Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Stoeger и Beretta

Тема в разделе "Официальный клуб Beretta", создана пользователем Sibiriak, 19 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Re: Спорный вопрос

    Как не верны и ваши слова о Итальянско-Турецких ружьях,Беретта-Бенелли.Факты приведите что металлические части оружия этих производителей изготовлены в Турции.Ну и фото клейма турецкого на прикладе.Заинтеросовались,ожидают для бурного обсуждения.Противникам Беретты-Бенелли будут ваши фото в самый раз ,для очередного высера в адрес этих ружей.О чём утверждал-Все металлические части оружия произведены на площадках и производственных мощностях компании Беретта.Возразите с доводами?Как и говорил сейчас и Бенелли собирают на своих площадях,Беретта наладила этот выпуск несколько ранее.То что приклад и цевьё из турецкого ореха об этом и речи не веду.Турецкий или Азиатский значения не имеет.В цехах Беретты он к сожалению не произростает :(
     
  2. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Для кого слова о спец.итальянских фирмах?Одну из них с названием привели.Как вам еще говорить,как Задорнов про американцев?
    Вы фотографию предоставляйте с турецкими клеймами,чтоб разговор начать и Итальянцам на Беретте показать,чтож они у Турков приклады заказывают.
     
  3. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Locks, я прошу прощения за то , что я абсолютно бестактно влез в Вашу увлекательную беседу, но на сколько я понял, Ваш Аппонент(Кем)с самого начала дискуссии объявил о том, что "буратино" на его "итальянском" ружье оказалось безобразного качества и только потом выяснилось, что оно вовсе не с Итальянской производственной линии.
    То есть это нужно читать не "чтож они у Турков приклады заказывают" а "чтож они у Турков приклады заказывают В УЩЕРБ КАЧЕСТВУ". (Ключевые слова я выдели).
    Ну а то, что все металлические части произведены на собственной линии, совсем не дает право производителю заявлять о том, что "полный цикл производства ружей Беретта .... происходит в Италии,на собственных площадках и производственных мощностях...." только потому, что один из материалов(Орех) не произрастает на их производственных площадях. А металл, простите, они в своих шахтах добывают и в своих домнах плавят, что ли? Тем не менее они обрабатываю его сами. Почему же орех, из которого изготавливают, пусть менее значимые, но все же, основные детали решили обрабатывать там, где, как Вы утверждаете, он растет.
    Ответ банален - так дешевле.
    Как женщина не может быть чуть чуть беременной, так и Беретта не может быть итальянским ружьем прошедшим "полный цикл ПРОИЗВОДСТВА на собственных площадках и производственных мощностях...", если хоть какая то (не любая металлическая) основная деталь изготовлена в Турции. В этом случае было бы честным заявить о полном цикле СБОРКИ, но не ПРОИЗВОДСТВА.
    И все Ваши попытки оправдать производителя, с именем, которому более 400 лет, ссылаясь на авторитетные имена, похожи на лесть. Зачем Вам это?
    ИМХО
     
    Мергенчи, 56696, иван54 и ещё 1-му нравится это.
  4. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Т.е Вы хотите сказать,что ружья Беретта,Бенелли собирают в Италии из турецких комплектующих и Турецкие производители поставляют сборочные детали для ружей Бенелли,Беретта
    Теперь и вы факты приведите что турки делают для ББ.И второе-ореховая заготовка является частью оружия?
     
  5. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Секретов не открою, Беретта имеет более 60 предприятий,которые поставляют необходимые для производства,а не сборки,-компоненты.В Вал-Тромпии производство ,а не сборочный цех,как и в Урбино .
     
  6. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    См выше-Три специализированные итальянские фирмы делают для Беретты,Бенелли приклады(Мекканика дель Сарка,Тавана,.),в том числе и из турецкого ореха.Различие понимаете -Турецкие приклады для Бенелли ,Беретты и приклады для этих ружей из турецкого ореха.?
     
  7. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Re: Спорный вопрос

    Вот что объявил Кем.
     
  8. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Re: Спорный вопрос

    Вот мой ответ.Где какое приглашение к диалогу и по какому вопросу?Своими дальнейшими постами так и не сказали в чём взаимосвязь стволов и дерева?Лишь дальнейшее углубление в дебри называя Беретту Итальяно-Турецким.Изначально -дерево на Беретте мало интересует ,кто производитель и какого качества.А про металл тут извините,не надо наговаривать лишнего про ББ,приплетая турков.
     
  9. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    у меня нет фактов, я анализирую текст, который читал выше. И если я все правильно понял, то речь идет не об ореховых заготовках, которые КЕМу нужны как собаке блин, а о готовом изделии, одна из основных деталей которого("приклад"- так он ее называет), изготовлена в Турции, что подтверждено клеймом производителя. Разве ложа(или приклад) не "основная сборочная деталь" охотничьего оружия?
     
  10. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Re: Спорный вопрос

    вопрос поставлен некорректно
    ствол - изделие, дерево - материал.
    Если вы ищите связь между металлом и деревом, том нам двух жизней не хватит описывать их связи, а если между стволом и ложей(изготовленной из дерева), то связь очевидна - это две основных(на мой взгляд) детали оружия, о котором мы здесь, собственно, и трем эту тему. И качество этих двух деталей должно быть на одном уровне. И если производитель дает чуть ли не пожизненную гарантию(хотя это увы не про Беретту) на изделие, то это значит, что все детали должны соответствовать уровню объявленного качества. А если одна из деталей умерла через четыре года, то изделие становится не рабочим, не зависимо от того какого качества у него ствол или что то еще...
    ИМХО
     
  11. Kem

    Kem
    Гость

    Вы - пока я жду фото изготовленного турками приклада - со своей стороны поинтересуйтесь, какая из назаванных Вами фирм "возьмет на себя ответственность" за изготовление приклада и цевья из дерева "нулевого по структуре качества", обтянутого пленкой с "красивым тигровым раскрасом" (в простонародье "ламината").
    А то вы со всех присутсвующих требуете факты, а сами себя в это число почему-то не включаете. :-\
    Возможно - это будет первый предоставленный Вами факт.

    Заране спасибо!
     
  12. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Re: Спорный вопрос

    "Впаривать" что-то можно только лохам.
    Если вы не исключаете, что к ним можно отнести Беретту, после всего Вами сказанного, то Ваша позиция непонятна.
     
    Lock нравится это.
  13. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Re: Спорный вопрос

    Кавычки ставил для этого слова.Не имея ввиду лохов. Читали что сказал-Орех из которого делают приклады для ББ в том числе турецкого происхождения.Этого никто и не скрывает.
     
  14. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Понятия не имею кто этим занимается и абсолютно этот вопрос не интересует.Хотя,постараюсь выяснить после предоставленного фото.Нужен предмет о чём можно говорить.
    Вы представляете какой фурор в умах сделаете.Вся слава в разоблачении Беретты со связями с Турками достанется вам ,как первому открывшему данный факт сотрудничества.Вспоминать противники ББ будут вас с благодарностью при любой малейшей возможности,говоря о ружьях Беретта.А что интересно с Бенелли,холдинг один и многое с одних предприятий?
     
  15. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Re: Спорный вопрос

    Вы так хотите думать-про дерево.Ваше право.Непонятна моя позиция-пожалуйста повторю-Металлические части оружия собираются и производятся на Беретте,приклады изготавливают для ББ на трех итальянских специализированных компаниях,в том числе и из турецкого ореха.Производство(не сборка) находится в Вал-Тромпии(Беретта) и Урбино (Бенелли)
    То что покажет Кем фото с турецкими клеймами на прикладе будет очень хорошо.Будет возможность обсудить и задать вопрос представителям Беретты о не совсем верной информации с их стороны относительно полностью Итальянского происхождения.
    Где растет орех кто его заготавливает и поставляет для меня не является производством оружия.Надеюсь позиция ясна?
    А теперь хотелось бы услышать вашу позицию ?Что вы пытаетесь мне сказать и о чём?Из того что вы сказали мне также не понятно-Есть сборочные комплектующие из Турции для Беретты?И считаете ли вы вы оружие Беретты не качественным по причине сотрудничества Беретты с Турецкими компаниями(если такое сотрудничество рассматриваете)?
    Два вопроса.Всего-то.Пока от вас слышу негатив в адрес Беретты по причине такового сотрудничества(Итало -Турецкого) и общего низкого качества продукции этой компании(Беретты).
     
  16. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.544
    Рейтинг:
    1.673
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Новосибирск
    Вопрос ДОВЕРИЯ заявлениям производителя.
    Бренд - для того и нужен, чтобы потребитель мог получить ОЖИДАЕМОЕ качество.
    Потому - производитель должен очень щепетильно следить за своими заявлениями.
    Ждем Kem...
    С уважением, Андрей
     
  17. Kem

    Kem
    Гость

    Фото из поста 58 чем не устраивает?
    пусть хотя бы одна из названных Вами фирм подпишется "под внешним видом" - а там и к "внутреннему содержанию" перейдем....... <:-(
     
  18. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Фотографию клейма турецкого предоставьте чтоб говорить что-то и обсуждать предмет .Ждемс.А там зададим представителям Беретты вопрос кто приклад сделал и когда было сотрудничество,возможно продолжается и сейчас.
    На вашем фото видно что Урика Текнис не более и абсолютно не видно Турецкого клейма производителя прикладов.Вероятнее всего и цевьё вместе с прикладом от одного производителя.
    Вы на вопрос можете ответить-Вы считаете ружья Беретта Итало-Турецким производством,с не высоким общим качеством производства вследствии этого сотрудничества .?Какие детали ружей производит Турция для Беретты?
    Вы будете первый кто уличит в недостоверной информации Беретту и их представителей.Страна узнает своего героя в лицо и многие потенциальные покупатели ,считающие ружья Беретта чисто Итальянским задумаются о его приобретении и возможно обратят внимание на Росс оруж.пром :) и будут благодарны вашей(А может Сучкова) информации.По неизвестной причине, пока этого не удалось . :-\
     
  19. Kem

    Kem
    Гость

    А мы от Вас ждемс - конкретно кто из названных Вами трех производителей прикладов для оружия Беретта возьмет на себя смелость завявить, что выпускает (или выпускал ранее) "ламинатные приклады" из хренового дерева с обтяжкой пленкой.
    Что пока - по неизвестной причине - Вам никак не удается.
    1 : 1
     
    Lock нравится это.
  20. Kem

    Kem
    Гость

    кстати - Вы же меня уже не раз "во лжи" убвинили, что у меня и Беретты-то нет..... Да и "завтрался" я про нее..... Т.е. дважды :buee:
    Я Вам фото предоставил своей Беретты.

    Может теперь ваша очередь хоть какие-то факты предоставит, кроме слов?
    Ну, или хоть как-то отреагировать на ситуацию и недостойные и неподтверденные обвинения в мой адрес?

    а то Вы "поливаете налево-направо" - а за слова-то свои совсем не отвечаете....... :suxx:
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;