Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весна 2013

Тема в разделе "Томская область", создана пользователем MIXHUNT, 1 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MIXHUNT

    MIXHUNT
    Иван
    Самый лучший город на земле Ветеран

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    1.131
    Рейтинг:
    2.366
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    Самый лучший город на земле
    Собаки:
    К сожалению, нет больше (((
    Оружие:
    Разное
    Через 5-6 недель и увидим - что да как! :) :good:
     
  2. Vais

    Vais
    Евгений
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    708
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Orsis120 308win, Stoeger 2000А, ИЖ-58 МА, ИЖ-18 Е
    Дед примечал уровень снега по высоте кучи снега, который сбрасывал с сеновала и двора(всегда работало), так вот в конце января куча сравнялась с крышей :) - если весна будет дружной, то воды всем хватит! и утке, и охотникам!
     
  3. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Да, воды всем хватит. Подозреваю пора менять ниву на яхту :D
     
  4. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.650
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.999
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Так ты на ней с Сазоном -друганом и к нам доплывешь по этому половодью! :D
     
  5. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Сазон друган на Джимни поплывёт, ему не привыкать :D

    [​IMG]
     
  6. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Жалко у меня фотки нет, когда я в колею на брюхо сел, потом хотел выйти в болотниках, шагнул из машины и.... Не оказалось дна! :o ;D
    Пришлось вплавь выгребать! %)
     
  7. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.650
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.999
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    У меня смешней было. Поехали на поле весной на буханке на охоту и рюхнулись в "непралазь".Я открыть дверь - черта два! Перекосило ее и слева нельзя открыть и справа! Ведь новые буханки "очень качественные" и железо,как "промакашка"! Благо сотовая связь еще брала. Так и сидели в кабине до транспорта! Всех чертей вспомнили!
     
  8. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Отходим от темы :achtung:
    Это было раньше, а не весной 2013. Свежие фото в студию, весна 2013 уже наступила :)
     
  9. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    http://news.vtomske.ru/news/62524.html
    И до нас добрались ублюдки!

    "давно пора уже запретить весеннюю охоту, незачем тешить этих хищников,охотников, готовых уничтожить всё живое для набития своего брюха."

    "Птицы тоже чувства имеют, если создают пары на всю жизнь, в отличие от людей. А эти двуногие твари стараются убить. Чтобы потешить свое подлое сознание."

    Нет сил уже это терпеть! :buee:
    Давайте правда в суд подадим на организацию таких провокационных интернет-афиш?
    Идет реальное разжигание социальной вражды к охотникам в средствах массовой информации.
    Для чего 29-я статья Конституции?
    Подается безобразная, лживая, лицемерная, безграмотная информация под видом "новостей".
    Кто у нас продвинутый в праве?
    Бестер, придумай как правильно и куда телегу накатать!
     
  10. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Везде идут прямые оскорбления. У нас не закон, а пластилин какой-то...
     
  11. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    "Геблеровское общество" воду мутит.
    По их инициативе бегают придурки и подписи у старушек и студенточек собирают.
    Надо их за жопу брать как-то...
     
  12. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Да, они. И чем больше будет ГРФ в регионе, тем меньше будет охотпользователей, которые могут ходатайствовать за охоту. Департаменты не будут сильно сопротивляться, если их совсем зажмут.
     
  13. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.650
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.999
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Вот с каким я завтра настроением буду жену и дочь свою поздравлять с великолепным праздником весны? Вроде замаячило у нас праздником в апреле и опять сомнения.
     
  14. вонд

    вонд
    Гость

    Я лично против открытия охоты в весенний период ,правильно народ бунтует! пусть выведут потомства ,а осенью уж другое дело ,а то лица накушают и пуляют и с подхода и с винтовок всех подряд :suxx:
     
  15. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Значится так.
    Основные тезисы и постулаты на которых мы все можем долго и успешно противостоять любым нападкам:
    1. Охота в России является неотъемлемой частью русской национальной культуры. А так же неотъемлемой частью национальных культур и традиций всех народов в составе Российской Федерации.
    2. Посягательства на запрет национальных видов охоты и их традиционных сезонных сроков открытия охоты является прямым ущемлением прав народов населяющих РФ и ущемлением их культурных и национальных традиций.
    Кроме того, есть Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
    Данный закон ни кто не отменял, и он вполне себе "работает на нас" т. е. в целом отстаивает наши интересы...
    Так что не паникуйте... Считаете, что охотников щимят - киньте клич, нас в стране всяко несколько миллионов - подпишем петицию правительству и нас услышат, ведь мы как ни крути, серьёзные дяди с ружьями...
     
  16. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Дык дорогой товарищ, для тех кому закон не писан, запрещай, не запрещай, весеннюю охоту, они так же будут с пьяну палить во что попало. Они тебе и осенью умудрятся всё настроение испортить. Ты как бы на открытие приедешь, а там пьяная компашка уже неделю вспоршков херачит, шашлыки из них жарит и над тобой похохатывать будут, типа хера ты сюда приехал, здеся утки больше нету :)
    Речь не об браконьерах. Речь об нормальной охоте согласно правил. А с браками разговор отдельный. Для этого и нужны в угодьях егеря. Или угодья нужны частные, где браконьер по сути появиться просто не может.
    Млять, мой брат в сорока км от Парижа косулю у дороги видел, хотя один раз там проехал за 50 лет жизни. Я много лет, каждый год по всей Томской области катаюсь и по дорогам и по полям, а косулю видел раз пять всего. Вот вам братцы и культура охоты...
     
  17. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Отправил такое письмо на сайт Департамента природных ресурсов Томской области.
    Пусть не только зеленая вонь к властям идет.

    Здравствуйте, Константин Петрович!
    Обращаюсь к Вам не только от своего имени, многие знакомые охотники также возмущены складывающейся ситуацией!
    В средствах массовой информации уже не первый год по инициативе Алтайской краевой общественной организации "Геблеровское экологическое общество" идет все усиливающаяся травля охотников Сибири. Они являются организаторами сборов подписей среди совершенно далеких от вопросов охоты людей о запрете охоты в разных городах нашего региона. От их имени подается зачастую лживая, заведомо компроментирующая порядочных законопослушных охотников информация, направленная на откровенное шельмование и создающая волну социальной вражды!
    Я всегда уважал и уважаю работу Томского департамента природных ресурсов за профессионализм, за взвешенное и грамотное решение вопросов об охоте.
    Прошу у Вас помощи и совета в разрешении складывающейся вопиющей и безобразной ситуации в обществе по отношению к охотникам.
    В последние годы с подачи этих "экологов" на Алтае, в Омске, отчасти в Новосибирской области на охоту и на охотников идет жесткий необоснованный прессинг в СМИ и даже со стороны Администраций этих Субъектов Федерации.
    В этом году они добрались и до Томска...http://news.vtomske.ru/news/62524.html
    От прочтения некоторых комментариев у меня волосы дыбом становятся!
    "давно пора уже запретить весеннюю охоту, незачем тешить этих хищников,охотников, готовых уничтожить всё живое для набития своего брюха."
    "Птицы тоже чувства имеют, если создают пары на всю жизнь, в отличие от людей. А эти двуногие твари стараются убить. Чтобы потешить свое подлое сознание."
    Это только первые попавшиеся на глаза комментарии...
    В интернет-опросе на Алтае звучали даже призывы отстреливать самих охотников!
    Охота - это важная, имеющая многовековую историю сфера человеческой жизни. Граждане, проживая на своей исконной территории, имеют права пользоваться природными ресурсами.
    Вопросы об охоте должны решаться на основании реальных обоснованных научных данных, с учетом территориальных особенностей, а не под давлением массы взбудораженных, не имеющих никаких знаний о ситуации людей (если таковыми можно назвать авторов подобных комментариев)!
    Я считаю, что Геблеровское общество является инициатором разжигания в средствах массовой информации вражды к охотникам как социальной группе населения РФ. Читая подобные мерзкие пасквили в интернете, я испытываю комплекс глубоких негативных чувств, являясь охотником.
    Считаю, что идет прямое нарушение статьи 29 ч. 2 Констиуции РФ, гласящей что
    "Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства."
    Я пытался участвовать в полемике на страницах сайтов, поднимающих подобные обсуждения, давал обоснованные объяснения ситуации, пытался привлечь общественное внимание к реально существующему положению вещей... Но воинствующие "зеленые" глухи и слепы. Они брызжут слюной, изливая свою ненависть! Немногие разумные доводы просто тонут в шквале нетерпимости и прямых оскорблений!
    Прошу Вашего совета и помощи от имени органов власти для прекращения подобной противозаконной практики в Томске и других городах Сибири.
     
  18. Сергей51

    Сергей51
    Сергей Михайлович
    Томская область Активист

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    174
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Томская область
    Спасибо за грамотное изложение, прошу разрешения разместить на своем и дружеских форумах.
     
  19. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Ринат, молодец! Будем ждать ответа!
     
  20. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Не только можно, но и желательно!
    Нельзя молчать. Пора уже во все инстанции бить, иначе затопчат нас совсем.
    Я на своем веку такого сильного и организованного прессинга на охоту не упомню... :'(
    Всегда она считалась занятием, достойным сибиряка и мужчины.
    А эти что творят?! :balbes:
     
    lesnik53 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;