Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кошка и собака, проблемы

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем Доктор, 18 янв 2013.

  1. ириска-охотница

    ириска-охотница
    ирина
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници Бывалый

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници
    Собаки:
    кобель дойч дратхаара 3лет.
    Оружие:
    у меня-нет.У мужа 2 ижа.
    Ну это мы поняли в первый же день, как Вальд появился у нас. Он так сцепился с Кузьмичем, что я у пса на носу кровь еле остановила . А кот еще пол зимы обрастал. Его, как всегда спасли его когти и возможность залезть повыше. Это сейчас он иногда уже наглеет, особенно, когда хозяин рядом. А раньше наши собаки всегда как минимум терпели наших кошек. Бывало и жили дружно. Но никогда не реагировали на них, как на дичь. Вальд первый такой.
     
  2. анарх

    анарх
    жора
    бараба Новичок

    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    7
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    бараба
    У меня таких проблем не было.Сначала появилась собака,через год котенка взяли..Пока котенок не вырос,собака его как свое дитя воспитывала,а где то через год все стало наоборот,кошка за собакой стала ухаживать,как за своим котенком.Умывала её по три раза в день ,еду носила.Спали в обнимку,пока собака храпеть не начинала.И умерли с разницей в месяц.Больше собак не завожу,тяжело с ними расставаться.А кот и сейчас вон лежит на диване,ленивый,как..? кот.Когда друзья приходят с собаками,этот лентяй хорошо если глаз откроет посмотреть,что там за зверь пришел.и опять на боковую.
     
  3. ириска-охотница

    ириска-охотница
    ирина
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници Бывалый

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници
    Собаки:
    кобель дойч дратхаара 3лет.
    Оружие:
    у меня-нет.У мужа 2 ижа.
    Я, как поняла из истории создания дратхааров, их из покаления в покаления специально поощряли на агрессию на кошек. Так что у этих собак все это в крови. А то что они дружно живут с кошками у себя в доме - ну это другая история. Свои кошки - есть свои, это для них как члены семьи. Зато другие - уже дичь. А Вальд у нас живет чуть больше года. А до этого с кошками почти и не контачил, ну по крайне мере не жил с ними. От сюда и результат. А жил бы со щенков - по крайне мере своих бы точно не трогал.
     
  4. дедушка

    дедушка
    владимир
    НСО с.Северное Ветеран

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.023
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    НСО с.Северное
    Собаки:
    2 з.псиб лайки сука 8лет"УМКА" кабель "КУЧУМ" 5лет
    Оружие:
    ИЖ-12 16к
    свой есть свой,и от мозгов собаки и кошки,конечно у меня Кучум зп лайка если до кота ,то один момент ,он вырос с котами-дома,лает но как-то не агрессивно,но думаю не упустит,насчёт поошрения к кошкам собак навряд -ли,у меня сука лайка приняла котёнка,всё проще собаки натасканные на убить -им нет разницы кот ,соболь,или кто-то другой-Убить всё остальное лирика
     
  5. ириска-охотница

    ириска-охотница
    ирина
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници Бывалый

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници
    Собаки:
    кобель дойч дратхаара 3лет.
    Оружие:
    у меня-нет.У мужа 2 ижа.
    В жизни всякое бывает ! Например, у меня в детстве была кошка, которую выкормила собака. У соседей с разницей в день - два родили собака и кошка. У собаки всех щенков убрали, а у кошки оставили черно-белую кошечку. Мы ее выбрали. До этого кошка с собакой жили, не сказать что бы дружно, так, терпели друг друга. А тут, видимо материнский инстинкт толкнул псинку к воровству. Она просто стащила у кошки котенка и стала его выкармливать. Ну собака была небольшой дворняжкой, чуть больше кошки. В 2 месяца мы забрали котенка себе. У нас кошка прожила не много, упала с балкона ( а мы жили на 9 этаже ). Но до этого любила кусаться и мяукала, будто лаяла, отрывисто и громко. Но с тех пор собака в каждом котенке она видила своего детеныша. А сейчас у нас в доме живет щенок. Дак его наши 5 кошек приняли за сородича. Даже облизывают друг друга. Так что всякое в жизни бывает !
     
  6. дедушка

    дедушка
    владимир
    НСО с.Северное Ветеран

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.023
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    НСО с.Северное
    Собаки:
    2 з.псиб лайки сука 8лет"УМКА" кабель "КУЧУМ" 5лет
    Оружие:
    ИЖ-12 16к
    Жизнь интересная штука :-\ всякое бывает,но к великому сожелению в жизни есть правила,то о чём говорили мы это исключения.
     
  7. ириска-охотница

    ириска-охотница
    ирина
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници Бывалый

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници
    Собаки:
    кобель дойч дратхаара 3лет.
    Оружие:
    у меня-нет.У мужа 2 ижа.
    Да, это исключение. И чаще собака с кошкой враждуют. И примерить их очень тяжело. Но иногда так нужно ! Уж не о любви до гроба многие владельцы собак и кошек мечтают, а хотя бы о перемирии между любимцами. И еще труднее, когда у собак сильно развит охотничий инстинкт. Но все возможно ! Главное - захотеть ! И упорство и терпение ! Ой как много его нужно хозяевам ! Но главное - не отступать от намеченной цели ! И только тогда все получиться !
     
  8. Andy71

    Andy71
    Андрей
    Ачинск Активист

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ачинск
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ 63
    Доброго времени суток. Драт 2 года и британка 1 месяц. Приучал постепенно, вначале показал издалека, потом дал понюхать, зажав пасть. Потом с намордником. Собака огребалась, конечно. Главное терпение (у меня ушло больше месяца). По началу, стойка, дикие глаза, дрожь, пару раз забирал из пасти, не успевал остановить (хорошо у него подача мягкая), думаю поспешил его отпустить. Кошка собак не боялась, может поэтому пес быстро понял, что не дичь. Теперь играют, но кошак мелкий, боюсь, что собакен нечаянно придавит носярой или наступит.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      964
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      991
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      992
  9. Andy71

    Andy71
    Андрей
    Ачинск Активист

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ачинск
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ 63
    и ещё
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      123 КБ
      Просмотров:
      982
  10. Доктор

    Доктор
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    115
    Рейтинг:
    145
    Благодарности:
    5
    Один в один моя история!
    У меня ушло гораздо больше времени, зато теперь - "неразлейводой" :D
     
  11. БелкаСан

    БелкаСан
    Юлия
    Ноябрьск Активист

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    37
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Ноябрьск
    Собаки:
    ЛЗС
    Кошка с собакой вполне могут мирно существовать
    [​IMG]
    К сожалению нет фото где взрослый кобель лайки вылизывает кота :D
     
  12. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    У меня был кот сиамский ,9кил весил ,так собаки его сами стороной обходили . Хотя и бывало ему прилетало не хило и зашивали потом ,так эта сволочь потом этих собак подкараулит и с верху на загривок :o. Но его пришлось в командировку длительную отправить ,так как стали жаловаться родители детей которые решили погладить кыску которая спит у калитки :'(,а с моим москвичем спали в одной будки зимой . А самое прикольное ,так это когда кот выхватывает на улице ,то бежит под воротину ,а там заблудшего песика уже тепло так принимал пес весом 73кг :D. И я их не приучал друг к другу ,пес был уже взрослый лет пять ,а кота тоже на работе подобрал ,приютил отмыл ,и они сами в такой тандем спелись ............. :o
     
  13. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    ИМХО - лучше всего кошки с собаками уживаются когда либо с детства вместе, либо как минимум щенок попадает в дом, в котором кошка уже есть.
    Опять же мое субъективное мнение, чем разнообразней зоопарк в доме, особенно птица и кошки, тем это хуже сказывается на рабочих качествах охотничьей собаки.
    Моя сука с детства привыкла к подсадным, в прошлом году утята по ней чуть ли не топтались, ноль внимания. Нынче весной она на пару с другой собакой толи в порыве азарта, толи из соперничества задрала одну подсадную. Дочь принесла в дом котенка - прожил ровно неделю, при нас не трогала, но улучив момент, расправилась с ним в три секунды... Так вот пока не трогала не котов не уток и на охоте утку только подавала, на зайца - реакция вялая.... Сейчас совсем другая собака стала, азарта в ней прибавилось заметно.....
     
  14. ириска-охотница

    ириска-охотница
    ирина
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници Бывалый

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници
    Собаки:
    кобель дойч дратхаара 3лет.
    Оружие:
    у меня-нет.У мужа 2 ижа.
    У меня кошка даже собаку сосала. Я уж не говорю про сон и кормешку из одной миски. И вылизывают друг друга, и играют вместе. Но это не охотничья собака. А драт живет на улице и кошек рассматривает как дичь. А мы и не стремимся к их дружбе, у них разные задачи и место обитания.
     
  15. Лёлик

    Лёлик
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    950
    Рейтинг:
    298
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС!
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, МЦ 20-01
    Кошку подобрали в подъезде подростка месяцев 8, через пару месяцев появился РОС щенок 1 месяц. Кошка к Саяну(щенку) относилась недоверчиво пока не наступил очередной приступ "хочу кота" тут то между ними пролетела искра, щенок нашел объект на пососать уши, кошку он как кот наверное тоже устроил, ночные "МЯЯЯЯЯЯЯЯЯУУУУ!!!" прекратились :D
     
  16. ириска-охотница

    ириска-охотница
    ирина
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници Бывалый

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници
    Собаки:
    кобель дойч дратхаара 3лет.
    Оружие:
    у меня-нет.У мужа 2 ижа.
    У меня в детстве была кошка, которую выкормила собака. Она даже мяукала странно, как то резко, как будто лаяла.И некоторые привычки были собачьи. Например : никогда не спала на чем то, только на полу под кроватью. Жалко, что прожила она не долго, разбилась ( мы жили на 9 этаже ). А вышло все так - одновременно родили небольшая дворняжка и кошка. Мы попросили оставить нам черно - белую кошечку. Остальных котят и щенков убрали. Дак пока кошка отошла от котенка - Люська ( так звали собаку ) выкрала его и мать больше не подпустила, так и воспитывала месяцев до 2-3. Пока мы не забрали. Сколько после нее у нас еще было кошек - но ту Муську я не забуду никогда. Хотя было мне лет 10 .
     
  17. Доктор

    Доктор
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    115
    Рейтинг:
    145
    Благодарности:
    5
    Животноводческая ферма продолжает свою работу.
    Проходят месяцы. Кошка родила котенка, который собаку Дану считает своей второй мамой.
    "Вторая мама" от этих манипуляций временами приходит в шок.
    Котенок берет от дратхаара совсем несвойственные для котов навыки: наглость, безумие в поступках, безбашенность и умение убивать взглядом.
    А собака, увы, смирилась с тем, что в доме появился животное-мужик.

    Выглядит это так:

    [​IMG]
     
  18. Сибирячок

    Сибирячок
    Игорь
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Во взгляде Даны вселенская обреченность.... :D Потрясающий снимок!
     
  19. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    1.383
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    :good: согласен с предыдущим постом ... классное фото!!! :good:
     
  20. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Моя кулёма, в детстве тоже с котейками дружила. Но после расцарапаного носа глаз да глаз нужен %)
     

    Вложения:

Наверх
;