Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ствол из нержавейки против обычного чёрного ствола

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем d-alex001, 27 апр 2013.

  1. d-alex001

    d-alex001
    Алексей
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    05.09.08
    Сообщения:
    747
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Иркутск
    у моссберга. Сижу вот думаю что теперь брать. то ли на Сако разориться то ли Моссберга взять за. в случае Сако для меня цена тоже не будет сильно отличаться.
     
  2. gva

    gva
    Вячеслав
    Green mountian Активист

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    209
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Green mountian
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    Разное
    Если это было бы так, то не кто и не парился бы с нержавейкой. Нержавейка позволяет изготовить высококачественные стволы, при соответствующем оборудовании.Затратная часть как сырья так и работы высока.
    Ствол от которого требуется 1МОА технологичней делать и других более дешевых материалов.
     
  3. kem

    kem
    Гость

    1. Не вступая в конфликт - а что есть "высококачественные"? - и неужеле нет таковых "черных"?
    2. Вы про ОРСИС? - так там оборудование "забугорное". А "пристрастие" Хабаровска тоже понятно, т.к. он из бенчреста "вырос" - оттого и страсть такая... "Все побежали - и я побежал" (с). А то, что пруты нержавейки импортные... - тут Бог судья... Ну нет у нас в России мастеров по нержу (уже, кроме двух)
    ....ремарка. нужно было партнерам купить лист 3 см толщиной из нержавеки. Ни один из российских заводов не гарантирорвал качество. Итог - купили в Германии
    3. Это "издержки" - каждый их сам расценивает - по закупке. Но по обработке (работа) - все режется "черными" резцами.
    4. +100! - а для охоты более и не надобно!
    ....нО смущает, что разница у человека 300 руб между "ч" и "н/ж"
     
  4. gva

    gva
    Вячеслав
    Green mountian Активист

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    209
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Green mountian
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    Разное
    Причем тут ОРСИС, да и Хобаровск до бенчреста уже был МС по пулевой. Да не страсть это его, технологии этого требуют.
    Я за качественный ствол. Мне 1МОА неинтересен.
    Если идет разговор о том что можно дольше не чистить шатаясь по тайге, то нержавейка не спасет.
     
  5. kem

    kem
    Гость

    1. Технологии - в моем понимании (могу ошибаться) ничего не требуют, как таковые, т.е. "сами про себе". Технологии - это "продукт развития" общества (Нанотехнологии и Чубайса пропускаем). Т.Е. - это продукт, востребованный обществом. Т.е. "технологии", которые потребовала "технология" - БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
    2. То за "качественный", до этого за "высококлассный", было еще "высокоточный"...
    Может какой-то числовой параметр ввести??
    3. А сколько интересно?? - на 100 метров? 0,2 МОА или 2 МОА - говорим-то об охотничьем оружии....
    4. Нержу поддерживают все, кто "не хочет чистить"... Но вопрос намногот глубже поверхности ствола (особенно внутренней) - оттого многие и не понимают этого :D
     
    Skich нравится это.
  6. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Лично для меня вопрос по нержи стоял очень остро и хотелось взять, но... как правило отсутствие открытого прицела сокращают возможности такого ствола при доборе. Наличие (что КРАЙНЕ редко) не дает гарантии косяков пайки и прочих прелестей. Цена подъемная и оправдана простотой ухода и ресурсом, но именно навес (точнее качество открытых прицельных приспособлений в плане крепления) меня остановило. Как то так(с)
     
  7. gva

    gva
    Вячеслав
    Green mountian Активист

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    209
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Green mountian
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    Разное
    Сплошная каша, продолжайте говорить об охотничьем оружии.
     
  8. kem

    kem
    Гость

    Однозначно попытаюсь, после плучения мнений (в том числе и Ваших) по существу заданных (ОЗВУЧЕННЫХ) вопросов.
    :ok:
     
  9. Hodok63

    Hodok63
    Дмитрий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    67
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    В своё время тоже стоял перед выбором нерж или черный ствол. Разница в цене, для меня, была весьма ощутима. Взял ,таки, черный ствол и "змейку"-шомпол, который постоянно с собой. Места и веса практически НОЛЬ. Вечером у костра или по возвращении домой и отсутствии времени, достаточно пару-тройку раз пропустить шнурок через ствол и голова может не болеть до нормальной, полноценной чистки. :)
     
  10. fedorow.suzun

    fedorow.suzun
    Бывалый

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    268
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    21
    4. Нержу поддерживают все, кто "не хочет чистить"... Но вопрос намногот глубже поверхности ствола (особенно внутренней) - оттого многие и не понимают этого :D

    вычитал на просторах интернета, может уже было. Наши производители отстреливают оружие на заводе и после этого чистят перед отправкой в магазины. Забугорное отстреливают и в магазины нечищенные отправляют, а оно там может пролежать год и два нечищеное и вроде были случаи, что чёрные стволы были испорчены таким халатным отношением, Будьте бдительны при покупке!
     
  11. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Есть такое дело. Когда чизу в 308 покупал с магаза :o отсутствием консервативной смазки и наличием порохового нагара в канале ствола, а вот затвор был чистый.
     
  12. гость1970

    гость1970
    иван
    чита Ветеран

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    чита
    То не забугорные производители не чистят, То наши после отстрела в пулегильзотеке
    забили на это .
     
  13. fedorow.suzun

    fedorow.suzun
    Бывалый

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    268
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    21
    Я так и написал. Но суть от этого не меняется, у ленивых продавцов оружие с чёрными стволами лежит годами после отстрела неочищенное. Хотя после отстрела непонятно сколько времени оно до магазина добирается, может ещё до магазина заржаветь!
     
  14. bugaev

    bugaev
    Андрей
    Красноярск (Хакасия) Любитель

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Красноярск (Хакасия)
    Собаки:
    ЗСЛ (ИДЖИ, УНГУР)
    Оружие:
    Sako 85 Bavarian кал. 30-06, ИЖ-58
    Друг, ты своим спамом по продаже весь форум забил. Есть же соответствующие темы, туда и пиши.
     
  15. d-alex001

    d-alex001
    Алексей
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    05.09.08
    Сообщения:
    747
    Рейтинг:
    113
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Иркутск
    Ого)) тут принято поднимать некротемы))))))
     
Наверх
;