Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Зачем нужны охотобщества?

Тема в разделе "Дичеразведение и ведение охотхозяйства", создана пользователем willi, 8 апр 2013.

  1. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    А кто из них очень Авторитетный руководитель сделавший много хорошего? (что б мы знали) Я скажу вам что господин Бендерский не с луны упал, его тоже рекомендовали с положительной стороны, и что ? :o :(
     
  2. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Государство тут не причём, это общественные дела. сами и должны решать. И даже если государство поддерживает то толку нет. Путин В.В. всё говорит и делает вроде правильно, но НЕ БОЯТСЯ его чиновники и всё как в болоте канет, законы игнорируют всё только в интересах чиновников. а про общественные организации вообще разговор не стоит заводить. коррупция и ещё раз коррупция. :buee:
     
  3. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    все правильно коррупция...коррупция,
    вот как было бы хорошо если бы лицухи продавало государство по гос ценам,на прямую охотникам а не пользователям.а общественники брали деньги за свои услуги если они мне потребуются для добычи зверя в их угодиях(транспорт,жилье,сопровождение если не знаешь местности).я думаю что такой вариант устроил бы большенство охотников,и без навязывания услуг, типа оплати вышку а потом можешь хоть с подхода хоть загоном охотится.
     
    L~HUNTER нравится это.
  4. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Ну дык кто спорит? не будет общественников и будут свободными лицухи у Депов. Известно что они их сами едят , но в обществах их просто глотают блатные . я уверен что больше чем ели в Департаментах есть не будут.
     
  5. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    я знаю чела ему каждый год дают на козу,и я задал вопрос как можно мне самому взять лицуху?на что он мне ответил :практически ни как :-\ :o
     
  6. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    Лично я никогда ничего не слышала о Бендерском до его избрания на пост Председателя ЦП РОРС. И у меня было от его появления впечатление весьма близкое к определению "с луны упал". :)
     
  7. Anatolii168

    Anatolii168
    Анатолий
    Иркутская область Черемховский Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    605
    Рейтинг:
    498
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Иркутская область Черемховский
    Собаки:
    лвс.
    Оружие:
    тоз
    охотобщества нужны. у нас есть частные охотугодья и общества охотников. у частника 10га -60т р в год. лицензия дороже чем в обществе. можешь год работать - строить зимовье,солонцы,подкормку,а на следущий год частник дал тебе пинка или повысил арендную плату, со словами " не хочешь,у.......й". в обществе хоть договор заключат с первичным колективом на 10 лет.строй,делай солонцы, подкармливай,охраняй и охоться. распределение лицух тоже прозрачно .делят на совете.лиса,заяц,белка,соболь,глухарь,рябчик,тетерев без проблем. на копытных только в составе первичного колектива.т.к дают их ограничено. в угодьях общественных кроме уток ничего нет. так,что мое мнение не будет обществ охотников процентов 70 ружья поздают или в сейфе как сувенир держать будут.
     
  8. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    так еже ружья можно под стекло ложить,с такими правилами.
     
  9. НИК.ИВАНЫЧ

    НИК.ИВАНЫЧ
    Николай
    Краснодар Новичок

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Собаки:
    сейчас нет
    Оружие:
    разное
    Доброй ночи, утра и дня коллеги. Просто я с Кубани, разница во времени. Хорошая у вас дискуссия. Но более всего импонирует мне позиция Willi, я сам отстаиваю такую позицию схожую с его. Животный мир у нас принадлежит государству, поэтому мы и должны платить государству за дичь, а за услуги тому кто их мне оказывает. Ни где в мире нет охотпользователей, только у нас. Американцы и канадцы содрали нынешнюю систему из времен царской России, улучшили её и пользуются. Роль надзора и контроля там отдана государству. Там сами охотники оплатившие разрешение на охоту сдадут нарушителя или браконьера, потому как все считают это общим достоянием, и ни кому не позволено у охотников воровать. Но видать нашему государству нет пока дела до этой отрасли, вот и отдали они на откуп и разбазаривание своим вассалам. Видать заразная эта песня...мы всё разрушим, а затем...А затем ни скоро наступит, пока в правительстве сидит собиратель Айпонов и Айпэнов, от которого только и слышим об инновациях и модернизациях, но не о делах полезных и нужных человеку в социальном плане.
    Я ещё не встречал ни одного председателя охотобщества (да и членов правлений и советов)хоть мелкого хоть крупного, который бы не нахваливал своё болото, в которое они превратили наши общества, и всё у них ладно и складно...по отчётам и учетам, но только не у простого охотника, которому по фигу ваши бумаготворческие дела. Он видит в живую результаты вашей деятельности и ничего не делание чиновников из Департамента охоты.
    А эта тетя ещё дел натворит, можете не сомневать... :suxx:
     
    L~HUNTER и С-Б нравится это.
  10. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    У меня уверенность что назначают (избирают) не тех кого мы слышим или нет. :ok: Главное чтобы им "слышно" было в верху, :ok:потому как в верху нет интереса как в низу, и попасть туда так просто не реально. 8)
     
  11. Anatolii168

    Anatolii168
    Анатолий
    Иркутская область Черемховский Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    605
    Рейтинг:
    498
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Иркутская область Черемховский
    Собаки:
    лвс.
    Оружие:
    тоз
    вопрос такой- у нас лес рубит московская фирма "Аренда-Байкал -Форест". фирма большая.только рядом с нашим поселком 12 лесорубочных бригад. мужики работают местные по найму.приехал представитель из Москвы. весь в камуфляже. хвалился, что в Африке буйволов стрелял. а клеща увидел чуть в обморок не упал. так вот он сказал, что охотобщества последний год доживают.будут акционерные общества. председатели будут директорами. а мы акционерами. как все будет происходить он не смог пояснить. вот сидим с мужиками думаем какие с нас акционеры, правду он сказал или соврал.может еще кто что знает.
     
  12. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    интересно ОАО или ЗАО ;D
     
  13. СерыйНск

    СерыйНск
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    337
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    английский сеттер-2 ; русская гончая-1;лзс-1
    Оружие:
    тоз-63 ; иж-18м
    Думаю всё это полная хрень. Пока у обществ есть угодья - никуда они не исчезнут. Вот когда закончатся долгосрочные лицензии - тогда -кто знает?
     
  14. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    я так думаю что если бы даже были намеки на такие проэкты в думе,однозначно было на слуху.а так собака лает караван идет
     
  15. Anatolii168

    Anatolii168
    Анатолий
    Иркутская область Черемховский Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    605
    Рейтинг:
    498
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Иркутская область Черемховский
    Собаки:
    лвс.
    Оружие:
    тоз
    http://www.24hunter.ru/news/?id=90
     
  16. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    Челябинцам можно только пожелать успешной борьбы,и не опускать руки.Иначе кердык будетю
     
  17. Lieder

    Lieder
    Роман
    Зимино Любитель

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    11
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Зимино
    Оружие:
    МР 153, ИЖ-27
    Да, действительно сложный вопрос с обществами. Но факт отсутствия хозяйствующей деятельности в большинстве обществ думаю не опровержим. Вели бы нормально хозяйство- дело бы шло. А так привыкли как клещи, или скорее глисты деньги с бюджета сосать и результат на лицо
     
  18. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    не надо путать БЮДЖЕТ с охотобществом.никто денег им не дает на ведение хозяйства.
     
  19. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я не устаю удивляться человеческой глупости. Рассуждать о проблемах космического масштаба с космической же глупостью.(Булгаков) Ни одно охотхозяйство в этой стране не имеет никакого отношения к бюджету этой страны. :buee: :balbes:
     
    L~HUNTER и irklaika нравится это.
  20. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    +100 ;D
     
Наверх
;