Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кубок Сибири: неофициальные итоги

Тема в разделе "Соревнования по стендовой стрельбе", создана пользователем Флагман, 24 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Андрей, это было письмо от клуба. Теперь будет письмо от непосредственно каждого из них, т.е. личное видение ситуации.
     
  2. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Задача:
    Один третьеклассник может отлупить трех первоклассников, но уже
    четыре первоклассника отлупят третьеклассника сами. Кто будет
    побеждать сначала и кто победит в конце концов, если лупить
    друг друга начнут 12 третьеклассников и 48 первоклассников, а
    затем на вопли о помощи прибегут еще 5 первоклассников и 3
    третьеклассника?
     
    alex-kainskij и Флагман нравится это.
  3. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    От Пузырникова Ильи:

    Почему весь негатив достался только нам: Илья, Игорь, Алексей.
    Внимательней читайте пункт 2. "Оргкомитет", кто туда входит. Ответственность несут ВСЕ члены оргкомитета, включая гл. Судью.
    Как я жалею о том ,что повёлся на обещания и заверения Ромы о судействе и убедил Игоря и Алексея взять его на эту должность.
    Изначально планировали использовать бригаду Завгороднева В.М. , но после обсуждения и решения о проведении Кубка Сибири нарисовался Рома с претензией к необъективности и непрофессионализму Завгороднего В.М. в"спортинг-компакте", сказав : "Могут быть проблемы со стрелками и конфликтные ситуации , я получил корочки судьи, досконально изучил правила и проведу соревнования на высшем уровне, да и заработать нужно."
    Я поверил и пошёл на встречу, так как считаю лучшей проверкой человека, доверие важного дела. Речи об участии Ромы как стрелка не было вообще и Рома не сзвезди ,что тебе дали полномочия судить-стрелять сразу.

    Всё началось в Омске, где Рома неплохо стрельнул и поставил меня в известность о своем желании участвовать в Кубке Сибири как стрелок продолжая судейство, я отговаривал Рому от этого шага. С Игорем он даже разговаривать не стал. Я изменить уже ничего не мог. Заменить Рому было не кем (очень тонкий ход). Далее На этапе в г.Омске была предложена бальная система подсчёта рейтинга стрелков гр."А" (утверждённая и подписанная самими стрелками, см. фото), остальные группы изменений в подсчёте не претерпели. После данного факта на форуме соревнований сайта "Сибирский Охотник" были напечатаны высказывания участников имевшие под собой обвинение Организаторов в предвзятости подсчета в свою пользу и желание победить используя административный ресурс (Организаторов), что не соответствует действительности (см. отменённые рейтинги). Никто из "писарей" не предложил ни одного хоть какого-либо варианта подсчёта. А недоверие к организаторам- это не добрый знак.
    На этапе г.Томске произошли инциденты связанные с судейством и перенастройкой полётов. Приведшие к скандалу, во время соревнований и не лицеприятной полемике на вышеуказанном сайте, а ведь это всё в Томске мог предотвратить Крупин С. являясь организатором своего этапа и одним из инициаторов Кубка Сибири. Этап в Томске провели из уважения к нему. Теперь после "писанины" уважение под вопросом.
    На этапе в г. Новокузнецке всё стало ещё хуже, Ромой была предпринята попытка выправить ситуацию путём настройки площадок представителями городов-участников и привлечение стрелков-участников соревнований к судейству (решение аховое, я опять был проинформирован постфактум, но ответственности с себя не снимаю и мы отменять уже ни чего не стали т.к. обещали Мише о его этапе и всё было объявлено), а Роме уже было похер на регламент, он уже преследовал свои цели.

    Мотивы Ромы мне теперь ясны, им двигает только тщеславие, корысть и личная выгода.
    Выгода 1:Где ещё можно себя "пропиарить" не вкладывая ни копейки, как Организатора и гл. Судью в таком большом деле + З/П.
    Выгода 2: Став стрелком имеешь шанс попасть на пьедестал. Вот тебе награды!
    Выгода 3: По итогам рейтинга так- же есть шанс попасть в призы и получить бабло.
    Вот оно счастье: Организатор-Судья-Стрелок-Призёр! Всё в одном! Нехер правила, нехер регламент, нехер ответственность, пусть "Орги" дермо жрут!

    Соревнования должны проходить по правилам и регламентам, организаторы обязаны быть честными и бескорыстными людьми.

    Теперь давайте отделим "Мух от котлет", как Организаторы (Я, Игорь,Лёха) мы свои задачи выполнили.
    1.Я взял на себя роль директора-администратора на всех этапах кроме Томского , считаю задачу выполненной. Претензий на построениях не было.
    2. Игорь профинансировал этапы , тарелками и машинками(К слову о деньгах, вякнувшему на форуме, стоимость Машинок больше миллиона рублей , нахер Игорю убивать их , не имея с соревнований НИЧЕГО кроме головняков).
    3. Лёха инф. администратор - задача выполнена. Претензий нет.
    4. Рома? Теперь Пусть каждый "писарь" переключит тумблер "Голова-жопа" в положение "Голова" и подумает (если есть чем) перечитав разъяснения и попробует переосмыслить наше решение.

    Я, в отличие от многих, получаю удовольствие от стрельбы и разнообразных её видов, правил, регламентов и организовывать соревнования начал только для того, чтобы показать народу как это можно сделать. Приглашаю именитых стрелков, квалифицированных судей, приглашаю спонсоров (Ксенофонтову Андрею и Сковпеню Сергею отдельное спасибо) делаю что-то новое БЕСКОРЫСТНО.
    Популяризация спорта на лицо ,теперь стреляет много народа, пришло время переходить на новый уровень и данные соревнования реально показали кто-есть-кто. Похоже качественный отбор стрелков (в плане морали и воспитанности) произошёл. Своё дело я буду продолжать и дальше, благо находятся единомышленники. Скоро будет новое положение о соревнованиях по Спортинг- дуплетке, Приглашаю Всех.


    С уважением
    Пузырников И.С.
     
    Oleg_R и Sergey_Karlov нравится это.
  4. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    От Диденко Игоря.

    Бочанов грубо нарушил договоренности относительно организации судейства и начал стрелять в Томске под видом договоренности с Крупиным и Пузырниковым: «в кубке Томской области стрелок может судить, а судья стрелять». Тем самым фактически в одностороннем порядке расторг договоренности относительно Главного судьи Кубка Сибири.
    У меня был выбор отменить этап (не имел права без Пузырникова) или дать людям пострелять, во что это вылилось все, кто там был, помните…..
    Из правил: «Принимающая сторона обеспечивает проведение этапа, обеспечивает судейство…» так что и Крупин проводя Томский Этап, в этом виноват и Коломиец, последний только в нете может писать, да и то про людей которые в силу своей порядочности и занятости его точно бить не станут, а к настоящим нарушителям в реальной ситуации ни-ни, а то схлопочешь. Так что уже в Томске судьба Кубка была фактически предрешена.
    Перед Новокузнецком, который, кстати, обошелся организаторам в «копеечку» в связи с неподготовленностью стенда, мы на протяжении недели убеждали Бочанова и напрямую и через Ксенофонтова, как одного из спонсоров многих соревнований и человека с большим авторитетом у Алтайских стрелков, одуматься и продолжить настройку полетов и организацию судейства.
    Андрей: «Рома взрослый мальчик пусть сам решает» - отношение к легитимности происходящего? Все в порядке? И Грудилов был в курсе всего, только обладает за счет опыта общения в форумах великолепным качеством - кто первый соврал, тот и прав.
    Диденко: «Рома, деньги – приз на финише затмил тебе разум, одумайся, уже случился Томск, еще можно исправить ситуацию подготовь Кузню»
    Через неделю Бочанов: «Я буду судить и стрелять, а площадки настроит каждый город сам»
    Диденко: «Будут проблемы, я отказываюсь вести машинки и тратить деньги при таком раскладе - это неправильно».
    Пузырников: «Давай проведем, дадим Роме шанс исправиться , уже поздно что-то менять, этап заявлен.»
    Бочанов: «Я готов лучше вас всех! Как я в Омске стрельнул?. Я достоин выиграть Кубок. Я буду стрелять! Вы делайте что хотите».
    В этот момент "братия", которая сейчас готова распять Пузырникова и Диденко договорилась самостоятельно без Организаторов, что каждый город настроит полеты сам – абсурд и нарушение положения КУБКА и правил НФС при этом по вашему это легитимно и законно, вам даже было весело …
    И что надо было отменить соревнование до или не зачесть результаты после?
    Новокузнецк вы помните: неадекватные полеты, особенно на «Барнаульской площадке» без обязательных мишеней и с нарушением техники безопасности, судьи-стрелки, приписывание себе тарелок посредством статуса главного судьи, самовольный уход с площадки целой группы во главе с Бочановым (на России сразу все получили бы 0, а может и были бы сняты). Рома: «Дождь идет, переждем, хочет пусть Диденко сам стреляет, мы не свиньи, чтоб в грязи топтаться». Это не этап кубка, а дворовые пострелушки, как игра в казаки-разбойники - "я тебя убил, нет я тебя, нет я, ну тогда я не играю".
    Что должны были сделать организаторы? Отменить этапы? Бочанова исключить как дизертира и фактически предателя, решившего выиграть незаконным способом призовые и поставившего себя против всех и развернувшего реальную борьбу по устранению конкурентов?
    Мы объявили Бочанову, что стрелять он не будет, так как по регламенту главный судья и права не имеет.

    Вы сами приняли все решения и закапывали последовательно Кубок, ища в организаторах не благодетелей а врагов и желая самим стать организаторами, вы сами «сделали»-сорвали несколько этапов», а потом долго смаковали в интернете что опять мы сделали не так, только мы к этому не имели отношения …….. кубок на время стал ваш, финал мы чуть подправили и взяли ситуацию под контроль, награждайтесь своими медальками и наслаждайтесь своими колхозными пострелушками, а лучше организуйте, стреляйте, судите сами и ругайтесь с собой, нам не по пути …….
    Уровень финала вы видели, посмотрите на планируемую дуплетку, только вы к этому не имеете отношения это мы делаем для стрелков, одной с нами крови.

    Как мы умеем стрелять видно не только по результатам сибирских соревнований, где мы выигрываем за явным преимуществом, но и Российского уровня.
    Мнения захлебывающихся желчью неудачников меня мало интересует. Вы вначале не соглашались ища подвох, подписали про переход на систему баллов, охаяв организаторов, потом еще раз охаяли, если вы свое решение оспариваете, станьте у зеркала и г..но на себя лейте, мы тут не причем.
    Какое бы решение мы не приняли, были бы недовольные. Мы провели все соревнования несмотря ни на что. И сделали то, о чем вы же и писали – не утвердили результаты, да именно не утвердили, а не как все пишут - отменили результаты. Наши результаты достигнуты, а ваши похоже нет.
    И про медальки умники писали, так теперь точно понятно кто хочет наградиться и зачем…… Выиграть то ни как не получается…..
     
    Oleg_R и Sergey_Karlov нравится это.
  5. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Мне очень понравились слова пользователя сайта lesnik53, написанные в другой ветке:

    "Коль мы мужчины, завсегда надо выкуривать трубку мира и протягивать руку после ссоры. Посмотрите в боксе как лупят друг друга? Однако после боя завсегда обнимаются. Эта ли не пример мужского братства?! Обида и зло внутри себя - губит человека. Так всегда надо от этого освобождаться, чтобы мужчиной быть!"

    Золотые слова!!!
     
    sprinter и Sergey_Karlov нравится это.
  6. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Всему есть предел. У тебя мил человек был шанс в глаза мне об этом сказать на финале. Духу не хватило или "порядочность" с занятостью помешала?

    Дразниться лучше из окна,
    С восьмого этажа.
    Из танка тоже хорошо,
    Когда крепка броня.
    Но если хочешь довести
    Людей до горьких слез,
    Их безопаснее всего
    По радио дразнить.
    Г.Остер

    Хреново закончишь со своими амбициями. Ничего личного.
     
  7. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    :D

    Леха только не стирай эти перлы, пусть стрелки читают и делают выводы сами.
    Не бывает так что все кругом говно а мы осенезаторы.
    Дальше без комментариев.
     
  8. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Иван, оставляю тему открытой на выходные. Затем закрываю и ничего стирать не буду. ;)
     
  9. SaM

    SaM
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    409
    Рейтинг:
    187
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Джек Рассел Терьер
    Оружие:
    Stoeger2000A .BERETTA 686 SILVER PIGEON S
    Грустно, только ...похоже нет больше соревнований , куда хотелось бы поехать . Белые и Красные . :suxx:
     
  10. Константин24

    Константин24
    Константин
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Красноярск
    Даже в двигателе . где . все отшлифовано - после обкатки много стружки . ВСЕ ПРИТРЕТСЯ . И уже хорош бузить , ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ
     
  11. Рома22

    Рома22
    Роман
    г.Барнаул Активист

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар Тим кошка Ассся Тёща Галя
    Оружие:
    ТОЗ-34 ЕРС,Беретта урика премиум,Вепрь 308 win,Беретта SV10 1 Privail Sporting
    Вооо дела :o одно скажу ----этих целий я не приследовал и после согласования с Ильёй перед этапом выполнял свою обязаность. Жаль что на банкете вы мне это не сказали в глаза .............. Всем -всем приношу свои извенения ! Ребята простите ,поймите :super: Оно бы всё бы ничего да кабы не случилось,а как случилось ,так вот тебе и пожалуйста :)
     
  12. Krupin-S

    Krupin-S
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    812
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Томск
    То, что объявление об отмене или "непризнании" результатов, прозвучало после "Финала", которого не должно было быть в этом случае, перечеркивает с лихвой все "косяки" на Этапах, озвученные Вами.
    И какого "хрена" Вы нам озвучиваете Ваши внутренние дрязги, и пытаетесь ими оправдать или обосновать то, что можно оправдать только "настоящими, истинными" причинами, которые никто кроме Вас не увидел и не понял.
    Писак брызгающих желчью, Вы переплюнули на порядок в данных опусах ( не могу заставить себя перечитать, отвечаю по памяти).
    По Томску был эпизод Бочанов - Тищенко, что еще ? не понял. Прошу после каждого Этапа высказаться участников, т.к. считаю что в процессе проведения не вижу объективной картины.
    По настройке полетов и по их приемке, есть процедура в правилах НФС, довольно гибкая по составу настройщиков и приемщиков . В Вашем Положении есть указание по каким правилам должны были проводиться соревнования?
    За Этап в Томске забыл поблагодарить, и за машинки в Новокузнецке тоже, а особенно за эти ответы.
    Если для уважения со стороны Пузырникова Ильи Сергеевича нужно не писать "писанину" на Форуме, .... жизнь такая штука Илья Сергеевич, знаешь, все меняется...., многие через это прошли, надеюсь и ты пройдешь .
    Хорошо у православных, есть "Прощенное воскресение".
    Привет, "удачники".
     
    ivan200505 и SaM нравится это.
  13. Solovey

    Solovey
    Виктор
    г. Томск Бывалый

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    г. Томск
    Собаки:
    Чуха "Дуська" у дочки, к норной работе способная
    Оружие:
    МЦ 21-12
    "Почему весь негатив достался только нам: Илья, Игорь, Алексей."
    Илья, ты же не думаешь, что все остальные прыгают от восторга ?!
    Объяснения решений по финалу, обсуждать смысла не вижу т.к мотивы их в какой-то другой плоскости...
    Томский этап, не идеал конечно, но размахивать им как примером не спортивности как минимум не корректно, по региональной иерархии КС выше Кубка ТО поэтому судил Роман, стычка случилась когда Бочанов замещая судью на площадке сделал предупреждение Тищенко за не одетые очки...
    По настройке полетов всерьез претензий "под себя не было"
    Назвать этап не легитимным в наших условиях нельзя.
     
    ivan200505 и Рома22 нравится это.
  14. Сергей51

    Сергей51
    Сергей Михайлович
    Томская область Активист

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    174
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Томская область
    Все "я", да "мы" ... стрелки, организаторы, а что-же никто не скажет про людей, которые вам все это дело запускали, считали ...
    Честно говоря после таких "разборок" не очень хочется обслуживать такие соревнования. Мы практически не отходили от площадок в течении всего дня. Да может и были накладки, нестыковки, ошибки - но еще раз скажу что это проводилось ВПЕРВЫЕ ...
    Что лично до меня - никогда не стеснялся подойти и спросить о чем-либо по ведению стрельбы, записей, судейству у любого стрелка, и честно говоря мне абсолютно плевать на ранг, растопыр пальцев и т.п.
    Для меня было интересен сам формат таких соревнований, т.к. я сам стрелял только на траншее и было это в 70-х годах, интересно общаться с людьми приезжающими из разных городов, а ведь как правило, возвращались все домой уже под ночь и в любую погоду (и у некоторых коты были некормлены по 2-е суток :)). Такое отношение стрелков к соревнованиям вызывает только уважение.
    И финал всего этого вызывает только недоумение ...
     
    ivan200505 и Рома22 нравится это.
  15. ivan200505

    ivan200505
    ivan
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    753
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    BERETTA A 400 novator, 692, А400 Shadow
    :super:
    Илья хорош дудеть в эту дуду, слова не твои однозначно!!! То же самое я тебе говорил глаза в глаза!!! Мы тебя знаем давно!!!
     
  16. Рома22

    Рома22
    Роман
    г.Барнаул Активист

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар Тим кошка Ассся Тёща Галя
    Оружие:
    ТОЗ-34 ЕРС,Беретта урика премиум,Вепрь 308 win,Беретта SV10 1 Privail Sporting
    Серёги ,Витя , Александры,Тимур и все кто принемал участие в проведении соревнований Томска ----------- Барнаул ,Новосибирск,Прокопьевск,Кузня...... всем Вам спосибо ребята за соревнования ваши -----они добрые и с хорошими воспоминаниями :ok:
     
  17. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    прошу модератора данного раздела удалить тему раз и навсегда,спасибо! думаю объяснять не надо почему?!
     
  18. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Нет, Степан, пусть все останется для истории.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;