Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Места для пристрелки оружия в Иркутске и его окрестностях

Тема в разделе "Иркутская область", создана пользователем j0hn, 30 июн 2013.

  1. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Цитирую:
    "Умышленная вина лица, совершившего нарушение, заключается при его формальном составе лишь в осознании общественной противоправности содеянного, но не в возможности наступления негативных материальных последствий.
    В статье 2.9 Административного кодекса Российской Федерации указано, что совершившее административное правонарушение лицо может освобождаться от административных взысканий, если существенная угроза от его деяния для охраняемых правом общественных отношений отсутствует. Этот критерий называется малозначительностью правонарушения. Важно отметить, что формальный состав административного правонарушения не препятствует, а в ряде случаев (при наличии прочих факторов) и способствует применению к нему положения о малозначительности."
    Приведи пример хоть одной жесткой реакции на стрельбу в карьере (любом). :)
     
  2. Chifa

    Chifa
    Алексей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ИЖ 18 Е
    Не согласен с тобою Артем в этой части, я специально процитировал твой пост как Юриста, поскольку и сам им, пусть не по призванию, но по образованию являюсь.
    А как же вина по неосторожности, когда у лица, совершившего правонарушение имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
     
  3. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Ладно, закрыли тему. Все ждем открытия охоты, чтобы пристрелять свои ружья. :D
     
  4. Snayper3210

    Snayper3210
    Алексей
    Шелехов Активист

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Шелехов
    Оружие:
    Тикка Т-3 3006, МЦ 8-4, ТОЗ-57 1С, Вепрь-Хантер
    У меня не было стрельбы в карьере, но я просрочил разрешение на одно из свои ружей. Участковый составил рапорт, я сдал благополучно ствол, заплатил штраф, получил административку и был предупрежден, что если в течении года даже чихну не так и попаду еще под одну то оружие изымется, ВСЕ на ПЯТЬ лет. :( вот я репу почесал и подумал, как ты Артем говоришь

    Цитирую:
    "Умышленная вина лица, совершившего нарушение, заключается при его формальном составе лишь в осознании общественной противоправности содеянного, но не в возможности наступления негативных материальных последствий.
    вот и не хочется мне теперь в карьер, пока срок не кончится или путевка не образуется, а столик без меня скучает :) :) :)
    А умышленной вины не было :-\ :-\
     
  5. j0hn

    j0hn
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    174
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    СКС
    вчера съездили на пристрелку, по итогу выяснялось, что прицельная планка смещена на пол метра вправо и вверх, расстояние примерно 40-50 метров.
    все поправили, но нужно еще стрелять и смотреть не будет ли смещения в дальнейшем, пойдем на стенд на выходных.
    ружье сайга 12 99 года
     
  6. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    А тебе туда на козлика путевку дадут? :) С подачи нашего губернатора теперь с нарезью 7.62 меньше чем на козлика ходить не моги. :(
    А вообще мене так то есть где стрелять - и в сезон и в несезон. Полицаи туда точно не попрутся. :)
     
  7. Ангарский

    Ангарский
    Вячеслав
    Ангарск Любитель

    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    67
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Ангарск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ 16 кал, ТОЗ-34, CZ-550 308 win, CZ 455
    ,наверное не в каждой губернии есть специально отведенные оборудованные места, где можно произвести пристрелку оружия на законных основаниях , а после принятия Закона усиливающего ответсвенность за стрельбу из оружия в населенных пунктах и других не отведенных для этого местах думаю не каждый рискнет пострелять в каком нибудь карьере , участковый
    вмиг настрочит протокол


    http://ria.ru/society/20130703/947343199.html

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон, усиливающий ответственность за стрельбу из оружия в общественных местах, сообщила пресс-служба Кремля.

    Ранее сообщалось, что этим документом, принятым Совфедом 26 июня, стрельбу из оружия в населенных пунктах и других не отведенных для этого местах предлагается карать штрафом в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишением права на приобретение и хранение на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
     
  8. Snayper3210

    Snayper3210
    Алексей
    Шелехов Активист

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Шелехов
    Оружие:
    Тикка Т-3 3006, МЦ 8-4, ТОЗ-57 1С, Вепрь-Хантер
    Нам дают на первичку, думаю что должна достаться ;)
    Да стрелять то охота не отходя от дома т.е в нормально организованных местах. Бывает летом охота пуще неволи (пострелять) а негде рядом. Хотя народу там много (в карьере) не все боятся :D наших изменений в законе
     
  9. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Просто 90% охотников и не знают всех новшеств. Да что говорить - тут общаемся, все свежее сразу в форуме отражается и сколько раз было, как кто то ссылается на постановления по ограничению калибров пятилетней давности, которое отменили... и кое где уже успели принять , но другими постановлениями.

    Что толку поднимать споры о том как обойти или отмазаться?
    Я все же думаю надо попробовать что то предпринять. Если проблемы с воинским стрельбищем, то может подумать над этим карьером?
    Как я понял для открытых установлены оффигенные условия. Но можно же сделать и полузакрытым или вооще закрытым. Много потребуется материала, но это другой вопрос.
    Теперь самый главный для этой ситуации вопрос - кому принадлежит этот карьер и насколько проблематично его подмять под себя как стрельбище?
    Сразу вопрос юристам, которых, как я понимаю у нас предостаточно : Как в таких случаях оформляется земля - аренда или выкупается? И на какой можно возводить постройки?
     
  10. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Коля, ты сначала прикинь, по силам ли тебе (и по финансам) выполнить обязательные требования по оборудованию стрельбища. А то после того, как смету составишь, может уже и подминать ничего не захочется. :D
    Смотри Приказ МВД от12 апреля 1999 г. N 288, приложение к нему - Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации.
    Раздел XX, пункты 179-186, раздел XXI, пункты 191,192. Думаю этого достаточно, чтобы понять - стоит ли овчинка выделки.
     
  11. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Артем у меня весь стол, да что стол - вся квартира завалена этими приказами МВД. Я только и делаю, что смотрю их днем и ночью.
    Ты если знаешь это по работе или по интересу, как юрист, то чего умничапешь - напиши русским языком требования или приведи текст здесь.
    Во-вторых почему мне, я вроде предлагаю всем Иркутским форумчанам на это организоваться и там уже прикинем, чего сколько , а пострелять то все прибегут, если получится сделать... И еще друзщей толпами приведут. Чем ныкаться по заветным уголкам или рисковать на чью то прихоть и милость, то мне интереснее все это сделать самим.
    Мало ли мы чего уже сделали общими усилиями, нас не так уж мало с Иркутской ветки форума.
     
  12. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Я ж привел полное название. Приказ этот спокойно Гуглится и даже Яндексится! Для чего его пункты копировать сюда? Пост будет километровый.
    Ну, если конечно народ будет настаивать, то могу и сюда скопировать. Но повторюсь - смысла не вижу в этом, как и во всей затее.
    Точнее в зате то смысл есть, но вот средств на нее вряд ли мы на форуме насобираем даже малую часть. Тут нарезнаков раз-два и обчелся, а гладкостволщикам и на стенде по тарелочкам не плохо стреляется.
     
  13. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Если ты грамотный и в этом разбираешься, то это не значит, что все могут отфильтровать нужное из все той мути, что в подобных хренях пишут. Там чёрт рога пообломает.
    Вот и выведи суть , можно своими словами, но что бы понятно было. Я вот в химии шарю, могу такое наговорить - мне понятно, а остальные пусть яндексятся как хотят, если на уроках спали. Пусть хоть два километра, но это полезнее будет, чем столько же уже наговорили почти впустую.
    Осилим или нет - для начала надо знать что будет требоваться. Если уже на этом этапе пустое, то и про затраты нечего думать. Но вот если все же есть реальная возможность взять, то уже и будем далее думать. Мы не одни заинтересованы и не ограничивайся одними форумчанами. Я это лишь как силу масс бы использовал. Тут уже может и все другие регионы поддержать морально, если потребуется. А в реальном стрельбище есть кто кроме форумчан был бы... Но о чем я, если еще не понятно что может быть по-закону в против нас.
    Хотелось бы и от Татьяны что то услышать. Ваша территория и может больше уже можете сказать?
     
  14. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    "Наши" только охотничьи виды животных на данной территории, а земельный участок может принадлежать кому угодно. Я могу узнать в районной администрации подробности, но только по окончании своего отпуска (в августе).
     
  15. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Хорошо отдохнуть!
    Будем ждать, если ранее не выяснится что конкретнее.
     
  16. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    :o...Сколько "официоза"...На моей памяти, ещё не одного стрелка на этом приславутом карьере не оформили... Закон-есть закон, это понятно, но зачем уж совсем-то себя в "подполье "загонять".. Можно подумать, что там за каждым кустом сидит злой ЛРОшник и ждёт свою жертву (пристрельщика оружия) с протоколом наготове :D.. Делать им не фиг..У нас после ДТП экипаж пол-дня ждёшь, а тут отдалённый карьер. Никого ни к чему не призываю ..Выразил своё ИМХО..
     
  17. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    Коля, ты изначально неправильно ставишь вопрос.
    Тут нужно вопрос ставить так: "... администрация какого близлежащего к Иркутску административного образования, готова выделить участок земли из своего фонда под организацию стрельбища?".
    Когда ты задашь сам себе такой, правильно поставленный вопрос, ты сам и найдешь на него ответ: "...бесплатно - никакая администрация участок в любом месте не выделит".
    Потому, что подобный объект на подведомственной территории - это всегда геморрой, а когда геморрой бесплатный - он совершенно ни кому не нужен.

    Это мое личное мнение и я буду очень рад, если ошибаюсь.
     
  18. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    Дык раньше 500р штрафа и админка... А теперь 50 тыс и аннулирование с конфискацией. Прикинь какую взятку мона поиметь с пойманных... Тот-же полтинник но без конфискации и аннулирования разрешения - сам отдашь и будешь рад, что легко отделался.
     
  19. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Ездили и стреляли. Но раз уж такие перемены - новые в законе и новый ЛРОшник. Как то первооткрывателем в таком Деле быть не хочется. Я тоже могу спокойно забуриться в глухой уголок, где меня никто не то что не увидит, а даже не услышат и чихать на все законы и всех чинуш и проверяющих с их желаниями и аппетитами. Но хочется все же попробовать что то сделать такое, что бы все было без тихушничеств и пряток, а спокойно пострелять для души. Много где есть стрельбище и не думаю, что это была такая уж охрененная проблема.
    Вопрос я ставлю не из расчета "накормить" всевозможных вечно голодных, а подойти к этому вопросу с позиции коллектива и его силы. Может кто привык подходить просить с вопроса "чего вам угодно взамен", а я хочу выразить требование большого коллектива, к которому надо прислушаться. Мне не очень по душе попрошайничать, но и прятаться как то уже не солидно. И оправдываться теми детскими аргументами, что выше были высказаны, нет желания.
    Если бы это было нужно только мне, то понятно, что с меня бы попытались повытрясти по-максимуму. Но Если поставить вопрос от большого коллектива из огромного и признанного форума охотников, то это уже сила. Сила с которой придется считаться. Хотя что то я уже все меньше уверен в нашей силе, так, потрыньдеть все мастера.
     
  20. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Человек попросил совета-я ему ответил...Соорудить из заброшенного карьера, не понятно кому принадлежащего, нормальное официальное стрельбище, да в наше время-это утопия...Дальше не буду развивать ..Я там был, и мёд там пил.. О чём "трындеть" Николай? Видно, что человек запустивший данную тему-не очень-то силён в элементарных "охотничьих понятиях" (без всякого блатного смысла).. Раздули из мухи слона...
     
Наверх
;