Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Переезд "на Юга"..

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Порох-77, 18 мар 2013.

  1. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.649
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.998
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Везде хорошо - где нас нет!
     
  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    где родился ,там и пригодился . Везде хорошо где нас нет . Эти поговорки придуманы при коммунистах ,что бы из села не убегали ,с северов не уезжали и тд ,это часть политики .... . а человек всегда искал где лучше ,как рыба где глубже :good:Если взять количество уехавших ,то вернувшихся просто мизер на их числе . У меня две сестры в Испании живут и давно уже и как то не собираются обратно :D ,дети у одной от испанского мужа ,другая так вообще с семьей умотала :super:Вот думаю навестить их :fisher2: Если честно ,то еще лет так 6 назад приценивался к недвижимости в Крыму ,ездил по нас пунктам ,смотрел ,разговаривал ,но жизнь по свойму распредилась ,но к пенсии надоть что то решать. Не то что бы полностью переехать ,а что бы на зиму если что уезжать ,а остальное время сдавать жилье .... :good:
     
  3. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.649
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.998
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Эти поговорки от народа и давно уже живут.И кстати - мудрые. Именно,где родился,где твои родные и могилы предков покоятся - там и следовало жить. Жить и развивать свою малую родину.Там тебе до боли знакомы все места,где провел свою юность,где рос и учился.Дорога,по которой шаговал,лес,где брал грибы и ягоду. И ,конечно,речка и озера,где и охотился,и рыбачил. Одним словом - малая родина! Лично я никогда не покину ее. Мне не комфортно и не приятно в городе. А тем более за границей. Дети были там и меня звали - это не мое! Видел многих на родительский день бывших земляков. И с Германии тоже. И что-то не увидел у них в глазах мечту!
     
  4. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.208
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    :super:
     
  5. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    С людьми Вашего возраста тяжело грить на эти темы ,у Вас уже многое так устоялось ,что не изменить не какими доводами .
    Сейчас у меня все хорошо ,работаю на основной работе ,плюсом обслуживаю три 5ти этажки в ТСЖ + пенсия ,время летит как пуля , ,а дальше что .... ,когда на пенсии по возрасту буду . Охота какой то задел иметь ,а не жить на нищенскую пенсию . Вот и думаю обзавестись недвижимостью и жить хотя зиму в тепле и на море . :super:
     
  6. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Так ведь осенью и зимой разгар охотничьего сезона!!! :o :o :o не, Серега, так не пойдет. Лучше летом прогрел кости, напитался сонечной праной и айда в Сидирь :crazy: :beer: :crazy: :beer: :crazy: :beer: а на лето опять на пляж раны зализывать, силы копить. :D
     
  7. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.208
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Доброе желание, поддерживаю, однако имею кучу родственников (бабушек, дедушек) под березками (когда начинаю вспоминать всех - с роту набирается), которых дети (мама, папа, дядьки и пр.) перетаскивали к себе жить (разумеется из добрых побуждений всвязи с немщью держать хозяйство и желанием опекать пристарелых предков). Жили в квартирах, покупали свои дома по желанию, (благо в Советское время стоимость дома была соразмерна 2х-3х зарплат городских. Не вру ни грамма - бабушкам одной и второй были куплены дома по 350р. и 500р. в городе с огородами по 6 и 8 соток. Я двушку на третьем этаже в то время продал за тыщу зарабатывая 600 в месяц - больше не давали). Так вот больше года-двух на новом месте никто не выжил. И также несогласившихся на переезд к детям, как-бы тяжко в одиночку не было - живы!
    Мы все как растения - пересадку тяжело переносим, и чем старше, тем опаснее.
    Так что если молод - селись в благоприятном месте, в возрасте - сиди и не дергайся!
     
  8. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Совершенно верно ,я и хочу пока молод присмотреть что либо . Об окончательном переезде не говорю,так на время мотаться . У меня вот друг купил стиудию в Стрижах ,на стадии фундамента ,потом готовую переуступил новому хозяину ,купил уже полноценную двушку на стадии фундамента . Навара на руках ноль почти ,а по квадратуре огого :good: И все это за пол года :super::super:.Вот грит к пенсии надоть думать . Так что мужики думайте за ранее ,за нас наше государство думать не будет ,государству выгодно ,что бы ты ушел на пенсию и сдох на след день ,чем меньше иждивенцев тем легче ему ..... :'(
     
  9. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Каждому свое. Лично меня, чем старше становлюсь, тем больше обратно, с свою деревню, тянет. Хотя и сейчас не в городе живу.
    А насчет задела на старости, два примера.
    Батька на пенсии без дела не сидит. Летом с пчелами возится да на "фарледе" ковыряется. Зимой причуды всякие рыбацкие мастерит.
    Дядька, как был сапожником, так и остался. Правда он раньше ещё и часы ремонтировал, а счас зрение не то.

    Но опять же каждому свое. Кому Юга, кому Севера.
     
  10. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.649
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.998
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Кто сказал,что сейчас на пенсии можно помереть? У меня родители около пятидесяти получают. Если даже дуру прогнал,как у меня знакомый,и то восемь получает. И пьет до сих пор. И живее всех живых! Как правило, в это время дети уже устаканены и не нуждаются в нашей помощи.А это самое главное.А в деревне тем более и кур можно,и гусей держать,и огород рядом.А погибают больше в молодости от пьянства да от наркотиков. И до пенсии не доживают. Да,я был в Крыму в Ялте - это жемчужина! Но это не мое! И как пел Круг:"Так хочется туда - туда где не болит!" Куда только отпуск и сразу едут дети от суеты и шума городского! Где все лето загорают и набираются здоровья мои внуки! Где на охоте получает духовность и удовольствие со своими друзьями сын! Вот он стержень жизни,а не берег заграничный,коллеги!
     
  11. серый65

    серый65
    Сергей
    г.Северо-Курильск Ветеран

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1.681
    Рейтинг:
    8.707
    Благодарности:
    748
    Адрес:
    г.Северо-Курильск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153. сайга-20к.мр-18 м-м 12/76
    Чую, мои "юга"- Новосибирск :D. Планирую прикупить(как заработаю) квартирку.Детям помочь,а после и самому осесть.Конечно с выездами на Курилы.Как без них,туманных ;)
     
  12. Pachan

    Pachan
    Павел
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    19.10.12
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153, ИЖ-27
    Доброго всем дня, коллеги.Неудержался, решил написать по теме, т.к прожил в Сочи 3,5 года. Там отлично, всё спокойно и размеренно.Можно и работу найти при желании.Но лучше туда ехать на пмж, когда дети взрослые, медицина- полное г, и образование не очень. А так -на хер вам море, надоесть на 1-ом годе, все местные устают от жары, и едут в горы на речки, вот где кайф и прохлада, зелени видимо не видимо, красотища... вода как слеза и холодненькая))). И грибов много и ягоды есть. С охотой ездят многие на кубань, в горах мишки, кабана более чем.В Абхазию на охоту народ мотается.Рыбалка на море-пеленгас, ставридка, камбалу ловят, даже сам видел осетрёнка доставали из сети, лососи чуток есть, окунь морской, барабуля... А летом женщин !!!)))))))))))))
     
  13. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    ОТ сочи мне :buee: там жить нельзя ,только изредко на море приезжать.вот сейчас плюс 25-27 ,травка, бывают затяжные дожди но солнце и средняя температура до января ,кайф ,представте вашу температуру на открытии охоты на протяжении пол года.январь февраль и март дожди вместо снега ,помню в том году в ноябре на открытие зайца спали в палатках без отопления ночью плюс 12-15 днем 17-25гр ,хорошо там жить где деньги зарабатуешь.
     
  14. Вовка

    Вовка
    Гость

    ай Слав что хорошего :-\ дожди...сырость...зима, должна бить зимой :super: и мороз не так страшен :suxx: а знаешь как по кайфу на лыжах с утречка пробежаться по лесу, встретить рассвет, когда деревья в инеи, как в сказке, подышать чистым, морозным воздухом, поднять стайку косача с лунок, зайчишку потропить...а потом притомившись присесть на какой нибудь пенек и попить горячего чайку заваренного с листочками смородины и шиповником :super:. вот так на лыжах пробежишся, всю гадость с легких выплюнешь, пропотеешь...под вечер домой пришел и сразу в баньку, да с венечком.....эх...весь хандроз как рукой.... :super: а после баньки рюмочку беленькой..из запотевшего.... :) да под хороший ужин :good: и потом в люлю.... на утро просыпаешся, как заново родился :super: полон сил и хорошего настроения :)
     
  15. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Вова, как описал то! :good: Аж зиму захотелось! :D :beer:
     
  16. Вовка

    Вовка
    Гость

    а то :D всякая погода благодать :beer:
     
  17. sdel1980

    sdel1980
    Сергей
    Крымск Новичок

    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Крымск
    Собаки:
    драатхар "Дон", руская гончая "Пальма"
    Оружие:
    akkar altay 810-L,иж-?
    Ребята на счет охоты у нас на югах в сравнении с вашей природой и живностью, это просто несравнимо, кабана вытравило наше "гуманное" правительство, теперь восстанавливают запрет у нас отстрел парнокопытных уже 4-й год. По охоте и правилам приближаемся к Германии, егерей и охотоведов больше чем дичи, скоро на них наверное путевки выписывать будут по одной особи в день. С работой как и везде кто ищет тот всегда найдет. Жизнь очень дорогая, даже в сравнении с Москвой.народ в основном гниловатый. И на счет армян они есть но это не их историческая Родина, проще сказать где их нет как и остальных национальностей.море? Я на нем уже лет 5 не был хотя живу в 40 км, грязное оно, если посмотрите экологическую карту то сброс канализаций от Туапсе до Новоросса весь по течению стикается во всеми горячо любимую Анапу, так что не ехать сюда , а уезжать отьсюда надо. И охота на медведя если оного найдете тоже запрещена... за оленя штраф от 500000 до 3000000 с сроком 3 года в придачу, нет денег с конфискацией имущества. Лось был раньше но всего выбили есть видимо было нечего бедным. Сейчас понемногу востанавливают поголовье фазана и др. Но на это уйдет время. Кабана очень мало дажи при 4-х летнем запрете. Да и больного в камыше раньше было много. Вот такая картина у нас на югах))
     
Наверх
;