Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Зачем нужны охотобщества?

Тема в разделе "Дичеразведение и ведение охотхозяйства", создана пользователем willi, 8 апр 2013.

  1. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Я ваш закон не читал, а в нашем красной нитью проходит стремление всё продать в частные руки. Мнения последних настоящих специалистов игнорируются, передовой опыт тоже (за образец можно взять совершенно блестяще устроенную систему Белоруссии), а всем рулят дилетанты - эффективные менеджеры, прошу прощения за нецензурное название, у которых главное получить бабло. Я думаю, что остатки обществ будут целенаправленно убивать, а призом будет инфраструктура и угодья обществ.
     
    Хантер453, danzen, L~HUNTER и 3 другим нравится это.
  2. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.807
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.202
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Почему с охотой и воспроизводством фауны в Белоруссии все отлично? Да потому,что все это на контроле у президента. И без его ведома там даже не пукнет никто в лесу. На жесткий контроль и воспроизводства не жалеют средства. Валюта идет из-за границы,когда забугорные охотники у них охотятся. Вот бы нам так в России - и совсем бы было по иному с охотой.:good::good::good:
     
    L~HUNTER нравится это.
  3. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @с-б, вот и у нас пытались, и пытаются убивать. Создание ассоциации охотсообществ и охотпользователей - мы сейчас это прошли.
     
  4. Санек

    Санек
    Александр
    Осинники Новичок

    Регистрация:
    31.07.17
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Осинники
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    МР-153,Тигр
    @Бестер, кругом ворье , зачем нужны множество охот хозяйств чтоб деньги с людей драть нужно одно российское и цена на зайца например была везде одинакова льготы чтоб были после 60 лет а то в новокузнецке зажрались николаевское и кондомо кузедеевское по 1.5 т рублей путевка стоит , всех под суд они хоть ондого зайца купили или провели мероприятия по их расмножению Когда беспредел этот закончится , я раньше брал на 4 угодия ил даже 5 а сейчас не знаю даже , может охота для богатых а нищеброт постоит посмотрит ,Вставай страна огромная вставай на смертный бой))))Где наши коммунисты ,они хоть думали немного о людях ,прада пересадили миллионов 20 людей много безвиных в Прокуратуру нужно идти Тулееву писать Медведеву Путину пусть посадит одного другого показательный суд , воровство вранье ташнит уже от него,все хотят жить хорошо на халяву за счет природы , Разве я не прав
     
  5. Полоец

    Полоец
    Fedor
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.105
    Рейтинг:
    1.504
    Благодарности:
    743
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Разное
  6. Питон

    Питон
    Пётр Николаевич
    Тяжинский Новичок

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Тяжинский
    Собаки:
    русская гончая
    Оружие:
    СКС,ТОЗ-34
    ;D;D....не удержался ...вот же святая наивность. Иль мож прикол у человека такой? Зайцы пожаловались волку на лису.
     
    tomsky_strelok, danzen, L~HUNTER и 2 другим нравится это.
  7. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Да потому что там "стричь" больше не с чего ,нефти и газа нет ;D, потому и под контролем батьки любые валютные поступления из вне .
    А у нас в газпроме газ и как говорится ,когда газ пилят щепки не считают :D
     
    L~HUNTER и komar.v.lesy2 нравится это.
  8. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Март 18 и Ким Чен Ын наше все ! :super::super::super::D :super::super:
     
  9. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Ты чего,Санек, подкинулся, то с утра, напугал. Вот и у меня так бывает. Как накатит. И тогда или водка, или по бабам. А еще лучше все вместе и побольше.
     
    L~HUNTER, СБО, Бестер и ещё 1-му нравится это.
  10. Санек

    Санек
    Александр
    Осинники Новичок

    Регистрация:
    31.07.17
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Осинники
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    МР-153,Тигр
    @sib-hunter, Спасибо взбодрил расмешил , все нормально , водку бросил вообще по причине не умею пить ,я с бабами только с женой ))15 открылась охота на зайца , мои гончики подняли косулю и убежали сегодня уже 19 число , езжу туда по 2 раза , оставил там коврик и хлеб настроение ноль переиваю не сплю ночами , в голове всякие мысли , они у меня уже убегали на 3 и н4 дня
     
    L~HUNTER нравится это.
  11. Агеич

    Агеич
    Станислав
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн Ветеран

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.130
    Рейтинг:
    1.918
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн
    Собаки:
    РПГ (Русская пегая гончая)
    Оружие:
    Разное
    @Санек, У меня три недели по лесу бегал в декабре за козами,нашёл в райцентре худого как щепка.Жди.
     
    L~HUNTER нравится это.
  12. veles-sib

    veles-sib
    Сергей
    НСО, г.Искитим, ул.Советская, 254, Велес Новичок

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    НСО, г.Искитим, ул.Советская, 254, Велес
    что-то тема совсем подвисла
     
  13. mikolai

    mikolai
    Николай
    Республика Беларусь Новичок

    Регистрация:
    09.01.19
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Не нужно вам так.
    Поживите у нас, поохотьтесь по нашим Правилам охоты и вы напишете совсем другое.
     
    Пиначет, Иван42 и ж.а.в.77. нравится это.
  14. L~HUNTER

    L~HUNTER
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    2.236
    Рейтинг:
    4.329
    Благодарности:
    2.159
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, ТОЗ-34Р, МР-161
    Хорошо там, где нас нет! Об охоте в Белоруссии обычно пишут и говорят только хорошее. И хозяйства образцово-показательные, и зверя хватает, и туризм охотничий достаточно развит, и руководит сферой непосредственно президент.
     
  15. mikolai

    mikolai
    Николай
    Республика Беларусь Новичок

    Регистрация:
    09.01.19
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Да, ничего плохого не скажешь, только хорошее. Сказать, что зверя хватает? Хотелось бы больше. Дикого кабана не стало, нишу заполняют косули, олень,лось. Добыча зверя не дешевая.
    Вот то, что порядок более менее навели-это радует. Любая незаконная охота преследуется в Уголовном наказании. Независимо птица, заяц добыт или косуля. Только за последнюю ущерб больше, обойдется примерно все в 2500-3000 $. За рыбную ловлю сетями и пр. так же.
    Как пример; за незаконную добычу в Нацпарке Беловежская пуща самки кабана с девятью эмбрионами, штраф добытчику составил 30000$(я в нулях не ошибся,все так как вы прочитали). Сажают и за рыбу и за дичь. За некоторые орфографические ошибки, допущенные при заполнении путевок или разовых разрешений на нормированные виды дичи, расценивается как незаконная охота. С дальнейшей уголовной ответственностью и штрафом, мало того с возмещением ущерба определенного в таксах как незаконно добытого. Госинспекция в охотхозяйстве в начале каждого нового года, за прошедший, делает проверку всех отчетов и документов. Штрафы головокружительные. Браконьеров десятки. За малейшее вымышленное "нарушение" лишение права охоты. При лишении права охоты хотя бы на день, ОВД лишает права владения оружия на два года. Из-за этого лишения охотник сможет обладать гладкоствольным оружием через три года, нарезным через семь лет. Про туризм вообще молчу т.к. он для белорусскому охотнику радости не добавляет. Но все ровно находятся те, кто браконьерит даже при такой государственной политике.
     
    L~HUNTER нравится это.
  16. sokira.56

    sokira.56
    Андрей
    Сумы Активист

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    206
    Рейтинг:
    1.355
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Сумы
    Собаки:
    Гончие
    Оружие:
    Тоз бм- -16кл.
    @L~HUNTER, Ваша начальная фраза служит ключом ко всей теме.... На мой субъективный взгляд охотобщество безусловно " обязано быть". При всех его недостатках - это единственная добровольная общественная организация выражающая интересы простого охотника ( по крайней мере у нас на Украине ) на законодательном и исполнительном уровне в государстве. Если в общих чертах - в нашей области все охотники достигшие 60 лет платят только 50% членских взносов, ( раньше были льготы и по отстрелочным карточкам, теперь правда отменили). Но для меня и это вполне приемлемо. Есть ряд существенных льгот для председателей первичных охотколлективов - то-же неплохо.... Чтобы там не говорили о зарубежных "красотах" охоты ( организация, традиции, культура,правила, биотехния, и т. д. ) я остаюсь приверженцем своей, пусть далеко и не идеальной. Конечно, можно взять что-то хорошее и оттуда но не следует делать все под копирку - иначе........ Я точно знаю, что если у нас разрушат охотобщество то лично мне охотиться уже не получиться. Нет, охота конечно будет но только для обеспеченных людей, а не для простых охотников. Вряд ли новый охотпользователь захочет оставлять какие-то льготы кому-то, если он будет вкладывать свои деньги в это дело....
     
    дядько и L~HUNTER нравится это.
  17. AST

    AST
    Игорь Александрович
    Бердск. НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    1.430
    Благодарности:
    635
    Адрес:
    Бердск. НСО
    Собаки:
    Западносибирские лайки
    Оружие:
    Иж 27 16к Stoeger 2000 12к
    Раньше в Европе, браконьеров, пойманных в господском лесу - вешали там же, на деревьях. Это, если хозяин в хорошем настроении был. Могли и на кол посадить. Орфографические ошибки говоришь... Не дай нам Бог, в Сибири, ваш опыт перенять. Уголовка за все, имеет обратную сторону. Древние европейские бракоши, зная, что ждёт петля, егерей тоже не жалели. Как бы подобный подход властей не усилил маргинализацию современных "браконьеров" пишущих с ошибками.
     
    икряной, дядько, илим61 и ещё 1-му нравится это.
  18. veles-sib

    veles-sib
    Сергей
    НСО, г.Искитим, ул.Советская, 254, Велес Новичок

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    НСО, г.Искитим, ул.Советская, 254, Велес
    Порядок должен быть во всем. Если хотим охотиться долго, то и вкладываться в сохранение и развитие придется.
     
  19. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Всем, задающим вопросы, зачем нужны охотобщества, и нужен ли Росохотрыболовсоюз, советую почитать вот эту тему.

    https://www.hunting.ru/forum/threads/51534/
     
  20. BIGTOMSK

    BIGTOMSK
    Иван
    Томск Активист

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    218
    Рейтинг:
    224
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР - 153
    Почитал, невижу особой разницы между теми и другими, только аппетиты разные конечно. Так это и понятно. У частников меньше квоты, вот и цены выше, а так что те, что те зарабатывают на том, что доят природу нашу, ничего не вкладывая в нее. С оговоркой, что есть и исключения, но это единичные случаи.
     
    Dersu_Uzala777 нравится это.
Наверх
;