Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Коллективная охота на копыта

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Liss, 27 сен 2013.

  1. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Антон, судя по ответу должна быть путевка именно по услуге на копыта!
     
  2. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    А уж как мне сцыкантно-при не ровно дышащих ко мне инспекторах :D Тут ребята пригласили на открытие косулю погонять, так завтра пойду в ОиР и возьму путевку под это их разрешение на добычу косули, хотя есть областная путевка на все разрешенное в приписных (от птички до зайки)
     
  3. hanter

    hanter
    Сергей
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ-58, МР-153, Sako 85 S 6.5*55, ИЖ-94 "Север" 20/5,6
    Где извинения?
     
  4. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Если смайлы не подходят в качестве извинений, то приношу свои извинения персонально! Принято? :beer:
     
  5. hanter

    hanter
    Сергей
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ-58, МР-153, Sako 85 S 6.5*55, ИЖ-94 "Север" 20/5,6
    Принято!!! :beer:
     
  6. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    С путевкой на касача ты в любом случае в законе.
     
  7. Мергенчи

    Мергенчи
    Мошково Бывалый

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    331
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Мошково
    Оружие:
    ИЖ-27
    У меня сейчас на руках 4 путевки на 11 косачей в разные районы и хозяйства. Товарищ просит помочь закрыть его "косулю" - вот нах мне 5-я путевка на один раз в тот Новоебутовский район?
     
  8. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Чот я не вкурю, Чёрный сказал, что путёвка на каждого не нужна, типа только лист участников и сказал, что даже больше пяти можно, а вы про какие то путёвки опять????
    Или пока я сегодня ночью спал, путина подмахнул новый закон?? :-\
     
  9. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    чет я тож не совсем врубаюсь........
    заехали к инспекторам типа отметиться (хотя это не обязательно), разрешение есть, список есть, посмотрели и послали на охоту......
    какая-то путанница, постоянно что-то новое :-\
    в разных местах по разному рулят, походу сами разобраться толком не могут
     
  10. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.446
    Благодарности:
    6.338
    Адрес:
    Новосибирск
    Тут без бутылки не разобраться!В субботу поедем на козла и в полях нам инспектора все популярно расскажут и даже напишут что нибудь :D
     
  11. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    У меня покруче "история" :D Вчера попробовал путевки взять на всю команду и.... был послан. Короче-начальнику отдела выдают количество бланков путевок равное количеству бланков разрешений. :'( причем письмо минприроды прочитал внимательно он и вердикт такой-НЕ ПРАВИЛЬНО трактуют Правила охоты :D
     
  12. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    об чем и речь!
     
  13. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Ладно, расскажу вам в чем приколюха! Путевка выдаваемая к разрешению на охоту (ДОГОВОР)- бланк строгой отчетности (по крайней мере в нашем ОО Шелаболихинское РООиР). НО! Согласно письму МПР приведенному выше- КАЖДЫЙ охотпользователь вправе нарисовать СВОЮ путевку для своего угодья. По-видимому именно эти (внутренние) путевки и выдаются бесплатно на коллективные охоты. Но так как МПР далеко, а жизнь за МКАДОМ существует, то нас никто и не напрягает за отсутствие данных путевок у коллектива охотников. Так что СПИСОК и разрешение на охоту рулят...
     
    KOHCTAHTuH нравится это.
  14. k-magnum

    k-magnum
    Николай
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Сайга(12), МР-27 (12)
    А я по этому поводу вот что думаю:

    Сейчас нет такого понятия, как "путевка на охоту", точно также, как и нет понятия "лицензия на охоту". Государство выдает РАЗРЕШЕНИЕ на добычу, что на косача, что на зайца, что на козу. Так что, иметь на коллективной охоте (например) разрешение на добычу тетерева, ничего не даст, по той простой причине, что это не путевка.

    Путевка - это внутренний документ охотпользователя и он подтверждает, что участник коллективной охоты заключил с охотпользователем договор, который дает ему право находится в закрепленных за охотпользователем угодьях и вести охоту (т.е. участвовать в коллективной охоте). Следовательно, при проведении коллективной охоты в закрепленных угодьях у ответственного за проведение охоты должно быт разрешение, список участников и путевка (именно эта путевка, которую обязан выдать охотпользователь) у каждого участника охоты.

    Поскольку государство разрешило проводить коллективную охоту на копытных и ответственным за эту охоту в общедоступных угодьях определено лицо, на имя которого выдано разрешение, то это лицо, подготовив список участников с указанием необходимых данных, определяет состав лиц, имеющих право находиться в угодьях и вести охоту (т.е. участвовать в коллективной охоте). Следовательно при проведении коллективной охоты в общедоступных угодьях у ответственного за проведение охоты должно быть разрешение и список.

    Ну а охотбилеты и документы на оружие у каждого - это уж само собой разумеется.

    Как то так.
     
    dfkty1535 и Четыре_ноля нравится это.
  15. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    В первом случае есть и понятие и путевка, во втором осталось лишь понятие... В остальном где-то так... :beer:
     
  16. ЗаЯ

    ЗаЯ
    Сократ
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    252
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Новосибирск
    Еще раз хочу уточнить, как у вас путевка стала бланком строгой отчетности? :-\ Для всех не секрет, что деньги за путевки идут охот обществам "черным налом". И не как не учитываются. А номерные они, чтобы вводить в заблуждение простых охотников и отчитываться перед вышестоящим начальством. При этом и приколюха о сдаче путевки, после окончания охоты, нужна, что бы полученные деньги не отслеживались! Это все равно, что, я получаю чек на кассе в магазине, а на выходе сдаю его охраннику. :D
     
  17. Сын_лесника

    Сын_лесника
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    274
    Рейтинг:
    242
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ кобель 4 месяца
    Оружие:
    Иж-27, Иж-94, Диана-52
    Полностью согласен!
    Это как раньше было - садишься в поезд и отдаёшь билет проводнику :o И всё!!!... если ты о чём то повздоришь с ним, то он тебя элементарно превращает в "ушастого" ... просто выкидывает билет... %) и ты бесправная скотина, которую можно вызвав наряд милиции ссадить с поезда.... и доказывай потом, что у тебя был билет...
    Я всегда просто показывал билет и посылал его лесом на слова "а вдруг конторолёры!".... ко мне пошли их, а я их дальше....
    Был у меня скандал, когда лет 10-12 назад ехали с семьёй в Крым... билеты дефицит... взяли жене с сыном 2 места в купе, а мне в общий.... Ну а ехали в одном купе, соседи - муж с женой (москвичи) земляки оказались и не возражали... :beer:....
    а проводница (бригада с кавказа) захотела с меня бабла срубить 100 гривен (600р) за проезд в "ЕЁ ВАГОНЕ" :D ну и послал её .... учить правила перевозок и свои права и обязанности и т.д. (я транспортник по образованию)
    Визжала, пугала начальником поезда, контролёрами, милицией... всё пыталась завладеть нашими билетами.... :fig: :fig: :fig: Сказал можешь сразу всех вместе приводить :P ;D ... а будешь дальше портить отпускное настроение, то подам иск в суд на моральный ущерб.... соседи свидетели... если так надо иди и получи свою долю с проводника моего вагона, за моё место :P
    В итоге всё ж заткнулась и при выходе в Симферополе "ну хоть 20 гривен дай, я ночью же не мешала :o"
    а в ответ :fig: :fig: :fig:

    А после РЖД стали печатать билеты в 2х экземплярах... видимо дошло...

    В ветке Вопросы Департаменту Чёрный предлагает такой отрывной корешок (с отметкой о сдаче путёвки, разрешения) сделать в новой форме...
     
  18. Сын_лесника

    Сын_лесника
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    274
    Рейтинг:
    242
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ кобель 4 месяца
    Оружие:
    Иж-27, Иж-94, Диана-52
    Не согласен!
    Совсем не так!

    Охотпользователь сам купил у государства разрешение к примеру на козу за 400р. (госпошлины).
    А вот чтобы законно перепродать её за 25 тыр. он в лице председателя Пупкина должен заключить согласно ГК РФ договор с покупателем в письменной форме, т.к. в этом случае устная форма договора не канает... Тем самым он переуступает права на добычу 1 головы козы новому правообладателю Иванову Иван Ивановичу... После подписания сторонами данного договора в простой письменной форме в виде Путёвки и после оплаты установленной суммы по договору все права на козу переходят к Иванову И.И.
    209 -ФЗ Статья 9. Право собственности на продукцию охоты
    Физические лица и юридические лица, обладающие правом на добычу охотничьих ресурсов, приобретают право собственности на продукцию охоты в соответствии с гражданским законодательством.


    После этого Иванов И.И. уже сам решает- с кем и когда он осуществляет своё гражданское право ВЛАДЕНИЯ, РАСПОРЯЖЕНИЯ и ПОЛЬЗОВАНИЯ (триединых и НЕОТЪЕМЛИМЫХ!!! признака собственности) относительно принадлежащего ему на законных правах имущества (коза) - пригласить ЛЮБЫХ граждан (охотников) на коллективную охоту. Кого, когда и сколько он решает сам и оформляет простой письменной формой- списком. Это право и порядок прописаны в и В Правилах охоты и в 209-ФЗ.

    И ни какие Пупкины не имеют права !!! навязывать ему дополнительные условия или ограничения вроде приобретения участниками коллективной охоты ещё дополнительных путёвок и т.д.
    Они уже не собственники этой козы! и идут они на хутор бабочек ловить. Они могут только контролировать чтобы Иванов и компания добыли только столько коз, сколько купили!
    Всё остальное от лукавого и хитрожопых"
    Даже так всеми заинтересованными лицами требования иметь приглашенным для нарезного оружия разрешения на тетерю и т.д.
    Полное противоправное требование - человек в данный момент охотится не на тетерю а на козу!!!

    Ну естественно, что приглашенные должны иметь законно оружие и т.д.
     
  19. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Возможно где то и так, я не в курсе, но в нашем обществе:
    1) Реализуя разрешения с путевками на охоту, я как председатель первички подаю отчет о количестве реализованного товара и его стоимости, с указанием пофамильно кому и за сколько
    2)Отчитываюсь я как председатель первички перед председателем общества, он перед советом и ревизионной комиссией (к слову сказать предшественник нынешнего председателя как раз слетел с поста за отказ однажды отчитаться перед советом о потраченных и полученных деньгах...)
    3)Путевки на право охоты МЫ не сдаем!!! У нас этого не требуют! Можете обращаться в суд или прокуратуру если вас что-то не устраивает! А вот разрешения на охоту мы собираем и сдаем, потому как от общества этого требует управление охотничьего хозяйства!

    А вот как раз о частнике я этого сказать-то и не могу. Так например в Павловском районе частник собирает "членские взносы", при чем охотобщество отсутствует как таковое. За что и куда идут деньги действительно вопрос. Взимаются деньги за "отработку", которую редко кто проводит, потому как условия такие, что отработка трудом выходит порядка 5-10 тысяч рублей, и конечно же люди вместо этого несут 600рЭ налом. Ну и конечно же он вообще ни перед кем не отчитывается, потому как он ООО!


    А что до ВАШЕГО: "дерут в три горла за не оказанные услуги", так к слову сказать у вас в НСО эти навязанные услуги даже расписаны постатейно! Лично сфотал документ на сузунском рооир, где черным по русскому расписано сколько идет на охрану ресурсов, сколько на содержание штата, кормежку живности, биотехнию и т.д.... Так что если Вас конкретно что-то не устаревает, то чего же вы тут языком мелете препираясь со мной, а не идете в прокуратуру и суд???? :suxx:
     
  20. ЗаЯ

    ЗаЯ
    Сократ
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    252
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Новосибирск
    Те, кого вы перечислили у себя в первом и втором пункте, никакого отношения к государственной налоговой службе не имеют!!!
    Соответственно и все ваши отчеты, строго, но между собой! И не приписывайте мне высказывания которые я не делал (А что до ВАШЕГО: "дерут в три горла за не оказанные услуги", ). Я знаю, что такое бланки строгой отчетности, для налоговых органов. И я просто поинтересовался, как вы путевки сделали бланками строгой отчетности, без наезда, лишь для защиты не знающих об этом охотников, что бы им не пудрили мозги этими "ФИНАНСОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ"!!!
     
Наверх
;