Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на копытных.

Тема в разделе "Охота", создана пользователем plk, 20 сен 2006.

  1. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    ДимААА, Ничего страшного. Лицензию не закрыли, значит возможность осталась. Если уходили далеко, то скорее всего пуганные. Надо смотреть где вышли, из последнего куста, т.е. шли через весь околок или выскакивали по сторонам. Если околок дринной километр, то по любому не выставишь номера на всём протяжении. Надо смотреть.
     
  2. AST

    AST
    Гость

    Есть непроверенная информация...Знакомый знакомого знакомого взял ПУТЕВКУ на косулю в Мошковский район за 3 тысячи. Не ЛИЦЕНЗИЮ , а ПУТЕВКУ. Как на зайца. Нужели в Управлении вменяемые люди появились? Если у кого достовернее инфа есть - поделитесь.
     
  3. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    [quote author="AST"]Есть непроверенная информация...Знакомый знакомого знакомого взял ПУТЕВКУ на косулю в Мошковский район за 3 тысячи. Не ЛИЦЕНЗИЮ , а ПУТЕВКУ. Как на зайца. Нужели в Управлении вменяемые люди появились? Если у кого достовернее инфа есть - поделитесь.[/quote]

    Косуля на основе Федерального законодательства входит в перечень лицензионных видов, и будь в нашем управлении хоть трижды вменяемые люди они ничего изменить не в силах.
    Так что твои знакомые просто по привычке лицензию называют путевкой, хотя путевка тоже должна быть.
     
  4. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    В выхи заезжали в деревню одну мяска на зиму купить, у хозяина во дворе гончак, не чистокровка правда, поинтересовались - говорит цены нету псу, нынче уже 6 косуль с ним взял.
    Потом встретил знакомого брака, тоже нынче уже говорит 6 взяли (из под фар). Так что суровость наших законов как известно смягчается необязательностью их исполнения. :(
     
  5. Anonymous

    Anonymous
    Гость

    Четыре дня прогонялся за козами в районе выгнали около 35 голов за все время а загнать так и не смогли или аборигены чего-то мудрят,или коза матерая,тобуны до 12 голов доходят,прут не ложаться через болота озера километров по 7-10 прямиком.
     
  6. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    [quote author="AST"]Есть непроверенная информация...Знакомый знакомого знакомого взял ПУТЕВКУ на косулю в Мошковский район за 3 тысячи. Не ЛИЦЕНЗИЮ , а ПУТЕВКУ. Как на зайца. Нужели в Управлении вменяемые люди появились? Если у кого достовернее инфа есть - поделитесь.[/quote]

    На Дальнем Востоке выдаётся так называема прогонная путёвка. Т.е. если животное отстреляно, то выписывается лицензия, а если нет, то плати снова и добывай. Может и у нас появилась такая система.
     
  7. Maks

    Maks
    Гость

    Вдруг спонтанно возник вопрос: почему про кабаргу ничего не пишите? Не обьект для охоты? Или нет её у нас?
     
  8. ДимААА

    ДимААА
    Гость

    [quote author="Maks"]Вдруг спонтанно возник вопрос]
    Знаете , про бегемотов и буйволов тоже не пишем :D
    Кабарги у нас действительно нет , а и была бы - ну ее нахрен , я , правда , один раз за всю жизнь близко видел ( в Хабаровскоим крае) - такое , извиняюсь , у...бище -даром не нужна мне такая добыча. Бьют ее , конечно , там (на Дальнем востоке) да в Китай сплавляют.
     
  9. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

  10. томич

    томич
    Гость

    У нас в охотобществе на стенке висит чучело морды кабарги, я сначала грешным делом её кенгурой обозвал... У нас она тоже не водится, да и не очень надо, мне походу жалко было бы такую маленькую косульку стрелять...
     
  11. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    http://novosibirsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=29787&rid=47&iid=5629

    "По данным управления "Россельхознадзора" по Новосибирской области от рук браконьеров в прошлом году погибло не менее ста животных. За два прошедших месяца, нового - уже около сорока, то есть почти половина."

    Я думаю данные занижены, это факт. Только недавно говорили, что только по Машковскому р-ну восемдесят штук, а тут по области сто. Ну а Нестеренко молодец.
     
  12. AST

    AST
    Гость

    [quote author="Sibiriak"]...


    Я думаю данные занижены, это факт.... [/quote] Еще какой ! Хлещут бедную косульку по нынешним тяжелым снегам все кому не лень... Признаюсь , звали в выходные - не поехал , стыдно было бы в этом учавствовать. Я не особо уважаю "официальные" сроки и запреты , но сейчас бить козу - совсем совести не иметь. А народ как последний день живет - совсем сдурел , валит коз десятками. Причем и деревенская голытьба и ребятки на Крузерах. Охотнички , блин... Козы , конечно , нынче много , но такая бойня для популяции даром не пройдет. Грустно все это.
     
  13. валерич

    валерич
    Гость

    (не совсем про охоту но про косулю)
    у меня знакомая девушка работает в нашем зоопарке!!!
    сегодня рассказывала, охранники ,раза три подряд видели за неделю ,
    как ночью приходит косуля
    из леса со стороны бот-сада и вялется возле клеток оленей и косуль
    ,ходит ,нюхает...
    интересно откуда попала туда? город же всетаки!!!!
    наверное по льду еще перебралась откуда нибудь с колыванской стороны ,
    а назад опаздала ,заблудилась бедалага.....
     
  14. AST

    AST
    Гость

    Интересные вещи какие рассказывают... Желаю косульке выжить, а то дураков и желающих рыбу в аквариуме ловить, нынче хватает...
     
  15. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.058
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Вчера подали заявку. Вроде с 20-го открытие на копыто. :-\ Предположительно :achtung:
     
  16. OlegS

    OlegS
    Oleg S
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Мужчины! возникло желание на козла поохотиться!
    Может-ли кто с лицензией посодействовать?
     
  17. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    С лицензиями сейчасм везде туго.... взять ее очень трудно даже за большие деньги и через больших знакомых... :-\
     
  18. OlegS

    OlegS
    Oleg S
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Будем искать!
    Дорогу осилит идущий!
     
  19. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    тот кто ищет тот всегда найдет... а еще луче в компашку вклиниться с лицензией... :)
     
  20. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.627
    Рейтинг:
    8.715
    Благодарности:
    3.200
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Или наоборот....я вон в том году на Морозово взял лицензию , а компания путем так и не собралась - то вдвоем едем , то втроем...А так косулю хрен заохотишь...вот и думаю- брать в этом году , или нет.... В том в 10 тыр. обошлась , да договор с егерем был , что лицензия "многоголовая"- лицензия после отстрела не закрывается , но с каждой добытой головы - еще 2 тыр. Тока головы ни одной так и не взяли , хота косули там достаточно...
     
Наверх
;