Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Растим охотника

Тема в разделе "Охота", создана пользователем mishams80, 22 сен 2012.

  1. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.175
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Давай послушаем иные мнения по этому абзацу.
     
  2. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    На Чечне бабло властьимущие делали много мнго бобла.Это не Велика Отечественная Война,где каждый понимал зачем и почему он здесь.
    Очень выгодно простому народу втюхивать мульку про злодеев чеченских и т.д.А денежки себе в карман в швейцарский банк переводить.Схем коррупционных много изобрели ,родню свою к этому приспособили.
     
  3. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    У меня неприязнь и к армии и к коммунистам усилилась после Чернобыля. Я в химвойска был прикреплен и хотели забрать на 2 года офицером, так как действующие офицеры в Чепнобыле работали и в войсках дефицит возник. А у меня работа была серьезная научная. В общем если бы я сдуру вступил в Компартию( а какими силами меня туда вступить пытались за недели две до призыва), то и друзья бы не помогли откосить от этого "служения Родине". А какие высокие слова говорились не просто Золотые. Родина просит... Тех кто не откосил - послали в самое пекло Чернобыля и не обеспечив нужной защитой просто положили на них. Послали и ладно. Теперь они, кто еще не помер, уже отчаялись выбить обещанные льготы и квартиры... Золотое время было, романтика!
    У каждого своя правда. К чему спорить?
    Кому нравится армия и повезло, слава БОГУ, но не надо навязывать другим, тем более слишком категорично!
     
  4. Liss75

    Liss75
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    1.022
    Рейтинг:
    230
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-43, МР-153, ОП-СКС
    Мужики, давайте в этой теме будем все-таки растить охотников. А про армию создадим другую тему.
     
  5. medik5

    medik5
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    229
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель Мэри
    Оружие:
    ТОЗ-34, Сайга 223 Rem
    @Николай(Ирк), уважаемый,то есть вы считаете,что ваша научная работа (думаю до сих пор пылящаяся на полках) важнее,чем помощь солдат населению и ликвидации последствий аварии в Чернобыле?Да, они пострадали,но это и долг хим . подразделений,как и спецназа в боевых операциях. Везде гибнут, либо во время выполнения,либо после от ран.Ведь армия это не курорт!Принял присягу-будь воином и защищай Родину от заражения,нападения,возмездия и тд. и тп.!!!
     
    dedlechka, TOYOTA_SURF, lesnik53 и 4 другим нравится это.
  6. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.175
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Действительно сын - слова настоящего воина и защитника Отечества,не тепличного мальчика,сидящего под юбкой у мамочки и боящего,как огня, нашей Славной Российской Армии!:super::super::super:Николай,вот тебе и ответ в нашем давнем споре о армии от моего бойца - сына.:good::good::good:Всегда надо воспитывать своих сыновей таковыми и тогда с них вырастит настоящий мужчина,а не паинька тепличный, а,следовательно, и охотник классный.:super:
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2017
    Артём_В.В. и TOYOTA_SURF нравится это.
  7. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    д. Валера! Какая речь! Как сказано! Аж мороз по коже! Вот они, правильные слова! Своим высказыванием, ты "убил" своего оппонента!:) Вот, бы твой, такой, "взрыв", да на митинге бы,;) когда твоими разливами банковали....а ты, как бывалый охотник, вообще не пошел на него.:(:)
     
    Артём_В.В. нравится это.
  8. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.175
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Андрей,за первые слова спасибо,а на остальное я тебе четко ответил в профильной Куйбышевской теме. А здесь иной смыл и постараюсь своего внука,сына моего сына,помочь воспитать настоящим мужчиной и охотником. Уже с трех лет он у меня катался на лодке по озеру,собирал в лесу клубнику и грибы. Видел лес и играл там. Постоянно видет трофеи зайцев,уток. И самое главное,чтобы отец занимался сам охотой. И когда это видет сын,то у него и желание завсегда появится быть таковым. С малых лет всегда с собой в лес,на озеро и тогда точно вырастит с него охотник,а не маменький сынок.:super:
     
    Тисульчанин нравится это.
  9. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.175
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Вот так надо с ранних лет приучать будущего охотника к воде,к красоте озерной.:super:


    [​IMG]
     
    vlad6482, Кандагач, pahs и 3 другим нравится это.
  10. Артём_В.В.

    Артём_В.В.
    Артём
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    902
    Рейтинг:
    2.598
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лабрадор
    Оружие:
    Stoeger 3000
    Выезды на природу с внуком это хорошо, но далеко не факт что внук или сын будут страстно любить охоту как отец или дед, для них это может быть вообще не ценно и не интересно, и важно это прочувствовать и не давить и постоянными убеждениями, что охота это очень здорово и каждый должен заниматься у нас в семье этим.
    Страсть к охоте или рыбалке может передаваться а может и нет, бывает так что прадед был заядлым охотником, потом остальным поколениям повезло больше их минула эта страсть, но вот у правнука опять проявилась.
    Это ведь по сути у меня так получилось, ведь у меня не отец не дед не были увлечены и охотой, говорили что прадед Артём до войны очень был увлечён охотой.
    А ведь мне не кто это не передавал, рассказав мне в детстве про охоту не читали, и условий подходящих как бы не было в средней Азии, для формирования охотника.
    ИМХО конечно всё, просто хочу предостеречь, что нельзя навязывать своих убеждений и ценностей, если у внука есть это страсть так он весь мозг вынесет, с просьбами типа дед покажи ружьё, а когда ты меня на охоту возьмёшь.
     
    Кандагач и Sibay нравится это.
  11. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.175
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Артем,ты думаешь,что я его насильно на озеро иль в лес везу?:-\Он все лето и более живет у меня и видит почти каждый день,как я езжу на озеро и отец весной и осенью,привожу карасей или уток,видит,как баба чистит их и уже замучил,чтобы я его взял с собой. И после таких поездок у него масса впечатлений и только разговор,что он видел на озере иль в лесу,когда собираем ягоды и грибы. И когда я ему подарю свое ружье и именной классный нож. И считаю,что если даже он и не таким будет страстным любителем природы,но хотя бы не будет сидеть весь день в компе иль угнетать глаза мультиками,и ужастиками по телеку. Как у меня сосед восьмиклассник,которого ГОДАМИ не вижу на улице - полностью наркоман компютерный.:suxx: Вот попомни мои слова,что эта вся современная технология,поглотит со временем всех детей,если им не противостоять природой.:o У нас в поселке не видно на речке уже давно детей на лыжах,чтобы катались с горки,как раньше. Сделали классный каток в центре села - и там их нет! Только матушка-природа лечить от этих вредных забав. Уж поверь мне,прожившему чуть ли не две твоих жизни..:-\:good:
     
    pahs, Sibay, dedlechka и 2 другим нравится это.
  12. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    С сегодняшним доступом в интернет и наличием ГАДжетОВ разных, почти всех затягивает в сеть.......
    Что там про детей говорить, мы, взрослые мужики и даже деды вон сидят постоянно в сети, держат на плаву тему "хочу общения" например!
    Поэтому эта тема - Растим охотника, очень не простая!
    Согласен что не каждому сыну будет нужно увлечение отца, деда, я сам не знаю как будет когда вырастут мои пацаны, НО усилия прилагаю и буду прилагать на сколько это возможно, иначе никак! Чего и всем желаю, в этом не легком деле, воспитать наших сынов, охотниками ну и самое главное людьми!
    ну а фотки они в галерее!
     
    Кандагач и Артём_В.В. нравится это.
  13. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.305
    Рейтинг:
    8.310
    Благодарности:
    4.036
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Не вижу причинно-следственной связи........условие, что настоящий мужчина обязательно охотник не состоятельно, ибо не каждый "охотник классный" бывает настоящим мужиком.
     
  14. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.175
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Потому,что мало прожил еще и оттого не видишь связи причинно- следственной.:P В любом случаи,будь человек в условиях леса,поля,при дожде,холода и прочих климатических условиях,уже отличен от иных тепличных людей. И это уже намного ближе воспитать такого мужчиной и стать охотником,коль переносит эти все невзгоды. Все идет с детства и от отца. У меня продукт на лицо - мой сын охотник и боец о котором я писал. И значит жизнь не зря прожита. И теперь хочу видеть таковым внука. Этой весной постараюсь взять его в скрадок,чтобы видел наяву природу и дикий птиц,а не домашних подсадных гонял по двору.:)
     
    Кандагач нравится это.
  15. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Да нет, тут дело не прожитых годах!
    Просто Александр говорит о другом, сыновья бывают и не охотники совсем, но мужики в жизни, хорошие люди в обществе!
     
  16. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.646
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    На эту тему Игорь Алёхин, в своё время, написал сильную вещь, название которой : "Буду ли я одинок". Она о том как он, фанатично увлечённый охотой, живущей ей, просто из шкуры выворачивался для увлечения сына в это занятие. Начал ещё с пяти лет и к подростковому возрасту зародил искру интереса в душе парня и питал по этому поводу большие надежды. Но в более зрелом возрасте, я знаю, парень прохладно смотрел на это занятие. В конце концов сам Игорь с этим смирился Может быть я этот рассказ в блогах размещу.
     
  17. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Да, как говорится, "насильно" к охоте не пристрастишь...тут должно в человеке, быть, "сидеть", что то иное, чтобы он стал охотником...а что Это, толком ни кто и не скажет...
     
  18. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.175
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Думаю,не следует. Не в тему сайта пример. Лучше нарой,где иной случай и размести там для молодежи.
     
  19. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.175
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Согласен. Много примеров у меня с моими приятелями,когда отец и близко не был охотником,а сын стал заядлым любителем охоты. Но все-таки больше тех,где отец все-таки дружил с ружьем.
     
  20. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.646
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    И это правильно!
     
Наверх
;