Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем IVKA, 13 фев 2013.

  1. IVKA

    IVKA
    Дмитрий
    Сургут (ХМАО-Югра) Новичок

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Сургут (ХМАО-Югра)
    Собаки:
    была (фокстерьер)
    Оружие:
    Breda Xanthos Black 12\76
    очень давно не писал, на то масса причин отговорок и т.д. ;) С времени покупки прошло почти 3 года, кратко расскажу об оружии! За то время что охотился ружье нравиться все больше. За это время ствол успел и поплавать в болоте и в алтайской грязи и ездил на машине и мотоцикле и просто таскался по тайге, короче эксплуатировался не хуже любой МР (это к тому что у многих мнение что дорогое оружие лежит дома или ездит в машине :D). Проблем с неперезарядами или с осечками не было.. На данный момент отстреляно много всяких патронов разных фирм, остановился на Фиоччи и Рио (к сожалению цена на них несколько выросла), ну и периодически свои самокруты, сразу оговорюсь в самокрутах не использую "жевело".
    Лак на деревянных деталях очень хороший, не без царапин уже конечно, но сколов и "отскоков" нет. Качество стволов отличное, ни ржавчины, ни пятен на металлических деталях нет...несмотря на то что не всегда удавалось сразу почистить ружье (приходилось ночевать под дождем а средств для чистки с собой не было :() Бой очень нравиться, резкий, кучный, извините фото с мишенями предоставить не могу (форматнул комп, канули в лету...) поэтому просто так эпитетами сыпать не буду... Дополнительный патрон на лотке не использовал на охоте ни разу, не выжу смысла...на "пострелушках пробовал все работает (писал раньше).
    Из минусов наверное для меня это чистка оружия :D (ствол длинноват, долго искал подходящий набор для чистки), на двустволках проще и удобнее, ну думаю это проблема всех самозарядок из-за особенностей конструкции.
    Минусов в эксплуатации и "работе" оружия пока не выявил.:crazy::crazy::crazy:
    Постараюсь выложить фото с охоты (ща буду вспоминать как:D), сразу скажу их не много, фотоаппарат с собой практически не беру, есть немного с телефона.
     
  2. IVKA

    IVKA
    Дмитрий
    Сургут (ХМАО-Югра) Новичок

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Сургут (ХМАО-Югра)
    Собаки:
    была (фокстерьер)
    Оружие:
    Breda Xanthos Black 12\76
  3. Marksman

    Marksman
    Михаил
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    125
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    @IVKA, жду лицензию от разрешителей, как только получу, буду брать Бреду Хантос, но в пластике, поскольку считаю, что в условии осенних охот, особенно по перу, когда много воды ( дождь, грязь, и прочее), дереву будет не очень уютно.
    Жаль что оружейники гонят на наш рынок только длинные стволы (750), я бы очень хотел с 710 - не вижу необходимости в длинном, особенно при охоте на утку. И управляемость лучше, и чистить удобней, и малость полегче.
    Ваш трёхлетний положительный опыт эксплуатации этого оружия в значительной мере определил мой выбор - спасибо за подробную информацию!

    P.s. Тут народ спрашивал в чём разница между Бредой и МР-155.
    В ответ хочется спросить: а в чём разница между Жигулями и Тойотой, вроде и та и другая везут тебя от точки А, к точке Б.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
  4. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    посмотрите на Бреду Антарес, ствол 700,всё железное,правда её не выпускают,но найти можно,а то что осень с дождём,грязью и т.д всё это от лукавого, прекрасно себя дерево чувствует!
     
  5. Marksman

    Marksman
    Михаил
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    125
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    @фаустита, спасибо, но как-то не очень хочется брать подержанное оружие.
    Все же к новому, да своему, совсем другое отношение )
     
  6. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    дело каждого!
     
  7. Marksman

    Marksman
    Михаил
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    125
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    @фаустита, сейчас заглянул в инет, так оказывается Антарес перезаряжается путём отката ствола, как МЦ 21-12, или Browning Auto 5.
    Но такая система меня совсем не устраивает (был у меня такой полуавтомат), очень хочу инерционку.
     
  8. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Антарес и есть прородитель МЦ21, решать Вам конечно...лично я бы добавил и замахнулся на Беню, даже б/у в идеале,но Беню!
     
  9. stklauss

    stklauss
    Гость

    Степан Николаевич, а чем Беня в идеале лучше Ксантоса? Конструктор Бреды Ксантос Бруно Чиволани просто не мог изобрести худшее по отношению к лучшему. Считаю Ксантос на сегодняшний день лучшим инерционным ружьем в мире.
     
    с-б нравится это.
  10. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    ключевое слово-считаю! так же как и я высказал своё мнение! стрелял и с того и с другого,я за Бенелли! Это ни сколько не умоляет достоинств Бреды,отличное ружьё,если бы у меня стоял выбор,то взял бы Беню, не хватало бы денег взял Бреду!
     
  11. Marksman

    Marksman
    Михаил
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    125
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    @фаустита, ключевая фраза в моём случае: "не хватало денег, взял Бреду" ))
     
  12. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Вы не подумайте, Бреда отличное ружьё, тем более у меня в душе Антарес с 700 стволом,а то что хватило денег на Бреду, это уже отлично ;):beer:
     
  13. Marksman

    Marksman
    Михаил
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    125
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня вопрос к владельцам Бреды (Xanthos Chiron) - у неё гребень по высоте регулируется?
    И второй вопрос - у Бреды Эхо предусмотрена возможность наращивать магазин, у Сhiron такая возможность есть?
     
  14. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    У Эхо нет возможности увеличить магазин,нет такой опции и у Чирона(Ксантоса)
    Различные конструкции затвора и цельная штампованная коробка
     
  15. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Хороший выбор.Сегодня на рынке есть из чего выбрать в противопоставление Бенелли по меньшей стоимости и достаточной надежности-Беретта Бельмонте,Франки Аффинити,Бреда Эхо,Ксантос.
     
  16. Marksman

    Marksman
    Михаил
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    125
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    @Lock, Сегодня, после долгих раздумий, поехал в магазин и оплатил ружьё Beretta ES 100 Max4-Camo L-710
    Очень хотел камуфлированный полуавтомат со стволом 710, но у Бреды таких нет (в Новосибирске), нашёл только Беретту.
    Так что, по получении лицензии, стану обладателем этой модели и перееду в другую ветку форума. :)
     
  17. alexrotovnd

    alexrotovnd
    Алексей
    Ростов на Дону Новичок

    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Собаки:
    лабрадор
    Оружие:
    Breda Xanthos
    Всем привет, владею инерционкой бреда ксантос, настрел примерно 500 выстрелов, н апоследней охоте на утку потерял или отскочил отражатель патрона, т.е. не выбрасывается патрон, на стволе в части которая заходит в затворную коробку есть проем, там маленькая пружинка и маленькая пластинка, при выстреле и выбрасывании патрона патрон упираясь в нее выбрасывается. как она отскочила не понимаю. Вопрос, кто то сталкивался? как сделать? чем заменить? потому как я понимаю с запчастями сейчас беда.
     
  18. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Смотрите от других ружей может подойдёт.С зап.частями у Бенелли ук Беретты получше,от турков может быть.Второй вариант обратитесь в ПремиумГан(Санкт-Петербург)
     
  19. ZEA

    ZEA
    Егор
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    1.010
    Рейтинг:
    2.208
    Благодарности:
    1.082
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    пока нет
    Оружие:
    ИЖ-27, 12х70, 1997 г. в. ИЖ-18 Е, 12х70, 1978 г. в., Тигр 7.62х54, 1993 г. в. МР-153, 12х76, 2003 г. в. ТОЗ 18-01, 22lr, 1988 г. в.
    @alexrotovnd, была такая проблема на Стоеджере 2000, потерял отсекатель также, получилась на охоте одностволка:D приехал домой, прошарил интернет, нашёл размеры этой детали, обратился к токарю, выточил он мне эту деталь, поставил ее с фиксатором резьбы на болтик, вот уже лет 8 никаких проблем, работает нормально. Попробуйте пойти по этому сценарию, если не найдёте оригинал...
     
  20. Deffing

    Deffing
    Андрей
    Санкт-Петербург Новичок

    Регистрация:
    23.04.21
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оружие:
    Breda Xantos
    @ДМБ2011, на самом деле на результат охоты, субъективно, не повлияет. Сам пользуюсь бредой, уважаю и наши ружья.
    У бреды есть несколько положительных отличий от наших. Во-первых количество настрела. Это важный момент, если ещё заниматься спортивной стрельбой.
    Во-вторых легкость эксплуатации (чистки)
    В - третьих бесшумная система подачи патрона в ствол, если идёшь, допустим разряженный, видишь дичь и не должен ее спугунть.
    Вес, эстетика и тд. Здесь хватает и субъективных и объективных факторов. Ну и вопрос возможности тоже никто не отменял. Хочешь 20000 трать на ружьё, хочешь 2 млн. Если есть возможность и желание, то почему нет
     
Наверх
;