Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ложа, приклад - изготовление, восстановление, подгонка, ремонт

Тема в разделе "Ремонт, модернизация и уход за оружием", создана пользователем Serg, 23 сен 2007.

  1. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    Если масляная пропитка, то и пропитывать надо маслом, а если лаковая, то на мой взгляд это сложнее. Поройся на Ганзе в разделе тюнинг и ремонт оружия. Там точно вся инфа есть.
     
  2. Test_Pilot

    Test_Pilot
    Сергей
    Челябинская обл Новичок

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинская обл
    Оружие:
    ТОЗ-87, Сайга-410К, ИЖ-27Е
    Появился люфт между стволом и ствольной коробкой. Не запирается затвор. Боевые упоры не входят в зацепление со своими нишами. Выяснено, что ствол "вылез" вперёд на 0,5-1 мм. После долгих мучений вопрос решён ударом приклада о землю, т.к. дело было в поле. Дома выяснилось, что соеденение закреплено штифтом насквозь. Так думал. Решил разобрать узел. При выбивании штифта выколоткой он углубился на 2 мм, причём только с одной стороны. Вывод - штифт не сквозной. Удары с другой стороны не повлияли на ситуацию.
    Итого. Штифт "осел" вглубь только с одной стороны.
    Вывод - штифт не сквозной или переломился.
    Результат зато был неожиданным. Ствол закрепился. Ремонт удался. Как бы. На сезон проблема снялась. После настрела 50-70 патронов всё началось снова.
    Штифт больше не осаживается.
    Вопрос. Что делать. Высверлить? А он сквозной? А сталь какая? Не разобьёшь сверлом посадочное место вместо штифта?
    Пробовал связаться с заводом, что бы поиметь чертёжь - нет ответа, звонил, тоже никто и ничего. Как буд-то не у них это ружьё изготовлено.
    Прошу помощи. ???
    Могу сделать и выложить фото с изображением проблемы.
     
  3. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Есть у ТОЗ-87 недостаток,этот штив изнашивается,если не выбивается значит переломился,он сквозной,на самом стволе не отверстие,а паз и если его не разбило то штифт должен выбиться.А по сторонам ствол болтается или только вперед?перед тем как высверливать нужно убедиться что ствол сидит правильно.я взамен заводского вставил сверло чуть большим диаметром,и обточил напильником,добавив небольшие неровности,чтоб плотно сидело.проблема исчезла.устройство просто,желаю удачи.
     
  4. Acelot

    Acelot
    yuri
    Khabarovsk Новичок

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Khabarovsk
    Всем привет!
    Хочу спросить у народа цены на изготовление прикладов
    Мне очень нужно и не важно на какое
    Кто знает подскажите PLEASE
    Реальные цены на сегодняшний день :-\
     
  5. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    Если изначально делать из чурки, то цена наверное будет серьезной. А если погонять заводскую болванку под себя, то гораздо дешевле.
    Я когда шурину делал приклад (где-то здесь есть фото), купил в магазине болванку где-то за 1000 руб., точно не помню. Сам отшлифовал и пропитал олифой, а врезал уже мастер, который взял за врезку 600 рублей.
     
  6. Test_Pilot

    Test_Pilot
    Сергей
    Челябинская обл Новичок

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинская обл
    Оружие:
    ТОЗ-87, Сайга-410К, ИЖ-27Е
    Ствол не болтается совсем. Увидел внимательно рассматривая зазор между стволом и коробкой. Сдвигается на место только ударом (например прикладом о землю, держась за ствол). Штифт с левой стороны осел под незначительным ударом дюпеля (молотка по люпелю). Хотел просто разобрать узел и посмотреть в чём дело. Увидел, что штифт осел только с левой стороны. Справа остался неподвижным. Подумал, а вдруг это как усики, с двух сторон. Хотя логика подсказывала другое. Усы не смогут удержать ствол при толщине коробки (не стальной) в пару мм . Т.е. только сквозной. Но. Попробовал ударять с другой стороны - штифт остался неподвижным. Надо было затупить (люди подсказали) под диаметр штифта, а так он как керн, ямку сделал, почти распёр и всё. А бил не слабо. Сейчас, по совету одного опытного человека готовлюсь (морально) бить до усрачки с той стороны с которой он (штифт) сдвинулся, бить тупым дюпелем утоньшая его в диаметре по мере заглубления. Беспокоит немноко коробка. Будет лежать на ровном металле (плите) с отверстием для выхода штифта. Должна конечно выдержать, но всё равно волнуюсь, я-то уже бил и силу удара представляю, всё равно волнуюсь. Стучать буду в выходные. Потом дальше проще будет. Про сверло уже думал, не у кого было спросить, а тут оказывается у Вас уже работает. Это хорошо, что есть опыт использования. В общем в понедельник будет резюме.
    ПС Где метить ствол, почему он может не попасть на место, если отверстия совместить? Помечу, конечно, но не совсем понял?
     
  7. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Ствол встaвь до упора к ствольной коробке,и высверливай.смело.усики исключенны,сам обьяснил почему.возьми гвоздь или выколодку автоматную(пинал от автомата можно купить в охот.маг.он при годиться),она чуть тоньше и смело стучи.а предворительно капни масло или керосин.желаю удачи!
     
  8. adik

    adik
    Адриан
    kishinev Новичок

    Регистрация:
    23.11.08
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    kishinev
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    ИЖ58МАЕ
    http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=22&PHPSESSID=613c294470c2d5b7f6cec5525b44dпосмотри здесь Acelot
     
  9. adik

    adik
    Адриан
    kishinev Новичок

    Регистрация:
    23.11.08
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    kishinev
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    ИЖ58МАЕ
    На 58иже после нескольких выстрелов ослабляется соединительный винт,если лечится подскажите как?
     
  10. Acelot

    Acelot
    yuri
    Khabarovsk Новичок

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Khabarovsk
    Мужики огромное вам спасибо помощь :beer: :)
     
  11. Test_Pilot

    Test_Pilot
    Сергей
    Челябинская обл Новичок

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинская обл
    Оружие:
    ТОЗ-87, Сайга-410К, ИЖ-27Е
    Разобрал. Не буду перечислять сколько пробойников и свёрл нах. Разобрал. Паза нет. Намёк есть, что там отверстие, но по расположению отвестий в коробке (кстати однр наискосок с завода и там был перелом штифта)я на фото свёрла вставил несоосность видно. По месту совмещения этих отверстий, там видно я на ствол "налез" сверлом,должен по логике паз быть, посмотрите - совет нужен. Пропил (паз) делать? Или сверлить?
    Вот фото:http://content.foto.mail.ru/mail/pit-stop61/50/i-101.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/pit-stop61/50/i-102.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/pit-stop61/50/i-103.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/pit-stop61/50/i-104.jpg
     
  12. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    А какого года выпуска ружье,модель?я сталкивался с 3 такими ружьями,такое вижу первый раз.в том месте где у тебя на стволе отверстие у меня паз и на остальных тоже.думаю утверждать что брак нельзя нужно смотреть,а так скажу паз делать опасно,появиться лювт,что недопустимо!постарайся добиться,чтоб отверстия были от отцентрованны.и жестко шплинтуй.у меня ствол даже в ствольную коробку входит очень туго.
     
  13. Test_Pilot

    Test_Pilot
    Сергей
    Челябинская обл Новичок

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинская обл
    Оружие:
    ТОЗ-87, Сайга-410К, ИЖ-27Е
    У меня в коробку тоже очень туго входит. Он и вышел-то когда я устал сверлить, не видно же уходит или нет. Но по глубине как бы коробку уже просверлил, дай, думаю коробку подогрею, да пошевелю, если сломан штифт, может снимется? Нагрел над газом, как утюг ,до шипения слюны. Потянул руками в разные стороны... и он пошёл, пошёл... туго, но снялся руками. на фото я специально вставил свёрла, что б было видно, что отверстия не соосны, это нея так сверлил, я попал в заводские (есть яйцо конечно с одной стороны) но там оно появилось оттого, что я то правильно нацелился, а заводское вкривь пошло. Так вот если сквозной штифт ставить, то он никак в тело ствола не попадает. Как разна полсверла, а если тоненькое взять, то стеночка там где штифт заводской стоит будет микрон. Думаю, что штифт просто слился со стволом, но, блядь, что так ровненько-то? На фото кажется как стеночка тоненькая с бугорками (как бы проламывается. Знать бы точно. Тогда зубильцем тоненьким пазик прочистить от остатка штифта или сверлить? Глубоко не будет? И как тогда совместить отверстия в крышке со стволом. Они не будут тогда на одной оси. На фото есть как я "залез" на ствол сверлом, вот так и будет если прямо сверлить. :-\
    Ps: А тужьё ТОЗ-87 (без планки и насадок) зато ствол 711 мм, сужение 1,0 год выпуска - декабрь 1994 (брал новое)
     
  14. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.208
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Я хоть и не видел это ружье, но как металлообработчик, и не по наслышке знаком с машиностроением и конструкторской документацией могу заявить на 99,9%, что это брак, и если быть совсем точным - соединение сделано криворуким учеником на от%%%%ись. Полностью согласен с Воином и от себя добавлю; найди нормального инструментальщика, поставь задачу, объясни проблему и он точно знает, как аккуратно и точно закрепить. Не хочу быть занудой, но здесь как минимум необходимы; сверло под развертку, развертка, каленый штифт, опытные руки. Всё это есть в наличии у путнего инструментальщика.
     
  15. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Еще раз повторюсь,что в твоем случае опасно делать паз,хотя как сделать,может на некоторое время и поможет,если есть представление,правильная мысль,руки,то можно и самому,а сомневаешся,найди оружейника,или зайди в охот.маг.в нормальных всегда подскажут.Р.S. если чуть чуть центровать к патроннику,то 1-2мм есть в запасе,главное потом совместить ств.коробку.еще не понял,часть шрифта осталась в отверстии?однозначно нужно отверстие.я бы скинул своё устройство ружья такое же,но98 и с насадками,но очень далеко от него. РАЗУМНАЯ ИНИЦИАТИВА ПООЩЕРЯЕТСЯ!!! Удачи!
     
  16. Test_Pilot

    Test_Pilot
    Сергей
    Челябинская обл Новичок

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинская обл
    Оружие:
    ТОЗ-87, Сайга-410К, ИЖ-27Е
    Что бы переделать, надо знать как это выглядело до сборки. Это же не новая заготовка, применяй знания и умение, если бы было так просто. Я бы вообще квадратного сечения штифт поставил, соеденение получилось бы типа шпоночного, но там шпонка сырая. а тут калёную надо. Любой более менее нормальный инструментальщик это сделает. Это-то ясно.
    В нашем городе более менее серьёзные станки только на заводах, инструментальщики тоже. Есть несколько но.
    1. Пробовал изначально занести в Завод. Не занёс. Начальник охраны бывший мент с большими звёздами, меня знает лично и то отказал. Заносишь СТВОЛ, да потом я мол не отбрешусь, что мелький ремонт. и т.д. и .т.п. В кармане не занесёшь. Пофигу, что документы в норме.
    2 Чертежа как это должно выглядеть так и не нашёл нигде. Даже в Туле, а нужен заводской рабочий чертёж, с размерами, допусками и т.п.
    У меня есть знакомый дедок - пенсионер Союзного значения, весь в трудовых орденах. Он именно заслуженный инструменталщик. Плохо только что он уже дома сидит, ему 72 года, но так бодрячёк, за рулём ещё гоняет. На пенсию в 70 только вышел. А сообразил это только сейчас, спасибо Вам парни. Хоть совет по месту поимею. А дальше как бог даст. Кое какое оборудование и у меня есть.
    РЕШЕНИЕ сделал такое, только сейчас. Удалить остатки штифта (пока буду считать, что не прорезь а отверстие) а будет удаляться обнажится истина. А вот когда штифта не будет соеденить коробку со стволом и поглядеть как стыкуются отверстия и уже тогда решать, и тогда и к инструмнтальщику пора.
     
  17. kolay-hunter

    kolay-hunter
    Николай
    г.Омск Новичок

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    русская гончая,опытная дворняга
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Товарищи охотники!Будьте добры,подскажите!Может кто знает как в дом.условиях на ружье тоз-34 устранить вертикальный шат между стволами и колодкой??
     
  18. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    Попробуй открутить саморез который держит скобу курков,отодвинь скобу в сторону и подтяни болт который под скобой
     
  19. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Нет Макс, это не поможет - процесс уже необратим.На батином ТОЗ-34-28 так и не смогли ничего сделать, хотя со временем шат почти не увеличивался.
     
  20. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    Мне помогло,просто этот болт выходит под предохранителем и со временем при затяжки стал мешать ему,я просто со стороны скобы вставил медную шайбу и опять всё нормально подтянулось :)
     
Наверх
;