Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

khan, турецкие ружья

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем kapeji353, 10 дек 2012.

  1. прораб

    прораб
    Вячеслав
    Саратов Любитель

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    иж-27,иж-58,Венатор
    Константин,я сегодня столкнулся с одной небольшой проблемой на Венаторе.Перед охотой решил очистить УСМ и коробку от налетевшего туда мусора(участвовал в отстреле лис со снегохода с егерями,контроль численности),разобрал ружье полностью,смазал и сослепу поставил возвратную пружину задом наперед.У моего ружья-или вообще на Венаторах(?)-часть пружины,которая одевается на трубку магазина,имееет плотную навивку нескольких витков пружины,другой же ее конец-просто обрезанная пружина с поджатием одного витка. Их довольно легко перепутать,как случилось у меня,что привело к невозможности сборки ружья-свободные витки пружины закусывались стволом.Нельзя ли на пружине сделать нормальную законцовку с обеих сторон?Я чуть с ума не сошел,пока разобрался в своем конфузе-ну не могу собрать ружье,и все...Мешает последний виток пружины(он без нормальной законцовки чуть увеличился в диаметре)-и все,хоть вешайся.Без пружины все собирается нормально,с пружиной-хрен там...
     
  2. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Вячеслав а в комплекте с ружьем у ВАс был такой вкладыш в паспорт? Спрашивают только из-за того, что хочу понять "работают" эти вкладыши или нет?
    И совет попросить что надо сделать чтобы читали мануал? Может размер больше сделать, картинок цветных и т.д.
    Потому что если что-то в ружье вызывает вопросы, то это недоработка в первую очередь моя...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    Артём_В.В. нравится это.
  3. sadnic

    sadnic
    Николай
    Юго-Запад НСО Бывалый

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Юго-Запад НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ATA NEO 12
    А ничего тут не сделаешь, ИМХО. Нашим людям можно даже гвоздем ко лбу этот мануал прибивать, все равно большинство читать его не будут;D Менталитет не тот, однако. "Че я, дурак что-ли, без бумажки не разберусь? Его же тоже люди сделали, чем я хуже" - вот такой примерно ход мыслей.
    Никого обидеть не хочу, просто наблюдения из жизненного опыта :)
     
    с-б нравится это.
  4. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Совершенно верно. По этому поводу у меня просто огромный опыт. Нашим людям в любой инструкции первой фразой можно писать: "Ну, что, сломал?". Читать начинают, чего бы это не касалось, только после того как угробят.
     
    Капитан нравится это.
  5. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
  6. прораб

    прораб
    Вячеслав
    Саратов Любитель

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    иж-27,иж-58,Венатор
    Что бы было что гвоздем прибивать ко лбу,это *что-то* надо иметь для начала.Или хотя бы чуть включить голову и снять корону *всезнающего*.В моем варианте инструкции-сейчас принципиально все просмотрел-нет никакого намека на установку этой пружины.Всего в инструкции18 фото примерно 3 на 4 см,из них-2 фото-сборка ружья ,3 фото-зарядка ружья,2 фото-разрядка ружья,4 фото-разборка для транспортировки,2-снятие затвора,1-снятие УСМ,2 фото-снятие и установка чоков(сложнейшая операция,понятно)2 фото-удаление ограничителя магазина и 2 фото газового поршня(?).Все.Даже намека на особенности установки пружины нет.
    Сама инструкция-1/4 А4,фото-ч/б отвратительного качества,3 на 4 см,и похоже,что фото уменьшены на ксероксе.Даже в сильную лупу видны только очертания.Вот взрыв-схема-более-менее нормальная,ее бы сделать хотя бы на половину формата А4...Потому что кроме как на нее ориентироваться больше не на что.А у меня от большого настрела(более 3000) конец пружины,который заходит на втулку тяги,расшлепался и,как следствие,увеличился в диаметре примерно на пять десяток,поэтому,когда я его перепутал,он не давал стволу зайти в ствольную коробку.Да и законцовка пружины-полтора витка,как-то не очень грамотно.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
    KVK нравится это.
  7. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Вячеслав, я Вас прошу так остро не реагировать на замечания коллег т.к они к Вам не относятся . Насколько я понял у Вас в комплекте с ружьем этого вкладыша еще не было. Теперь все понятно. Большое спасибо.
    Случай Ваш не единичный , поэтому вкладыш и появился. Специально информацию подали в виде цветных вкладышей, т.к действительно очень много людей мануалы не читают. А БЫЛА :D надежда что цветной листок вложенный в паспорт, хоть как-то привлечет внимание.
    Кроме того на обратной его стороне тоже очень важная информация. Даже более важная чем с пружиной. Я его продублирую здесь еще раз
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 фев 2017
    sadnic нравится это.
  8. sadnic

    sadnic
    Николай
    Юго-Запад НСО Бывалый

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Юго-Запад НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ATA NEO 12
    Совершенно верно! Я же специально написал:
    Не надо так остро реагировать :beer:
     
  9. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Я вот сейчас отчетливо понимаю что мне для моих охот был бы оптимальным Матрикс 610. Я в этом убеждении не одинок, но рынок есть рынок . Для большинства директоров магазинов ствол 760 мм это абсолютно беспроигрышный вариант. 710 мм продать сложнее,а уж 610 это только под заказ:D
     
  10. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    В свое время я заставил выложить на сайте взрыв схему и мануалы. Там качество все таки гораздо лучше
    http://www.khanarms.ru/explosion/

    http://www.khanarms.ru/manuals/
     
    sadnic нравится это.
  11. прораб

    прораб
    Вячеслав
    Саратов Любитель

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    иж-27,иж-58,Венатор
    Да,этот момент был показан Вами ранее,я на него обратил внимание.Благодарю.И да-сейчас стало более понятно,что к чему.Только опять возвратная пружина ,судя по схеме,находится с другой стороны:D
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
  12. Мак55

    Мак55
    Владимир
    Омск Бывалый

    Регистрация:
    04.05.14
    Сообщения:
    251
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Русский спаниель
    Оружие:
    Иж-27МЕ, Khan Matrix Natura 12/76.
    Константин, не подскажите пожалуйста примерные сроки появления Интегры с газовым поршнем на нашем рынке, и как успехи с СДУ 0.25?
     
  13. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Константин Юрьевич, в Левшу завезли под НЕО-12 отдельно стволы 71см, так они их уже года 2 распродать не могут.
     
  14. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Когда есть 760, то зачем ещё и 710???
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
  15. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Какая цена?
     
  16. sadnic

    sadnic
    Николай
    Юго-Запад НСО Бывалый

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    262
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Юго-Запад НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, ATA NEO 12
    Вот именно. Одно дело когда при покупке ружья есть выбор, а другое - когда купил то, что было, а то, что хотел - отдельно надо приобретать. Накладно выходит, знаете ли :)
     
    som133 и с-б нравится это.
  17. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    подскажите какая цена?
     
    BorisF нравится это.
  18. прораб

    прораб
    Вячеслав
    Саратов Любитель

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    иж-27,иж-58,Венатор
    Что бы купить отдельно ствол,нужно опять пройти все круги ада при приобретении *зеленки*.Проще другое ружье купить)))
     
    IzhG нравится это.
  19. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    тут надо понять что Вы имели ввиду. Новый газовый двигатель или новый газовый поршень.
    Если поршень, то для России будет новый газовый поршень для тяжелых навесок ( на фото слева старый -справа новый), который более эффективно работает как раз на полумагнумах и патронах 32 грамма с высоким давлением ( мы эту тему мельком затрагивали чуть выше. ). Если речь идет о новом газовом двигателе,то то этот проект пока тормознули. Первая причина с существующим движком даже Ремингтон стал заказывать эти ружья на Хане Венаторы под своим суббрендом Спартан. Вторая и основная - основные усилия конструкторов Хана направлены на разработку нового полуавтоматат булпап для американского рынка. Он разрабатывается совместно с израильтянами и Хан не хочет распылять усилия пока не запустит булпап.
    В третьих любые изделия с кардинальными изменениями мы выводим на наш рынок очень осторожно. Даже внедрение высокой планки на самом деле это не так просто имы будем постепенно внедрять это.Поэтому не готов по срокам ориентировать Вас. По насадкам . заказ еще не делал, сам начинаю зашиваться , не успеваю, а ребята еще на заводе .
     

    Вложения:

    • IMG_5630.JPG
      IMG_5630.JPG
      Размер файла:
      99 КБ
      Просмотров:
      773
    • IMG_5628.JPG
      IMG_5628.JPG
      Размер файла:
      114,1 КБ
      Просмотров:
      746
  20. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.263
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Понимаете ,покупка ствола отдельно это как правильно заметили коллеги это большой гемор. Для того чтобы на него решиться, надо иметь четкое понимание для чего это тебе надо.а в случае с Левшой - такое ощущение что они не понимали что делали. Либо ввезли его в целях гарантийного - постгарантийного обслуживания. (К Ата есть некоторые вопросы касающиеся раздутия стволов в р-не дульных насадок. ).
    А так 710 ствол нужно ввозить сразу в комплекте с ружьем. Отдельно я бы его не стал покупать вообще. Хотя 710 стволы мне нравятся больше чем 760.
     
Наверх
;