Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Карабин Тигр

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Петрович, 13 окт 2009.

?

Карабин Тигр 7.62 х54 на охоте – отзывы

  1. положительный

    154 голосов
    90,1%
  2. отрицательный

    17 голосов
    9,9%
  1. skunline2012

    skunline2012
    Владимир
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    Тигр-01, СКС, МР-153, тоз-34
    Зайдите на форум СКС, он Вам объяснит какие у него были группы и когда он делал поправки. Там есть и другие мишени. Не хочу темы других людей озвучивать, если интересно сами найдёте.
     
  2. skunline2012

    skunline2012
    Владимир
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    Тигр-01, СКС, МР-153, тоз-34
    @bdm2009,
    Главного не заметили , Тигр то 308. Что делать будем? Патрон то зачётный, самонаводящийся...))
     
  3. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Тигр самый что ни на есть обныкновенный, 7,62х54. Если бы был 308, он бы одним выстрелом сразу две бутылки влёт бил.
     
    Glock нравится это.
  4. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    неа, не пойду))) у меня тоже на 300 с ежика 0,2 моа собирались, а на 200 так аще 0,1 были неоднократно, но это не говорит о стабильности! (стабильно у меня 1-1,3) а стечение факторов есть случайность! только мишень по "МГ" может показать возможности стрелка и ствола)))
     
  5. Glock

    Glock
    Новичок

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Последнее редактирование: 24 янв 2017
  6. Glock

    Glock
    Новичок

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    @PIRK,
    Стабильность зависит от тренировок, а так же, от недосыпа, не до*ба, условий погоды, луна в зените, вспышки на солнце, ураган, снегопад и ещё множество факторов не связанных с карабином. Карабин инструмент, а вот как им пользоваться, это уже вопрос второй. Фактор случайности - целиком и полностью зависит от стрелка, если не считать качество патрона.
    Я после летнего периода, по мишенькам, не сразу попадаю, то дёрну, то ещё чего, а потом смотришь, пульки полетели в цель. На охоте так же, но мы, это списываем на не удачу. Вполне разумное объяснение и успокоение своего "Я". Если бы все попадали с первого выстрела и на любые дистанции, дичи бы не осталось.ИМХО
     
  7. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Если вы не можете с 10 метров в лет из карабина сбить бутылку,это не значит что ни кто этого сделать не сможет.
    Я так не делал,но думаю что ни чего сложного в этом нет стоит пару раз попробовать и всего то делов.
    Сам лично видел как мужик из гладкого пулей сбивал подброшеную в верх кортошку.Не однократно.
    А знатокам того как должна разлететься бутылка от попадания ,дроби или нарезного. Сначала попробуйте,как раз то нарезного она в мелкую пыль взрывается,а от гладкого на крупные фрагменты.
    Это далеко не тарелка для стенда.
     
    BETEP и Glock нравится это.
  8. akhuromazda

    akhuromazda
    Виталий
    Алтайский край Бывалый

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    323
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    вепрь 308, 12к
    владею вепрем в 308, оптика самая дешевая 8крат, до приобретения еонного, выбирался на охоту на сурков с товарищем, у него тигр длинный 54 патрон, и блазер 223 патрон, оба ствола с крутыми оптиками и дальномерами, стрельба велась в основном на 250-300 метров, к тигру кое как пристрелялся, к блазеру не пристрелятся не получилось (что то не то с ним было не так, сдали по гарантии по приезду), купил себе в итоге вепря, поехал туда же на сурков, кайфавал безмерно, те же расстояния, те же норы, те же места для выстрела, все цели поражены либо в голову либо в грудь, смотря что торчало из травы. Для пристрелки карабина идеальные условия, цена лицензии мизерная (80 рублей стоила за трофей) после выстрела если он мимо, сурок не убегает, дает возможность стрельнуть и 2 и 3 раз. А красотища какая вокруг уух ). Почему то тигр показалось гораздо тяжелее таскать на плечах чем вепрь.
     
  9. Glock

    Glock
    Новичок

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    @bkm455,
    Есть у меня друг детства, он охотовед, где то под Читой, так вот, он как-то был в Якутии, ездил к своему другу по институту, там с ними был охотник - проводник. Этот охотник охотился он на белок и всякую пушную зверушку, имел ТОЗ-8. Вот этот якут, вечером, сидя у костра, со слов друга, с мелкашки долбил мух, которые садились на деревья, деревья (не знаю, сосны, кедр) располагались вокруг избушки на расстоянии до 15 м.. Я как-то привык верить друзьям, но вечером и мух, в такое поверишь, только когда сам увидишь.
     
  10. Glock

    Glock
    Новичок

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    @akhuromazda,
    Видел на стребище, очень хорошая куча на 150м., вот только два минуса, как мне показалось. Это рядом стоять не возможно, либо наушники, либо после второго выстрела долгий звон в ушах стоит, дальше не терпел, подальше отошёл (может эффект от прорезей, в виде жабер, на конце ствола). Второе, я не мерил контарём, просто подержал в руках, вскидывал, как бы для выстрела, удобно, но тяжеловат, тигр кажется легче, хотя не уверен, может баланс. Как то так. Имхо.
    PS: Ещё, спуск у "Вепря" 308 win слишком тугой, с "Тигром" не сравнить. Но, как говориться, дело привычки!
    Хочу нынче купить "Вепря" 5.45, или кого ещё, но 5.45.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2017
  11. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Вот и я про то же, смотрим внимательнее )) Обыкновенный Тигр 7,62х54, с обыкновенным магазином. Просто он какой то белой хернёй замотан, типа лейкопластыря. На 29-31 секунде остановите видео, будет хорошо видно.
     
  12. Glock

    Glock
    Новичок

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Тоже, потом, эту хрень увидел. Но простых Тигров с таким цевьём нет, хотя может владелец сам его обул.
     
  13. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    С 26 секунды вообще хорошо видно.
     
  14. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    А что с цевьём не так, то что без отверстий?
     
  15. skunline2012

    skunline2012
    Владимир
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    Тигр-01, СКС, МР-153, тоз-34
    Я только 308 такие видел с таким цевьём и прикладом в совокупе.
     
    BETEP нравится это.
  16. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    Василий, я пару раз бил утей на подьеме пулей с 12... дробь кончилась к тому моменту! но вы не путайте прицельность на вскидку с гладкого и нарезного!:smoke:
     
  17. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    тир.jpg
    что в этом нереального? попасть в сидячую муху с 15 м мелканом?? я в тире на 50м заскучал и начал выбивать саморезы на которых мишени подвешивались, не с первого, так со второго раза получалось.:smoke: и это с ежика, через переходник...
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
    Glock нравится это.
  18. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.359
    Благодарности:
    2.577
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    А я и не путаю.Шушуть так сказать имею представление что это такое.
    Мало того готов на эксперимент.Остается делов то найти товарища с карабином и пару бутылок да снять видео. Но боюсь что после опять будут Фомы неверующие которые будут кричать что за спиной мужик с гладкого стреляет.Все на много проще,одно время в межсезонье с воздушки дабы для поддержания стрелковых навыков и уменьшения поголовья серых вредителей.Отстреливал на деревенской свалке ворон да сорок,в том числе и в ЛЕТ.Не скажу что попадал каждый раз но попадал. Так что ни чего сверхъестественного в этом нет.
    Тренировка и всего то делов
     
    Leon198754 нравится это.
  19. akhuromazda

    akhuromazda
    Виталий
    Алтайский край Бывалый

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    323
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    вепрь 308, 12к
    @Glock, у вепря есть два варианта на конце ствола, вот ты столкнулся с дульным тормоз-компенсатором, там звук выстрела тяжело терпеть, а с простым пламегосителем все гуд
     
    osv нравится это.
  20. Биг_Мак

    Биг_Мак
    Дмитрий
    Новосибирск. Бывалый

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск.
    Собаки:
    Ягдтерьер.......
    Оружие:
    MP-153,Rossler Titan-6 9,3х62 и 243win, Sabatti Forest 12/30-06, Remington 700 Varmint SF 308WIN, Соболь 22LR, Тигр 7,62-54R
    Купил позавчера Тигра для ........ охот ))) Поставил крон Росолова и Карла , который Karl Zeiss 1,5-6х42. Думаю есть достаточно.
     
Наверх
;