Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на бобра (делимся опытом, учимся, задаем вопросы)

Тема в разделе "Охота", создана пользователем DP, 29 июн 2009.

  1. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    А где его найти то? Нигде ничего официально по-моему не писалось. А если с ними начать спорить, они скажут :patzan: :focus: Да и зачем еще с ними отношения портить. :orugie: :hunter:
     
  2. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Приказа небыло распоряжения тоже да и вообще на бобра рановато !!! !!!
     
  3. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    Да я знаю, что не было. Просто на сайте писали, что для регулирования выдают, да кто-то вроде взял. Ну и на Жуковского сказали дадут.
    Так 1 октября то поди уж откроют. Слышал кстати что дорогие очень. Никто не знает примерно сколько стоят?
     
  4. altai

    altai
    анатолий
    р.АЛТАЙ Любитель

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    р.АЛТАЙ
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    GZ-550 GZ-452 Вепрь
    Кто знает как бобра ловить зимой?
     
  5. змей

    змей
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.09
    Сообщения:
    715
    Рейтинг:
    91
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Натасканый на медведя подпалый ТОЙ ТЕРЬЕР Наоми и Чихуа-хуа Бонита ..
    Оружие:
    МР- 153 ,МП -512 ,ЛОМ , МОНТАЖКА,лопата ..
    Я конечно догадываюсь... 1 Надо лыжи или снегоход или хотябы КОНЬКИ. ;D..
    2 Ледоруб или топор или хотябы нож. ;D.
    3 Немного терпения или несколько часов или чотябы час ;D
    4 Микровалновка или паяльная лампа или хотябы костер чтобы отогреть бобра ;D
    прости это как я представляю себе охоту на Бобра зимой :) :) :)
     
  6. БАТЯ

    БАТЯ
    Роман
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    294
    Рейтинг:
    17
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    З-С Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34 Р Соболь 5,6
    е...ть,да если сильно хочеться,поехали,посидели,пристрелили.В это время года попастьтся вероятность почти ноль.А уж маразма в наших гос учереждениях выше крыши! :crazy:
     
  7. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.332
    Рейтинг:
    596
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    Зачем так говоришь? >:( Мы не пропагандируем браконьерство :crazy:
     
  8. БАТЯ

    БАТЯ
    Роман
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    294
    Рейтинг:
    17
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    З-С Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34 Р Соболь 5,6
    Знаешь,бобёр не косуля,а так заморачиваться из-за этой бумажки я бы не стал.У них как всегда бардак,в одном месте говорят одно в другом другое,я давно убедился что если начинаеться головняк то лучше сразу деньгами решить или пошли они нах.И так у нас в принципе везде.
     
  9. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Желаю тебе попасться грамотному инспектору и чтобы он из тебя показательного браконьера сделал.
    Не делай разницы между бобром и косулей на всех одинаково надо получить бумажку.
    Придет время откроют охоту без проблем получишь лицензию. :achtung: >:( !!!
     
  10. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    От части поддерживаю - бардак у нас во всем и везде. Косуля или бобер - разницы нет. Есть определенная численность - которую можно регулировать - охотой. Если численность позволяет открыть "охоту" - то не нужно жадничать взвинчивая цену лицензии, создавая искуственный дефицит оных. Если живности мало, то тот кто ее пытается добывать - браконьер. Если ее достаточное количество, объявлены сроки охоты, но лицензия только "избранным" или по цене от космического аппарата - это борьба с несправедливостью. Хотим мы этого или нет, но если нет возможности добывать официально и за разумную цену - будут добывать тихо, бесконтрольно и бесплатно. Объяснения что тот или иной объект охоты - редкий вид и число лицензий ограничено - считаю полнейшим бредом. В такой ситуации логичней полностью запретить охоту на этот вид. Поэтому - если сроки охоты объявлены, приказ есть - а местные царьки "парят мозги" - всегда найдутся те, кто плюнет и пойдет добывать - "без шуму, без пыли".
     
  11. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Когда придет время? когда какой-то зажравшийся чинуша, решит что в его бюджете не хватает немного денег, и он с барского стола кинет кусок? На сурка - лицуху получить без проблем, это действительно так, только вот ваша проблема в том, что ее цена не оправдывает затраченных средств на организацию охоты, а наша - в том что "заплатив" по полной программе результата - "бублик". Зато местные - его наелись, жирком запаслись, без всяких лицензий и развлекухи, не заморачиваясь - и за это(за то что они лучше вас знают повадки, сроки и умеют добывать) вы на них имеете "зуб". И замечу никто из них его не пытался добыть зимой :D. Есть "сроки" - определённые природой, а не "царьками". Да время можно провести не плохо, но не считая стоимости услуг - считаю логичным - оплату(НЕ ПОЛУЧЕНИЕ) лицензии по факту добычи более справедливым решением. Согласен что каждый выезд на охоту не должен быть 100% результативным, но понимание того, что тебя поимели за твои же "кровно заработанные" - не из приятных.
    P.S. Ничего личного...
     
  12. БАТЯ

    БАТЯ
    Роман
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    294
    Рейтинг:
    17
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    З-С Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34 Р Соболь 5,6
    Прекрасные пожелания,спасибо!Просто когда знаешь что популяция приличная,а эти товарищи в своих кабинетах начинают явно е...ть мозг,то мне становиться пох.Кто они такие?Да практически никто,а лепят из себя таких сука честных и правильных ребят.Хотя 90% из них муд...ки и самые главные браконьеры,думающие о деньгах,а не о популяции бобра.


    На личном опыте знаю,что те кто их иногда подкармливают(я имею ввиду охотоведов и всю остальную свору),имеют всё и никаких проблем с популяциями.Уверен что эту детскую истину знают все и даже "грамотные инспекторы".
     
  13. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Наткнулся в своих "бумагах" на эту статью:
    По рецепту П.Г. Репьева
    «Бобровую струю» или ее еще называют «мускусной» заготавливать лучше во время «гона», который у бобров приходиться на январь – февраль. Железа в это время у половозрелых особей увеличена в размерах и содержит максимальное количество активных веществ. Бобры начинают выходить на лед и, теряя осторожность, чаще попадают в капканы. Железа находится у бобра под хвостом и представляет собой два мешочка с перевязкой.

    При разделке железу аккуратно вырезают и сушат в сухом проветриваемое помещении. Через некоторое время содержимое мешочков твердеет, приобретает почти черный цвет и может быть использовано для приготовления настоя.
    В 250 г 40% водки растворяют 20 г «струи» и хранят в сухом и темном месте. Через месяц вещество растворяется и после фильтрации готово к применению. Я раствор не фильтровал.

    Заживляющие свойства настоя мне пришлось проверить на своем ягдтерьере, когда на охоте по кабану пес получил свои первые боевые раны, безрассудно бросившись на секача. Ранение было обширным и находилось в области шеи, где собака не могла его зализать. В первый же день обработки раны настоем «струи», образовались по краям беловатые тяжи, типа нитей. Края раны существенно стянулись. Спал жар. Пес успокоился и всю ночь спокойно проспал.

    Уже на третий день обработки настоем (обильно мазал и утром, и на ночь) края раны сошлись полностью. Здесь надо отметить, что именно в это время нужно не давать собаке расчесывать рану.

    Через некоторое время пришлось испытать средство и на себе. Все повторилось, и порезы зажили «как на собаке». В дальнейшем где бы я не был, всегда у меня в рюкзаке находилась бутылочка с настоем, Конечно, это не все свойства «бобровой струи» Я бы сказал не самые главные. Применяют ее и как пахучую приманку. Но главным свойством настоя Петр Герасимович считал усиление «мужских сил», для чего рекомендовал по 20 капель раствора на 50 г чая или молока. Сам не пробовал, но знаю, что среди студентов-охотоведов рецепт пользовался заслуженным авторитетом.

    Александр ГАЛЬЦЕВ http://oir.su/?mod=content&page=240
     
    hvv1 нравится это.
  14. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    Кто имеет опыт на засидках у разрушенной запруды?Выходит ли он?Как скоро?Может время года влияет на его выход для ремонта запруды?
    P.S.Любителям плоских шуток и флуда в курилку 8)
     
  15. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Расскажу как делаю сам: разбираю ЧАСТЬ плотины (нешироко, но поглубже) в таком месте, чтобы хорошо просматривалось это место из засидки (под ветром, где минимум шума при подходе). Разбираю до обеда, а прихожу сидеть через несколько часов или ближе к вечеру: зависит насколько непуганные звери в этой семье. Если этого не знаешь, то придется сесть раньше и ждать дольше :).
    Советы: -не стремись слишком близко сесть (у бобра обоняние хорошее и слух идеальный, да и нужды в том нет)
    -не торопись с выстрелом-если начнет работать-удобных моментов будет много и выбор зверя покрупнее будет.
    -еще при выборе места засидки проверь путь подхода к ней - ни в коем случае не пересечь подземные хода (по своему опыту конечно), убрать с дороги все сучки и тп.
    -прежде чем появиться "на виду" бобер из скрытого места, чуть выглядывая из воды, внимательно все осматривает и прослушивает. Я в тихую, безветренную погоду никогда и не хожу. Что не понял-спрашивай. Удачи.
    P.S. Бобровая струя максимальных размеров примерно с конца декабря.
     
  16. БАТЯ

    БАТЯ
    Роман
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    294
    Рейтинг:
    17
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    З-С Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34 Р Соболь 5,6
    То что сразу не выйдут это точно,вообще всё зависит от места(я имею ввиду их запуганости),а вообще с gorvolom согласен. :smoke:
     
  17. змей

    змей
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.09
    Сообщения:
    715
    Рейтинг:
    91
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Натасканый на медведя подпалый ТОЙ ТЕРЬЕР Наоми и Чихуа-хуа Бонита ..
    Оружие:
    МР- 153 ,МП -512 ,ЛОМ , МОНТАЖКА,лопата ..
    Ходил недавно на бобра и после 2 часов .. добыл таки приличчный трафей .. Фотка здесь https://www.huntingsib.ru/gallery/view/28142/ Очень доволен .. приятно удевлен размерами это зверя ..
     
  18. змей

    змей
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.09
    Сообщения:
    715
    Рейтинг:
    91
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Натасканый на медведя подпалый ТОЙ ТЕРЬЕР Наоми и Чихуа-хуа Бонита ..
    Оружие:
    МР- 153 ,МП -512 ,ЛОМ , МОНТАЖКА,лопата ..
    Здесь фотка более Фотохудожественнее чем предыдущая пришлось пере фотаться для любителей природы ... ;) https://www.huntingsib.ru/gallery/view/28370/#comment66305 .. Всем спасибо..
     
  19. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Предлагаю тему "Охота на бобра" переименовать на "Охота змея на бобра". :D
     
  20. змей

    змей
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.09
    Сообщения:
    715
    Рейтинг:
    91
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Натасканый на медведя подпалый ТОЙ ТЕРЬЕР Наоми и Чихуа-хуа Бонита ..
    Оружие:
    МР- 153 ,МП -512 ,ЛОМ , МОНТАЖКА,лопата ..
    Спасибо конечьно ;D за поддержку просто я щас немного в игноре у администрации и др.... а другие боятся со мной связываться :D :D я же змей 8) ;)
     
Наверх
;