Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нарезное оружие

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Alex197, 3 окт 2013.

  1. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    е
    но по этой логике получается, владелец гладкоствола всегда имеет стаж менее пяти лет. Допустим, у меня текущее разрешение (не первое) истекает, например, в следующем году. Стало быть, мне не хватает года? Потом я как умная Маша иду , продлеваю свое синенькое и мне тут же скажут: теперь тебе не хватает 5 лет?
     
  2. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Откуда вы вообще откопали это слово - стаж? :D Тем более его деление на прерывный или непрерывный! Нет таких понятий в Законе "Об оружии".
    Есть понятие - "иметь в собственности". Если у вас есть оружие - какая разница сколько раз вы продлили разрешение? Оно у вас в собственности с момента покупки и получения первого разрешения на хранение и ношение и до момента, пока вы от него не избавитесь.
     
  3. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    http://guns.allzip.org/topic/6/558785.html Просто имел опыт попасть под наблюдение за ссылку на сторонний охотничий сайт.
     
    Соболятник и Mischa нравится это.
  4. Сибиряк54

    Сибиряк54
    Сергей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    В детстве, Английский сеттер "Марта"
    Оружие:
    ПБ-4 "ОСА" 18Х45, ТТ Лидер 10Х32Т, Сайга 20К ТАКТИКА 1-4 Сайга МК 7,62х39 Эксюзив
    Как читал на др. форумах.
    Для получения розовой. Нужно 5 лет владеть гадким. А именно, когда заканчивается лицензия идёте, её менять. Сдаёте, документы, справки т.д. Когда надо придти за лицензией, на гладкое. Приходите, получаете! И вот, то время, когда у вас, начинается, стаж 5 лет.
    Тут же, можно писать заявление, о выдачи лицензии на нарезное. Вам, снова дают перечень документов которые нужно собрать и принести.
     
  5. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.332
    Рейтинг:
    596
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    Выкладывай уже быстрее)))
     
  6. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Тремя постами выше не судьба?
     
  7. Браконьер1

    Браконьер1
    Дмитрий
    Бийск Любитель

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Лайки были
    Оружие:
    Разное
    Хоть мне Ваши публичные извинения и не к чему, но специально для Вас уважаемый Соболятник как только буду в г. Барнауле возьму копию решения из суда и выложу. То которое я получал в суде у меня нет, я сдал его в ОЛРР и на основании этого решения мне выдали лицензию на нарезное.
     
  8. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.920
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Все решения суда выложены на сайте суда.И не надо куда то ехать.
     
    Mischa нравится это.
  9. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Нужды доказывать с помощью сканов судебных постановлений нет, тем более что конкретное судебное решение поможет только стороне в этом деле, но не всем подряд, так как у нас не прецедентное право.
    А таких случаем предостаточно, в том числе и в моей практике. Молодец, что не поленился и не побоялся отстоять свои права.
     
    Mischa нравится это.
  10. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Мне извиниться никогда не трудно. Если действительно был не прав.
    Просто подобные документы, выкладываемые в сети, могут помочь многим людям отстоять свои права. Ведь изучив решение суда намного проще составить грамотное и аргументированное заявление или жалобу, используя формулировки из этого самого решения.
    А когда кто-то пишет - я судился и выиграл суд - какую помощь это может оказать другим? Разве что моральную.
    Так что выкладывайте и люди скажут вам спасибо! :beer:
     
  11. Zmeiy

    Zmeiy
    Евгений
    Кузбасс, Ленинск-Кузнецкий Любитель

    Регистрация:
    24.01.09
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кузбасс, Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43EM 12K, МР155 12K, СКС 7.62x39 , ORSIS 120 .308WIN
    Так же имею стаж владения гладким 4,5 года. недавно переделал разрешение на гладкое до кучи (приобретал второе гладкое). Далее по пунктам
    1. Как полагаю ехать придется ехать в областное УВД ????
    2. Срок действия мед. справки (раньше вроде был 3 года) сколько сейчас, чтоб повторно не проходить??
    3. Обучение проходить обязательно?? Кто в Кемерово делал на нарезное на островского 17???
     
  12. Браконьер1

    Браконьер1
    Дмитрий
    Бийск Любитель

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Лайки были
    Оружие:
    Разное
    1. Не знаю как в Кемеровской области но у нас в Алтайском крае я добился (как обычно через жалобы) прием заявлений на нарезное ведется по месту жительства.http://22.mvd.ru/citizens/gosuslugi/cllrgu
    2. Срок действия мед. справки 1 год. Но если Вы сдали ее в ОЛРР то могут заставить принести другую. (Я оригинал храню у себя, а к заявления прилагаю копию).
    3. Обучение не надо.
    9.1.2. Для получения лицензии в целях приобретения охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом для занятия охотой или профессиональной деятельностью, связанной с охотой, к заявлению прилагаются:
    медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
    копия охотничьего билета или членского охотничьего билета, а также разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет (представляется заявителем, занимающимся охотой);
    копия приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты <*>), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
    копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой).
     
  13. Zmeiy

    Zmeiy
    Евгений
    Кузбасс, Ленинск-Кузнецкий Любитель

    Регистрация:
    24.01.09
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кузбасс, Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43EM 12K, МР155 12K, СКС 7.62x39 , ORSIS 120 .308WIN
    Продлил разрешение, на форуме прочитал что старое теперь не забирают, а я алень %) сам его им сдал когда когда за зеленкой приходил, "типа вы забыли у меня старое разрешение забрать" естевственно забрали, мне получается надо будит справку у них канючить о владении гладким 5 лет???
     
  14. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Есть база данных, в которой указано что Вы есть владелец (не прерывный владелец) гладкоствольного оружия, какая тут справка?
     
  15. вор4ун

    вор4ун
    Cергей
    Крсноярский край Любитель

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Крсноярский край
    Оружие:
    Гладкое
    Почитал ветку, есть мысли купить нарезной, но такая ситуация. Стаж 5 лет был, просрочил разрешение тоже 5 лет, в силу обстоятельств, но оружие хранилось у меня дома. Смена ПМЖ со всеми вытикающими, проживание не по регистрации и т.д. Теперь все официально,на данный момент разрешение на гладкий есть. По факту стаж 10 лет, "официального" 5, что соответствует требованиям для приобретения нарезного. Как думаете, что ответят? :)
     
  16. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Если нет непогашенных правонарушений, не позволяющих по Закону об оружии приобретать нареное, то должны одобрить. :good:
     
  17. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Так,, разрешат однако, если официальный стаж уже есть 5 лет.
     
  18. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.627
    Рейтинг:
    8.715
    Благодарности:
    3.200
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Готов разделить Вашу печаль, но по пунктам....Можно внятно написать, а не этот сумбур - что просрочил, были ли последствия, какие вытекающие....
     
  19. вор4ун

    вор4ун
    Cергей
    Крсноярский край Любитель

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Крсноярский край
    Оружие:
    Гладкое
    Спасибо за критику, думал ясно выразил мысль. :D
    1. Купил гладкий, прошло 4 года сменил ПМЖ (постоянное место жительства).
    2. Регистрация была в одном городе, соответственно фиктивная, жил в другом.
    3. Перед окончанием срока разрешения обратился в РЛО. и по жесту жительства и по месту регистрац.
    4. Ответили, что не удасться продлит разрешение.
    5. "Лег на дно" оружие хранил у себя, до покупки своего жилья.
    6. Купил жилье через 5 лет, прописался. Продлили разрешение, с изъятием оружия, и соответственно понес административное наказание, в виде штрафа в 1000 р. ОПЛАТИЛ.
    7. Теперь оружие с разрешением.

    Так все понятно ;) ?
     
  20. вор4ун

    вор4ун
    Cергей
    Крсноярский край Любитель

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Крсноярский край
    Оружие:
    Гладкое
    В ЛРО не хотели "связываться" со мной. Так как, нужно делать запрос по старому ПМЖ, и т.д. кому хочется. Сией процедурой занимался сам. Вызванил "тамошнего" инспектора и т.д. и т.п. Понимаю. что не должно так быть, но нужно это мне.
    А НЕСКОЛЬКО первых моих обращений в ЛРО на новом месте игнорировали просто, были мысли в прокуратуру и суд обращаться.
     
Наверх
;