Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Форумный НОЖИК!

Тема в разделе "Холодное оружие", создана пользователем Околоточный, 9 мар 2013.

  1. Toha

    Toha
    Антон
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    897
    Рейтинг:
    1.461
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Benelli vinci, CZ-527 varmint, ИЖ-27М, большая куча ножей.
    А почему бы ничего не выдумывая взять за основу форумного ножа уже проверенный (Скинду) Геннадия Деда . И просто определиться со сталью и с материалом рукояти. Этот нож на мой взгляд наиболее утилитарный. Уже из него неодин форумник сделали. По моему даже Ганзовский форумный фиксед как то делали из Скинду.
     
  2. агей2012

    агей2012
    Гость

    Предпочтения у всех разные, по-этому на мой взгляд объединять должен всех логотип сайта на ноже. С завода прислали ММС-ку с изображением моего складника. Вчера должны были выслать. Попробую с телефона прикрепить фото, если получится...
     

    Вложения:

    • IMG_1.jpg
      IMG_1.jpg
      Размер файла:
      27,3 КБ
      Просмотров:
      741
  3. Toha

    Toha
    Антон
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    897
    Рейтинг:
    1.461
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Benelli vinci, CZ-527 varmint, ИЖ-27М, большая куча ножей.
    Думаю что логотип как раз таки не составит больших проблем так как фирм делающих лазерную гравировку в Новосибирске придостаточно, а вот внешний вид ножа должен быть одинаков у всех соответственно нужно найти компромиссное решение, которое устраивало бы всех желающих иметь форумный нож. Нужно обсуждать и предлагать.
     
  4. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    а почему-бы не сделать несколько вариантов ножей? два уже по любому будут-складной и обычный.
     
  5. агей2012

    агей2012
    Гость

    ИМХА моя такая, что изображение логотипа сайта куда как более важнее, чем форма или форм-фактор ножа. Ведь наклейка одна- машины разные, шеврон один- одежда разная, ну и для ножа логика подобная... Но если нужна уж так форма ножа, то можно выбрать из каталога специализированного предприятия (сертификат, что это не оружие лишним не будет) и желающие в любой момент смогут самостоятельно заказать себе нож, а если там же ещё и граверовку сделают(да ещё и золотом)- вообще хорошо. Ножи будут одинаковые. Обсуждать конечно нужно, но лучше сделать, показать, тогда и предметно говорить дальше можно.
     
  6. агей2012

    агей2012
    Гость

    Согласен и полностью поддерживаю.
     
  7. Toha

    Toha
    Антон
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    897
    Рейтинг:
    1.461
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Benelli vinci, CZ-527 varmint, ИЖ-27М, большая куча ножей.
    Форумный нож от того и форумный , что у каждого форумчанина он одинаков, а логотив сайта я могу захерачить на любой из своих ножей , но от этого он не станет форумным.
     
  8. агей2012

    агей2012
    Гость

    Смысл изначальный ”захерачивания” логотипа на нож, флаг, автомобиль, шеврон мне лично представляется в добровольно возлагаемой на себя дополнительной ОТВЕТСТВЕННОСТИ, и уже потом причастности. Нож с логотипом форумным может и не быть, но я сделал свой выбор- это складник. Логотип на складнике- это тоже ВЫБОР, но это уже нечто болшее. Надеюсь Вы меня понимаете. А одинаковый нож для ВСЕХ - задача очень трудно выполнимая...
     
  9. Toha

    Toha
    Антон
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    897
    Рейтинг:
    1.461
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Benelli vinci, CZ-527 varmint, ИЖ-27М, большая куча ножей.
    Да, смысл логотипа он конечно понятен, но тут речь идет о ФОРУМНОМ НОЖЕ, а не о логотипе форума. На мой взгляд в данном случае логотип имеет второстепенное значение. А уж возложенная Вами на самого себя ответственность тут вообще ни причем, хотя это конечно похвально.
     
  10. агей2012

    агей2012
    Гость

    Мы оба в чём- то правы, в чём- то нет. Да в общем- то это и не важно, „лишь бы дело дельно сделалось” :beer: . Предлагаю предлагать конкретные предложения.
     
  11. Toha

    Toha
    Антон
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    897
    Рейтинг:
    1.461
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Benelli vinci, CZ-527 varmint, ИЖ-27М, большая куча ножей.
    Согласен. Но пока активность в этой теме ограничивается двумя участниками, думаю что конкретно что то предлагать - преждевременно.
     
  12. агей2012

    агей2012
    Гость

    Ну от чего же преждевременно? Я предложил складник. Любой желающий может в любое время заказать себе такой же(по форме), даже вариации могут быть по марке стали кому какая нравится(правда на цену это влияет), логотип в линейной графике для лазерной гравировки (спасибо модераторам) на этом заводе уже есть.Сертификат на нож тоже вышлют. Думаю для всех было бы удобно. Если не будет конкретных предложений, откуда взятся конкретным решениям?
     
  13. Toha

    Toha
    Антон
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.09
    Сообщения:
    897
    Рейтинг:
    1.461
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Benelli vinci, CZ-527 varmint, ИЖ-27М, большая куча ножей.
    Как только народ проявит заинтересованность , сразу будут и конкретные предложения.
     
  14. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Лучше тогда телогрейку с надписью на спине " Под наблюдением" , а Топор в спине чтобы торчал! :D
     
  15. агей2012

    агей2012
    Гость

    Я против вашей идеи. Это отвратительное предложение мне совершенно не нравится.
     
  16. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    :'( Ну я тогда заплачу и пойду повешусь наверно! :D
     
  17. агей2012

    агей2012
    Гость

    Для некоторых это лучшее, что они могут сделать в своей жизни. Но вы ведь не из таких?(надеюсь). Хотя, если уходить во флуд, то в телогрейке с топором и болтающимся вы были бы просто неотразимы наверное...
     
  18. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Наверное (с)
     
  19. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
     
  20. ххххх

    ххххх
    Валерий
    Солнечный Активист

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Солнечный
    Собаки:
    динго
    Оружие:
    гаубица
    Ну что есть какие новости? хоть фотку ножа повесте, интересно же!
    насчет коррозии сатинированной поверхности, наверное немного приувеличино, зависит от номера ленты на котором сатин наводили. Ну конечно же нужно учитывать что К110 является аналогом Х12МФ, соответственно не нержавейка. Зато не будет видно множество царапок, хотя кайдекс....
    Там Гена наверное совсем запарился, столько проектов, он хоть спит! :)
     
Наверх
;