Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

khan, турецкие ружья

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем kapeji353, 10 дек 2012.

  1. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    да много,у меня знакомый ружейный мастер,сам лично видел:лопнувшую ствольную коробку, заклинивший затвор в заднем положении, отпаявшуюся планку прям по середине, промолчу про УСМ, сам владел 153-ей, потеря ручки затвора, сыпящееся воронение,улетевшая мушка!
    разве дульные насадки хромируют?
     
    Leon198754 нравится это.
  2. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.790
    Рейтинг:
    5.949
    Благодарности:
    2.408
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @фаустита, воронение турков аналогично нашим сыпиться не меньше. следующий аргумент мой кожух затвора стоил 1,8 т.р. через 2 недели 2,8 т.р. затвормая рама 5,7 т.р. и продают их только в новосибирске. как думаете это подъемная цена человеку из деревни при цене ружья в 24 т.р. по итогу ремонт 8,5 т.р. б/у мр 153 брал за 13 т.р.
     
  3. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Да ёпрст, кто заставляет покупать этих "турков"? Кто? Сначала начитаются, купят, а потом у них турки дерьмо, наши прям супер-пупер, так и покупайте сразу наше, кто не даёт то?! Развели бадягу какую то! Ломаются абсолютно все ружья: англичане, итальянцы, турки, российские! Зайди в магазин запчастей на японские автомобили, что ты там увидишь?! Правильно, запчасти! Это о чем говорит, что японские авто ломаются, так же как и немецкие, английские и американские! Ну не повезло с ружьем и чё теперь?! Сделай выводы и живи дальше, зачем дезу раскидывать по всему нету?! Я тоже нашего штучника купил, отдал 55, почитай отчетик о супер качестве, может не будешь таким категоричным!
     
    lesovik45, Leon198754 и 77 нравится это.
  4. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Ломается всё и везде есть брак. Но вот только беру в руки батин стоеджер - сразу понятно что взял в руки ружьё, сделанное для людей. И взял в руки МР-даже без вкладки понятно - полено поленом.... Вот и вся разница. А патриоты-велком на ижмех, что вы делаете в темах о турках...
     
    фаустита и Leon198754 нравится это.
  5. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.790
    Рейтинг:
    5.949
    Благодарности:
    2.408
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    вот на это и купился что в первую очередь на эстетическую составляющую. аккуратно собранное более миниатюрное. вообще к 12му калибру ни когда душа не лежала а тут вроде и не такое массивное вот и взял. выбирал между сz в 20 калибре вертикалка и армсаном. в то время по цене равные. а иж мех тоже имеется сейчас на зайку с ним, а козлюков да утву поздней осенью с турка погоняю.
     
  6. ФИРС

    ФИРС
    Алексей
    Северск, Томская область Активист

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    141
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Северск, Томская область
    Собаки:
    Эстонская гончая "Юми"
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, Вепрь СОК95 308win
    @som133, чем Вам так турки неугодили? Прям неприязнь ко всему турецкому!
     
  7. Мак55

    Мак55
    Владимир
    Омск Бывалый

    Регистрация:
    04.05.14
    Сообщения:
    251
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Русский спаниель
    Оружие:
    Иж-27МЕ, Khan Matrix Natura 12/76.
    @vadim1974, нет у разных производителей разные чоки, у ханов 70 мм примо чоки, у алтаев и хатсанов короче, помойму 50мм но могу и ошибится.
     
    vadim1974 нравится это.
  8. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.790
    Рейтинг:
    5.949
    Благодарности:
    2.408
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    @ФИРС, я описал выше с чем столкнулся при эксплуатации турок и не более.
     
  9. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Не лукавь Константин Юрьевич,там известный модератор ничего не даст сказать негативное в адрес Бенелли.Единственный остался кто с ним ведёт негласную битву :) за ...... то что Бенелли не лучше Беретты :super:.И то пригрозили пожизненным баном.А ты про легче становится :D
    Что там сравнивать ,какая история с многолетними изысканиями и доводками у Бенелли и сколько лет выпуска Хана.Так что не всё однозначно и что будет с инерционным Ханом через сорок с лишним лет вопрос не для нашего с тобой поколения.:ok:
     
  10. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.512
    Благодарности:
    1.256
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Вадим замечательный пост в котором есть объективное слово статистика. т.е в самом упрощенном варианте для того чтобы ее оценить мы берем кол-во поломок делим на общее количество проданных ружей и вычисляем процент брака.
    Вы взяли несколько другие параметры. по которым в принципе точно можно получить какое-то представление.
    Но есть несколько нюансов, с которыми Вы возможно согласитесь,
    1. Очень большая количество ружей МР-155 покупается охотниками, которые скажем так "недостаточно активны в Интернете".
    Вплоть до того, что не могут отправить самостоятельно письмо по электронной почте. Поэтому с большей степенью достоверностью можно вычислить процент поломок, если знать сколько ружей (от общего числа проданных ) возвращается обратно на заводской ремонт.
    Но опять таки, я точно знаю , что на завод идут ружья с поломками, которые невозможно устранить в домашних условиях. ИМХО количество реальных поломок можно представить только если проанализировать дополнительно продажи ЗИПа сервисным центром завода. А это колоссальный труд. Поэтому когда мне нужно получить эти данные, то я просто беру количество ружей , которые мы продали и которые через нас вернулись на завод. Потом сравниваю эту информацию с имеющейся у конструкторов и технологов. и после этого оперирую этими данными.
    Что касается турков, то тут картина практически полностью противоположная. В большинстве случаев покупают эти ружья ( не без исключений конечно) люди которые отлично дружат и с компьютером и с интернетом и которые очень негативно воспринимают все, что связано с плохим качеством. Соответственно они более активно и экспрессивно делятся информацией в социальных сетях и на форумах.


    Кроме того немаловажный факт отношение к поломкам. Сегодня мы забраковали 60 Русичей по пробке магазина. вылетает на новом ружье.Нам конечно их через три часа все поменяли, но на серийных ружьях я уверен , что этот дефект прошел ОТК и попал к владельцам. Что они напишут? Они напишут посты типа " .. фигня на бой не влияет. или ...Я ее нах выкинул или на саморез посадил" и т.д.
    Можете себе представить что было бы если такая проблема была на турке? А особенно при наличии возможности напрямую высказать все свои претензии импортеру?
    Поэтому судить о качестве только по профильным темам тяжело.
    Я не знаю, анализируют ли мои коллеги информацию о поломках на тех ружьях , которые импортируют. Судя по моему общеннию с директорами заводов на которых они их покупают, то нет.
    По Хануже вся статистика о поломках , через несколько путей стекается ко мне и я могу их более достоверно анализировать. И сравнивать. И ежемесячно отправлять отчеты .
     
    Серёга1982 и фаустита нравится это.
  11. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.512
    Благодарности:
    1.256
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    да интересно было бы почитать отзывы какие в начале были. Не с целью опорочить а просто интересно что решили за это время.
     
  12. прораб

    прораб
    Вячеслав
    Саратов Любитель

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    иж-27,иж-58,Венатор
    В прошлую субботу Венатор у меня скользнул пластиковым цевьем по куртке и уткнулся стволом в речной песок(стреляли на Волге,на пролете).С дури просто вытряс песок из ствола и попытался дослать патрон в патронник.Затвор,естессно, не закрылся-все-таки часть песка попала в по каналу ствола в затворную группу.Промыть ее было нечем,да и темно было для полной разборки,выручили запасным МР-153,товарищ всегда возит запасное на такой случай...Что сказать-после полутора десятков выстрелов-синяк на плече,ружье абсолютно не прикладистое,на привычной дистанции-в основном подранки,ни одной чисто битой.Бросил мучиться с ним,утром просто прополоскал свое в речной воде,разобрав его полностью при помощи гвоздя на 60 и молотка,от души смазал обычным автомобильным маслом и с удовольствием отстрелял еще полсотни патронов без всяких проблем...Как-то так...Если бы оно еще с 20 м с получока не разносило утку вдребезги-вообще бы ему цены не было...И да-после Венатора как-то решил пострелять на стенде со своего ИЖ-27...Лягается,как лошадь и за тарелкой его надо тащить(кто стреляет на стенде,меня поймут).Плюс нормальная осыпь только 7,2 и 000.Остальной дробью,вне зависимости от снаражаемых патронов-а я за 36 лет их снарядил не одну тысячу-окна в осыпи,хоть лопни.Но прочноеее....:DП.С.На Венатор существуют чоки*раструб* или *раструб с предчоковым сужением*,как у Бреды?Взял бы с удовольствим.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    lesovik45 нравится это.
  13. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Чет затихла тема - взбодрю :)
    Вчера ездили на косулю, целый день загоны, переезды, температура где то -12, к вечеру -15. Где то в районе часу, вышла на меня косуля, не шибко близко, но высадил весь магазин, ружье отработало без проблем. В три пошел на очередной загон, заряжать, а затвор опять ходит туговато, как вперед, так и назад. Осмотрел все вроде ништяк. Доохотись, стрелять больше не пришлось. Сегодня утром дома достал из чехла - работает как часы.
    Вопрос Константину - что там может замерзать? Усм сухой, пружина смазана шрусом, он не мерзнет, баночка с ним лежит в машине - не замер он.
    Кстати на этой охоте был владелец беннели, говорит та же история, пока тепло работает как часы, на холоде не перезаряжает.
     
  14. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.512
    Благодарности:
    1.256
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Но насколько я знаю у подобных смазок при понижении температуры значительно увеличивается вязкость. т.е она не мерзнет, но постепенно густеет и возможно тормозит возвратную пружину.
    Ребята из Сибири ( а у него Бенелли) советовали использовать
    "....В сильные морозы когда за минус тридцать , УСМ смазываю средством для размораживания замков , а все остальное сухой смазкой на основе дисульфида молибдена."
    Кроме того я планирую отправить трубку возвратной пружины в сборе к ВАм и сейчас борюсь с искушение обработать ее сначала специальным составом для уменьшения трения ( терморасщепленный плазменно-расширенный графит в базовом масле для уменьшения трения и износа трущихся кинематических пар из металла.) но пока опасаюсь т.к там пока базовое масло 10W. Хотя с другой стороны обрабатывать надо один раз а эффект остается до конца...
     

    Вложения:

    • 16627325.jpg
      16627325.jpg
      Размер файла:
      10,3 КБ
      Просмотров:
      771
  15. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.512
    Благодарности:
    1.256
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Пока не думал об этом. Надо с заводом переговорить..
     
  16. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Размораживатель замков у меня есть, могу брызнуть на усм. В принципе есть масло 5w30 синтетика, температура застывания -40.
     
  17. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Как мне уже получить от Вас возвратную пружину, что от меня требуется?
     
  18. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.512
    Благодарности:
    1.256
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    От Вас ничего. От меня требовалось чтобы мне гипс сняли и я на работе появился:) Гипс сняли сейчас я на работе. Детали готовим к отправке
     
  19. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    @IzhG, ну с выздоровлением вас. Вы аккуратнее там :)
    Свою старую пружину могу как есть вам выслать.
     
  20. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Константин Юрьевич, неужели владельцы Кханов постарались?;D
     
Наверх
;