Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обращение к водятлам

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем магнум, 26 авг 2013.

  1. агей2012

    агей2012
    Гость

    Правила на то и правила, что б их соблюдать неукоснительно. А нарушение правил систематическое по обоюдному согласию участников ДД до добра не доведёт, рано или поздно, и, как правило в молознакомом населённом пункте. имхо.
     
  2. Elena

    Elena
    Елена
    Краснообск Активист

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Краснообск
    Оружие:
    ИЖ-18,
    Вы случайно не из Кем обл? У нас народ тугой на "пропуски". Даже если затор образуется, все-равно фиг пропустят. Уж очень водители жадные до дороги. У меня муж когда переехал в А-С, в шоке от местных водителей был.
     
  3. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.780
    Рейтинг:
    19.429
    Благодарности:
    6.162
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Дружище.Вы ездили по Новосибирску? Там большинство ездят с нарушением правил. Так кто их неукоснительно соблюдает? Это что-то на грани фантазии!
     
  4. агей2012

    агей2012
    Гость

    Вот он, наш склад ума Российский- если сильно хочется, то можно... Всё начинается с малого... Дальше- больше... Если честно, я проеду без этих Ваших „пропускалок”. Прав лишится на 3 года- это пожалуста... (многие сейчас подумают- и поделом тебе! Что ж, согласен), а играть в вежливость я не буду, уж извиняйте...
     
  5. Tebamzk

    Tebamzk
    Юрий
    Кемеровская обл Ветеран

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    883
    Рейтинг:
    531
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Кемеровская обл
    Оружие:
    .ТОЗ-34Р-1
    А чё тебе заподло пропустить ???
     
  6. ГРИзли

    ГРИзли
    Алексей
    Новосибирский район п.Кольцово Ветеран

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    1.321
    Рейтинг:
    679
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирский район п.Кольцово
    Собаки:
    эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ 1С СТК-СТРЕЛА ; МЦ 20-01; Stoeger X 20
    А ты дружище прав. Всё должно быть в меру и уместно по обстоятельствам. Мне однажды взад въехали когда я одного коллегу пропускал. Да и сам пару-тройку раз чуть взад не въезжал, когда передо мной резко тормазила машина, чтобы отдать дань вежливости.
    Народ! будте благоразумны! Пропускаете наздоровье, когда стоите в пробке, во дворах, ну или когда едите потихоньку. Но когда весь поток летит с приличной скоростью, а тут один идиот начинет тормозить, чуть ли не колом, чтобы кого-то пропустить, то это уже не вежливость, а преступление.
     
  7. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.780
    Рейтинг:
    19.429
    Благодарности:
    6.162
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    О чем речь? Кто говорит про скорость? В основном при левом повороте на светофоре,когда стоишь подолгу или с парковки выходишь.
     
  8. магнум

    магнум
    Антон
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    683
    Рейтинг:
    347
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    западно-сибирский лайк БОЙ
    Оружие:
    ИЖ-18, ИЖ - 27, ARMSAN 612
    Вчера картину наблюдал. Стоял в пробке на Добролюбова. Слышу характерный хруст. Поворачиваю голову. Справа от меня, на парковке, тетенька сдавала задом и въехала в зад черной спаське. У спаськи заорала сигналка и безнадежно повис бампер. А тетенька так аккуратно, потихоньку начинает сваливать, оглядываясь по сторонам. Тут она видит, что я вижу ее. Останавливается. Пробка чуть двигается. Я соответственно тоже. Тетенька продолжает потихоньку сваливать. Я ей показываю, мол, ай-яй, не красиво так. :achtung:
    И реально вижу как она краснеет и снова делает вид, что останавливается. <:-(
    К сожалению, дальше пробка поехала и я вместе с ней. Свалила ли автоледи, я уже не видел.
    Будем надеяться на ее сознательность. :)
     
  9. агей2012

    агей2012
    Гость

    Очень многие ”вылупив шары” сначала лезут без ума куда-то(боясь несколько метров пешком пройти), а потом обратно щимятся возмущаясь при этом. Отношение к таким- очень близко от того как вы это обрисовали.
     
  10. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Ну не все так печально как вы обрисовали :D
    хотя доля правды в этом есть :D
    Владивосток понравился в этом плане, там было намного культурнее вождение ,давно правда не был может и там все поменялось :)
    Щас в Новосибе самая большая беда на дороге это поголовные разговоры по телефону во время движения
    от этого тупняки с маневрами и со скоростью в потоке аварии и пробки
    За болтовню по сотовому имхо нужно "казнить" по жесткому ,если сел за руль будь добр управляй авто а не балаболь по сотовому >:(
     
  11. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Саня тут +100500. Все едут с сотиком у уха.
     
  12. MIXHUNT

    MIXHUNT
    Иван
    Самый лучший город на земле Ветеран

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    1.133
    Рейтинг:
    2.372
    Благодарности:
    351
    Адрес:
    Самый лучший город на земле
    Собаки:
    К сожалению, нет больше (((
    Оружие:
    Разное
    Система Блютуз-Хэндсфри им в помощь! :D
     
  13. Борис-ка

    Борис-ка
    Борис
    Томск Любитель

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    210
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Когда будет дом - будет лайка.
    Оружие:
    Тоз-63Ш, МЦ-9к, больше пока ничего не ищу...
    Ссылку, пожалуйста, на конкретные пункты правил.
    По поводу меры, тут зимой мне в задний бампер въехали, когда я остановился перед пешеходным переходом. К переходу подошел пешеход, я двигаясь по второй полосе заблаговременно снизил скорость и остановился. Зачем я это рассказываю? А затем, что сзади двигалась девятина и разбила себе всю морду об мой бампер, так водитель сначала на меня пытался наехать, чего ты мол остановился, пешеход ведь еще не ступил на зебру, но был мной отослан к инспекторам, которые ему пояснили, что его вообще не должно волновать, почему я остановился - держи дистанцию, вот твоя задача. Я оцениваю ситуацию исходя из возможностей своей конкретной машины, условий, резины, своего состояния (в плане усталости, например), а сзади идущий обязан оценивать свои возможности, чтобы не ударить меня. Не надо за меня решать, что я должен делать, думай за себя самого. Так и только так. Когда народ не может выехать всегда действовало негласное правило - выпускать запертых через одного. Просто народ сейчас - занятые все, крутотенюшки частенько - вон с битами ездят и из травматов стреляют друг в дружку чуть что. Спокойнее надо быть. Насчет долго ехать - очень спорный вопрос, по крайней мере я как то полгорода по молодости проехал вслед за дедулей, который ровно и аккуратно ехал со скоростью 50 км/час, так вот, сколько бы я ни дергался, как бы ни старался его обскакать - к месту приехали все равно одновременно. Почему? Да потому, что есть средняя скорость потока, и намного быстрее потока ты не сможешь ехать (ну если конечно не по встречке), ну обгонишь на пару-тройку машин - и все.
     
  14. магнум

    магнум
    Антон
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    683
    Рейтинг:
    347
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    западно-сибирский лайк БОЙ
    Оружие:
    ИЖ-18, ИЖ - 27, ARMSAN 612
    Ноу комментс! :super:
     
  15. агей2012

    агей2012
    Гость

    Я выразил своё ИМХО. Ваше дело следовать негласным правилам или жить по гласным законам. Ссылку дать не смогу(на вахте сейчас). Каждый волен делать всё что угодно, пока это не мешает другим. Это, я думаю, и на дороге будет верно(уж если Вы про этические аспекты говорите). Если Вы решили пропустить кого-то, и при этом ни кого не напрягаете при этом- Ваше дело... И, очень интересно, если станете участником ДТП при этих Ваших пропускалках- кто будет виноват? По закону?, По совести?...
     
  16. Борис-ка

    Борис-ка
    Борис
    Томск Любитель

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    210
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Когда будет дом - будет лайка.
    Оружие:
    Тоз-63Ш, МЦ-9к, больше пока ничего не ищу...
    Скажем так, если я решил пропустить кого-то - это вообще мое дело и никого оно не касается, не нравится - объезжай по другой полосе, перепрыгивай или просто подожди 10 секунд - от тебя ведь не убудет. Длина пропущенной машины в потоке - 5 метров, от того, что ты стал на пять метров дальше от цели - ты что, сильно проиграл? Весь этот негатив - он от отношения к окружающим, терпимее надо быть, а не психовать на ровном месте. В качестве примера приведу Тайланд - там вообще правил никто не соблюдает, все на взаимной вежливости, а уровень ДТП, как ни странно, очень низкий. Ну и последнее: водитель - это человек, управляющий СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ для окружающих, и это нужно постоянно помнить, как и то, что любое оружие - МАШИНА ДЛЯ ЛИШЕНИЯ ЖИЗНИ.
     
  17. sava_45

    sava_45
    Евгений
    Russia Novosibirsk Новичок

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Russia Novosibirsk
    Собаки:
    дворняжки
    Оружие:
    нет
    И от меня огромное спасибо!
    Хотя в сибири редко кто так помогает, а в Москве и области часто встречал.
     
  18. sava_45

    sava_45
    Евгений
    Russia Novosibirsk Новичок

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Russia Novosibirsk
    Собаки:
    дворняжки
    Оружие:
    нет
    Подобная доброта переходит все границы!
     
  19. агей2012

    агей2012
    Гость

    У Вас нет ощущения, что Вы сами себе противоречите? То ратуете за вежливость, то эгоистично настроены...?
     
  20. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    ваще не вариант, потому как больше половины во время движения еще умудряются мазать соплями по экрану айфонов и пр гаджетов виртуальной жизни :)
     
Наверх
;