Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Зачем нужны охотобщества?

Тема в разделе "Дичеразведение и ведение охотхозяйства", создана пользователем willi, 8 апр 2013.

  1. БАИ

    БАИ
    Александр
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Blaser 30-06/223. Benelli Comfort. Browning
    У нас в НСО хватает охотхозяйств в которых и охрана поставлена на должном уровне,и биотехния проводится.Но я не слышал что бы где-нибудь путевки бесплатно давали.А если Вы имеете в виду деньги на карман,то я о таком даже и не слышал.
     
  2. старовер

    старовер
    юра
    северск Новичок

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    северск
    Собаки:
    лайка запсиб
    Оружие:
    мц2112,мц2120,тоз34
    Сергей! я не хотел вас обидеть.я не знаю ваш возраст,но охотой я занимаюсь ооооочень давно.чем вам не по душе совдеп времена.а патроны покупали пижоны-нармальные охотники заряжали их сами.и это было большое удавольствие!!!!!! я помню те времена когда за ворону убитую отдавали патрон.это так настальгия.а бугал был Грачев и общество селилось в подвале на углу первомайки и ленина.а Чингарскую базу строили всем скопом.и баня и свет и избушки так-то вот!!! знаю времена павки карчагина ушли в прошлое,но я парой тоскую по тем временам.не так уж все плохо и было!!!а с Федосеичем и Евгеньечем мы не один кател ухи да и шурпы схлебали.Улесова Иван Палыча очень жаль!!!!это был Человек кто по истене любил собачек.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЕМУ!!!!!!!
     
  3. Сергей51

    Сергей51
    Сергей Михайлович
    Томская область Активист

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    174
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Томская область
    старовер -

    Добрый день, приятно знать, что старые охотники еще могут кое-кому фору дать. Оставьте пожалуйста свои координаты (телефон сотовый или домашний), обязательно пригласим на Совет. Всегда полезно послушать старых охотников, вы многое прошли, многое знаете. Тем более я сейчас занимаюсь описанием истории нашего охотобщества. После некоторых событий, если помните - затопило канализацией тот самый подвал, пожар был уже в Доме охотника, были утрачены некоторые документы, фотографии. Сейчас пытаемся восстановить. В планах пригласить ветеранов, и организовать беседу с местным ТВ.
    Приходите пожалуйста, всегда рады нашим ветеранам.

    P.S. Возраст у меня указан в профиле, в этом году 55. Вступал в общество как раз в подвале.
     
  4. старовер

    старовер
    юра
    северск Новичок

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    северск
    Собаки:
    лайка запсиб
    Оружие:
    мц2112,мц2120,тоз34
    Сергей! какие избушки для каких рыб бригад у вас что крышу снесло?????? последние бригады были в Игловске,орловке,казюльке,и красном яре!!!!!! то о чем вы так сторательно пишите об этом ВЫ видно знаете по наслышке!!!! где ЭТИ БРИГАДЫ ПРОМЫШЛЯЮТ И НА КАКИХ ВОДОЕМАХ ВЫ СООРУДИЛИ ИЗБЫ????????? не хочу вас обидеть,не измельчаю ваши СОМНИТЕЛЬНЫЕ заслуги перед обществом,но мне кажжжжецаааа В Ы БОЛТУН!!!!!!!!Последняя АРТЕЛЬ рыболовецкая погибла в 61 году когда к власти пришел кукурузник и стал укрупнять деревни и приводить все к общему знаменателю.по этому поводу ходил онекдот!!!!!!собрали в одно стадо всех и овец ,коров ,коз вобщем всю живность. бык подходит к овце и спрашивает -ты кто такая!! та отвечает корова бык обошел ее со всех сторон и спрашивает это кто ж тебя такую придумал?????? Та ему и отвечает НИКИТА СЕРГЕИЧ бык подумал и говорит Вот пусть тебя НИкита и е........т ,а я не буду на коленки становится.ВЫ тут православным лапшу на уши весите!!!! вспомните про чукчу и про шапку с тремя козырьками.может тогда вы спуститесь с небес !!!! А ОХОТ ОБЩЕСТВА я считаю должны быть,но не такие как сейчас ДАРМОЕДЫ !!!!!!!!!!!!!
     
  5. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    а может стоить ответить на предложение Сергея? оставить свой телефон, созвониться приехать и посмотреть как дела обстоят. после этого поста мне уже стало казаться что вы настолько стары что начали выживать из ума. вам руку протягивают а вы плюете. еще скажите что рыбу перестали ловить в 61-м году после гибели последней артели.
     
    L~HUNTER нравится это.
  6. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    с
    сложилось такое впечатление что у старовера или у сомого крыша сьехала или последний пост писал другой человек :-\
     
  7. Sibay

    Sibay
    Дамир
    Башкирия город Сибай Ветеран

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    520
    Рейтинг:
    6.783
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Башкирия город Сибай
    Собаки:
    русский охотничий спаниель
    Оружие:
    иж-27е
    У нас в Башкирии тоже много земли перешло в ГРФ, правда ни в АОиР ничего не делают, ни в ГРФ.
     
  8. Сергей51

    Сергей51
    Сергей Михайлович
    Томская область Активист

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    174
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Томская область
    старовер
    Если не ошибаюсь, Юрий Александрович. Вы уже давно потеряли связь с охотобществом и не появлялись с 2009г.
    Как и какое право вы имеете судить о чем не знаете. На хозяйстве вы не бываете, по крайней мере путевки не берете. Впрочем позицию вашу понимаю, прекрасно помню ваши "охоты" ...
     
  9. Мишаня-НСК

    Мишаня-НСК
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.10.07
    Сообщения:
    589
    Рейтинг:
    201
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Е, МР-43, Барс 223, CZ 452
    Сегодня когда брал путевку на Нарымской, был удивлен (очень сильно удивлен) отношением, т.к. разговаривали не на от е-сь, как это всегда было, а с пониманием и уважением. Интересно так будет теперь всегда или их просто драчканули временно.
     
  10. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Да если Бомжу денег дать он тоже "с уважением ииии пониманием " станет. :ok:
     
  11. Сергей121

    Сергей121
    Сергей
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Канада хороший пример.Но начни у нас с охотпользователя-и пошло...а зачем нам Газпром и Роснефть с их ценами для нас....
    ВСЯ СТРАНА для "специфиальных" членов,а не жителей страны.Многое у нас -не для нас!Слава Богу в лес и болота -"разрешают"иногда.А праздник и отдых мы организуем сами.Ещё неделя- и мы на празднике!!!!! Удачи всем у кого есть возможность жить с ОХОТОЙ!!!!!!
     
    L~HUNTER нравится это.
  12. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Это его святая обязанность, за которую ему платят зарплату :-X :o :D
     
  13. dim99

    dim99
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.07.07
    Сообщения:
    579
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз-БМ, тоз-78-1, СКС
    Мне вот видится так.

    установить на федеральном уровни то что обязан делать пользователь/охот общество и
    реально проверить как это делается+провести фин. аудит.

    по результату ликвидировать .. думается процентов 80% таких организиций.
    и пусть охотники создают новые. бывшим руководителям и работникам ликвидированых, запретить работать в новых.
     
  14. БАИ

    БАИ
    Александр
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Blaser 30-06/223. Benelli Comfort. Browning
    У каждого охотпользователя обязан быть Проект внутрихозяйственного охотустройства охотничьего хозяйства и охотхозяйственное соглашение заключенное с депортаментом по охране животного мира.Вних расписано,что он должен делать,как и сколько.Департамент его и проверяет.А финансовую сторону может проверять только налоговая или прокуратура.
     
  15. Литвиненко

    Литвиненко
    Анатолий
    Краснодарский кр. г.Лабинск Новичок

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодарский кр. г.Лабинск
    Собаки:
    такса
    Оружие:
    тоз 63
    Думаю что нужно и общество и департамент, чтоб у охотников был выбор, плохо только что собаками занимается только общественность.
     
  16. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Переломить ситуацию можно, только это люди(охотники) сами должны. не надо платить не чего и они сами ликвидируются . если их государство обяжет приводит всё в соответствие с законом и платить за аренду земель. Создавать нужно новые Общества и использовать ресурс грамотно включая все виды деятельности. сельхозартель (общество) должна приносить прибыль не только от охоты , но и с других видов сельскохозяйственной деятельности (с земли) только в комплексе можно снизить затратную часть и повысить эффективность! если человек платит взносы на содержания такого Общества он не должен платить за услуги на этой территории! а платят за услуги простые (залётные) охотники.
     
    глухарь42 нравится это.
  17. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    все правильно сказал +100
     
  18. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    нынешняя ситуация как в жкх...
    бендерского сняли...поставили женщину...думаю рорсу осталось немного...
    и хорошо и плохо...
    надо было глобальные кадровые изменения делать...
    сейчас всё будет в частных охот хозяйствах...цены будут выставлять они сами...конкуренции не будет...охраной в частных хозяйствах как правило не занимаются...это россия, выжил соки, пошёл дальше...а у разбитого корыта останемся мы
     
  19. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    Эта женщина, в отличие от Бендерского, профессиональный охотовед и до ухода в ЦП РОРС возглавляла Приморское краевое управление охоты, а еще раньше Приморское краевое ООиР. Те, кому приходилось с ней работать, отзываются о ней исключительно как об очень грамотном специалисте и хорошем руководителе.
     
  20. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    я всегда за человека который идёт в руководство из той сферы, где ему придётся работать...так что надеюсь Арамилева Татьяна Сергеевна справится, но и подымит общество...главное что бы процесс пошёл в сторону улучшения, а это будет тяжело...

    бендерского надо было вообще давно снять...помню передачу на тк охота и рыбалка - говорит - я в год 2-4 раза в африке , 2-4 на горной , 2-4 на камчатке , и вообще раз в 2 недели на крупной охоте....вот как такой человек вообще мог работать в обществе ?
     
Наверх
;