Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Места для пристрелки оружия в Иркутске и его окрестностях

Тема в разделе "Иркутская область", создана пользователем j0hn, 30 июн 2013.

  1. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    Возможно, есть еще один вариант, хотя я не уверен... Вот если какое-либо охот-общество выделит участок для пристрелки, где этот процесс будет организован например раз в неделю, круглогодично, под присмотром местного егеря, согласно купленной путевке.

    Приходишь в общество и сообщаешь, что тебе нужно пристрелять ружье, или винтовку. Тебе говорят - по пятницам, с 09 до 18, в "черном урочище" под "лысой горой", слева от деревянного камня. Стоимость путевки 500р. Приезжаешь, а там егерь Петрович, определяет тебе место и направление выстрела - и хоть застреляйся. Менты туда не поедут. Егерь вот он. Путевка на руках...
     
  2. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Спасибо, Олег! Хороший камешек в наш огород. Хотя что то не вижу, что бы все кричали устроим... Наоборот пытаемся выяснить заранее все возможные препятствия.
    Ты предлагаешь другой способ - быть реальным. Ну как например - машинки закаточные и метательные и потом выяснить, что стрелять нигде нельзя! Или же пофиг и стрелять, пока за зад никто не схватит... Губозакаточную машинку в комплекте не дают?
    Что я выяснил на данный момент. Юр лицо с соответствующими пунктами в уставе у меня есть и на 70% даже договоренность , что они все на себя возьмут.
    Те, у кого были проблемы где официально пострелять - спокойно уже решили их. Они же не будут ждать, пока мы... Причем решилось все на воинском стрельбище!
    Не совсем понимаю ситуацию проблемы с вояками. Они что такие богатые, что могут спокойно выбросить своё стрельбище под помойку. Неужели нельзя договориться с приобретением того, что им уже не нужно? Если разумная цена, то почему бы не договориться... Дальнейшие попытки что то предпринять со стрельбищем для охотников и всех, кому интересно пострелять, я вижу только в подъеме воинского стрельбища, тем более их у нас вокруг Иркутска не мало!
    Карьер отпадает ввиду абсолютной неподготовленности. Туда тянуть электричество и все возводить потребуется гораздо больше финансов и особенно времени. И это никому не интересно.
     
  3. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Ну вот, опять меня не правильно поняли...Цитируя Ильфа и Петрова, я вовсе не имел ввиду какого-нибудь насмешливого или оскорбительного смысла в адрес участников данной дискуссии.. Просто такие начинания, как правило ни к чему не приводят...Бюрократия, непонимание и отсутствие финансирования сведут на нет все эти замыслы...У нас не Чечня, которую усиленно пичкают бабками из Москвы.. Организовать официальное стрельбище-это целое дело, дело не одного дня..Вот и стреляем по старинке, втихаря...По поводу машинок для метания и зарядки-за те 300 выстрелов которые мы с парнями произвели по тарелкам-не одно животное и тем более человек , не пострадали ;).. За сим-ухожу с данной темы. Скоро пукнуть (извиняюсь за выражение) бояться начнём...
     
  4. Snayper3210

    Snayper3210
    Алексей
    Шелехов Активист

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Шелехов
    Оружие:
    Тикка Т-3 3006, МЦ 8-4, ТОЗ-57 1С, Вепрь-Хантер
    Ну как же Олег,.... вы ж сами придумали тут эти правила общения.... "не смей заговорить пока в этой теме не поздоровкался, не смей о трофеях пока фотку не выложил и т.д ты заметил что тут только о хорошем.... :D такая знаешь натянутая американская улыбка-маска, не так написал, стерли :good: нормальный сайт, браконьеров нет :beer: все порядочные охотники ИМХО
     
  5. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Ну, коль прозвучало моё имя-вынужден ответить, вопреки своему обещанию "уйти с данной темы".. Лично я-здесь на сайте ничего не придумываю-существуют модераторы (кстати к Меткому есть ряд претензий) и админ. Я- рядовой охотник .Интересуюсь, нахожу новых друзей и т.д. Не мною придуманы правила поведения на данном инет-ресурсе.. Я высказал своё мнение по отношению к теме создания официального стрельбища ...Ни чего более.. Кому надо- пишите в личку-покажу "потаённые места" для стрельбы...
     
  6. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Олег, тебе в ответ каждый пяток своих покажет.
    Дело то не в том, что проблемы ГДЕ пострелять. Тошно прятаться уже от всего. Хочется не задумываясь над придумыванием оправданий (как тут уже выше насоветовали - кому что сказать...) , приехать и спокойно пострелять. И что бы к дистанциям не возникало сомнений.
    Стрельбища у нас нет и возникла тема - а почему? В разговоре и стало ясно почему. Законы ужесточаются, финансы потребуются огромные. Но это если сооружать все изново. Есть с десяток военных стрельбищ , которые уже приспособлены для нарезного оружия. Почему бы их не обустроить в стрельбище для гражданских. Ведь все равно все зарастет или превратится в помойку. Хотел я создать инициативную группу на основе форума и попробовать через власти решить этот вопрос. Но как вижу инициатива то не настолько массовая оказалась и как будто с нарезного это двоим-троим надо. Может и вправду многим это и не надо или же не смотрят вперед...
    Думал составить грамотную бумагу с подписями большинства форумчан Иркутской ветки и уже можно было бы с такой петицией обращаться во власти. Но видимо я ошибся. А моей юр/подготовки и весу не хватит сломить бюрократические препятствия. И если бы все грамотно обосновать и показать сколько заинтересованных в этом, то и областные власти вынуждены были бы считаться с этим мнением и нашли бы как всем без лишних затрат выгрести это. НО! Если уже даже здесь все так пошло...
     
  7. Snayper3210

    Snayper3210
    Алексей
    Шелехов Активист

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Шелехов
    Оружие:
    Тикка Т-3 3006, МЦ 8-4, ТОЗ-57 1С, Вепрь-Хантер
    Сегодня мне не до суг, но в понеделник я Николай специально для тебя от сканирую последнее письмо с Мин юстиции что они от меня требуют по стенду, это только юстиция, а проверяющих как собак не резанных. По сему я раньше писал надо 100 раз подумать прежде чем начать, иначе завяжешься а потом бросишь как перед народом выглядеть???? которому надежду дал, надо 100 раз подумать >:( >:( прежде чем что то начать
     
  8. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Я еще ничего и не начинал. Я лишь проявил инициативу и интерес к этому вопросу. Как известно инициатива ... инициатора.
    Вот и сотню раз и думаем и спрашиваю, что бы потом и вправду не выглядеть глупо. Но столько лишнего тут в ответ.
    Ну и сразу хотелось выяснить интерес и заинтересованность. Пока мало конкретного.
     
  9. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    Интерес-то есть, но есть и понимание бесперспективности затеи в настоящем ее виде. А настоящий ее вид - это обратиться к властьимущим, что-бы разрешили. Так они и не откажут. Какие проблемы - пожалуйста, но выкатят список того, что нужно предоставить. Справки, договоры, согласования, подписи и конечно-же для открытия нужно будет там много что построить. Причем все ПО ЗАКОНУ!

    И оружейную комнату в том числе, ведь будут приезжать люди, а вдруг кому-то сделается плохо... давление там или сердце, или не дай бог травма - куда оружие девать? А раз оружейка то и договор с охранным агенством, где выкатят нехилый счет на каждый месяц. Был разговор на ГАНЗе, что стрельбище под нарезное стоит девять миллионов. По этому их не только в Иркутске нет новых, их вообще нигде нет! Только то, что осталось от СССР, типа спортивные объекты ДОСААФ. И это не по тому, что люди везде ленивые и безинициативные, а то тому, что с нашими законами и ценами это пока труднодостижимо.

    А вояки вообще пошлют подальше. Это в дикие годы перестройки местные командиры частей сдавали свои объекты коммерсантам под бизнес и развлекуху, а денюжки клали себе в карман. Сейчас, после всех скандалов с РосОборонСервисом, ни кто в аренду ничего не сдаст, и ни один командир на свои объекты посторонних не пустит, им и так хорошо сейчас платят, плюс выслуга. И тем более такой объект ни кто не продаст, а если и продаст, то через министерство и по коммерческим ценам.

    Возможно где-то, какие-то личные связи позволят небольшой компашке приезжать на военное стрельбище и пострелять, но так, что-бы переоборудовать под себя и открывать для всех - это только выкупать, а у нас нет таких денег, да нам и не продадут. А у кого есть такие деньги - так им выхлоп нужен и прибыль. Да и как только выкупишь, то придется возвращаться к пункту номер один и решать проблемы с гражданскими властями, то есть справки, согласования, оружейка, договоры с охраной и так по кругу.

    Я вот выше спрашивал про возможность организовать круглогодичную пристрелку в охотугодьях какого-либо охотобщества. Мне кажется этот вариант более реальным и практически беззатратным. Когда охотобщество для своих членов организует место и условия для "пристрелки" в межсезонье, под присмотром егеря, в безопасном месте и с путевками на это дело. Правда ни кто на этот вопрос не ответил и не разъяснил, есть-ли такая возможность с юридической стороны.
     
  10. j0hn

    j0hn
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    174
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    СКС
    не осилил много букв.
    есть инициативная группа, бизнес план, реальные вещи не в разговорах?
    если всё это будет, то есть луди которые могут помочь с местом 8)
     
  11. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    Нет.
     
  12. Snayper3210

    Snayper3210
    Алексей
    Шелехов Активист

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Шелехов
    Оружие:
    Тикка Т-3 3006, МЦ 8-4, ТОЗ-57 1С, Вепрь-Хантер
    Вот конкретно что тебя ждет, если начнешь этим заниматься. Это только один орган...
     

    Вложения:

    • 1.tif
      Размер файла:
      376,7 КБ
      Просмотров:
      1.285
    • 2.tif
      Размер файла:
      161,3 КБ
      Просмотров:
      1.331
    • 3.tif
      Размер файла:
      119,6 КБ
      Просмотров:
      1.228
  13. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    Если имеются в виду деньги, то думаю их нет.
    Спасибо. Понятно. Жаль...
    А если через государственную охотинспекцию? Они могут организовать место для пристрелки оружия областных охотников, ведь охота это вроде как их поле деятельности. То есть идея в том, что-бы заставить государство за его счет, через охотинспекцию или как там она правильно называется? что-то типа "управление по надзору за природными ресурсами" что-ли..., вот что-бы они организовали подобный объект для охотников?

    Давить на то, что у нас тысячи охотников, которым негде пристрелять оружие и даже просто тренироваться в стрельбе по мишеням, например пулей, из за чего многие вынуждены нарушать закон. Нужно обязать государство создать такой объект для охотников. И действовать нужно через путинский Народный Фронт - они там все инициативные, а Путин дал указивку на места, что-бы им помогали.
    Вот такая идея...
     
  14. j0hn

    j0hn
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    174
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    СКС
    вообще идея хорошая, но бредовая. это россия, охотобщество государственная организация и в её бюджете нет средств на все это.
    но я про знание всех необходимых документов, расчета затрат на оборудование территории, необходимое оборудование.
    необходима готовность и время на сбор всей документации.
    в итоге должен быть бизнес план, инициатива, и реально понимать, что назад дороги не будет,
    если все есть, то в личку, там можно продолжать. решим вопрос по деньгам(все зависит от суммы, но это не главная проблема), то можно дальше по земле решать.
    все реально, просто необходимо этим заняться.

    так же важно понимать, что мы хотим. ;)
     
  15. skysav

    skysav
    Александр
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    Бекас-12М, Tikka T3 243Win,Browning BAR Shot Track 308
    Приветствую, у меня в той стороне дача недалеко...в минувшие выходные сгонял на разведку, заодно и стрельнул тройку раз перед началом сезона :crazy:. Визуально заброшенный армейский полигон развалины и столбы все деревянное....поясню как туда добраться: двигаясь по Голоустнинскому тракту до окончания 31-км и в аккурат не доезжая 30 метров до следующего знака будет отворот на лево( он еще обозначен стандартным дорожным знаком)...далее по грунтовке не куда не сворачивая( правда особо и не куда) в глубь чащи, через 700 м правда будет заброшенный небольшой карьер гравийный( справа) его дорога огибает, едем до шлагбаума( который сломан).До шлагбаума около 2,5 км. После него дорога разделяется. На лево стрельбище( еще около 150м переезжая через две мелких речушки), прямо те самые строения( что от них осталось). Проехать можно на любом переднеприводном автомобиле, правда не в сезон затяжных проливных дождей. Фото самого трельбища прикладываю. Остальное не стал, не вижу необходимости. Да, еще стрельнуть можно до 500м, сам проверял на 300м. :ok:
     

    Вложения:

    • WP_001457.jpg
      WP_001457.jpg
      Размер файла:
      321,4 КБ
      Просмотров:
      1.058
    j0hn, Byryndyk и metkii нравится это.
  16. box-go

    box-go
    Вадим
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    127
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Двортерьер ' Фокс'
    Оружие:
    ИЖ 27 12к., Сайга мк030 7.62х39, cz455 standart 22lr, мр18мн 308win
    Ребят о чем вы говорите, до начала сезона осталось то, потерпеть чуток и... :crazy: :crazy: :crazy: :beer:
     
  17. Сергеич1942

    Сергеич1942
    Валера
    Иркутский район д.Тайтура Бывалый

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Иркутский район д.Тайтура
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сейчас уже нет.Менты забрали.Было тоз 16 и Иж 43 16 калибр
    у нас 24 числа откроют.Запрет
     
  18. kigo

    kigo
    Павел
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    429
    Рейтинг:
    55
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Нет но все скоро))
    Оружие:
    МР-153
    Тему открыли 30 июня уже не в терпеж видать было :D :crazy: а сейчас тем более ;)
     
  19. Охотник31

    Охотник31
    Кирилл
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    А там точно можно стрелять? Менты не пристанут ? :-\
     
  20. Byryndyk

    Byryndyk
    Андрей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    16.09.08
    Сообщения:
    361
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка. (Дайка, и Ййока)
    Оружие:
    МЦ 20-01
    Не думаю, что там под запретом. :crazy: Это бывший полигон ИВАТУ. Но путевочка вот в те охотугодья должна быть!
    А то егеря и.т.д могут пристать :D
     
Наверх
;