Друг мой - третье мое плечо.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем lesnik53, 1 мар 2013.

1. lesnik53

lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

Рейтинг:
    4.369
    Благодарности:
    707
    Оружие:
    иж-27е
    Кто помнит эти красивые слова из песни "Путь к причалу?" Песня именно о друге. Ведь настоящих,верных друзей - много не бывает! Есть приятели,напарники по охоте,товарищи по кампании,а настоящий друг - раз -два и все! И это я понял,когда я потерял настоящего друга,уйдя в иную жизнь так нелепо! Это был не просто человечный человек, а от него так и веяло аурой доброты! С виду скромный,ничем не приметный человек,а в драке со мной против отморозков - жесткий и умелый боец! Охотник от бога, находя добычу, завсегда право первого выстрела давал рядом идущему напарнику. В марте месяце, уехав на дальнее озеро в "Урмане"и уйдя по чирыму на лыжах за десять км от машины и вдруг, когда настало время возвращаться - выглянуло солнце и рухнул наст! Через какое-то время двое приятелей обессилили и упали в снег,сказав,что хоть убей - сил больше нет идти! И он их нес по очереди в пределах четырех км до машины по рыхлому,сырому по пояс снегу! Если бы не он - они бы погибли! Один раз увязалась за ним его собака,которая только, что ощенилась. И он выехал с ней в лес на мотоцикле за дикой малиной. На обратном пути он сломался,а сучка пробежав и набив вымя травой,слегла. Так,он ее нес на руках сорок км до села! А сколько мы с ним протопали пешком по лесам! Сколько пропели песен возле костра,благодаря его прекрасному голосу! Сколько было трудностей по жизни,когда он завсегда был рядом! И вот уже больше десяти лет - его нет со мной рядом! И как его порой не хватает - его доброты,мудрости и охотничьего навыка! Так,что коллеги - завсегда настоящего друга надо беречь,т.к. их много не бывает! И я уверен,что "третье мое плече" - у каждого охотника обязано быть! Иначе без него очень и очень сложно, в этой не простой жизни - ЖИТЬ! Согласны?

nva61, 61natubo и BURAN83 нравится это.
  2. brodjaga

brodjaga
    своё
    Алтайский край Бывалый

Рейтинг:
    148
    Благодарности:
    74
    Собаки:
    погибла
    Оружие:
    иж-18, иж-43, мр-153.
    lesnik53,твой друг покинул жизнь-мир праху его и земля пухом.Поддерживаю тебя целиком и полностью.Тяжко порой бывает когда рядом нет друга.

61natubo нравится это.
  3. 61natubo

61natubo
    Александр
    Ветеран

Рейтинг:
    4.632
    Благодарности:
    183
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ТОЗ-БМ, МР-43Е, Хатсан -125, ИЖ -38.
    Согласен полностью, хорошая тема :good: Есть у меня один друг с которым прошли вмести как говориться, "и Крым и Рым" в котором всегда уверен, который всегда подставит плечё и подаст руку :good: А тебе Валера собалезную за патерю друга :(

4. lesnik53

lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

Рейтинг:
    4.369
    Благодарности:
    707
    Оружие:
    иж-27е
    Это завсегда здорово,когда рядом надежный человек! И это много зависит от самого себя.Ты нормальный,верный друг и к тебе всегда будет такое же отношение! "Скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты!"

Наверх