Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Форумный НОЖИК!

Тема в разделе "Холодное оружие", создана пользователем Околоточный, 9 мар 2013.

  1. ххххх

    ххххх
    Валерий
    Солнечный Активист

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Солнечный
    Собаки:
    динго
    Оружие:
    гаубица
    не могу догнать быстрорез или к110?
     
  2. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    сделаете вы одинаковые ножи.
    вот поедете вы на охоту, накатите вечерком, утром проснётесь и где чей нож?! все одинаковые!!! :-))
     
  3. Toha

    Toha
    Антон
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    897
    Рейтинг:
    1.461
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Benelli vinci, CZ-527 varmint, ИЖ-27М, большая куча ножей.
    Пронумеруем и всего делов то! 8)
     
  4. агей2012

    агей2012
    Гость

    На моём ноже с одной стороны логотип, с другой стороны ник. Трудно перепутать будет.
     
  5. Toha

    Toha
    Антон
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    897
    Рейтинг:
    1.461
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Benelli vinci, CZ-527 varmint, ИЖ-27М, большая куча ножей.
    Чё это бред то? Ну не причем тут логотип. А форумный нож конечно же должен быть у всех одинаковым с разным порядковым номером. Большего бреда чем покупать каждому нож от размера руки и задач , а потом написав на нем логотип считать его форумным , такого я вообще нигде не видел. Ножи под руку и задачи конечно таки и должен быть, но тут речь идет о ФОРУМНОМ ноже, а это в первую очередь вешь которая обозначает причастность определенного нколичества людей к конкретному форуму не из-за нанесенного логотипа. А логотипы на машины это вообще не по теме. Ведь наклеив лого на машину , ваша машина не стала форумной :D. А этим вы просто обозначили свою личную причастность КАК ЧЕЛОВЕКА к конкретному сайту и машина ваша тут непричем, а так в качестве беда если предположить что несколько человек договорившись купили одинаковые внедорожники и сделали на них аэрографию с изображением сайта и свои логотипы, вот это бы и были форумные машины. Заранее извиняюсь если кого обидел , это лишь мое ИМХО.
     
  6. агей2012

    агей2012
    Гость

    Даже не знаю как Вам объяснить... Вот раньше была организация - пионерская. Все дети разные(как ножи в нашем случае), но их объеденял пионерский галстук(логотип). Логотип- как клеймо. ”Ты как печать на сердце у меня”- слышали такое выражение? Вы рассматриваете нож с логотипом как предмет, я вижу его как знак, как символ что- ли... Отсюда и спор.
     
  7. Toha

    Toha
    Антон
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    897
    Рейтинг:
    1.461
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Benelli vinci, CZ-527 varmint, ИЖ-27М, большая куча ножей.
    Ага , только вот форма у пионеров была тоже одинаковая :D. И мне ничего объяснять не надо. Я высказал здесь неоднократно свою точку зрения и никому ее не навязываю. Призываю других заинтересованных сделать тоже самое и уже на основе наших высказываний автор идеи примет решение и кинет клич , что будет так и так , а всем остальным нужно будет только выбрать участвуют они в этом проекте или нет. Далее вступать в споры не вижу смысла, буду ждать ответа от автора идеи.
     
  8. агей2012

    агей2012
    Гость

    Хорошо, завязываем демагогить. Фото моего предложения Вы видили, хотелось бы взглянуть на Ваше... Возмите подходящий нож под статус форумного из многочисленных у Вас, сделайте лазерную граверовку, и представьте образец на обсуждение. Красноречивее будет всяких слов...
     
  9. Toha

    Toha
    Антон
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    897
    Рейтинг:
    1.461
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Benelli vinci, CZ-527 varmint, ИЖ-27М, большая куча ножей.
    Вот для примера нож Скинду от Геннадия ДеДа который по моему мнению достоин быть форумным. Фото не мое. И на этот нож можно нанести логотип и т.д и т.п.
     

    Вложения:

    • 7179164.jpg
      7179164.jpg
      Размер файла:
      282,7 КБ
      Просмотров:
      876
  10. Toha

    Toha
    Антон
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    897
    Рейтинг:
    1.461
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Benelli vinci, CZ-527 varmint, ИЖ-27М, большая куча ножей.
    Да ценник на любой нож зависит от стали клинка. Выше , автор идеи выкладывал переписку с Геннадием и там выбор стали достаточно большой. В этом же случае нужно просто определить стоимость которая устроила бы большинство и исходя из этого выбирать сталь и материал рукояти.
     
  11. агей2012

    агей2012
    Гость

    Добавьте ещё один пункт- 3. Пользуюсь тем, которым удобно и привычно пользоваться.
     
  12. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Соглашусь, что большинство пользуют не складники, но может рассматривать форумный нож, как некий талисман, подтверждение указывающее на "отношение" хозяина к сайту, форуму. В этом случае складничок ничем не уступит... (Имхо).
    Ну что, обязательно его пользовать по назначению ?
     
  13. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Хороший не дорогой складешёк на охоте не когда не помешает открыть консервную банку порезать сальца, хлебушек, колбаску, очень хорошо если у ножичка будут захваты для извлечения раздутой гильзы из патронника ружья такие складни продавались в советское время, кстати рукоять на таком складнике можно сделать с рельефным изображением логотипа.
     
  14. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Также можно в дополнение к складнику небольшой разделочный чтоб можно было освеживать добытого зверя. Получится форумный набор возможность заказать отдельно
    тот или иной ножик ведь есть люди стеснённые в финансах.ИМХО
     
  15. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Согласен...
    Но лично для меня, такой нож пошёл бы на полку, в коллекцию. Люблю ножи...
     
  16. агей2012

    агей2012
    Гость

    Получил свой складник. Длина лезвия 115мм. общая длина 260мм. Вес ровно 200гр.
     

    Вложения:

  17. 22регион

    22регион
    Алексей
    Смоленский район Ветеран

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.100
    Рейтинг:
    975
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Смоленский район
    Оружие:
    ИЖ 38С, ИЖ 43Е, МР-654 К, CZ 452 ZKM 22lr, CZ 527 LUX 223 REM.
    агей2012, у лезвия в разложенном состоянии люфт есть?
     
  18. агей2012

    агей2012
    Гость

    Люфта нет, нож собран очень плотно. Раскладывается легко, а вот сложить усилие очень приличное на фиксатор нужно приложить.
     
  19. dsd

    dsd
    Дмитрий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-54, МР-153
    агей2012, а как Вы связываетесь с фирмой "Павловские ножи"? Я им написал, что хочу нож складной "Соболь" с открывашкой из Х12МФ, так оттуда никакого ответа...
     
Наверх
;