Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Департамент по охране животного мира НСО. Вопросы. Предложения.

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Sibiriak, 16 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Для охотхозяйственной деятельности, да требует, но право наступившее на основании долгосрочной лицензии сохраняется 5 лет после вступления закона в силу... осталось чуток... пару лет... и бланков такие пользователи точно не получат кто не заключит охотхозяйственное соглашение.
     
  2. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Это что получается судя из постов ? :o или я что то не так понял ?
    Охот пользователи имеющие долгосрочные лицензии на право пользования животным миром(приписные хоз-ва ) , не имеют права оказывать платные услуги и брать за это деньги с охотников если они не заключили соглашение для осуществления охотхозяйственной деятельности ? :o
    к примеру : Получило от департамента приписное х-во согласно квотам разрешения на добычу охот ресурсов (на основании долгосрочной лицензии на право пользования животным миром ) по гос расценкам , то оно и должно его выдавать охотникам по той же цене без "ДОПОВ" ,а чтобы взимать плату с охотника за путевку договор об оказании платных услуг нужно еще заключать владельцу долгосрочной лицензии ,соглашение на осуществление охотхозяйственной деятельности .
    почитал 71 статью , ИМХО там про пять лет немного не так прописано ,прописано что если по факту у вас щас по документам 10 га,а на самом деле 50га , то в течении 5 лет вы можете прилепить лишние 40 га к себе без участия в аукционе :-\ а на 10 которыми уше пользовались нужно сразу заключать охотхоз соглашение имхо это типа отсрочка на лишние земли , но не отсрочка закона на 5 лет на все земли по долгосрочной лицензии
    -----------------------
    Статья 71
    9. По истечении пяти лет со дня установления максимальной площади охотничьих угодий, предусмотренной частью 3 статьи 10 настоящего Федерального закона, право долгосрочного пользования животным миром, возникшее на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром (в случае, если площадь территорий или акваторий, переданных в пользование одному лицу или группе лиц по договорам о предоставлении в пользование территорий или акваторий в соответствии с указанными лицензиями, превышает данную максимальную площадь охотничьих угодий), прекращается при условии, что указанные лицо или группа лиц не воспользовались правом на заключение охотхозяйственных соглашений, предусмотренным частью 3 настоящей статьи.(с)
     
  3. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Что сейчас происходит... Все пользователи которые имеют долгосрочную лицензию проводят "инвентаризацию" угодий, государство в свое время проводит территориальное охотустройство, для выявления действительных площадей, то что на самом деле, а не только на бумаге. С теми хозяйствами у которых площади указанные в долгосрочных лицензиях совпадают 100% с показателями это устройства для них нет никаких проблем по подаче заявлений и заключению охотхозяйственных соглашений, что и происходит на данный момент. Вот с теми у кого не совпадает большой вопрос а) в случае когда по документам у пользователя меньше в долгосрочной лицензии чем на самом деле? б) когда у пользователя больше указанная площадь, чем фактическая? Вот сложности и возникли в первом случае может ли пользователь самостоятельно отказаться от площади и сказать: "Хорошо, давайте мне столько сколько стоит в документах"? А во втором государство (в лице департамента) не желает отдавать лишнюю территорию, так как не считает, что у пользователей есть право на приписку дополнительных территорий. Вот пока споры идут и ищутся юридические пути решения вопросов время потихоньку утекает.
    Что касается выдачи разрешений на охотничьи ресурсы, которые облагаются налогом (сбором за пользование...) юр. лицо так же оплачивает сборы в налоговую, остальное это "заработок". Путевка по оказанию услуг обязана быть вот цена вопроса к сожалению не регулируется департаментом.
    Закон чётко оговаривает правила игры с вновь образовавшимися охотпользователями, которые пойдут на аукцион. Что же касается прав уже существующих охотхозяйств, то все споры как раз вокруг них.
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Появилась претензия в "Вестях с полей". Цитирую.

    ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ БЕСПРЕДЕЛ! Уважаемые охотники. Не хотелось бы начинать свою историю с этого НО думаю, что для этого и существует сайт. Хотелось бы обезопасить охотников кто собирается ехать в Каргатский район. Ездят там всеми известные представители департамента братья Доплеры на черном Уаз хантер и на самом деле занимаются беспределом. Находясь при исполнении имеют в машине охотничьи ружья (что как я понимаю ЗАПРЕЩЕНО) т.к. путевок не имеют !!!!!!!!!! Могут произвести незаконный досмотр, что было со мной( без представителя полиции). Ведут себя некорректно по отношению к охотнику, явно дают понять, что власть. Моя проблема в том, что много не знаю. Спасибо охотникам которые вразумили по приезду домой. Жалею что не было возможности запечатлеть данный факт, но охота была испорчена. Такого больше не повториться буду готов к таким встречам. Будьте бдительны с теми кто поставлен для поддержания закона и нарушает его. Надеюсь мой сигнал как то долетит до руководства этих представителей власти. Ну а нет тогда грош цена таким руководителям которые не принимают мер.
     
  5. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Во время выдачи долгосрочных лицензий не было такой юридической нормы как охотхозяйственное соглашение. законодатель определил эту норму 209 ФЗ, который вступил в силу 1 апреля 2010. Если вы не заключите охотхозяйственного соглашения немедленно, то их через два года будут заключать другие люди,не вы. Закон читать нужно с 1вой по 71вую страницу. а не только 71ую. 71 стр это о другом. 8)
     
  6. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Не кому не секрет сколько стоит разрешение на добычу Косули или Лося (гос цены), реально ими торгуют охотпользователи дороже, местами до 20 и 80тр + не законно используют угодьями, взымая плату в виде путёвок с простых охотников ! Ваше "ведомство" не исполняя закон надлежащим образом способствует этим грабежам .простых охотников !!! Закон Новосибирской области о 20% охотничьих угодий общего пользования в каждом районе вами не исполняется.
     
  7. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Прочтите закон о Госслужбе.
     
  8. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    А я жду ответа о воспроизводственном участке. Сам не давно побывал в данной ситуации. Новые для меня места. Наткнулся на табличку " воспроизводственный .........всякая.....запрещена" развернулся уехал далее 5-10 км свернул к лесу. Подъехал егерь со словами: а вы нарушили! вы находитесь на воспроизводственном участке. Я : так здесь нет таблички! он: ее сбили.
    Это я так к слову, я бы не стал расписываться в протоколе так, как он егерь, а не гос.инспектор. Разошлись миром.
     
  9. Igor_m

    Igor_m
    Игорь
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем добрый вечер! я не стал писать в этой ветке, отписал в вестяхhttps://www.huntingsib.ru/tidings/view/72809/#comment282624
     
  10. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Мне уже Вас как то даже жалко... Вы зациклились ... Право заключить охотхозяйственное соглашение у пользователя, а не у государства. Это их желание, а чтоб процесс шел быстрей законодатель закручивает гайки. Думаю, что эта тема уже достаточно обмусолена.
     
  11. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е


    В департаменте работает один Доплер.

    "Находясь при исполнении имеют в машине охотничьи ружья (что как я понимаю ЗАПРЕЩЕНО)"


    Обязаны иметь охотничье оружие. (карабин, пистолет, гладкоствольное длинноствольное оружие)

    "т.к. путевок не имеют !!!!!!!!!!"

    наличие путевок необязательно, за исключением тех случаев когда производит охоту.

    "Могут произвести незаконный досмотр, что было со мной( без представителя полиции)."

    Может произвести осмотр, досмотр без представителя полиции.

    "Ведут себя некорректно по отношению к охотнику,"

    Что? Потребовали предъявить документы? машину и оружие к досмотру???

    Это его работа.

    Все случае в которых государственный инспектор ведет себя, по Вашему мнению не корректно, просьба видео направлять в департамент.
     
  12. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Да этим "соглашением" закон весь "прошит"! По поводу "их" права прочитайте любимую вами 71с. только п.3 ! Ну а жалеть я думаю меня не надо :D не по моей вине бюджет обл. не дополучат миллионы в виде платы за аренду уже пару лет :ok:
     
  13. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
  14. Мишаня-НСК

    Мишаня-НСК
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.10.07
    Сообщения:
    589
    Рейтинг:
    201
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Е, МР-43, Барс 223, CZ 452
    Вопрос: Можно ли на территории НСО применять охот.оружие с нарезным стволом под патрон с кольцевым воспламенением калибра 5,6 при охоте на лису. (Согласно новых правил можно). Что об этом думает Департамент.
     
  15. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Почитай постановление, там расписаны все разрешенные калибры, на все виды дичи.https://www.huntingsib.ru/news/view/70509/

    Он утвержден
     
    mixa-NSK нравится это.
  16. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Сергей Александрович, это постановление противоречит Федеральному закону.Готовятся документы с разъяснениями в суд. По закону Р.Ф если закон(местный) противоречит Федеральному то действует Федеральный! Лучше смотреть сразу Федеральный закон.
     
  17. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    https://www.huntingsib.ru/forum/laws/perestrel-zakonnost-i-pravilnoe-ego-oformlenie/
    Прочитайте тему. Специально создана для нашего сомнения.
     
  18. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Не понял. Какому закону он противоречит? С чего это постановление правительства может противоречить закону? Володя, ты чего такое говоришь?
     
  19. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Закон вы не читайте, а изучайте... Бюджет свои деньги получит, причем вопрос примерно в 8 миллионах, что примерно пару км дорог, и что для нашей области даже не заметно... деньги не ежегодные, а единоразовые, так ,что от уплаты они не уйдут... и уж не важно в этом году они прийдут или на следующий. В общем мне вас очень жалко... :D
     
  20. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Прям сегодня можно... (к сожалению почти все, что не оговорено правилами охоты), но уже буквально в ближайшее время выйдут в свет параметры охоты по орудиям охоты и вот тогда на территории НСО будут действовать они, экологическую экспертизу они уже прошли, так что скоро выйдут в свет.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;