Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нахождение с собакой в городе(населённом пункте)

Тема в разделе "Законы", создана пользователем BIGTOMSK, 15 май 2013.

  1. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    :-\Это Тибетская овчар.. (мастиф) :achtung:
     
  2. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    фотошоп это чистый :D
     
  3. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Если будут площадки для выгула то встанет вопрос (финансов а это не мало) на содержание . депутаты повесятся. :D
     
  4. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Я не стал бы так утверждать. можно обратится к первоисточнику :ok:
     
  5. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    вот зверушка реально большая
    Ирландский волкодав
    [​IMG]
     
  6. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Все правильно, опять принят закон против людей, а не в их защиту. Другими словами: любого владельца собаки теперь можно легко наказать, опять же можно бюджет городской или личный пополнить, статистику выявления правонарушений подтянуть... А то что куча бездомных собак гораздо большую опасность представляет - никого не волнует. Не с кого спросить за них - значит не наша проблема.
    Еще изложу мысль свою про чистоту и гигиену. Собачьи площадки должны быть организованы муниципальными службами. И проблема уборки прилегающих территорий решаться ими же. Вот только тогда можно и налог ввести на содержание животных, и тогда и только тогда можно наказывать за несоблюдение правил выгула собак, но никак на наоборот. Ну и как минимум необходимо тогда наказывать и обычных граждан за брошенный мусор, а то закон опять однобокий получается...
     
  7. Наталья

    Наталья
    Наталья
    Бердск Любитель

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ 27
    Каждый свободен размахивать локтями, но его свобода должна заканчиваться там, где начинается нос другого человека! То что государство не заботится о гражданах одно, но граждане имеют право на закон, защищающий их носы от локтей непонятливых владельцев собак.Так же как не от пьяных, а агрессивных, не от курящих, а от их дыма нам в лицо, не от грубых, а от их хамства в наш адрес!
     
  8. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Может не владельцы такие непонятливые, а всё же носы длинные? :-\ Раз уж такое вышло высказывание. Тем паче всем ясно, какие условия созданы для выгула <:-(
     
  9. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    почему все считают что им кто то что то должен? берите пример с разумных владельцев авто. они же масло на газоне не меняют. когда встал вопрос с парковкой многие собрались, скинулись, засыпали щебенкой (кто побогаче-заасфальтировали), огородили парковочные места, и следят за их чистотой. кто вам собаководам мешает собраться, договорится, получить разрешение на целый квартал, огородить, ухаживать за территорией???? вы договорится меж собой не можете? там и собаки ваши будут бегать без поводков и намордников, и гонять сможете от туда и детей и алкашей-наркоманов. а самое главное что все по закону и все довольны.
     
  10. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    :super: это ближе к истине. На площадке для выгула можно только 100% заразу поймать, такие площадки очень дороги для содержания. обработка через 3 дня. Забугорье уже давно эту проблему решило , и налог большой на собак платят :ok: зато их собаки защищены спинальными правами и человек если эти права нарушит то может пострадать сильно и даже сесть. :o а у нас территорий полно , и чего устраивать проблему , тем более здесь где владельцы охотничьих собак :-\
     
  11. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    :D ну ну ,каждый клок земли да еще в центре мегаполиса должен приносить прибыль ,ктож вам просто так выделит земельку под площадки для выгула ,пробовали и расчищали и заборчик ставили всего то 2 сотки на пустыре пошли оформляться -НЕТ! Щас там сто построили :-\
     
  12. ВикторК.

    ВикторК.
    Виктор
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл. Ветеран

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    598
    Рейтинг:
    250
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл.
    Собаки:
    Чара (всл. 4г.)
    Оружие:
    ИЖ-94 ( 12-308; 2х12х76); Тоз -16
    Не только по аватарке , но и по сути постов видно человека " невызревшего" ... извините... Вышецитированное можно услышать от абсолютного большинства собовладельцев , от владельцев адекватных , воспитанных собак , до владельцев кровожадных монстров...! Но я-то , как член человеческого сообщества , при встрече с крупной собакой , не обязан решать проблему какая именно ваша собака!!! Если я , при необходимости , не могу от нее отбиться ногами , то она , однозначно ,должна быть на поводке и в наморднике...!!! А если считать полноправными членами людского сообщества и детей , то под определение крупных попадают в том числе и спаниельки!!! У меня спаниелька вообще не способна укусить человека! Даже доведенная до абсолютной ярости она лишь касается клыками руки и у нее челюсти "сводит"...! Но парень 27-и лет не может пересилить себя зайти в мой двор при ней ... В глубоком детстве имел прецидент с собакой...! Я ,не обольщайтесь , абсолютный собаколюб... Владелец лайки В\С и спаниельки ... У дочери - "немец"...
     
  13. СерыйНск

    СерыйНск
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    337
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    английский сеттер-2 ; русская гончая-1;лзс-1
    Оружие:
    тоз-63 ; иж-18м
    Если всем подстраиваться под 27-летнего парня панически боящегося спаниельки , остается завязать с собаководством и дружно завести хомячков или
    кроликов декоративных. Эти точно никого не покусают. Хотя со временем все равно
    найдется какие-нибудь умники которые и хомяка ушастого сочтут ЗВЕРЕМ и напялят
    ему на башку намордник.
     
  14. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Хомяк быстрее укусит, чем моя спаниелька. А кролик поцарапать может :)
     
  15. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Закон должен быть разумным и целесообразным, согласующийся с традициями и вековым укладом.
    Туда где руками машут, возможно, просто не стоит свой нос засовывать? :D Другая сторона монеты.
    В этом глубочайшее заблуждение западной цивилизации, что каждый долбо-оп может качать свои права и навязывать обществу свои личные рамки как неизбежность! :achtung:
    С таким подходом и педерасты официально женятся, и детей им уже усыновлять можно. :buee:
    И нас постепенно в это прокрустово ложе впихивают. :'(
    Можно просто очень серьезно наказывать хозяина (тем же рублем) за агрессивное поведение собаки по отношению к людям. Тогда все само устаканится без дурных запретов.
    Если псинка муху не обидит, то пусть гуляет себе спокойно.
    Если собака с резким нравом, хозяин сам не решится ей свободу дать.
    У меня был пес приличного размера - помесь лайки, овчарки и сенбернара. Милейшим был песик - до трех лет играл с детьми в песочнице практически каждый день. Помогал им ямы рыть и замки строить. :D Очень любил такое общение, часами с ними няньчился. И детишки счастливы были, все его обожали. :good:
    Пришлось ему ограничить свободу из-за шипения сердобольных сознательных товарищей. :-\
    Ну и зачем ему поводок и намордник, если он в жизни на улице на человека косо не поглядел? :-\
    Когда я шел с ним куда-то, где его не знали, просто давал ему палку в зубы.
    Даже большая собака с интеллигентным видом и поноской в зубах у людей страха не вызывает. ;)
    Постепенно это вошло в правило. На прогулку до пустыря с палкой.
    Но в волнении он часто хватал в зубы первый попавшийся дрын.
    Очень потешно смотрелась на улице собача, рассекающая с огромным снегуоборочным пихлом в зубах, граблями, вилами или приличного размера плахой. ;D
     
  16. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.164
    Рейтинг:
    4.152
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Тоже не все так просто, моего сына в возрасте около года хомяк цапнул за палец до крови, стресс пережили все. Хомяк был удален из тещиного дома как кровожадное животное :))
     
  17. ВикторК.

    ВикторК.
    Виктор
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл. Ветеран

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    598
    Рейтинг:
    250
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл.
    Собаки:
    Чара (всл. 4г.)
    Оружие:
    ИЖ-94 ( 12-308; 2х12х76); Тоз -16
    И куда вы на... ..н денетесь!!? Как в том анекдоте..,-... А ить придется...!.. ( А чего я , собственно - ...вы.. ? Повторюсь , я такой же собовд и соболюб...! Расставьте правильно приоритеты !Если я сунул руку в банку с вашим хомячком , то это МОЯ проблема ! А если ваш хомячок бегает по улице , то это ВАША проблема ! Если ВАША собака бросилась на меня в ВАШЕЙ квартире , - то это МОЯ проблема! Я к ВАМ не буду заходить ! А если я иду по улице навстречу ВАШЕЙ собаке , которая без поводка и намордника , то -это ВАША проблема ! И я не обязан ее решать ,путем беседы с вами ,насколько она у вас миролюбива и воспитана ! Как , собственно , насколько и вы адекватный и ответственный собовладелец !! К тому же ,что это беседа ничего и не даст . Если взять интервью у владельцев тех собак ,из случаев нападения на детей и вообще людей , случаев общеизвестных.., за сутки до этого , то можно было бы много узнать про их " миролюбивых и детелюбящих " питомцах!!! Родителей тех детей бы послушать...! Причем , полностью поддерживаю проблемы выгула , площадок и пр...
     
  18. alexbu

    alexbu
    Алексей
    Томск Новичок

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    хотелось бы...
    Оружие:
    Тульских спецов
    вот лично мое мнение что тебя что собаку надо в расход, а то таких грамотеев как ты пол томска, вот например иду я с ребенком, такая добрая вся лайка подбегает типа понюхать (хозяин при этом она не кусается), а чадо потом 2-3 дня по ночам всхлипывает и при виде собак жмется ко взрослым. Так что уважаемые сабачники (и не при чем тут охотник ты или нет) держите своих питомцев в намордниках и следите чтобы они не гадили где попало....
     
  19. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Благо, у нас в Академгородке очень демократичная атмосфера.
    Район маленький. Все люди и собаки знают друг друга и в лицо и по характеру. Многие порядочные собаки часто выгуливаются самостоятельно.
    Когда мы с сыном гуляем (3 года), я его учу по выражению "лица" у собаки определять ее опасность.
    Если у нее добрый и открытый взгляд, то с ней можно и поговорить, и даже погладить иногда.
    Если эмоции скрыты, с такой собакой лучше не общаться.
    Идем по двору, вижу черную лохматую дворнягу, живет через 2 подъезда от меня.
    Я беру сына на руки и говорю, что это Чара, собака сердитая и хмурая, с ней лучше не связываться - может облаять и нарычать.
    Потом идем и видим красивую лайку, зовут Урман, кобель года 3-4, глаза добрые, взгляд умный. Садимся с ним на лавочку, вместе едим сыр и пьем молоко. :D Часа два с этой собакой дружили.
    Ребенок остался очень доволен таким мероприятием.
    Еще у нас живет огромный лохматый серый пес, зовут Джой, ростом с теленка, голос как у собаки Баскервилей, но очень добрый и общительный.
    Мы ему всегда при встрече даем указательный палец обнюхать.
    Много собак живут рядом, бегают свободно, ни одного неприятного случая я не знаю.
    Они все наши знакомые.
    Не надо вдаваться в крайности. :-\
     
  20. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Ты лучше свое мнение в расход пусти . У меня сын 22 года от роду ,так я его с малолетства приучал с животным ,а особенно к собакам ,как вести как определить по ней какое настроение : Warrax меня маленько опередил . Но я делал точно так же или он так же ,не знаю какие по возрасту у него дети . Так вот доходило до того ,что пацан подбегал к собаки и сувал ей палец в нос ,типа у нее сопли :D и не одного покуса ,с Московской сторожевой в 6-7 лет управлялся .
    А если "родители " идя с дитем при виде собаки прижимают ребенка к себе или поднимают на руки,с возгласами это плохая собака и тд ,а собака и думать не хотела тявкать ,просто мимо бежала ,то у ребенка с годами разовьется фобия к животным . Опять же у моего друга приемный сын страдал этим ,но мы его вылечили . Постепенно показывая на кошках и собаках ,что они добрые и хорошие ,а на последнем уроке он из рта своего дал печенюшку таксе ,а было до тресучки при виде собаки рядом и не кусали не разу ,маме спасибо .
     
Наверх
;