Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обращение к водятлам

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем магнум, 26 авг 2013.

  1. Alien-nsk

    Alien-nsk
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    110
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    BERETTA SV-10
    Не мое конечно дело, но я бы на месте модеров, тему закрыл. :(
     
  2. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Вот если бы ты сказал что поддал этому гонщику один на один без свидетелей то, я бы поверил, у самого руки иной раз чешутся настучать по безмозглой голове такому горе гонщику. Но останавливает от подобных действий то что можно за такие дела реальный срок получить и тогда прощай охота и до двух лет свобода... со всеми вытекающими.
     
  3. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Нет эту тему закрывать не надо а надо говорить об этом выставлять подобные случаи на всеобщее обсуждение и и может быт прочитав неготивное отношение большинства людей к подобным смертникам кто то из молодёжи задумается и станет более разумно пользоватся акселератором. НЕ ВСЕ ЖЕ ДЕБИЛЫ? :(
     
    alex-kainskij нравится это.
  4. Elena

    Elena
    Елена
    Краснообск Активист

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Краснообск
    Оружие:
    ИЖ-18,
    Вставлю свои "пять копеек" от женщины-водителя)
    Каждый день (с 15.08) езжу на межгород А-С - Кемерово - А-С, т.в. страшно ОЧЕНЬ!!! Т.к. складывается впечатление что все спешат до невозможности. Аварии на трассе я не видела (и слава Богу), а вот начиная от развилки на Мариинск и до въезда в Кемерово какое-то гиблое место. Вчера встретились, судя по одной из машин, в лоб. Сегодня, прям рядом с постом ГИБДД грузили крузак в хлам убитый, уж не знаю как так умудрился, но и зад и перед и правый бок всмятку.
    Муж мне дал ЦУ, стараюсь не нарушать:
    1) Ездить не больше 110к.м. (каюсь, иногда нарушаю, но не сильно, т.к. страшно)
    2) Не обгонять "в слепую".
    3) Если догнали сзади, дай обогнать, а потом сама обгоняй (если я, например, за камазом еду).
    Еще хочу сказать, некоторые водители очень больших ТС (# камаз, фура) помогают поворотниками, за это им отдельное Мерси!!!!
     
  5. ГРИзли

    ГРИзли
    Алексей
    Новосибирский район п.Кольцово Ветеран

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    1.321
    Рейтинг:
    679
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирский район п.Кольцово
    Собаки:
    эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ 1С СТК-СТРЕЛА ; МЦ 20-01; Stoeger X 20
    Сам водитель грузовика, часто помогаю себя обогнать кратковременным включением правого поворотника. Ездить приходится много и везде и скажу вам не в обиду в Кемеровской области самые тормозные и безбашенные водители и это не только мои наблюдения. Простите меня, те кто таковыми не является, хотя я сам родом из Кем. области. <:-(:D :D :D
     
  6. Elena

    Elena
    Елена
    Краснообск Активист

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Краснообск
    Оружие:
    ИЖ-18,
    Согласна полностью. Прошлым летом на Байкал ездили и в Аршан, т.в. только по Кем. обл. было жутко ехать.
     
  7. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Если ездить "страшно", то может и не стоит? :-\
    Для меня это совсем несовместимые понятия - страх и управление автомобилем... :o
    Должна быть внимательность, трезвая оценка окружающей обстановки, уверенность в своих возможностях и силах (и своего транспорта), рациональное и гарантированно безопасное использование этих возможностей и сил.
    Если нет уверенности на 100%, то маневр просто совершать нельзя. Ждите более удобного момента.
    Какой страх?
    Дикость какая-то... :o :-\
    Главное правило на дороге - стараться отвечать не только за себя, но и за действия всех потенциальных придурков в опасной близости. ;)
     
  8. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.778
    Рейтинг:
    19.398
    Благодарности:
    6.145
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Какие 100%,дорогой? Даже спирт только 96 градусов! Ты прекрасно знаешь три Д - дай дорогу дураку! И живее всех живей будешь! Правда,долго ехать будешь...
     
  9. ГРИзли

    ГРИзли
    Алексей
    Новосибирский район п.Кольцово Ветеран

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    1.321
    Рейтинг:
    679
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирский район п.Кольцово
    Собаки:
    эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ 1С СТК-СТРЕЛА ; МЦ 20-01; Stoeger X 20
    Народ настолько оборзел и настолько уверен, что все соблюдают правило "трёх Д" и его дурака обятельно пропустят, чтобы он не вытворял. Вот от чего страшно становится.
     
  10. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Я по другим областям практически не езжу но то что у нас на дорогах дебилов полно согласен, в чём причина не знаю. Может что не так в наших родильных домах раз дебилов много рождается :D или всё таки дело в воспитании чтоб с измальства научить уважать окружающих тебя людей.
     
  11. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Да, с этим трудно не согласиться. :-\
     
  12. Elena

    Elena
    Елена
    Краснообск Активист

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Краснообск
    Оружие:
    ИЖ-18,
    Ну нет, здесь я с Вами не соглашусь, т.к. считаю, что страх - это нормально, можно сказать по-другому: чувство самосохранения. Я и ребенку говорю, что бояться - это НОРМАЛЬНО.
    Особенно когда вдоль дороги венки, цветы и памятники.
    За всех отвечать невозможно. Некоторые за себя ответить не могут (за собственное адекватное понимание действительности), а Вы пытаетесь взвалить еще и чужую ответственность на шеи водителей.
    Поэтому мое ИМХО: только чувство страха/самосохранения уберегает нас от многих "А вдруг пролечу....".
     
  13. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.130
    Благодарности:
    1.585
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    +100
    Соврешенно согласен, на что расчитывают ума не приложу. Иногда складывается впечатление предполагают что я просто спрыгну с дороги и они помчат дальше. Я б спрыгнул, нехай мчат, но к сожалению не умею.
     
  14. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.778
    Рейтинг:
    19.398
    Благодарности:
    6.145
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    А кто может сказать,что он ни разу не испытывал чувство страха?! Это такое же нормальное чувство в человеке,как гнев,волнение и совесть. Не будь его у нас - о боже,что творилось бы на этом белом свете! Нет бесстрашных людей,а есть люди, у которых хватает сил его преодолеть когда надо,а у некоторых - нет! Вот и вся разница. Ну,а жизнь - она завсегда одна! И прежде чем что-то совершить не разумное - надо завсегда подумать о близких. А как им будет без вас? Очень тяжело и больно!
     
  15. Монгол

    Монгол
    Павел
    НСО Новичок

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    НСО
    Факты на дорогах говорят обратное. Не боятся, если "Мерина" разбивают в хлам в авариях (это сколько гнать надо!) и сами гибнут. Их мне разумеется не жалко, а вот их близких жаль. Нарушают на удивление все возрастные группы. Вот на днях ехал за автобусом, тот притормозил. Я тоже, дистанция между нами метра 4. Автобус начал разгоняться, ну и я. Тут старый "Козлодоев" не показав даже поворота вклинился с обочины между нами, я по тормозам. Если бы джип ехавший за нами не остановился на "зебре", он бы сто пудово обогнал меня и в результате "жестянка". Матов я ему коробку отдал, он еще долго поворот показывал <:-(. Первое, о чём я думаю садясь за руль, это о безопастности других, а потом уже о себе. К сожалению многие об этом даже не задумываются, а ведь у вех есть близкие которыми дорожат и не дай бог их потерять из-за чей то дури...
     
  16. магнум

    магнум
    Антон
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    683
    Рейтинг:
    347
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    западно-сибирский лайк БОЙ
    Оружие:
    ИЖ-18, ИЖ - 27, ARMSAN 612
    Нет культуры вождения. Ее сейчас заменили на наглость и статус. "Если номера блатные, значит я вне закона". Так думать ошибочно. Бог то не знает, что вы блатной. :-\
    А еще очень нравятся соседи по пробке, которые наивно думают, что чем дольше они жмут на клаксон, тем быстрее пробка рассосется ;D. По началу самого это сильно раздражало, а теперь вроде привык. Музыку громче и хоть засигналься ты.
    А еще мне нравится пропускать авто. Он или еще лучше когда она ;) потом тебе аварийкой моргнет, мол спасибо, и настроение улучшается. :).
     
  17. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.778
    Рейтинг:
    19.398
    Благодарности:
    6.145
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Совершено согласен с вами! Завсегда так приятно видеть,как коллега пропускает! Это редкое, доброе дело - так поднимает настроение,что потом сам так же поступаешь! Чаще, как можно чаще - добрых дел на дорогах и мы будем живее всех живых!
     
  18. магнум

    магнум
    Антон
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    683
    Рейтинг:
    347
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    западно-сибирский лайк БОЙ
    Оружие:
    ИЖ-18, ИЖ - 27, ARMSAN 612
    Золотые слова!!!
     
  19. агей2012

    агей2012
    Гость

    А с другой стороны - это нарушение ПДД! Из- за таких „пропускающих” аварийные ситуации бывает получаются... Всё хорошо в меру.
     
  20. магнум

    магнум
    Антон
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    683
    Рейтинг:
    347
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    западно-сибирский лайк БОЙ
    Оружие:
    ИЖ-18, ИЖ - 27, ARMSAN 612
    Такие аварийные ситуации в основном в мелких населенных пунктах. Прокатись например, по городу-герою Карасуку. Там тебя хрен кто пропустит, потому что, "ЧЁ ты лезешь" >:( :D
    У меня товарищи после Новосиба боятся по Карасуку ездить ;D
     
Наверх
;