Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ДУЭЛЬ с деревенским.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Basskachi, 22 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Рецепт блинчиков в кухню можете выставить :) Интересно, а не влияет ли на цвет масла в конце жарки подгоревшие остатки муки и прочего состава блинчиков??? ;)
     
  2. Jarik

    Jarik
    Олег
    Саратов Новичок

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка, Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-27, Льежская мануфактура, Южный крест
    А оно, масло растительное, и без блинчиков прогоркнет.
    В отличие от животных «насыщенных» жиров, растительные жиры называют «ненасыщенными». Это значит, что их биохимические связи, называемые «активными двойными связями», не до конца заполнены молекулами – остаются как бы «вакансии». Именно эти места молекул ПНЖК подвержены воздействию кислорода – окислению, при котором продукт начинает портиться. Скорость этой реакции зависит от степени ненасыщения ПНЖК.

    Если мы обозначим эту скорость для свиного сала или смальца как «1», то для оливкового масла данный показатель составит «10», для подсолнечного масла – «100», для льняного масла – «250».
     
    al-rad и Basskachi нравится это.
  3. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Эххх, слаб я в химии :-\ А если с масла олифу сварить, те удалить влагу. Олифа тоже прогоркнет?
     
  4. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    Александер, тебе интересно будут ли происходить процессы окисления олифа? да будут значительно медленне под определенными воздействиями среды. ;D и что теперь будем считать периоды распада? :D
     
  5. Jarik

    Jarik
    Олег
    Саратов Новичок

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка, Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-27, Льежская мануфактура, Южный крест
    Чтобы удалить воду - достаточно добавить в масло соль и дать постоять (когда то так и делал). А олифу варят, чтобы сохло быстрее. Причем тут знания химии - интернет в помощь. Вот напримерhttp://www.slovopedia.com/10/206/979906.html. Хотя бы для того, чтобы знать, что на приклад мажем, зачем и почему. Ну хоть приблизительно.
     
    Basskachi нравится это.
  6. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Вопрос про тунговое очень интересен. Может уже прошло какое то время и есть результат?
    И чего ради я должен что либо удалять! Это как раз то, ради чего я и затевал этот спор!
    Приветствую грамотного новичка-собеседника!
    Про окисление уже сказали. Температура(на сковородке ;)) укоряет процесс. С процессами окисления и связано потемнение. Я согласен, что со временем масла темнеют - и грязь(пример: копоть на иконах), и окислительные процессы и биологическое разрушение могут и скорее всего приводят к потемнению масла. Хотя олифа, сохранившаяся еще от моего отца, уже более 25 лет стоит себе в бутылке в темном месте и не темнеет(насколько я ее помню). Но процессы эти растянуты во времени очень сильно - тем же старым прикладам всяко больше 50 лет.
    Итого - масло темнеет.
    А древесина ореха от масла не темнеет. Хотя сама по себе, без масла, на солнечном свету она темнеет. Многие породы меняют цвет под воздействием солнечного света. Это не открытие.
     
  7. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Как вы думаете: молекулы йода или марганца могут заполнять "вакансии" вместо кислорода? И вызывать тем самым потемнение.
     
  8. ден-с

    ден-с
    Сергей
    Бурятия,Каменск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    870
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Бурятия,Каменск
    Оружие:
    разное
    Нет не могут,свободные радикалы взаимодействуют только с кислородом и кислородосодержащими молекулами.
     
    al-rad и Basskachi нравится это.
  9. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Классно! Спасибо за ответ! Потихоньку мы приближаемся к другому заблуждению по пути его разрушая. Отлично!.
     
  10. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    Скажите, а наводящие вопросы будут? теряю нить рассуждения <:-( как жаль что нет оппонентов с охотничьих просторов :'(
     
  11. Jarik

    Jarik
    Олег
    Саратов Новичок

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка, Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-27, Льежская мануфактура, Южный крест
    Кажется понял, откуда вообще вопрос.
    Цитата: "Когда используется высококачественный орех, само дерево настолько хорошо само по себе, и когда оно пропитывается натуральным льняным маслом, то дубильные вещества, которые находятся в древесине, вступают в реакцию с ферментами в составе льняного масла, и дерево темнеет." - это что ли источник легенды?
     
  12. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    А Jarik, что правда с Саратова? Щас кэши почитаем по просторам то, а то там чего то поудаляли многое :'(
     
  13. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Неее, не с просторов то, а отсюдаhttp://www.ohotniki.ru/weapon/rifled/article/2012/08/25/273197-oreh-dlya-priklada.html
     
    Basskachi нравится это.
  14. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Нет, не отсюда. Я не настолько примитивен. ;)Эта тема "популярна" не только там. Заблуждение гуляет из ресурса в ресурс. Последней каплей для меня стала рекламка для пропитки с сайта моих друзей, производящих ложи для нарезняка. Я их устыдил, они убрали, сказали - спасибо, а то мы полиграфию на пузырьки заказали с этой глупостью, прикинь как опозорились бы. :D
     
  15. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Спасибо за "наводку" эту статейку можно по абзацам оспаривать. Сайт вообще пустопорожний. По нашей теме по крайней мере. С тех пор, как ушли Тихомирова В.С., сайт стал чуть болтливее за счет друзей, вновь нанятого на пустующее место, господина Клишина, но не стал информативнее. "крупнейший ресурс" - уссаться, блин. Ну молодые, задористые, масква(в каждой бочке - затычка), думают что все познали и все умеют. Это пройдет наверное. Я высказывал там свои сомнения по поводу уместности на охотничьем сайте рассказов о нагане и мосине, о бредятине про цветную калку. Взамен, мои статьи стерли. Оставили одну и ту без имени. ;D
     
  16. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Прекращайте. :suxx:
     
    al-rad нравится это.
  17. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Я только для себя хочу понять откуда ноги растут. Язык-враг мой(с) Jarik, приношу свои извинения <:-(, а то и правда все на одного :'(, но интернет сука публичная и что написано пером, то топором не вырубишь. :beer: :good:
     
  18. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Скоро сутки, как я затеял эту темку. Как формчане думают, судя по кол-ву просмотров, ответов, и пользы - удачен ли выбранный мной формат? Думаю, что завтра можно будет подытожить, сформулировать, что мы узнали, и задать новый вопрос. :ok:
     
  19. Jarik

    Jarik
    Олег
    Саратов Новичок

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка, Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-27, Льежская мануфактура, Южный крест
    Я на самом деле из Саратова, в Сибири сейчас редко бываю. Насчет извинений - не понял, вроде не за что?
    По теме - интереснее разобраться отчего орех темнеет, да еще с выявлением текстуры. С одной стороны луковый отвар, с другой tru oil. А чем раньше, до oil тонировали? Или брали только темные заготовки?
     
  20. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Сергей, ИМХО, не тема для "Курилки".
    Терпение по поводу суток, выходные, как ни как, многие завтра тут будут ;)

    Ну и встречный вопрос.
    Почему выбран именно орех, а не тот же бук или береза? :-\
    Да, у ореха структура сама по себе темнее, но чем отличается другое дерево от ореха, исходя из вопроса в "топике"? Или на том же буке не так наглядно? :-\
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;