Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

А так ли уж нужен на охоте полуавтомат?

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем С-Б, 23 июн 2013.

  1. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Челдон! Да есть такой грешок, братишка.И стихи малеха сами просятся и рассказы. Просто по серьезному публиковаться-дело хлопотное. А в форумах пытался поделиться с форумчанами сокровенным, про охоту и рыбалку, про друзей-товарищей, многих которых сейчас уже и нет, земля им пухом, но которые остались со мной навсегда.
    Но на форумах всегда найдутся " критики" которые обгадят любое начинание, потому и перестал писать в форумы. Так, для себя, в стол. Ну невозможно быть на Природе, восхищаться этим вечным Чудом и что бы не пытаться письменно не выразить то, что ощущаешь.Хочется поделиться этим и с другими.
    Волков! Правильно конечно ты пишешь.Каким оружием охотить, личное дело каждого. Один любит нарезняк с оптикой, кто-то навороченну двустволку или пятизарядку. Ну, а кто-то всю жизнь с одностволочкой ИЖ-17 проохотился, при этом добыв не один десяток лосей и медведей, уток и гусей полно и т.д. И старушку свою не променяет ни на одно навороченное, даже если деньги есть. Потому что ссросся он душой и телом со своей " лахудряночкой", много воспоминаний хороших связано у него с ней!
    Помните как Улукиткан, проводник Федосеева, всю жизнь с одной берданкой проохотился. Хотя ему Федосеев предлогал и двустволки, и нарезняки. И в своей старушке он был уверен. "..Лишь бы доплюнула!.."-говорил он.
     
    Челдон нравится это.
  2. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    Очень интересная дискуссия .Правда бесконечная как вопрос отцов и детей или что первично яйцо или курица. Я по малолетсву ходил на охоту с самодельным ружьем ,правда ружьем это назвать было трудно и поэтому мечтал о ружье любом хоть одностволке,теперь имею полуавтомат и считаю разговоры про 1 "королевский" выстрел тем более в условиях напряжонки с дичью,дороговизной выезда на охоту и наше жалкое существование в смысле нищеты ,не уместными, сам для себя решил главное результат!! Демогогия уместна сидя за компьютером и то если он у тебя есть!
     
  3. БЕРДЫШ

    БЕРДЫШ
    ВЛАДИМИР
    Рядом с Новосибом. Ветеран

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    510
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Рядом с Новосибом.
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    МР-153
    Один мой знакомый (охотник с БОЛЬШИМ стажем) продал хороший п/автомат и купил себе вертикалку. На мой вопрос "почему?", ответил, что никак не мог перебороть азарт. "Утка уже в точку превратилась, а я всё на спуск давлю, пока всухую не щёлкнет" Так то вот.
     
  4. Вовка

    Вовка
    Гость

    а зачем перебарывать азарт? разве не ради него мы ходим на охоту? :beer:
     
  5. агей2012

    агей2012
    Гость

    Азарт- он разный бывает... После покупки п/а я тоже долго приучался лишний раз зря не стрелять :) :crazy:
     
  6. Вовка

    Вовка
    Гость

    азарт, он и есть азарт :beer: кто мешает заряжать в п\а два патрона? поставить ограничитель в емкость магазина? зато сколько у него плюсов :good:
     
  7. агей2012

    агей2012
    Гость

    Мешает мысль, что а вдруг да гуси налетят, да штук так ... :) А в ружье всего 2 патрона, потом сидеть и думать- ну и смысл какой что п/а купил? что б по 2 патрона запёхивать? :beer:
     
    Тундровик нравится это.
  8. Вовка

    Вовка
    Гость

    Ну так Серега, я и прокоментировал пост человека выше, зачем продавать П/А и покупать двудулку только лишь для того чтоб ограничить свой азарт? другое дело когда двудулка просто тупо больше нравиться. Я вот долго не мог понять чего хочу, в итоге плюнул и взял каждой твари по паре :D и теперь не парюсь какой заеп в голову придет, с таким ружьем на охоту и хожу-не жужу :D :beer:
     
  9. агей2012

    агей2012
    Гость

    Да, каждой рыбе- свой крючок, каждой охоте- своё ружьё! Это Володя уже можно считать очень серьёзным подходом к любимому увлечению! :good: :beer: :beer: :beer:
     
  10. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.851
    Рейтинг:
    5.760
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Так в принципе основное предназначение п/а утино-гусиная охота.Остальное,различные вариации как меньший калибр,вес,вместимость магазина. Приспосабливают под другие виды охот.
     
  11. dudnik_347

    dudnik_347
    Сергей
    Новосибирская область Активист

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    167
    Рейтинг:
    133
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    Эстонская гончая
    Оружие:
    МР-153, ИЖ-17М
    с мурки по утино-гусиной больше 3х патронов за раз не вышмаливаю, 4й и 5й как всегда в воздух, а на ходовую по зайцу так 5 патронов в магазине хватает и больше не беру
     
  12. Вовка

    Вовка
    Гость

    Серьезным точно нет, я просто люблю оружие. как там на ганзе это называют :-\ приступ ганофилии кажеться или что то в этом роде %) :D :D :D
     
  13. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.796
    Рейтинг:
    5.975
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    мне нужен.
     
  14. Агеич

    Агеич
    Станислав
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн Ветеран

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.126
    Рейтинг:
    1.916
    Благодарности:
    736
    Адрес:
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн
    Собаки:
    РПГ (Русская пегая гончая)
    Оружие:
    Разное
    Я не хочу полуавтомат,ну не хочу и всё. Но курьёз.Имею МЦ255,в барбан вставляю 5 патронов и в азарте охоты нажимаю 6-7раз и слышу чак,чак... Ну азарт ---куда денешся,а уже седьмой десяток лет. :D
     
  15. Krivets

    Krivets
    Костян
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    72
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    продал ))
    Вовка тебе надо еще вертекалку и карабин :good: :good: :good: :beer:
     
  16. Вовка

    Вовка
    Гость

    это непременно, но чутка позже :D :beer:
     
  17. Andrei.5501

    Andrei.5501
    Андрей
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    Benelli Comfort Combo , Bettinsoli X-Trail , Сайга-20с, CZ 550 Lux 30-06
    С двудулкой самокрутом по уточке,зайчику отлично,но на загонную однозначно полуавтомат!
     
  18. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    Я бывает и 4 мажу, а бывает и с 1 попадаю ,если бы все были такими снайперами как пишут , охотится можно было и с 1 стволкой и дешево и голову не греть, так что вопрос в умении, а как и чем это уже демогогия ,больше тренировки и с 2 стволкой и с П/а будет тебе удача.Есть стрелки которым и пулемет не поможет .А на счет того что предпочтительней у п/а приемуществ больше,один недостаток возможность неперезаряда есть у всех и дорогих и бюджетных в остальном все поровну!!!
     
  19. 11111112123

    11111112123
    Сибирь Новичок

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сибирь
    Выбирать оружие надо с учётом: на какую охоту едешь, какая местность и какие охотничьи виды могут быть там :crazy:
     
  20. igor.sax

    igor.sax
    Игорь
    Омск Активист

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    были скотчи теперь нет
    Оружие:
    Хан Матрикс Фиделио 12/76, дл.ств. 760
    Пока не попробуешь нежен П/А или нет. Вот мне ОЧ хочется попробовать ПА - возьму и попробую, может и вернусь к двудулке, но навряд-ли.
     
Наверх
;