Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как бросить курить?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Борявый, 5 апр 2013.

  1. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    Неудачи других не должны стать поводом для беспокойства человеку, который решил покончить с этой вредной привычкой.
    Я уверен, что в каждой конкретной ситуации можно разобраться и выяснить её причины.
    Аллен Карр помогает человеку понять как это всё работает.
     
  2. Ewgeniji07

    Ewgeniji07
    Жека
    крутихинский район ! новосибирск ! Ветеран

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    917
    Рейтинг:
    798
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    крутихинский район ! новосибирск !
    Собаки:
    , рос Boss!
    Оружие:
    мр 153 иж 27
    Я курил 16 лет и курил много по 2 пачки уходило, и помогло мне бросить курить таблетки Табэкс и волшебное слово Жены "Пока не бросишь курить не рожу тебе ребёнка" Сейчас я не курю 1,5 года и лялькаемся с 3х месячной дочкой)А купить охото до сих пор даже слюни текут бывает!
     
  3. ga-ry

    ga-ry
    Анжеро-Судженск Бывалый

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    264
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Анжеро-Судженск
    Оружие:
    МР-153, МР-161К, Rossi 606
    По нему бросал четыре раза, последний в октябре того года, до сих пор не курю. Ален Кар, дает только мотивацию, самое важное понять самому, что тебе это не надо. Последний раз посмотрел видео книгу (час времени) порвал все сигареты и выкинул, и всех делов.
     
  4. Alex222rus

    Alex222rus
    Алексей
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    176
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    Имеется
    Курил больше 25 лет.последние лет 5 перед каждым н.г переходил на легкие и суперлегкие в надежде в новый год войти уже некурящим...да где там-опять все заново.И читал Карра и электронную сигу купил и из китая прислали какую то жижу утверждая что после нее к сигам будет отвращение-не тут то было. в день выкуривал около двух пачек .И вот в начале июня прошлого года утром поехал на работу...как обычно купил пачку выкурил одну и сказал себе -все...хорош! Ни по затяжке ни по пол сиги-все...сказал -отрезал! Ни по пьяне не в компании...Месяц эту пачку катал в машине потом так и отдал нуждающимся.Итог-больше года не курю и не собираюсь. Жалею что столько лет травил себя этой... Короче все в голове и пока ты сам не захочешь никакие книги и таблетки тебе не помогут.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2017
    Серёга1982 нравится это.
  5. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    могу курить-могу не курить.........вот не пить не могу:D
     
    Серёга1982, хитрила, mayday и ещё 1-му нравится это.
  6. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    + 1 !:)
     
  7. Naturalist

    Naturalist
    Анатолий
    Новосибирск (Академгородок) Бывалый

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    440
    Рейтинг:
    1.629
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Новосибирск (Академгородок)
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    20 калибр
    Курить начал лет с 16. Сначала скрывал всё это от родителей, а после 18-ти уж в открытую, но не так часто, как сейчас, например. Пачка в день - сигарет. Вредно, однозначно. Понимать начинаешь только с возрастом! Бросал много раз - около 20-25. Мог не курить по полгода, а однажды и 3 года не затягивался. Но это было в молодости, когда всё сделать было проще! Лет с 30 понемногу увлёкся спиртным - редко, но метко, как говорится! Порой пил по два-три дня, ... а дальше - ещё хлеще! Чувствовал, что Жизнь отворачивается... Поразительно, что выйдя с запоя, мог не пить по несколько месяцев, а потом как с цепи срывался! Естественно, не был женат тогда - куролесил будь как здоров! Всякое бывало... Что то с улыбкой вспоминается, что то с горечью... Но 12 лет назад, слава Богу, бросил совсем - выпивать, пить и в запои уходить. Скажу, что мироощущения от этого лучше не стали, так как алкоголик (и курильщик!) до конца остаётся им! Но родилось иное сознание - сознание просто жить... по-человечески! Многое стало иным в моих глазах, в том числе и оценка самого себя! Хочется ли выпить? .... Ну,....наверное,..... да.... Иногда - пива. В жару! Но как вспомню себя и свои фокусы в нетрезвом виде, то всё желание пропадает! В прошлом году мама моя тяжело и долго умирала. Я был сам не свой! Трудно это объяснить... и рассказать. Когда то каждый из нас проходит через это - смерть родителей. И перед смертью мама тихо попросила (говорить она почти не могла уже!): "Сынок, ты хороший! Только не пей после моей смерти! Прошу...." И она так посмотрела на меня - жалостливо..., по-матерински...., показывая глазами свою последнюю просьбу..., что у меня заныло сердце - я вышел тогда на лоджию покурить и слеза покатилась по моей щеке.....
    ... Одним словом, человек сам хозяин своему телу и ... душе! .... А курить бросать нужно - вредная гадость, но.... "привычка". Укорачивает жизнь однозначно! Да и табак нынче не тот, что ранее....Лет этак 50 назад...
    Курильщики (и я в том числе!) ищут всегда себе оправдание - дескать, покурю и скоро брошу. Но жизнь идёт своим чередом, а мы продолжаем курить.... И порой кажется, что нет этому конца...... Завтра..., завтра...., потом.... и т.д..... Обман себя получается!....
    .... Единственное о чём сожалею - ведь, я бросал в молодости много раз курить. Так зачем потом опять начинал? Если уж решил, то бросай навсегда! Иначе - замкнутый круг!...
    ... Поразительно, что бывая подолгу в экспедициях, я в них практически не курил и не выпивал - даже с устатку, как говорится. Не видел просто в этом глубокий смысл! В экспедициях и среди Природы и так прекрасно - без допинга!!!!!!! Грех завладевал мною по возвращению с "полей" - в городе. Только здесь много разного соблазна бывает - кабаки, "лёгкие на подъём" женщины и прочее...
    ... Порой задумаешься - может и вправду укатить куда нибудь в тайгу.....в деревушку.... и жить наедине с Природой, птицами и зверьём..., что бы душа не томилась в каменных застенках города..... Но как объяснить этот зов родным:)....
    В общем, курить будем бросать! :)
     
    Mars13, Тайдон, ga-ry и 2 другим нравится это.
  8. Alex222rus

    Alex222rus
    Алексей
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    176
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    Имеется
    табака там совсем уже нет...химия да туалетная бумага...
     
    mayday и Naturalist нравится это.
  9. Алексий

    Алексий
    Алексей
    Новосибирск Шлюз-Сити Ветеран

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    602
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск Шлюз-Сити
    Оружие:
    ИЖ 18ЕММ Вепрь223 было тоз34 мр153
    уже писал,но повторю снял ломку электронной,а потом забыл её на работе и не стал возвращаться 5 лет полёт нормальный хотя по ночам курю(во сне конечно)просыпаюсь ТАК стыдно и сразу вопрос ЗАЧЕМ
    ГЛАВНОЕ ваше желание и мотивация иначе ни книга ни сига НИЧЕГО вам не поможет всё в вашей голове
     
  10. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.242
    Рейтинг:
    8.013
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"


    есть знакомые, которые пытались электронной сигаркой отбить желание,..............все вернулись к обычной сигарете:smoke:
     
  11. Прорва

    Прорва
    Игорь
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    есть: лайка, спаниель
    Оружие:
    Сайга12
    А я сел и посчитал. На сегодня Винстон 90*30=2700 руб, 2700*12= 32400 руб. Не курю лет 10. Первоначальный взнос на ипотеку )). Конечно 10 лет назад не было таких цен, но и ипотека была ниже:). За год можно и на ружьишко новое накопить. И перед супругой отмазаться "Я, вот не курю 10 лет, сэкономил для семьи, хочу новый карабин";D
     
    Alex222rus и mayday нравится это.
  12. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Я хоть не курю только 6 с лишним лет, но на карабин супруга согласилась. Оказывает посильное содействие в приобретении. Так что в отказе от курения только польза.
     
    Alex222rus и Прорва нравится это.
  13. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Лозунг: Бросил курить - сэкономил на карабин и жене на шубу ;D
     
    Бестер, Мелькор, Прорва и ещё 1-му нравится это.
  14. Тайдон

    Тайдон
    Сергей
    страна Апанас (гдето в Сибири) Активист

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    182
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    страна Апанас (гдето в Сибири)
    Собаки:
    ЗСЛы - "Барс", "Пойма", "Норка".
    Оружие:
    двустволка+одностволка+квадрик+лайки
    Курил 24 года, когда три года назад бросил - тоже посчитал "убытки" - получилось полтора миллиона!? Так вот и получается - просто квартирку выкурил!
     
    Прорва и Sergik нравится это.
  15. t.boryslavvv

    t.boryslavvv
    Артур
    Новичок

    Регистрация:
    26.03.18
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Вопервых книга не Джона, а Аллена Карра. Во вторых народ правильно говорит, все зависит от тебя и не надо подстраиваться под даты. Надо просто решить для себя - все хватит. Сам бросаю уже второй раз, после десяти лет курения был перерыв в восемь лет и опять некотиновая десяточка. Так же попробовал и втянулся. Думаю теперь не совершу такой ошибки. Главное выдержать год, потом тяги такой не будет. (подробно об этом можно почитать тут https://brosaem.online/ )Ну и найти занятие по душе. Насколько заметил курение не настолько зависимость, насколько привычка. Как только становится нечего делать, так сразу хочется курить. Прошлый раз меня спасала жевательная резинка ядреного посола :D, теперь тоже ее использую. Все какое то занятие, когда совсем ничего не делаю. Да и рот занят. Удачи в начинании.
     
  16. Балачевцев

    Балачевцев
    Борис
    каргат новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    01.12.17
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    каргат новосибирская область
    Курил с 1976 года. Четыре года не курю и не тянет даже после стопки на открытие. Бросил легко по спору с товарищем.
     
  17. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    ПОВТОРЯЮ !!! Не курю по сей день !!
     
  18. лева70

    лева70
    Андрей
    Томск. Тимирязево. Бывалый

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    353
    Рейтинг:
    85
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Томск. Тимирязево.
    Собаки:
    Нерабочие зсл
    Оружие:
    ТОЗ 34, мц2112,Сок-95L420
    Я вам завидую) ))) сам не могу бросить ((
     
  19. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Я курил более 20ти лет. Бросил. Более 6ти лет не курил. На прошлое открытие осенью на радостях начал опять курить, придурок... Скоро буду опять бросать. За эти пол.года был перерыв в курении более 2х недель. Второй-третий раз бросить гораздо легче, хотя это и пугает. Страх притупляется. Появляются устойчивые мысли, что когда захочу- тогда и брошу, легко. Сейчас уходит пачка в день. Много раньше уходило 1,5 и более пачки в день.
    Бросившие- не начинайте!
     
    slawen нравится это.
  20. Иван_С

    Иван_С
    Иван
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    06.08.17
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    27
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    КФЛ
    Оружие:
    MP27-М
    Курил 18 лет,поначалу было легко отказываться.Со временем стало тяжелей без сигареты,покупал электронную,не очень помогло.Уходило до 1.5 пачки в сутки.Как то вечером вышел на улицу,закурил,половину сигареты выкурил и понял,больше не хочу.Неделю помучался,сигареты не выбрасывал.Потом пачку выкинул и всё.В конце апреля будет 3 года уже,даже во сне сигареты не снятся.Как то так.
     
Наверх
;