Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*Установка ДТК на оружие (опыт)

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем kolya-bolya, 18 ноя 2012.

  1. Barr

    Barr
    Владимир
    Забайкалье Бывалый

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    421
    Рейтинг:
    242
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Забайкалье
    Собаки:
    ирландский сеттер
    Оружие:
    бекас-12м авто. CZ mallrard. Savage 10 308win
    Уважаемые форумчане появился вопрос - а какое должно быть количество щелевых проточек в дтк относительно нарезов. т.е смотрю фото СВДшног у него 4-е у М-16, М-14 6-ть есть ли какая то зависимость или нет? Прошу прощения за безграмотность<:-(.
     
  2. пРАВИЛЬный

    пРАВИЛЬный
    равиль
    г.красноярск Любитель

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г.красноярск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    опскс,мр-153.
    .
     

    Вложения:

    • IMG_2918.JPG
      IMG_2918.JPG
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      1.056
    • IMG_2907.JPG
      IMG_2907.JPG
      Размер файла:
      82,2 КБ
      Просмотров:
      1.082
    • IMG_2919.JPG
      IMG_2919.JPG
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      1.047
    • IMG_2906.JPG
      IMG_2906.JPG
      Размер файла:
      56,5 КБ
      Просмотров:
      1.065
    • IMG_2920.JPG
      IMG_2920.JPG
      Размер файла:
      61,1 КБ
      Просмотров:
      1.030
  3. пРАВИЛЬный

    пРАВИЛЬный
    равиль
    г.красноярск Любитель

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г.красноярск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    опскс,мр-153.
    @Barr,
    думаю закономерностей нет,всё зависит от производителя и эксперементов стрельбы перед серией.говорю но не утверждаю.
    главное что бы дтк выполнял свой цели. повышает точность стрельбы, уменьшает отдачу, частично компенсирует «подскок» вправо - вверх (повышает устойчивость оружия при выстреле).а некоторые и гасят саму вспышку выстрела.
     
  4. Barr

    Barr
    Владимир
    Забайкалье Бывалый

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    421
    Рейтинг:
    242
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Забайкалье
    Собаки:
    ирландский сеттер
    Оружие:
    бекас-12м авто. CZ mallrard. Savage 10 308win
    Я вот тоже так думал но меня смущает тот момент что после нескольких выстрелов на срезе ствола отчетливо видны следы гари в местах нарезов, т.е в этих местах выхлоп уходит в стороны я так понимаю что при 6-ти нарезах и 4-х проточках что то уйдет в проточки а что то помешает кучности ИМХО. Или все таки нет?
     
  5. пРАВИЛЬный

    пРАВИЛЬный
    равиль
    г.красноярск Любитель

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г.красноярск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    опскс,мр-153.
    @Barr,
    я так полагаю перед вылетом самой пули из ствола,часть пороховых газов при сгорании пороха всё равно опережают пулю при выходе из ствола оружия и проходя через перегородки дульного тормоза меняют свою траекторию тем самым проходя через боковые перегородки специально спроектированы таким образом,что бы противодействовать той силе которая подбрасывает ствол вправо вверх( извеняюсь что пишу как бы по ТАТАРСКИ).
    И Следом вылетает сама пуля и пролетая по центру дульного тормоза и еще те газы сгорающего пороха которые толкают пулю ссади под высоким давлением в тот момент когда пуля еще не вышла из дульного тормоза ,как бы мешает газам пройти в центральное отверстие и эти газы стремятся в боковые прорези дульного тормоза.это и меньшая отдача,и подскока меньше.
    я говорю про дтк ЕГЕРЬ...........я еще раз прошу прощения за такую мысль(и безграмотность).может я ошибаюсь,можно поправить меня.я пользуюсь дтк- ночь на карабине скс.и доволен как слон,реально работает.а раз меньше отдача и подброса-зачит и на кучность и на точность влияет это точно на все 100%
     
    BETEP нравится это.
  6. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Именно поэтому для меня он не очень актуален...
    400 г против 60!:(
     
  7. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    У меня "Спрут" стоИт на 136-ом ВПО. Тоже пока очень устраивает в качестве ПГ, а децибеллы от выстрела, не такие как у нормального ДТК. Не глушит...
    Что же касается подброса, увода или отдачи, то при отстреле 5 патронов в охотничьем - "темповом" режиме, не заметил ухудшения кучности. Так же, как с обычным "свистком".
    Так зачем же мне лишний вес таскать? К тому же сразу чувствуется дисбаланс - "кивок".
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
  8. безмордый

    безмордый
    Игорь
    Томск Активист

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    221
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    овчарка
    Оружие:
    МР27ЕМ,СКС 366 Ланкастер,МР156(710)
    На скс366 поставил ДТК "змей горыныч", в восторге! Выстрел как из мелкашки. Не бросает, отдачи не стало, но по ушам хлещет.
     
    BETEP нравится это.
Наверх
;