Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на медведя

Тема в разделе "Охота", создана пользователем kronos010, 16 фев 2013.

  1. luskus

    luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    2.185
    Рейтинг:
    637
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    А на подранки то оставлять
     
  2. Кедр-6

    Кедр-6
    Руслан
    Хакасия Ветеран

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    578
    Рейтинг:
    1.582
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Нарезное и гладкое
    Так ставить по человечески надо, с замком, чтоб задавился сразу, и трос восьмерку брать, ее никогда не рвет.
    А так комрад в предидущем сообщении прав, с дробью- картечью в жопе почти все ходят.
     
  3. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.176
    Рейтинг:
    6.135
    Благодарности:
    1.834
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    @Кедр-6, Так человеком надо быть в первую очередь, а не петли ставить вопреки закону и гуманности. У нас можно и самому дробь из задницы выковыривать, за петли.
     
    лисавлесу нравится это.
  4. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Видимо не первый год с медведями дело имеешь, только зверь в петле погибает не от голоду, а от обезвоживания.
    Ну а петли и не ставят на проезжих дорогах и тропах ходовых., что бы их видел каждый свободно гуляющий.
     
  5. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.176
    Рейтинг:
    6.135
    Благодарности:
    1.834
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    Какая разница от голода или обезвоживания в данном случае?
     
  6. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Я ж написал - свежих следов не встречал. Свежие следы в моем понимании - это когда пошел, что-нибудь забыл, идешь обратно, а на поверх твоих следов уже медвежьи. :) А старых то у нас на каждой дороге найти можно, только что с них толку.;)
    Ты хочешь сказать, что в своих краях каждую тропинку знаешь и периодически проверяешь? :) Есть такие ловкачи - зверя у тебя под носом на солонце добудут, так следы заметут, что и знать не знаешь, пока слухи не дойдут. Я вот тоже петли в своих местах не встречаю, но знаю, что давят их в нашей округе каждый год. Деревня рядом, а язык за зубами держать нынешние поколение не умеет.
    Когда дело с ними имеешь с вышки - это одно, а когда он по участку твоему ходит, зимовья бомбит и другие пакости творит, пока тебя нет в межсезонье - это совсем другое. ;) И отношение разное. В первом случае медведь для тебя заветный трофей, которого т уважаешь, во втором - заклятый враг, которого ты ненавидишь.
    Ты попробуй какого-нибудь промысловика на его участке с законом подружить. Я думаю он быстрее тебя с медведем подружит. :) Ничего личного. Просто правда жизни. Есть закон, но есть нюансы.:beer:
     
    Аламбай, Konst79, andrei.el2017 и ещё 1-му нравится это.
  7. ЕЛН

    ЕЛН
    Леонид
    Канск Бывалый

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Канск
    Собаки:
    всл Мушка. и Оя
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-27
    @YPS, Вот такие которые на сайтах я, да я, обычно обсираются,( из собственной практики ) то на коллективной охоте завалят загонщика, после собственного инструктажа перед охотой, считая себя гуру,то медведя из петли спиздят пока люди ездят за молодыми собаками что-бы при травить, и рассказывают как боряться с браконьерами их находят бьют бьют потом в лесу ловят землю заставляют жрать. Я раз попал в компанию чуть отобрал свой карабин когда такова ярава хотели застрелить и под руку попал мой ствол. Так что не стоит сильно якотся!
     
  8. ЕЛН

    ЕЛН
    Леонид
    Канск Бывалый

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Канск
    Собаки:
    всл Мушка. и Оя
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-27
    сделал @Соболятник, Пока писал Артем красиво это сделал! Краткость сестра таланта!
     
  9. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.176
    Рейтинг:
    6.135
    Благодарности:
    1.834
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    Хочу сказать лишь то, что для меня западло такой промысел. Всех троп не знаю конечно, но знаю людей в нашей округе кто медведя добывает и знаю, как они это делают. Петель в арсенале нет. Не удивлюсь конечно, что есть браки, которые так промышляют. Периодически участвую в рейдах и промысловиков навещаем в том числе. Правда жизни, что когда за руку таких ловишь, выглядят как нашкодившие пацаны. А если думать о том, что кто то решит с медведем подружить. ... волков бояться в лес не ходить.
     
  10. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Мы тоже петель не ставим, с собакой интересней. Но говорить о том, что у нас не ловят петлями это наивно. В деревнях работы нет. А людям есть хочется и детишек в школу собрать надо. По этому ловят по тихому.
    Самое интересное, что когда ловят тех кто пытается мишку с чужой петли прибрать или тапки срезать. Все кричат, что он так с браконьрством боролись.
     
  11. andreva.25

    andreva.25
    Гость

    Брошу копеечку...
    Добыча медведя не для всех является трофеем. Для Вас - он предмет охоты, для меня ( и не только) он не всегда "трофей". Все очень просто...
    Скажем (или вернее напишу) так. Ходит медведь (медведи) давят скот. Задавил на лужайке - оттащил в кусты. (сас+тальник+топольник+краснопрудник+трава в рост человека и т.д.) т.е. видимость - "ноль". Посидели несколько дней егерь + после желающие и не один. Что дальше. А. дальше еще он скотину задавил! Что же делать. Собак ни у кого нету. А, тот, у кого они и есть даже по решению суда и за свою скотину никогда их не возьмет. Потому как какую-нибудь лишиться!
    Капкан и петлю "проходную" ставить нельзя ставить нельзя потому как скот бродит. Почему именно хотят по этому месту потоптаться - мне не ведомо...
    И что-же делать "тупому " сельскому жителю, чтобы не быть браконьером.
    Да честно скажу. Как (когда-то) пострадавшие (у родителей корову и телку медведь когда-то подрал), у соседей задрал. Людям, которые остаюся без скота совершенно фиолетово каким образом будет утилизирован виновник.
    Есть гораздо более безопасный способ ловли медведя на петлю+подвес (там никто, коме медведя не попадет). Но, eе ставят не для , а от медведя. И погибают они (как писал Емпан) - от обезвоживания (если вовремя не проверил).
    Ну, а представители закона говорят примерно так. Добудете - скажите - лицензию выпишем.
     
    стрелок78 нравится это.
  12. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.176
    Рейтинг:
    6.135
    Благодарности:
    1.834
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    @andreva.25, Я речь веду о петле исключительно как способе охоты. Вон там гражданам детишек в школу не на что собрать, вот и пошёл петли ставить.
     
  13. ЕЛН

    ЕЛН
    Леонид
    Канск Бывалый

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Канск
    Собаки:
    всл Мушка. и Оя
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-27
    @YPS, Пальцы сложи! Когда за свой счёт завезёшь продукты посуху тысячи за полторы км, а в сезон прибыл а там что не сьедина то обосрано. Вот тогда ты и про заподло за будишь, когда посидишь подумаешь что дальше делать толи про бывать на рыбе потянуть толи сезон бросить толи ехать ещё раз закупаться и заезжать деньги таят сезон идет время уходит. Это не на форуме по кнопкам тыкать!
     
    стрелок78, Konst79 и Шарикоф нравится это.
  14. andreva.25

    andreva.25
    Гость

    Да десяток кулемок с двориками разберет - уже изматеришься и не только.
     
    стрелок78 и Шарикоф нравится это.
  15. ЕЛН

    ЕЛН
    Леонид
    Канск Бывалый

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Канск
    Собаки:
    всл Мушка. и Оя
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-27
    @andreva.25, Да когда ещё и там нагадит то врукопашную пойдёшь попадись попадись он под горячую руку :D:D:D!
     
  16. YPS

    YPS
    Павел
    Север Ветеран

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    1.176
    Рейтинг:
    6.135
    Благодарности:
    1.834
    Адрес:
    Север
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    гладкое и нарезное
    @Иван42, А ты с ними в рукопашную ходишь? :) Дела имеем разные и с подхода и с лабаза.
     
  17. Кедр-6

    Кедр-6
    Руслан
    Хакасия Ветеран

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    578
    Рейтинг:
    1.582
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Нарезное и гладкое
    Прикольный форум, и что я сюда раньше не заходил. Тут сколько человек мишука то не в зоопарке видели?
     
    Santoni16 нравится это.
  18. oxot.nik

    oxot.nik
    Александр
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    жучка
    Оружие:
    зенитка
    С петельщиками, допустим, надо бороться. Мы будем простаки нещадно бороться с лицами, обогащающимися на беззащитных животных, использующих живодерские методы. Одно дело, когда кто-то медведя пакостника хочет в петлю имать, а дургое, когда кто-то на поток поставил такую добычу.
     
    Шарикоф и YPS нравится это.
  19. Нигречок

    Нигречок
    Никита
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.08.16
    Сообщения:
    540
    Рейтинг:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Armsan Phenoma, ИЖ-12, MP-18
    да как же к вам в компанию люди то такие попадаются? Ей богу, то ли меня жизнь бережет, то ли не вижу я их в упор.
     
  20. Кедр-6

    Кедр-6
    Руслан
    Хакасия Ветеран

    Регистрация:
    22.01.17
    Сообщения:
    578
    Рейтинг:
    1.582
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Нарезное и гладкое
    Это не стеб, это какой то непонятный выпендреж. Конечно, на форумах все правильные и пушистые, а сермяжная суровая правда - она другая. Да таких правдорубов и не видел никогда в тайге.
    Медведь это хищник, которого надо постоянно держать в рамках
     
    Konst79 нравится это.
Наверх
;