Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ложа, приклад - изготовление, восстановление, подгонка, ремонт

Тема в разделе "Ремонт, модернизация и уход за оружием", создана пользователем Serg, 23 сен 2007.

  1. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    Спасибо за беспокойство, но уже давно все сделано. :good:
     
  2. Magnum220

    Magnum220
    Владислав
    Nsk Новичок

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Nsk
    Очень нужен приклад для Franchi Falconet TSA
    www.rusak.info/goods/12870/

    Купил ружье, 200 отстрелял по тарелкам и приклад треснул, потом трещина увеличивалась пока кусок просто не отвалился, брак не брак не знаю но по гарантии сложно менять, итальянское ведь, заказывать пробовал но что то пока никак.
    Возможно ли изготовить что то подобное что бы были незначительные отличия?
    говорят в академе живёт добрый человек который изготавливает приклады, посоветуйте плиз куда обратиться?
     
  3. gasyoun

    gasyoun
    Marcis Gasuns
    Ogre Новичок

    Регистрация:
    17.05.08
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ogre
    О, и мне бы кого-то из Академа. Да хоть из Москвы, лишь бы знал свое дело.
     
  4. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Хоть тема исключительно о воронении ствола, позволю себе расширить рамки до "восстановления оружия". Вот, кому интересно, небольшой итог рукоблудия с деревом (насечка)... Резал при помощи американского наборчика для нанесения насечки.

    [вложение удалено Администратором]
     
  5. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    КЛАСС!!!!!! :super: Я б на своём ТОЗике тоже так хочу,а то заводская не ахти.....а потом как они делают чёрным в пазах....выжигают?
     
  6. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Нет, нормальную насечку не выжигают а исключительно режут. Думаю, она впоследствии либо забивается грязью, либо, в случаи с орехом - само темнеет при пропитке льняным маслом (олифой).

    Соберешься резать - только с нормальным инструментом! Я так, в свое время нае$ался при восстановлении насечки инструментом из пилок по металлу (в интеренте есть куча советов как изготовить). Ффтопку такой инструмент :(
     
  7. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Изначальный внешний вид:


    [вложение удалено Администратором]
     
  8. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    А какого года сей девайс?
     
  9. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    1973го или 1974го... не помню, а разрешения на него под рукой нет...

    Безфлажковое еще... и цевьё тогда квадратное делали... шейка тонкая, ИМХО удобнее чем сейчас делают. плюс мне очень импанирует наличие "розетки". Как-то по-другому ложе смотрится с ней.
     
  10. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Фото инструмента прилагаю. Инструмент для нарезки насечки 18линий на дюйм (ИМХО, на буке бОлее частую насечку не сделать, на орехе - другое дело).
    Назначение резцов (с верху вниз):
    1. Инструмент для окончательного формирования ромба (спиливает уже готовые квадратики насечки под ромб, с вершиной в центре). Заточен под углом 90 градусов.
    2. Инструмент для нарезания параллельных рядов насечки. Один край пускаем по готовой канавке, другим краем режем новую. Резцы заточены под углом 60 градусов (так легче резец режет древисину, мЕньшее прилагаемое усилие - меньше вероятно срывов и т.п.)
    3. V-образный резец для выполнения одиночных линий. Заточен под углом 90 градусов. Резать менее удобно, но от одиночных лининий ни куда не уйдешь:)
    4. Инструмент для окантовки.

    Изначально делается одноканавочным резцом (номер 3) 1я линия, потом выполняется вся насечка резцом номер 2. После проходимся резцом номер 1, формируя нормальные ромбики (пирамидки), ну а дальше по контуру снаячала 3й резец, а дальше проходимся окантовочным №4... Вроде все.

    [вложение удалено Администратором]
     
  11. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Дима, чем покрывать будеш новый приклад???
     
  12. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Ну это не новый, а лишь ошкуреный старый ;)

    Думаю, покрыть морилкой (ибо бук не темнеет от растительных масел, а мне хочется цвет близкий к ореху) и пропитать натуральной льняной олифой. Раньше пропитывал исключительно льняным маслом, но, боюсь, оно может не успеть полностью полимеризоваться до начала сезона...
    Вот только с олифой не пролететь бы... :-\

    Еще затыльник новый хочу поставить, но он отличается размером и посадочными местами. Буду мудрить: заглушу старые дырки, сделаю новые, а затыльник обточу на наждаке... Надеюсь, получится:)
     
  13. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    Могу посоветовать состав покрытия:
    0,5 литров алифы ,разогреть до 80-90 градусов, +50грам канифоли+ 150 грам воска (можно заменить такимже количеством парафина) .Всё хорошо перемешать и горячим наносить на приклад. Повторить разов 5 минимум.После каждого слоя просушывать в тепле+ 60-70 градусов, можно феном. После первого второго слоев, шлифонуть нулёвкой, войлоком, так как микроворсинки дерева будут давать шероховатость. Получается очень хорошее не блестящее покрытие,хорошо отталкивает воду. Процес полимеризацыи происходит буквально за пару недель.
     
    Германович нравится это.
  14. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Понял, спасибо за рецепт! Я еще думаю, честно говоря, чем лучше покрыть. С буком откровенно мало дело имел. С микроворсом уже частично поборолся - раз 6 дочиста шкурил нулевкой, в промежутках протирал дерево влажной тряпкой, давал обсохнуть и вновь сошлифовывал поднявшийся ворс.
     
  15. Шахтер

    Шахтер
    Гость

      Морить  спиртовой  морилкой. Ворс  я  после  нулёвки,  на  последующих   слоях  снимал  войлоком.  Водой  напрасно  пользовался.Сколькоб  ты  не  палировал  дерево  -всё  равно  после  нанисения  1-2-слоя  покрытия  ворсинки  будут  подыматься. Они изчезхнут  после  4-5  слоя  покрытия.Естественно  перед  нанисением  1  слоя,  дерево  хорошо  просушы  при  40  градусах.
     
  16. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Да вот после подобной шлифовки (с влажной тряпкой) дерево на ощупь стало гораздо глаже, так что не жалею :) А вот по поводу полировки войлоком... Как её лучше, вручную или купить войлочную насадку на шлифмашинку и при 3000 оборотах аккуратно полирнуть?
     
  17. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    Свою ошыбку ты увидиш когда нанесёш первый лаковый пропитывающий слой,ворс всёравно подымется. Шлифуй вручную, времени на шлифовку вручную уходит не больше 3 минут. Механической приспособой при оборотах в 3000 будет сниматься предыдущий слой покрытия. Не угадаеш силу нажатия.
    В конце,если результатом не будеш удовлетворён(зависит от твёрдости дерева) весь приклад натри растопленным воском, с последующей полировкой войлоком + шерстяной тканью. От заводского покрытия в 100 раз надёжней, хоть и в воде сутки побудет.
     
  18. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Ну хорошо, сенкс, не беду рисковать с чудом техники фирмы bosch:)
     
  19. sib.strelok

    sib.strelok
    Гость

    А шо то вы коллеги про смолу забыли. Пчелиный воск, канифоль, олифа - это прикольно. Но неплохо было бы разбавить этот коктейль буквально 10 % камеди (смола фруктовых деревьев в виде натеков на коре). результат ошеломляющий (читайте Сабанеева). :beer:
     
  20. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Дима, покрыл ложе и цевьё???
     
Наверх
;