Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кодекс поведения и нормы взаимоотношений спортинга Сибири

Тема в разделе "Стендовая стрельба", создана пользователем Krupin-S, 12 май 2013.

  1. охотнег24

    охотнег24
    Сергей
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Ну и что опять за бред? Уважаемый Костя, этот вопрос прежде всего не ко мне. А к судье который тогда судил соревнование. То что мне дали перестрелять мишень - в чем моя вина? я до сих пор не пойму. Если судья ошибается в пользу стрелка, что в этом плохого? Ты наверняка сам часто бывал ситуации и видел, когда стрелки отсуживали у судей мишень. В том числе и в Кубеково. Многие так делали, фамилии не буду писать, ни к чему, но спорили они до соплей. Я Это считаю нормальным. И никогда на соревновании я не буду говорить против стрелка. Когда стрелок спорит с судьей бита мишень или нет, я всегда поддержу стрелка. Ни разу не видел на всероссийских соревнованиях, чтобы один стрелок против другого сказал. Это во-первых.
    Во-вторых - в той ситуации я вообще не спорил. Ждал решения судей. И с решением не спорил тоже. Вы все, которые ПОТОМ начали высказывать мне претензии - почему вы смолчали тогда во время серии??? Отвечу честно - я не видел бита мишень была, рваная, или бита осколками - дуплет был синхронный, первой я стрелял угонку и смотрел только в нее. Что произошло со второй - я не видел! Мне дали перестрелять дуплет решением судей. Что плохого?
    В третьих - это был финал, результаты которого по положению о Кубке НЕ ШЛИ в зачет за борьбу за главный приз. Почитайте если не помните. Мне было в принципе пофиг на результат в той серии. Не помню итоги того финала.
    Так что не пойму, чего я там должен переосмысливать. Тему считаю давно закрытой и абсурдной. Если вы считаете по-другому - предлагаю не раздувать снова этот срач. Я ни от кого не прятался и не прячусь. Давайте встретимся в новосибе, или у нас, хоть на стрельбище, хоть в кабаке и разрешим уже этот принципиальный для когото вопрос. При личной встрече, а не на экране мониторов. А то при встречах на соревнованиях вы ничего не говорите, здороваетесь, улыбаетесь, а тут оказывается есть не решенная обида. Может я чего то не понимаю в ваших претензиях. Поэтому давайте встретимся. В принципе не люблю общаться перепиской. И не красиво с вашей стороны настраивать людей, не знающих и не видевших ситуации, против меня лично на различных сайтах.
    С уважением.
     
  2. Huntsmen

    Huntsmen
    Евгений
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    :D
    Уважаемый, Сергей Сергеевич! Мне, как участнику той злополучной ситуации в финале скита, позвольте освежит вашу память.
    Вы стреляли со 2 стрелкового номера дуплет, после команды "дай", произвели выстрел и разбили встречную мишень из малой будки, про угонную промолчу, я не видел результат попадания. Павел Константинович, подумав некоторое время, вы обратили свое внимание на него, дает команду перестрелять дуплет, что возмутило участника соревнований Карамчакова Андрияна и оживило моё любопытство к данной ситуации, так как в моем воспаленном мозгу укоренилось мнение, что разбой встречной мишени в дуплете скита это промах всего дуплета, эту мысль мне предложил, в начале моих стендовых поползновений, тот же Павел Константинович. Я сейчас не вспомню, чем мотивировал Тюкавкин П.К. своё решение о перестрелки этого дуплета, но стендовая стрельба это вид спорта джентльменов, это в Англии, а у нас, ни у каждого стрелка достаточно силы духа, сознаться в своей ошибке или промахе.
    Так же напомню Вам, что по результатам того финала, у нас с вами была перестрелка за первое место. Вы тогда "победили".
    После данного инцидента, хакаские стрелки прекратили посещать соревнования на КСК "Кубеково".
    С уважением, Шестаков Е.К.
     
  3. Константин24

    Константин24
    Константин
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Красноярск
    Сергей , здравствуй . Вот один из ряда случаев . - Идет перестрелка за первое место : Карамчаков - Васюк . Васюк производит щелчок из незаряженного ствола по мишени . Тюкавкин объявляет - осечка . Я стоял сзади (перестреливался с Валерой за третье) и прекрасно видел патрон без накола . И был , мягко сказать , от такой наглости опешимши (в ах .. е ) .Васюк этот "подарок" радостно скушал . То есть попал к Павлу Константиновичу на "крючок". И теперь к Сергею Сергеевичу :- самое странное - закидушку может дергать каждый , совсем не тот кто ее поставил и самое неприятное - может это случится в самый неподходящий момент . Эпизодов было много и "странным" образом они решались исключительно в Вашу пользу . Если Павел Константинович переусердствовал(и это было не Вашей инициативой) - можете это признать . Чем раньше Вы закроете этот вопрос тем лучше . Очень хочется определиться - как к Вам относиться и чего ожидать в дальнейшем .
     
  4. Константин24

    Константин24
    Константин
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Красноярск
    Пока писал еще добавилось . Кстати , я после тех случаев (в независимости от места на пьедестале ) поздравлял Андрияна с ПОБЕДОЙ
     
  5. охотнег24

    охотнег24
    Сергей
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Евгений, ну допустим выиграл я тогда в финале и что? По моему тогда даже медали не давали - только грамоту. Результат в общий зачет Кубка не шол.
    Костя и Евгений, это было давно - уж два года почти прошло. К чему опять этот спор? У каждого своя правда. Опять же - высказывайте в следующий раз свое мнение сразу на площадке. Вы же молчите. И я молчу, когда вижу решения судей в пользу стрелков. И стрелки это "кушают". Ни разу не видел чтобы стрелок сказал судье : "да ну нах, промах у меня! ". Ну может вы видели такое. Может даже говорили так :)
    Тема судейства - вечна. Особенно у нас в Крае. Судей у нас вообще нет. И ошибок было и будет еще очень много. Это нормально.
    Больше писать на эту тему не хочу - смешно и глупо. Кому нравится копаться в грязном белье - пусть копается. Мне это во-первых не интересно, во-вторых считаю это уделом слабых.
    Вместо выяснения отношений давно уже пора объединиться и тренироваться вместе. Нужно расти дальше. Тренеров у нас нет. Теперь уже совсем нет в связи с последними событиями в Кубеково :) Теперь даже новичков тренировать некому. А мы все сремся, извиняюсь за выражение. Да и не только мы. Я смотрю в этой теме много уже г...а навалено. Зачем это?
     
  6. Huntsmen

    Huntsmen
    Евгений
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Сергей Сергеевич!
    Я поддержал это тему, не из желания "ворошить старое белье", а по причине того, что мне не безразлично, развитие стендовой стрельбы в нашем городе и крае.
    Поднят весьма деликатный вопрос, о чести и достоинстве стрелка. Мы в курсе последних событей на КСК "Кубеково", в части "тренера-судьи всех времен и народов" Тюкавкина П.К. и вашего нового руководящего поста.
    Я не зря указал на режиссерскую работу Т. Абуладзе, без покаяния, не возможно движение вперед, поймите вы это, начинать нужно с себя, а не прикрываться "медвежьей услугой" отдельных лиц.
    Давайте созидать, объединять людей, увлеченных стендовой стрельбой, нарабатывать авторитет в сибирском регионе, а не преследовать корыстные и меркантильные интересы.
    Надо научиться получать удовольствие от стрельбы и коллективного общения на стрельбище, а для этого необходима моральная атмосфера, своеобразный кодекс стрелка, доброжелательный настрой к людям, желающим постичь азы стрелкового спорта, и как пример, результаты достигнутые "практиками" нашего города. Ваш ориентир - Данилович П.В.
    Если Вы готовы двигаться в этом направлении, я к вашим услугам.
    С уважением, Шестаков Е.К.
     
  7. Grizli

    Grizli
    Валерий
    г.Красноярск Активист

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    г.Красноярск
    Оружие:
    Блазер ф-3,беретта ес-100
    Странные существа люди....Ищут справедливость,хотя потеряли совесть.(С.Янновский) Всех :crazy:на остров. :D
     
  8. Константин24

    Константин24
    Константин
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Красноярск
    Сергей Сергеевич , в кабак . за стол ,нам еще рановато . Не все участники событий могут собраться вместе , а здесь могут в любое время подключиться к обсуждению . Из за ваших "шуток" стенд чуть не загнулся - стрелки, насмотревшись перестали посещать соревнования едва начав заниматься . Сейчас , СПАСИБО новым владельцам и Антону , Марине и обслуживающему персоналу - ситуация выравнивается . И я не настраиваю людей против Вас . Только констатирую факты . Пока начали с обще известных , старых . Если не осознаете - дойдем и до новых . Это типа дуэли . Вы наделали "шуток", на вопросы не ответили - теперь , к барьеру . В любое удобное для нас время . . И если Вы докажете (убедите) присутствующих , что стоять потупив глазки пока судья "ошибается" , в вашу сторону(в Вашем случае многократно) - "хорошо". То какой разговор . Все будут радоваться "спортивной удаче"
     
  9. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    Костя и Валера, вы в Новосиб приедете?
     
  10. TopGun

    TopGun
    Сергей
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Красноярск
    Не верю!!! )))
     
  11. Grizli

    Grizli
    Валерий
    г.Красноярск Активист

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    г.Красноярск
    Оружие:
    Блазер ф-3,беретта ес-100
    Я приеду в Новосибирск в апреле,крутить на "Матимекс" и май дуплетка.Всем удачной стрельбы.Народ опять ищет кормчего.Спортинг в Красноярске был до вас с вами и будет после вас.
     
  12. охотнег24

    охотнег24
    Сергей
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Всем удачи! До встречи на соревнованиях! :fisher2:
     
  13. TopGun

    TopGun
    Сергей
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Красноярск
    Пошла чистка постов))))
     
  14. охотнег24

    охотнег24
    Сергей
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Сергей, вернуть? Считаешь есть смысл продолжать?
     
  15. TopGun

    TopGun
    Сергей
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Красноярск
    Твое дело.

    Просто мой пост - Не верю!!!
    ))))
     
  16. Константин24

    Константин24
    Константин
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Красноярск
    Как , это нет тренера ? А Валерий Черепнев ? А Ракшин Владимир ? А ездим по России за свои . Заметит спорт комитет - замечательно . Сергей Сергеевич , записываться за городом КРАСНОЯРСК - не рекомендую - без чести ,без совести -без флага, без Родины . Кстати от куда Вы к нам приехали ?
     
  17. охотнег24

    охотнег24
    Сергей
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Сергей Сергеевич , записываться за городом КРАСНОЯРСК - не рекомендую - без чести ,без совести -без флага, без Родины . Кстати от куда Вы к нам приехали ?

    :D :D :D
     
  18. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    О, у меня идея! Я придумал символ темы!

    :D
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      130,5 КБ
      Просмотров:
      781
    Константин24 нравится это.
  19. Константин24

    Константин24
    Константин
    Красноярск Активист

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Красноярск
    ;D ржу пат сталом ;D
     
  20. SaM

    SaM
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    409
    Рейтинг:
    187
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Джек Рассел Терьер
    Оружие:
    Stoeger2000A .BERETTA 686 SILVER PIGEON S
    Суть вопроса так и не понял, что хотят доказать друг другу противоборствующие стороны...? но всегда порожался людям ,которым по кайфу поскандалить :suxx: важно найти врага и начать выяснять отношения >:( два года прошло ,но пытаются найти правды, еще год и все за давностью можно списать в архив,(с юридической точки зрения)но еще целый год . Удачи . :o А так , присоединяюсь к Топгану, НЕ верю.
     
Наверх
;