Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*Нарезное оружие

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем ponomarev, 14 авг 2007.

  1. Ale-drhunteromsk

    Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    1.014
    Рейтинг:
    2.314
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    Интересное заявление(революционное)-можно подробнее(количество выстрелов в серии,сколько серий,патрон,размер яблока мишени).
     
  2. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Вот от этой фразы уже не хочется ничего далее пояснять. Я не по яблокам стреляю, и прежде, чем хохмить, посмотри как и где я стреляю, а потом уж революции устраивать.
     
    bkm455 нравится это.
  3. Ale-drhunteromsk

    Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    1.014
    Рейтинг:
    2.314
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    Вы написали то, чего не может быть по определению(одним патроном ,если(шутка)),Нет минутных акмоидов(аксиома,доказана на ганзе)Озвучьте это на ганзе-табуретки полетят,
     
  4. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Ну конечно, это только секасы могут в коробок лететь точно, но для этого надо раком сто шагов пройти. Вот уж по кому табуретки плачут.
    Я смотрел из под стола, живот от хохота до сих пор болит https://www.hunting.ru/video/view/126449/
    https://www.hunting.ru/video/view/130668/
    За такие выстрелы оружие отбирать надо, пока кому нибудь не прилетели шальные пули. Зато понтов то сколько в графе "о себе". Привет ганзе и табуреткам.
     
    bkm455, Капитан и lexa.woronow нравится это.
  5. Ale-drhunteromsk

    Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    1.014
    Рейтинг:
    2.314
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    Вы сами себя охарактеризовали-"новичок" в нарезном,хотя щеки раздуваешь как "зубр".Лапшу вешайте себе,а не форумчанам.
     
  6. Ale-drhunteromsk

    Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    1.014
    Рейтинг:
    2.314
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    Полуавтоматы,Хеклер и Кох.Ар-ки и браунинг с Босс целевымии патронами могут стабильно делать минуты,другие только случайно(проверка сериями,три выстрела плотнее чем пять и разумеется десять(Мг)).Вот вероятностный ответ по теме.В реале даже две минуты "взять" самозарядкой "западло"(ХиК только,а 1Моа в мечтах ) .В Балашихе провели очередныe соревнования "Тигр-2017",очень интересна дисциплина "спорт-лото".Результат в таблице. Упражнение 2. Спорт-лото.Поражение-10 очков.Очень немногие поразили все пять(в основном ХиК).
    Цель Круги 6см на листе А4
    Дальность -100 м
    Количество выстрелов 5
    Время на стрельбу - 1 минута
    Максимум очков - 50
    5 выстрелов из положения лежа с использованием сошек, мешков и тд.
    Легенда : 'Проверка технической кучности оружия, проверка СТП, перед основным блоком упражнений' Упражнение групповое. Цели определяются жребием, схема мишени будет доступна для обзора и записи.
    Тут конечно безоговорочными лидерами стали стрелки с винтовками Хеклер Кох 308, "кучи" в 21-36 мм по краям пробоин для них норма. Конечно много зависит и от патрона, все стрелки с Хеклерами использовали целевые импортные патроны Lapua, Norma, RWS и другие (пока ещё есть такая возможность).Стрелки тщательно готовились и на сотке ,конечно,много тестировали свое оружие и патроны,но результат разный.Даже не МГ(только пять с первой попытки,наверное и положение СТП здесь явно играло роль).
    https://yadi.sk/d/q0CDH9sL3FcwQa
     
  7. Ale-drhunteromsk

    Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    1.014
    Рейтинг:
    2.314
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    Три выстрела в минуту часто можно видеть,поверяя периодически свое оружие,но это не делает его минутным.Вот на сотке ,-три в минуту,четвертый в отрыв(мои).
     

    Вложения:

    • 14347607.jpg
      14347607.jpg
      Размер файла:
      6,7 КБ
      Просмотров:
      785
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
  8. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Разговаривал с грамотными и опытными стрелками. В общем то эти ганзовские "требования" к МОА - понты владельцев хорошего оружия. Ну я и не спорю, что Тикка варминт стреляет кучнее Сайги, даже самой лучшей. Но получается, что цель не показать очевидные достоинства импорта, а усрать скромные возможности отечественного. Для некоторых образцов импорта вполне обычное дело и субминута, но на мишени в 100м это выглядит лишь чуть лучше разброса в 2,5см для Сайги, Вепря, Тигра... А это пошатнет амбиции импортовода. Как так, его болтовой образец на порядок дороже ширпотреба п/а, а тут такая мизерная разница!( к счастью не всех и у тех, с кем общался нет таких понтов, а вполне объективные рассуждения) .
    Но те, кто признают возможности нашего оружия сходятся с тем, что Сайги, Вепри... способны удерживать 1МОА из 3 выстрелов, а далее начинается влияние нагрева ствола и пули уходят уже в сторону от кучных первых попаданий (хотя и не сразу намного в сторону, как на фото выше). Но в чем прикол то? Для чего мы тут кричим о кучности? Кучность позволяет сказать, что ствол может позволить стрелять точно, выбранным патроном. Кстати его надо выбрать и для хорошего ствола, не любым патроном там все одинаково красиво.То есть если ствол не позволяет собирать малые кучные группы, то и первый выстрел по цели отклонит пулю в пределах этого разброса, а у ствола с хорошей кучностью гарантирован меньший разброс и поражение цели первым выстрелом уже будет с лучшим результатом. А какая разница по скольким выстрелам и за сколько минут выпулить для проверки кучности, если цель то этой проверки - первый выстрел и единственный (ну как говорят - один выстрел = одна добыча, не будешь же пять серий по пять выстрелов для этого ...)? Лишь бы эта проверка кучности была объективной, а не случайно попал в одной серии и уже радостные крики, что ствол супер ...
     
  9. Ale-drhunteromsk

    Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    1.014
    Рейтинг:
    2.314
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    #2035

    P.M.
    Aleksandrhunteromsk
    участник
    10-4-2017 17:31 [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    quote:Стабильность найти,в первом выстреле она тоже проявится(зона поражения)--вот и Ганза тоже ищет,-
    Помилуйте, какие мифы ?! Минутные Тигры за сто с лишним тысяч, отобранные непосредственно производителем без всяких посредников, теперь в каждом магазине!!!
    Недавно на Ганзе тема была . Один человек жаловался как его страшно обманули .
    Купил он Тигр с кучностью в паспорте 23 мм ( сумма что то около 90 тыс. ). Пишет, что искал он его три года, и мечтал о таком чуть ли не всю жизнь... После покупки при отстреле Тигр показал реальную кучность 56 мм ( что в принципе отлично для этого оружия). Но он то ведь, не об этом мечтал!!! В общем предъявил он продавцу, и потребовал Тигр обратно забрать, а ему деньги вернуть. Продавец естественно его на хер послал, в чём был совершенно прав.Вся хитрость в том,что "Экстрой" делается четыре серии по четыре выстрела(лучшая пишется(пули внутрь)),о стабильности нет и речи.
    edit log

    #2036 IP

    P.M.
    Lis-biker
    дебил
    10-4-2017 17:38 [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    quote:
    Originally posted by Aleksandrhunteromsk:

    отлично



    нормально
    #2037

    P.M.
    Aleksandrhunteromsk
    участник
    11-4-2017 04:29 [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    quote:
    нормально

    Да,ибо надо среднюю писать и соответственно она и есть ожидаемая(вероятностная) для каждого выстрела(зона).В спорте же так.Вот паспорт АВЛ.
    [​IMG]
    edit log

    #2038 IP

    P.M.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
  10. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    И чего кто доказывает? Я пытаюсь заставить задуматься, а тут ганза, ганза... И что? Читать никто не хочет, мне тоже все эти склоки и "разоблачения мифов" до фонаря. Я показывал мишени с хорошей кучностью своего карабина. Кто то оспорит? Ну у кого мозгов меньше, чем амбиций и понтов - скажет, что такого быть не может, потому что не может быть никогда. Кто чуть хитрее, скажет, что уже по 5 выстрелам в течении минуты такую кучность не получить. (а оно мне нах не надо корчить что то ганзовское, я не куплен ганзистами, у меня свои мозги есть и цели свои ) И вообще кому видна разница в кучной группе по 3 выстрела в 5 серий или по 5 выстрелам в 3 сериях? Если общая картина укладывается в 1МОА, то кому повернется язык сказать, что первая группа это не 1МОА? А почему бы вообще по 100 выстрелам в минуту не корячить кучность... Кому важнее на охоте сделать точный выстрел скажет, что до такой то дистанции можно уверенно поразить цель с первого выстрела, согласно полученной кучности и не важно какими группами , главное, что это вполне большое число выстрелов.
    А про кучность в паспорте - вообще дурь. Во-первых надо указывать каким патроном. А то владелец отстреляет хрен пойми чем, вот и претензии. Во-вторых всегда сталкиваюсь, что производитель указывает заведомо худшую кучность, что бы дураков не дразнить.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
  11. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    АКмоидов минутных наверное нет. Но дело не в этом.
    Назовите мне, супер точный, на Ваш взгляд супер-пупер импортный ствол. Дающий по ТТХ, в отстреле - минуту, или менее.
    Сто пудов - подавляющее число форумчан: Хоть с ганзы, хоть с ху..янзы, не смогут "сделать эту минуту по МГ".
    При чём тут АКмоид?!
    АКмоида достаточно, чтобы в любой ситуации врезать по самое не хочу. А его (грубо) - двухминутной точности, в любом калибре, достаточно для любой "отечественной" дичи.
    Насрать мне на Блазер или Манлихер в реальной охоте (даже у нас в средней полосе), не говоря уже о Сибири...
    Я сейчас избавляюсь от импортного карабина в пользу "АКмоида" по одной причине: "последний" стреляет всегда, а не когда его "помажешь", "оближешь или отсосёшь".
    Всё...
    Насытился импортом...
    И "минутами", тоже насытился.
    Одно бла-бла. Что она даёт - эта "минута, против - пусть будет двух минут"?!
    ........................................................................................................................................................................................................................
    Парни, владельцы импорта, спокойнее.
    У каждого имеет право быть своё мнение...
     
  12. Ale-drhunteromsk

    Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    1.014
    Рейтинг:
    2.314
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    ХиК,например(целевые импортные патроны Lapua, Norma, RWS ),самозарядный,ТРГ-22Сако болт,например.
    Верно,две минуты за глаза более того в охот. условиях "обстрелять" стрелку практически невозможно.Спорт,вармитинг,снайпинг и косвенно горные охоты диктуют подход с минутным оружием(повышают КПД).
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
  13. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Я возможно неверно выразился в предидущем посте, по поводу высокоточного импорта. Вернее, читать надо два первых пункта моего "опуса", т.е. и то, что далеко не каждый человек с "ганзы" и т.д., обладающий высокоточным стволом, сможет его реализовать. Проще говоря ещё и стрелять уметь надо...;)
    Я тоже, в своё время, постреливал со ствола Blaser R93 LRS-2.:super:
    Да - точный, но хотелки с годами изменились. Поэтому сейчас другие приоритеты...:(
    Ну а по-поводу горной охоты: так никто и не рассматривает АКмоиды в качестве оружия для таковОй...
    Это оружие так... По мне - до 200, ну или максимум до - 300 м. Так вот с этими требованиями, справится на ура...
    Удачи...:ok:
     
  14. extraccion

    extraccion
    Активист

    Регистрация:
    20.01.17
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    152
    Благодарности:
    21
    Разговор ни о чем .Постреляете какое то время и стволы на переплавку.Так лишь бы написать.
     
  15. Doberman

    Doberman
    Андрей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    05.04.17
    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    112
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Сейчас нет
    Оружие:
    Много
    После того как полазил 3 часа по болоту на доборе (выстрел был не мой) с импортным болтовиком с хорошей оптикой. Поехал в ормаг и взял саежку МК 03. Основная масса откровенный брак. Надо выбирать. Теперь с ней не расстаюсь. Считаю идеальным оружием добора. Для проведения охот в нашей местности вполне достаточно точности исправного оружия и патронов. А споры о минутах это для бумаги.
     
    Sib нравится это.
  16. Ale-drhunteromsk

    Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    1.014
    Рейтинг:
    2.314
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    Забавны "пуки" гладкоствольщика,только с воздушки в тире пульки посылающего (нарезку и в руках не державшего)
    Солидарен,вот "загранцы",явно имеющее разное оружие.в подобных условиях применяют подобное оружие(скс тюнингованый)
    .
     
  17. Doberman

    Doberman
    Андрей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    05.04.17
    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    112
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Сейчас нет
    Оружие:
    Много
    @Ale-drhunteromsk, мне бы столько патронов на пять лет хватило...
     
  18. Ale-drhunteromsk

    Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    1.014
    Рейтинг:
    2.314
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    Да,квалификация стрелка имеет значение(лучше брать точностью,а не плотностью огня(оружие может делать и то и другое(дистанции небольшие)).
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
  19. Doberman

    Doberman
    Андрей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    05.04.17
    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    112
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Сейчас нет
    Оружие:
    Много
    @Ale-drhunteromsk, как они друг друга не перестреляли? Все бегут, палят куда не попадя.
    Но я все таки не уважаю оружие Российское. Из отечественного только СССР! Вот например ИЖ 54 image.jpeg сейчас такого нет! Смотришь, как будто их рашпилем и кувалдой делают. А это 62 года ещё деду служило. Ни одной поломки и не разбиралось.
     
  20. Ale-drhunteromsk

    Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    1.014
    Рейтинг:
    2.314
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    Солидарен,у меня такие(ИЖ-12,ТОЗ--34).
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      679
    • image (1).jpg
      image (1).jpg
      Размер файла:
      149,2 КБ
      Просмотров:
      364
Наверх
;