Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тактические фонари

Тема в разделе "Электроника на охоте", создана пользователем Охотник777, 13 янв 2013.

  1. Дальнобойщик

    Дальнобойщик
    Евгений
    Чита Любитель

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Чита
    Собаки:
    кот Тимка
    Оружие:
    ИЖ 27е ИЖ17
    Я Тоже за Владимира впрягусь . у меня отец в свои 64 года говорит что его только и можно на сайтах читать, а он у меня всю жизнь охотник- медвежий. и я тоже с ним согласен. :super:
     
  2. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Что значит не галоген, а прстой? :-\ У меня в фонарике лампочка ксенон 6 вольт, 60 люмен. Светит довольно так не хило до 100 метров. Каких зверюшек освещал - никто вроде не шарахался от света. :ok:
     
  3. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Фаришь или как у вас лучишь да ? :D
    Прям ксенон :o в фонарике или все же галоген стоит ?
     
  4. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Не фарю и не лучу. А вот пользоваться подствольником приходилось несколько раз. Крайний раз - по медведю. Если для тебя понятия - фарить, лучить и охотиться с подствольником идентичны, переубеждать тебя не собираюсь. ;) Равно как что-то доказывать или оправдываться. :beer:
    Ксеноновая лампа высокого давления - это не я придумал. Так пишут в характеристиках фонаря. Вот например тут -http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=287.
     
  5. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    А я и не стремлюсь! Мой фонарь намного уступает по яркости новомодным светодиодным, у которых заявлена яркость 200-500 люмен. Но меня это никак не напрягает. Мне для моих задач этого фонарика с его убогими :D по сегодняшним меркам 65 люменами за глаза хватает. :smoke:
     
  6. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Тимоха, спокойно. Я нигде, ни разу, не поставил под сомнение мастерство Lynx.iK. :achtung:
    Когда я сказал про ПНВ, то имел ввиду именно оптику, т.е. ОПНВ. Да эти приборы очень дОроги, но мы ведь не говорили про финансы. Скорее про возможности аппаратов (будь то ОПНВ или подствольный фонарь).
    Кстати, Ваши глазки не пострадают от вспышки, если приобретёте прицельчик поколением повыше 3-х...
    А давал совет я, по причине разочарования в "охоте с фонарём", т.к. при покупке оного (тоже хорошего фонаря), рассчитывал на большее. Как потом оказалось, даже зимой, на подходе зверя, его видно не особо гут, а включать фонарь низя, он его здОрово боится.
    Даже если ты увидел цель, включил фонарь, то у тебя есть 2-3 сек на выстрел. К сожалению часто бывает так: - то снежок, то рядом стоящее деревце могут дать в глаз сильную засветку, то ещё какие-то не предвиденные обстоятельства...Вообщем я высказал своё (личное) мнение, по поводу фонаря в целом. Ни сколько не претендую на принятие этого мнения - как аксиома... :-\ Всего Вам наилучшего. :beer:
     
  7. j0hn

    j0hn
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    174
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    СКС
  8. night-hunter

    night-hunter
    Roman
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    45
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Соболь.22LR, ИЖ-54
  9. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Выскажу сугубо личное мнение. На мой взгляд, не зависимо от производителя, настройка
    фонаря поворотом "башки", довольно неудобное решение...
    В этом плане "фениксы" интуитивно понятнее, а главное практичнее
     
  10. night-hunter

    night-hunter
    Roman
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    45
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Соболь.22LR, ИЖ-54
    Да, но можно выкрутить сразу конечно если на стволе висит и все...
     
  11. Помляков

    Помляков
    сергей
    кандаурово колыванского нсо Новичок

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    81
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    кандаурово колыванского нсо
    Оружие:
    мр153,
    не хорошо, но с примкнутым штыком бьёт точнее. В твоём случае для лося к примеру, разброс в 10 сантимов роли не сыграет. :D
     
  12. akhmetovden

    akhmetovden
    Денис
    Екатеринбург Новичок

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне тоже не очень нравятся фонари, где для фокусировки приходится вращать голову или специальное кольцо. Не всегда это удобно да и медленно.
    Я предпочитаю фонари с фокусировкой за счет увеличения/уменьшения длинны головы с линзой. Проще и быстрее.
     
  13. region

    region
    Сергей
    Черепаново Любитель

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    82
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Черепаново
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-34
    А ты попробуй светодиодный... не надо шибко навороченного. И забудешь как страшный сон лампочки с их жором батарей. Светодиод на аккуме в разы дольше работает при большей яркости.
     
  14. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Светодиодный тоже не плохой если на него желтый фильтр нацепить, особенная прелесть в малых размерах, для моих нужд прожектор на стволе лучше, а в последнее время ставлю 2-3 прожектора отдельно а кнопка дистанционная на пальце и всё. включишь и как на стадионе :o
     
  15. region

    region
    Сергей
    Черепаново Любитель

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    82
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Черепаново
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Стационарный свет это уже совсем другой разговор! Ты там чего деффченок фотографируешь что ли?? :D
     
  16. Pilinabra

    Pilinabra
    Серый
    Россия Новичок

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Собаки:
    Герда
    Оружие:
    ATA Neo 12 PLASTIC
    Уже тут говорили про фонарь Wolf Eyes Night Hunter - у меня такой. Проблем нет
     
  17. Den!

    Den!
    Денис
    Свой Новичок

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Свой
    Согласен полностью. А подствольник помимо яркости хорошей, должен остаться целым после первого же выстрела. Не очень хорошо, оказаться вдруг без фонаря, считаю что на таких вещах экономить просто нельзя. Хотя сейчас может и сложно говорить об экономии, на всем приходится экономить, фонарь себе брал в прошлом году еще ТК09. Нравится, что режимов не сильно много, как любит делать Fenix, переключение одной кнопкой в торце, режим запоминает. Вещь надежная, уверен, что прослужит не один год, так как наврят ли я в ближайшее время смогу заработать на хороший новый подствольник, хотя почему хороший, на любой сложно будет отложить, при нынешнем-то росте цен.. :(
     
  18. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    На ебее еще несколько лет назад заказал Китайский подствольник и себе и друзьям. Тогда обошелся в 1200р с доставкой,с кроном, но без батареек. Светит отлично, много раз уже каждый из нас стрелял, добывал и ничего не сбивается. В общем вполне нормально всё. Но выяснилась одна проблемка - если использовать этот фонарь для освещения пути, то перегревается кнопка и может напрочь сгореть. Хотя в общем то такой фонарь и не предназначен для подобного, но ситуации на охоте разные возникают. В общем если и потребуется светить себе путь, то не по-долгу. Еще один косячок - это если крутить крышку куда вставляются батарейки в собранном фонаре на оружии, то можно свернуть контакты у провода и пипец, не светит. Хотя я потом за полчаса перепаял дома и теперь все нормально.
    А как у фирменных и дорогих подствольников с этим? Можно ими светить часами без угрозы лишиться фонаря в кнопке или еще в каком узле?
     
  19. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Не знаю на сколько мой можно назвать дорогим или фирменным но в комплекте к фонарю приложены два блока батарей, один с выносной кнопкой а второй с обычной в торце. Разумеется блок с выносной кнопкой по долгу включен не бывает, ну а у обычной кнопки, сколько не свети, проблем с нагревом нет.
     
  20. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    включал фонарь на всю ночь, за место лампочки под навесом на стане, нагрева не было
     
Наверх
;