Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Переезд "на Юга"..

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Порох-77, 18 мар 2013.

  1. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Все отлично в сибири, только лето короткое, но за то холодное! :)
     
  2. MIXHUNT

    MIXHUNT
    Иван
    Самый лучший город на земле Ветеран

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    1.133
    Рейтинг:
    2.372
    Благодарности:
    351
    Адрес:
    Самый лучший город на земле
    Собаки:
    К сожалению, нет больше (((
    Оружие:
    Разное
    Переезжали всей семьей из Томска в Краснодарский край лет 20 назад...через 2 года вернулись обратно - ИМХО - сибирякам на юге отдыхать можно, но жить как то ней айс. Мне в Сибири комфортно... :)
     
  3. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Могу клубники прислать, а то жена уже не знает что с ней делать.

    А серьёзно, лично мне Сибирь-матушка милее. Покатался по Руси, лучше Западной Сибири не нашел.
    На югах жарко нафиг, а я водочку ледяную люблю, и женщин не потных.
     
  4. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.646
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Обидно, что лето короткое. Что касается температуры, то мне зимой легче перенести -35, чем летом+35.
     
  5. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    А мне пофиг ,я и в жару неплохо себя чувствую :good:
     
  6. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    У меня мать туда уехала, когда мне было 14 лет, ездил туда раза три-четыре. Пальмы, жара, бары море и девки - это все для отдыхающих. Если там жить, то на море несколько раз с апреля по октябрь можно выбраться, остальное время вкалывать нужно, бар если только силы останется вечером на кружку пивка. Меня лично тронуло, когда ездил один без семьи, со знакомыми покатался посмотрел на жизнь так сказать изнутри, а не сквозь стакан с вином. А в плане климата, конечно там благодать... Море - поинтересней нашей Обской лужи, Горные лыжи - пожалуйста, примерно столько же как от Новосиба до Шерегеша. рек полно, в плане охоты - по лиманам - утка, гусь, фазан, кабан. Утка там вся жирная, с нашей не сравнить, на пшенице и рисе отъедается. Русак есть... Рыбалка тоже вполне достойная - сом, толстолобик, жерех, до Астрахани не далече.... В общем есть там свои прелести, а в целом везде хорошо где нас нет.... Да и еще насчет квартир - не обязательно в Краснодар рваться, там и в станицах жить можно, только лучше на земле, чтобы огородик, сад свой был. А если в скворечнике - шило на мыло, что Сибирь, что Краснодар(те же пробки, вонь, шум с улиц).
     
  7. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Лето у нас в Сибири жаркое, только я как правило в этот день на работе....
    Сибирь - край вечнозеленых помидоров. :D :beer:
     
  8. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм
    ТАК И ЕСТЬ деньги и образование многое значит ,если есть бабло жить везде хорощо,а зарплаты на юге одни из самых низких в стране ,жара не более 1.5 мес в году ,а НО !!! уже с марта по декабрь цветы и средняя температура +20 или +25гр днем ночье 10или +15гр,зимой и весной вместо снега дожди ну и зима две недели максимум до -15гр.
     
  9. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    в жару хорошо только когда нихера не делаешь, в тенечке где-нить с холодным морсом.....
    а если работать физически, то там любой помирать начинает
     
  10. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    А у меня вся работа на улице и зимой и летом и фся физическая ,приввк за 15 лет уже.
     
  11. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    хреновая привычка :D
     
  12. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Почитал темку, одним Сибирь подовай, других на юг тянет. Лишний раз убедился в мудрости моего отца. В свое время он принял единственно верное решение - Юг Заподной Сибири!!! Горный-Алтай! У нас в горах ягель с кедровым орехом растет, а в долинах виноград. :good: :good: :good: еще зеленый, но к сентябрю поспеет.
     

    Вложения:

    Нигречок нравится это.
  13. серый65

    серый65
    Сергей
    г.Северо-Курильск Ветеран

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1.689
    Рейтинг:
    8.746
    Благодарности:
    765
    Адрес:
    г.Северо-Курильск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153. сайга-20к.мр-18 м-м 12/76
    "Коль выпало в империи родиться,то лучше жить в провинции у моря." Где то запомнилось.Мы тут тянем на СЕВЕРАХ до пенсии.Потом переезд-стресс для организма,вплоть до летального.Много таких реальных случаев моими горожанами.Мысли есть к переезду...А как всё бросить,дикое природное...
     
  14. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.211
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Согласен с тобой на 100500! По себе чувствую - уже 2-й год нахожусь всего в 800км. от места постоянной дислокации. Вроде недалеко и "рядом". Однако! Сердце потоянно в напряге - ноет твою м-ть; какие-то гадости высыпают на коже - (врачи пытаются убедить, возрастное, но не верю - отец таких проблем не знал) ; психологически - другие люди, другой менталитет, другие жизненные ценности. С памятью моей что-то стало: Варраха с Томска назвал Русламом, Женьку Длинного - Сашкой. На старость не отношу- напряг на новом месте. Короче, есть такая поговорка: Где родился, там и пригодился! И нехрен под закат менять место - магнитное поле местности, вода, высота над уровнем - всё влияет.
     
  15. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Я много где по долгу находился в теплых краях и чувствовал себя комфортно ,только ностальгия давила ,но это терпима . У меня несколько знакомых уехали в Тай жить и живут и работают уже от 3х до 5и лет и обратно не собираются . А один приехал в апреле и хотел пожить до июня ,но в мае свалил ,со словами лучше буду работать чем здесь отдыхать ...... :-\.
    Так что каждому свое . Конечно есть люди которые из Сиба не выезжали дальше Алтая и вот таким переезд как серпом по яйцам ,а я уже в 14 лет один поехал из Сиба в Украину до Одессы поездом ,а потом на такси до мор вокзала и это в 4 утра ,а в шесть взял билет на комету и до Херсона ,а там на теплоход и на Потемкинский остров на дачу к любимой бабушки с тетушкой . Так у них чуть инфаркт у обоих не случился :D :D :D :D :D. Ну и про отдыхал и билет в обратку не купил вовремя ,а родным сказал ,что все гуд . Пришел на вокзал и грю мне до Новосиба ,а мне грят ,что нема билетов . Ладно подхожу к карте жд дорог и смотрю ,что если до Киева доеду то к дому буду ближе и ночь просплю не на вокзале . Приехал в Киев ,а мне грят нет до Сиба ,ладно опять к карте ,а до Челябинска есть ,то давайте . Ну а Челябинска до Сиба как два пальца обмочить :P :D
    И прошу заметить это все в 14 годков ,благо матушка главным диспетчером работала зап сиб жд хоть жд карты могу читать ,да и поездил я с ней дай Бог каждому :good:
     
    Нигречок нравится это.
  16. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.211
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Не ровняй 14 годков и 54. Путешествовать моно - переселяться чревато.
     
  17. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Вот действительно правда.
    Был такой исторический факт.
    Нашли во Франции, пару веков назад, мужика возрастом за 100 лет в глухой деревне, и поволокли его в Париж, королю показывать. А мужик тот как то не по королевски выглядел, всю жизнь в лишениях, вкалывал без меры, пиль-куриль, кушаль что попало. Вот и решили придворные его в подобающий вид привести, помыли, побрили, явствов всяких и излишеств ему подогнали.
    Казалось бы, живи да радуйся. А мужик, возьми да и помри. Как потом врачи сказали, вот от той хорошей жизни, нечаянно на его голову свалившейся, и помер. А жил бы как жил, глядишь и дальше бы солнышку радовался.
     
  18. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.211
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Согласен. Есть у меня знакомый, старый уже. так вот он всю жизнь "трудился в поте лица" в торговле в СССР, последнее место - директор сети плодоовощных баз области. Разумеется это наложило свой отпечаток - щеки на плечах, два стула (под каждое полужопие свой). Вроде положено помереть давно по показанием экстерьера (79 лет), но живет и радуется солнышку. Старые связи, привычное спецпитание, (из обоймы до сих пор не выпал) никогда никуда не переезжал (образ жизни положили родители - тоже торгаши). После посещения любого гостя (обязательно с коньячком) показывает вслед спецзнак. Спросил давно, зачем? А ЧТОБ ВСЕ ЧЕРНЫЕ МЫСЛИ С СОБОЙ ЗАБРАЛ.
    Вот и думай.
    А я некоторый период работал в торговле в СССР - каждую пятницу после закрытия сабантуй в одной из точек сети по графику с обильнейшим возлиянием (поляну накрывает завмаг), и не отвертишься - клеймо стукача ОБХСС вмиг прилепят, на правило вызовут.
    Вот где здоровьишко-то надо было и запасную печень.
     
  19. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    раньше в сезон многие так передвигались :D
    сейчас сложнее, цена билетов :o, так как ты рассказал не поездишь без "котлеты"
    ну а насчет переездов в Тайланд :D у нас один все продал здесь семью в охапку и со словами там хорошо, слинял........
    года четыре не было, счас вон приехал - все просрал, гол как сокол...........
    а ведь там занимался бизнесом, бизнесмен хренов :balbes: :D
    Были и такие кто из Германии вернулся.......правда процент малый :) но тем не менее...
    всё зависит от характера и человека в целом! многие и там пристроились и похохатывают. :beer:
     
  20. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.211
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Был в гостях в Германии у друзей переселившихся - не наше это! В лес пойти - разрешение с обязательным маршрутом. Лес весь вычищен, помыт чуть ни с фейри. Дикой природы нет - везде лавочки, навесы, кемпинги оборудованные - всё частное, причесанное. Олешку тебе выгонят, на мушку посадят, сами разделают, приготовят, поднесут - кушай и денюжку плати (подозреваю питомники у них с оленями и кабанами как у нас коровники и свинарники - выводят ручных на выстрел).:buee: Не зря они все прут в Россию и в частности Сибирь-матушку - даже им обрыдло, где плюнуть по разрешению. :D
     
Наверх
;