Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как мы пытаемся получить лицензию на нарезное в Алтайском крае.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем 22регион, 18 мар 2013.

  1. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Как я пытаюсь получить лицензию на нарезное

    Просто человек ни как не поймёт, что место жительства и место регистрации - это не одно и то же....
     
  2. hanter

    hanter
    Сергей
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ-58, МР-153, Sako 85 S 6.5*55, ИЖ-94 "Север" 20/5,6
    Давайте я теперь задам два вопроса:
    1) Где по закону, получаешь лицензию на приобретение охотничьего оружия?
    2) Где по закону, регистрируешь оружие(получаешь разрешение на хранение и ношение)?
    Хочу получить ответ с цитатами из законов

    Как давно?

    Уважаемый, скажите пожалуйста и покажите цитаты из законов, где есть трактовка "МЕСТО РЕГИСТРАЦИИ" и где я пишу, либо указываю на данную трактовку.
    Я, объясняю, что судья на заседании (до чего я не дошел после общения с судьей, а сделал по ее совету), так как мне светила административка будет пользоваться цитатами не только из ФЗ об Оружии, но и из других постановлений Постановление Правительства РФ N 713 и законов такими трактовками как:
    1) место жительства
    2) место пребывания
    3) регистрация по месту жительства
    4) регистрация по месту временного пребывания

    готов вести диалог
     
  3. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Да все готовы, почему нет...
    1) Получать лицензию нужно по месту жительства. Т. е. место, где ты фактически живёшь, а ни где зарегистрирован.
    2) Там же это оружие регистрируешь и хранишь. В цитатах и выдержках не силён. Может кто компетентнее меня их выложит, да и меня поправит, если ошибаюсь...
     
  4. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
     
  5. hanter

    hanter
    Сергей
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ-58, МР-153, Sako 85 S 6.5*55, ИЖ-94 "Север" 20/5,6
    Куда то сообщение делось, которое я в обед написал, т.к. пишу налетами, видимо не отправил ... :).
    Други, обьясняю, не я это выдумал, в любом месте будь то паспортный стол, либо ЛРО (в настоящее время, с работающими сертифицированными сотрудниками полиции) либо еще какая организация откроет и вы откройте паспорт и вы посмотрите на 5 странице, номер страницы помечен водным знаком - вверху надпись обозначение страницы прочитайте ее, что там написано, на этой странице ставиться штамп с регистрацией с адресом который там записан, это и является вашим местом жительства , эта страница со штампом и указывает на ваше место жительства, если нет штампа или есть но последний штамп снят с рег.учета более х-дней, занчит вы являетесь гражданином РФ без определенного или постоянного места жительства, но у вас зарегистрировано оружие по какому-то адресу
    это подводит вас под ФЗ об Оружии статьи 26 а также статьи 27, там пойдет ссылка на статью 13 ФЗ об Оружии, постановление которое ссылку скидывал Дима и т.д. т.е. опять же Законы и постановления о месте жительства регистрации и т.д.. где у вас аннулируеться и лицензия и т.д и т.п
    Дима проживай ты хоть 5 дней, хоть 182 дня, но если штамп в паспорте появился с регистрацией, то будь добр зарегистрируй по этому адресу которое в паспорте оружие в положенные сроки по закону, а то что ты где то катаешься по России, до 90 дней, либо если с задержкой более 90 дней, но тогда с бумажкой о временной регистрации обеспечь не доступность хранения оружия и боеприпасов согласно ФЗ оО, если ты решил приобрести еще один ствол, то возвращайся на место жительства, оформляй доки и в путь.
    А вот как дальше они коммуницировать будут по поводу проверок на месте пребывания, я думаю, что это должны быть их проблемы, я этот вопрос не уточнял, так как я имею место жительства с 1995г до сих пор по одному адресу, а фактически нахожусь по месту пребывания с 2003 года без регистрации по др. адресу))), до 2006г оружие зарег-но по месту жительства, с 2006 по 2011 по месту пребывания без регистрации по месту пребывания, ну что сделаешь вот так у нас раньше регили и в 2011 году чуть не заработал административку с вытекающими последствиями.
    В 2011 году если не ошибаюсь сменился начальник Краевого ЛРО, которая до этого была начальником по моему, Краевого регистрационно-миграционного отдела/службы. Вот она и начала у нас наводить порядки.
    Оружием владею: гладким с 1993, нарезным с 1998 года.
    :beer:
     
  6. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.940
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    А у меня назначили судебное разбирательство аж на 24 апреля! Более месяца с момента подачи заявления! Так что кому интересно- милости прошу поучаствовать в качестве зрителей 24 апреля в 13-30 в здании суда Октябрьского района...
     
  7. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Вы опять путаете 2, а вернее 3 вещи - необходимость регистрации граждан по месту проживания,наступление ответственности за НЕрегистрацию по месту проживания и регистрацию и хранение оружия по месту проживания......Свяжите их вместе, и все у Вас получится ;)
     
  8. hanter

    hanter
    Сергей
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ-58, МР-153, Sako 85 S 6.5*55, ИЖ-94 "Север" 20/5,6
    Дмитрий, не я это путаю и не я это придумал, если на то пошло, я с этим столкнулся при продлении разрешений на оружие в 2011 году, и дело не в моей регистрации, тогда, у нас в ЛРО как в краевой так и в районных (Центральный и Октябрьский г.Барнаула), получается все путают, не я один такой, еще раз обьясняю, у меня товарищ пытался получить лицензию на приобретение оружия официально зарегистрированного по месту пребывания, он не смог также этого сделать в Индустриальном районе г.Барнаула!!!
    На последок цитата из закона

    ЗАКОН

    О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
    И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    (в ред. Федеральных законов от 02.11.2004 "N 127-ФЗ,"
    от 18.07.2006 "N 121-ФЗ", от 27.07.2010 "N 227-ФЗ",
    от 01.07.2011 "N 169-ФЗ", от 06.12.2011 "N 399-ФЗ",
    от 30.12.2012 "N 313-ФЗ",
    с изм., внесенными Федеральным "законом"
    от 25.12.2008 N 281-ФЗ (ред. 13.12.2010))

    (см. "Обзор" изменений данного документа)

    Статья 2. Основные понятия


    В целях настоящего Закона под местом пребывания и жительства подразумевается место пребывания и место жительства.

    Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно.
    (в ред. Федерального "закона" от 30.12.2012 N 313-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей "редакции")

    Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим "Законом" может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина.

    Более писать не вижу смысла.
    Спасибо за внимание. :beer:
    :)
     
  9. 22регион

    22регион
    Алексей
    Смоленский район Ветеран

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.100
    Рейтинг:
    975
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Смоленский район
    Оружие:
    ИЖ 38С, ИЖ 43Е, МР-654 К, CZ 452 ZKM 22lr, CZ 527 LUX 223 REM.
    Сергей, загадывать не буду но, я сильно постараюсь быть. Да и опыта надо набираться понемногу. :beer:
     
  10. 22регион

    22регион
    Алексей
    Смоленский район Ветеран

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.100
    Рейтинг:
    975
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Смоленский район
    Оружие:
    ИЖ 38С, ИЖ 43Е, МР-654 К, CZ 452 ZKM 22lr, CZ 527 LUX 223 REM.
    У меня раньше так и было оружие(гладкоствольное) хранилось в одном месте где я живу, а прописан был на две улицы дальше. И было все нормально. В лро(местном) сначала было возразили, но когда я их попросил показать закон где говорится о запрете, все сделали без проблем. Ладно говорят, в одном селе хранить не по прописке можно(снизошли :)).
    А по нарезному они просто берут прописку до кучи и парят с ней.
     
  11. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    На основании моего заявления....Я живу в квартире , принадлежащей мне на правах собственности, но не проописан в ней....Соответственно , данные обстоятельства ЛРО считает достаточным основаием для признания этой квартиры моим местом жительства.
    А до абсурда можно любую идею довести. Я не утверждаю, что ежели я напишу местом жительства "Москва, Кремль", ЛРОшники пойдут туда проверять условия хранения.
     
  12. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Именно
     
  13. Maber

    Maber
    Максим
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Иж-18
    Прописан в одном районе, живу в другом. Оформлял по месту фактического жительства. На фактическое показал свидетельство о собственности. Если бы его не было, то, насколько я знаю, нужна была бы бумага от собственника о том, что он не против.
    Участковый поинтересовался - "не хочу ли я оформить временную регистрацию?". Я ответил не хочу. И добавил, что по прописке я тоже живу.
    Больше вопросов не было.
    Весна 2012 г.
     
  14. Лёлик

    Лёлик
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    950
    Рейтинг:
    298
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС!
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, МЦ 20-01
    Господа, борящиеся за свои права в Алтайском крае, хочу предложить вам еще один инструмент борьбы. На ВестиФМ в программу "Полный контакт" Владимира Соловьева и Анны Шафран зашел, после наезда на него в прямом эфире (наезд был в том, что делает депутат Николай Валуев в телевизоре каждый день, зачем он пошел в депутаты), Николай Валуев. И заявил что он пошел в Государственную Думу лоббировать интересы охотников и сам он заядлый охотник. Запись эфираhttp://radiovesti.ru/audio/160/607.mp3 (страница посвященная данному эфируhttp://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/20070). Твиттер Николая Валуеваhttps://twitter.com/NickValuev
     
  15. psn

    psn
    Сергей
    Алтайский край Бывалый

    Регистрация:
    11.08.08
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    Fabarm H38 Lion Hunter 12x76; Air Arms S410 SL 5,5; Mossberg 100ATR 308win; Anschutz 525 .22lr
    Лицензии получены.
    1. Документы сдал 22.03 - диалог приведён выше.
    2. Позвонил 18.04 узнать о готовности - готово (документы выписаны 10.04).
    3. Того сотрудника которому сдавал не было, вместо него девушка - всё рассказала, обо всём предупредила. Спросил работает ли она во вторник и договорился, что приеду к ней оформить карабин.
    4. Такое ощущение, что визит для подачи документов был в другую организацию.
    5. При мне человека записали на 3.09.2013 для подачи документов на получение лицензии и отправили домой (т.к. всё расписано), а человек приехал из района (какого не услышал).
     
  16. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Молодец!Все бы так-боролись, а не утирались :super:
     
  17. 22регион

    22регион
    Алексей
    Смоленский район Ветеран

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.100
    Рейтинг:
    975
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Смоленский район
    Оружие:
    ИЖ 38С, ИЖ 43Е, МР-654 К, CZ 452 ZKM 22lr, CZ 527 LUX 223 REM.
    Сергей поздравляю! :beer:
    Не пойму чего они за меня тогда так взялись :-\
     
  18. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    А ты оформляешься в той же разрешиловке?
     
  19. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    насколько я понимаю она одна на край , по нарезке .
     
  20. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Значит к разным инспекторам ходят... У нас всё зависит от конкретного мудака на местах...
     
Наверх
;