Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Коллективная охота на копыта

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Liss, 27 сен 2013.

  1. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.886
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Идешь стоит охотник с оружием на номере. Спрашиваешь документы а него нету нихера ))) Я ту на копыта охочусь коллективно а коллектив где-то там... и документы все у дяти Пети.

    И что с таким делать?
    Вот с таким как раз и понятно что делать. Дабы не быть опротоколеным он как раз и вызовет дядю Петю! А вот что делать с тем кто показал вам путевку, а на вопрос где дядя Петя, пошлет вас нахер- вам надо вы и ищите, у меня путевка есть- идите лесом!!!
     
  2. DEN2000

    DEN2000
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    848
    Рейтинг:
    247
    Благодарности:
    112
    я сегодня у охотоведа спрашивал про путевки у всех участников , ответ был что у того на кого выписано разрешение , остальные в список
     
  3. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    И как он вызовет Петю если связи нет? Тот же у кого есть путевка имеет законное право находиться на охоте. А после охоты путевку по закону нужно сдавать и в ней делается отметка о добыче так что всю оставшуюся жизнь гулять с этой путевкой он не сможет.
     
  4. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    охотовед это не истина в последней инстанции
     
  5. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    dmitryo, вопросов много, а ответов нет от Вас :'(
    Попробую ответить по порядку:
    1.Лист коллективной охоты на копытных животных-не нормативный правовой документ в котором:
    1) незаконно ограничены калибры оружия,
    2) незаконно разрешена охота на кабана загоном, нагоном в запрещенный Правилами охоты период,
    3) список охотников сам по себе является листком инструктажа по ТБ,
    4) многое другое, например ограничение по времени заряжания-разряжания оружия.
    2.Список лиц, участвующих в коллективной охоте содержит сведения не отвечающие требованиям Правил охоты-вид, модель оружия и №РОХа-у охотника может быть пять ружей и пять карабинов-не Вам решать с каким стволом ему охотиться.
    3.Отметки о ранении или отстреле согласно Правил охоты делаются только в разрешении на добычу.
    4. К охоте не допущены-это что???)))
    Мало Вам нарушений из перечисленных? Это так, на мой первый не искушенный взгляд не юриста.
    Кроме доводов, которые привел Liss, добавлю, что выписывание отдельных путевок на всех участников коллективной охоты дает шансы поиметь браков, которые увеличиваются в 8 раз при наличии отрывного талона на продукцию охоты, позволяющих без проблем транспортировать и реализовывать добытое.
    Про злоупотребления самих охотпользователей, я просто пока еще не озвучиваю, но они есть и схема проста и примитивна и позволяют это именно Правила охоты.
    И все-таки, ответьте на вопрос-Если добор является охотой, как один из необходимых элементов коллективной , то каким образом при доборе подранка из ОдОУ в ЗАО возникнет путевка за которую Вы так ратуете?
     
    Феникс нравится это.
  6. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.886
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Плюс ко всему сказанному: ПУТЕВКА- бланк строгой отчетности в налоговой инспекции, имеющая свой порядковый номер! Выписав путевки коллективу охотников в 15 человек, попробуйте объясните налоговой, что вы выписали именно эти бесплатно, а одну единственную (держателю разрешения на отстрел, допустим лося) за 40 тысяч рублей!!! Думаю вам помогут расстаться с суммой эквивалентной: 15*40000=600000...
     
  7. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Эх, старый лис, просек фишку :beer: , но и это еще не все, пусть хотя бы на один вопрос аргументировано ответит ;)
    Пренебрежение москвичей к периферии, а тем более смех над сибиряками вызывают ответную реакцию :P
     
  8. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    Бред.
     
  9. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Хороший аргумент :D :D :D
     
    JPAmber нравится это.
  10. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    1.1 - ограничения на калибры и виды оружия при охоте на копытных есть, это называется параметры охоты
    они разные в разных региона понятное дело, напомнить об этих ограничениях прямая обязанность того кто выдает разрешение на охоту

    1.2 - где именно указан период охоты? где вы его увидели и с чего сделали вывод о незаконном разрешении охоты загоном?

    1.3 - да и что не так в путевке по этому поводу? вы нарушением своих прав считаете приведение правил безопасной охоты в путевке?

    1.4 - охота начинается с постановки на номер, до начала охоты нахождение с заряженным незачехленным оружием может быть нарушением правил безопасности при коллективной охоте

    2. - где в правилах есть запрет на указание этих сведений в списке участников?

    3. аналогично есть запрет на это ?

    4. Это если вам путевку выдали а вы после этого пришли на номер ужравшимся
     
  11. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    а тут даже добавить нечего )))) выдавать вам путевку за 40000 или за 0 руб 0 коп личное дело охотпользователя

    какая тут налоговая? )))) вы похоже очень далеки от составления налоговой отчетности. вы коллеги судя по всему специалисты во всем на свете )))) наверное готовы на форуме хирургов доказывать что пересадка мозга вполне реально осуществимая операция в ближайшие несколько лет а на форуме программистов доказывать что язык с++ скоро умрет и все будут программировать на Джаве.
     
  12. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.886
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Конечно личное, но налоги за каждую реализованную путевку отчекрыжит как надо!
     
  13. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    Ну зачем писать глупости? Налог считается не от кол-ва путевок а от количества средств поступивших на расчетный счет охотпользователя как доход за минусом расходов. Это если грубо...

    Чтоб вам было еще более понятно это как если бы охотпользователь с вас брал денег за каждый выстрел )))) Возмутительно не правда ли? )))))
     
  14. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.886
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    От чего же?? Плата за выстрел- вполне реальные вещи при охоте на марала в РА... Иногда от компьютера отходите.
     
  15. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    1.1 Вы это ограничение по калибрам засуньте куда-нибудь, как это сделали губернаторы Кемеровской, Иркутской и еще ряда областей (есть решения суда), такие ограничения есть прерогатива МПР РФ, а не губернаторов и уж никак охотпользователей.
    1.2 Правила охоты Запрещается: 52.4. добыча кабанов загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород с 1 января по 28 (29) февраля, за исключением добора раненых кабанов;
    1.3 Да не в путевке, а в листе (так вы называете ваш образец) Правила охоты 8.4. провести инструктаж с лицами, участвующими в коллективной охоте, по технике безопасности при проведении коллективной охоты, порядку охоты на охотничьих животных, после которого все лица, принимающее участие в коллективной охоте, расписываются в списке охотников, который одновременно является и листком инструктажа по технике безопасности; -более этого ничего не требуется.
    1.4 Охота начинается гораздо раньше, например с выслеживания))) А уж когда охотнику заряжать-разряжать оружие, то решается коллективом, в зависимости от квалификации и опыта самих охотников или организатора и прямого запрета в Правилах охоты нет-опять отсебятина)))
    2. А где разрешение на указания таких сведений? Правила охоты п.8.3 прочитайте внимательно. Я не раз брал с собой на коллективную охоту на косулю два карабина и ружье и только мне решать с чем я буду охотиться в том или ином загоне, даже на протяжении одного дня. Могу и на номере посидеть с карабаем, а могу и холку помылить в загоне с ружьишком.
    3. А у Вас, согласно вашего образца еще и в этой "бумаге", на фига мне делать еще где-либо эти отметки, исполнять вашу прихоть? Увольте.
    4. Да хоть понесут на номер, Вам собственно какое дело? Было у меня, приходилось не допускать до номера участника, но вот делать какую-то специальную отметку об этом-это лично для меня полный бред, тем более не предусмотренный Правилами.
     
  16. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    вы как я понимаю когда речь о своих правах заходит привыкли рассуждать в разрезе "а где в правилах написано что это запрещено?". так ответьте все-таки где в правилах запрет? всю ту свободу которая у вас есть вы называете отсебятиной когда речь заходит о свободе ведения бизнеса охотпользователем ))))

    ну а если не устраивает ))) добро пожаловать в УОП )))
     
  17. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    Какое мне дело? Прямое. Охотпользователь отвечает за безопасность оказываемых услуг. Вы бы у меня если бы появились в пьяном виде сразу бы прямиком в отделение полиции поехали... лишились бы всех выданных разрешений и путевок и никогда в жизни бы больше их не получили.
     
  18. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Охотпользователь не может меня заставить делать то, что законом не запрещено напрямую лишь только на основаниях того, что ему так хочется. Вы играете в опасную игру, которая реально может вылиться в открытый конфликт в полях между охотниками и егерями :'( . Не хотите прислушаться-ваше право.
    А на вопрос Вы так и не ответили :D
     
  19. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Ну с такой позицией не поспоришь :D :D :D никогда в жизни ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
     
  20. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Внесу ясность.
    Постановление Губернатора НСО № 139 составная часть нормативных документов регулирующая охоту на территории НСО. Это ограничение (в какой-то мере вынужденное, возможно его и отменят решением прокуратуры, но пока оно действует его необходимо исполнять, и в нем нет как раз ничего страшного, речь идет об одном разрешении и пяти охотниках........ а про количество загонщиков, водителей и прочих лиц не имеющих оружия даже речи нет их количество не оговаривается (речь идет про одно разрешение одна особь). Два разрешения = десять охотников... Пять охотников на номерах уже есть риск осуществить перестрел, так вот тут последствия для компании куда печальней и чем больше участников, проконтролировать добычу будет только сложней).
     
    Liss нравится это.
Наверх
;