни вечером - осень!!! В 19-00 уже темновато для настройки полетов.
    Хочешь равных условий - езжай на большой.
    Тебе вечно что то не нравиться. Я четко запомнил как ты негодовал по поводу полетов, которые настроил Макс Николаев на финал (не помню, что за соревнования, весной).
    Твои слова, дословно - "Это че, что бы нас опустить, мы же ни когда такие полеты не стреляли".
    Вань, по ним ни кто не пристреливался)))/
    Ах да, они наверное не проходили по регламенту....)))))

    По поводу Российских соревнований, у нас пока не тот уровень, на Российские я планирую на весь год за ранее, могу сразу заложить на них три-четыре дня, а тут я что должен в Новосиб ехать в четверг и быть там четыре дня? Нежирно ли?

    Я чет не понял... У тебя вообще что ориентир??? Т.е. регламент местных соревнований должен отличаться от Российских, потому что ты не смогг спланировать их заранее???

    О других подумать организаторам не...?

    Ваня стань им!!! Организатором.

    Организуй свой стенд, напиши свои правила.

    Да, наверное эти соревнования прошли не совсем гладко. Но это первый опыт проведения.И те кто их организовывал, не живут только этим.
    А вы, .... Кстати, здесь я не буду уподобляться вам, и называть все общими словами, типа "Организатор", так вот вы - это Бочанов, Грудилов, Коломиец пытаетесь расцарапать маленький прыщик да язвы.
    Блин, ну сделайте сами какие то супер честные соревнования. Не сможете.....
    Данный турнир, на следующий год, насколько я понимаю, похоронен вашими усилиями. Мне пофиг, буду ездить больше на Россию, а вы будете дро...ть в Барнауле на одной плащадке по честным полетам. Ну иногда еще у Зайцева на двух))))

    Иван, давайте в первую очерь учиться стрелят.
     
  3. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    После таких опусов не грех и мне высказаться.

    Скажу сразу, в большей степени согласен с Сергеем. Пристрелка - вещь великая, но как показывает моя практика, каждую мишень нет смысла настреливать перед соревнованиями. У каждого из нас есть свои проблемные мишени, которые иной раз вводят в ступор (у меня мини и зайцы). На них, в основном, я делал упор последний раз на пристрелке в Москве. Всё остальное стрелял так, как был готов. Итог: причина промахов - проблема с концентрацией, а не непонимание, как какую-либо мишень попадать. Но концентрацию пристрелкой не заменишь. ИМХО.
    П.С.
    1. Компакт - это такая "пакость", когда преимущества всегда имели "местные" стрелки. Мнение - не моё, народ про международные соревнования также считает. Так что делать из этого проблему - ни о чём...
    2. Как настроит полёты Валера, я не знаю. Не хотелось бы тазиков и, как следствие, проверки крепкости очка, а не стрелкового мастерства. Не хотелось бы крэйзи вжиков на синхронных дуплетах. Программы синхронов должен до вечера пятницы знать только он. А в остальном - дай Бог ему фантазии и мудрости.
    3. Потратив кучу времени на участие в этапах, можно, КМК, заложить ещё 1 день на подготовку к финалу и выехать в пятницу утром.
    4. Разделение призового фонда чисто с человеческой позиции лучше огласить как можно раньше.
     
  4. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    Во блин, пока я крапал, Серёга почти всё написал.
    П.С. Про "дро...ть на одной площадке в Барнауле": Серёга - это перебор. Так если говорить, вся Сибирь ... грешит ;), не имея возможности для нормальных тренировок дома.
     
  5. TopGun

    TopGun
    Сергей
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Красноярск
    Какой перебор? Я и хотел сказать, что 4-ре плащадки организовывают только "Организаторы" соревнований). Пока в настоящее время столько ни кто не делает (ну Омск не считаем).
     
  6. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Давай по порядку.

    ))) Ну дак примут. Тебе официальный документ нужен, прежде чем начнешь стрелять?))) Ну что уж пыташся осприть аксиому?

    1. Мне официальный документ не нужен, но ты надеюсь понимаешь что там написано?
    Запрещено стрелять по полетам которые будут на соревнованиях!
    Или будем заниматься словоблудием?

    Ваня в окошко выгляни вечером - осень!!! В 19-00 уже темновато для настройки полетов.

    Здесь согласен, есть такой фактор, можно сместить пристрелку в пятницу до 16 00 например, перестроить полеты на уже установленных машинках времени хватает.
    Если настраивали бы разные города то вообще нет проблем, одну площадку настроить за три часа.

    Хочешь равных условий - езжай на большой.

    Сережа, хочу равных условий на своих соревнованиях, в нашем регионе!
    Или ты признаёшь что это не не возможно?

    Тебе вечно что то не нравиться. Я четко запомнил как ты негодовал по поводу полетов, которые настроил Макс Николаев на финал (не помню, что за соревнования, весной).
    Твои слова, дословно - "Это че, что бы нас опустить, мы же ни когда такие полеты не стреляли".
    Вань, по ним ни кто не пристреливался)))/
    Ах да, они наверное не проходили по регламенту....)))))

    Я не доволен когда вижу не справедливость! Те соревнования были по компакт-спортингу, а финал настроили полеты по большому, ну и кто у нас стреляет большой? У Макса было значительное преимущество, ну надо было ему подарить айпад, подарили бы без финала!

    Я чет не понял... У тебя вообще что ориентир??? Т.е. регламент местных соревнований должен отличаться от Российских, потому что ты не смогг спланировать их заранее???


    Да, нет не утрируй, мы знаем кто участвует в этих соревнованиях, поверьте не многие готовы потратить пол недели на местные соревнования и не забудь что нам еще ехать до Новосиба и жить там.

    Ваня стань им!!! Организатором.

    Организуй свой стенд, напиши свои правила.
    А вы, .... Кстати, здесь я не буду уподобляться вам, и называть все общими словами, типа "Организатор", так вот вы - это Бочанов, Грудилов, Коломиец пытаетесь расцарапать маленький прыщик да язвы.
    Блин, ну сделайте сами какие то супер честные соревнования. Не сможете.....


    Сережа, открою тебе секрет, я им был, организовывали, Илье и всем гостям дали ключи что бы перекрутили полеты, постреляли, без претензий все уехали!!!
    Или есть что сказать? И они были СУПЕР ЧЕСТНЫМИ и все довольны, так что уже получилось. А знаешь почему, не было зависти и корысти.
    Кстати я помоему там не занял ни какого места!


    Данный турнир, на следующий год, насколько я понимаю, похоронен вашими усилиями. Мне пофиг, буду ездить больше на Россию, а вы будете дро...ть в Барнауле на одной плащадке по честным полетам. Ну иногда еще у Зайцева на двух))))


    Сережа, ты думаешь я расстроился и сижу плачу? Нет, думаю так, есть в наших селениях люди кто продолжит это непосильное дело, но только честно, пример этому кубок Томской области, и поверь я чем смогу помогу.

    На счет дро..ить на одной площадке, может ты и прав, но др...ат у нас, на одной площадке не плохо, судя по результатам. Вот только лизать я не приучен, да и поздно уже учиться. Мне без разницы Макс, Игорь, Сергей, Илья, Иван, Василий Федя и т.д. все равны на площадке.

    Как то так.

    P.S. Я всегда отношусь к людям так как они ко мне, если человек позволил в мой адрес хамство, планка уважения падает и я имею моральное право относится к нему так же.
    Надеюсь ты меня понял что это не про тебя.
     
  7. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    И что теперь они имеют преимущество перед другими стрелками?
    Я до последнего этапа, при каждом случае говорил им за это спасибо во всех темах здесь.
     
  8. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    1. Сережа а почему это все приняли за аксиому? Не вижу проблем в честных соревнованиях для всех участников.
    4. То что не прописали в положении, значит решат на месте по результатам соревнований.
    Другого в голову не приходит.
     
  9. TopGun

    TopGun
    Сергей
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Красноярск
    Все гораздо хуже чем я думал.....
    Ваня, мне это снится? Это ты?
    Клиника.... Просто клиника.....
    Я мож напишу ответ позже, но не для тебя, а для тех кто читает.
    Это не стеб, и не прикол,, но тебе не ко мне.....
     

    Вложения:

  10. TopGun

    TopGun
    Сергей
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Красноярск
    http://fssmo.ru/content/vid_strelb/sportingkompakt.pdf

    ГЛАВА 3. ПРИСТРЕЛКА.
    Если позволяют стенды, практическая тренировка обычно проводится с использованием траекторий, отличающихся от выбранных для данного соревнования.

    Запрета нет.
    И весь мир стреляет пристрелку по соревновательным полетам.

    На стройка полетов - искусство.
    Настройщитки полетов не имеют право участвовать в соревнованиях, для которых настаивали полеты.
     
  11. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    Вы лучше поглядите, в каком формате проходит проходит финал Кубка Московской области. Нет необходимости полностью применять систему, а некоторые элементы весьма интересные.
     
  12. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    Коля, просто я рано привык просыпаться. Суак, и по выходным не спится...
     
  13. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Ладно, Сережа, закончили диалог, вижу совсем у на разные взгляды.
    Только в клинику всех не посылай у кого взгляд на мир другой, клиник не хватит.
     
  14. Solovey

    Solovey
    Виктор
    г. Томск Бывалый

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    г. Томск
    Собаки:
    Чуха "Дуська" у дочки, к норной работе способная
    Оружие:
    МЦ 21-12
    "4. То что не прописали в положении, значит решат на месте по результатам соревнований.
    Другого в голову не приходит."
    Извини, но это смешно..., Ваня я понял настраивать полеты вы с Ромой готовы приехать, а на пристрелку не совсем т.к. страшно заняты по работе ? (мягко говоря неоднозначная позиция)
    Мужики извернулись, сделали супер ход, настройщик сторонний, кажется что еще надо, какие предьявы !?
    Пристрелка ? хочешь стреляй, хочешь нет!, не могу - "Мамочка дай варенья- "на кухне сынок", -"так у меня ног нету"- "нет ног -нет варенья" (народная мудрость)
     
  15. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    Всмысле смешено? Я это видел, не однократно, своими глазами не на этих соревнованиях правда Если в положении не прописано разделение призового, что это? ( мне честно по...боку, но почему этого нет?)
    Кто, перед кем извинился? Супер ход вижу, вопросов нет, молодцы, сторонний настройщик, который не будет участвовать в соревнованиях, ну это честно круто.
    Пристрелка, в моем понимании это день до соревнований, потом полеты меняем, пишем ноты и соревнуемся. Ну это мне кажется честно для всех.
    И почему мы с Ромой, Рома это Рома, я это я, два разных человека.
    На пристрелку приеду в пятницу, зачем настраивать полеты в четверг и тренироваться по ним? Вот в чем вопрос и потом оставить на соревнования.
    Ладно, посмотрим на финал, там видно будет.
     
    TopGun нравится это.
  16. Solovey

    Solovey
    Виктор
    г. Томск Бывалый

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    г. Томск
    Собаки:
    Чуха "Дуська" у дочки, к норной работе способная
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Смешно думать что кто-то в орг.комитете поведется на бобы, правда смешно, мы не в трусах по улицам бегаем, во что обходится наше увлечение все знают, потому, призовые...не те это цифры, чтобы терять лицо.
    "зачем настраивать полеты в четверг и тренироваться по ним?" тренироваться в четверг маловероятно, настройщик один, четыре площадки- это на весь день работы.
    "не на этих соревнованиях правда"- "а в чем сила американец?" :D :D :D
     
  17. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Алексей Флагман, я предлагаю разрешить сомнения пользователей, чтоб их спор не перерастал во флуд и не дай бог в жесткое противостояние.
     
    tomsky_strelok нравится это.
  18. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Сергей, я пока специально тему делаю открытой, чтобы стрелки высказывали свое мнение.
     
  19. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    "Дабы дурь каждого была видна" (Петр I).
    П.С. Ну дурь-недурь, а привычные маски народ точно поскидывал...
     
  20. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    Лёха, так ты у нас Оракул? Знаешь всё наперёд, а мы тут истину ищем. Не хорошо, брат :D
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;