Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Растим охотника

Тема в разделе "Охота", создана пользователем mishams80, 22 сен 2012.

  1. ириска-охотница

    ириска-охотница
    ирина
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници Бывалый

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници
    Собаки:
    кобель дойч дратхаара 3лет.
    Оружие:
    у меня-нет.У мужа 2 ижа.
    Мой муж по жизни морально сильный человек. Но когда он стал спиваться - стал морально слабым, зависящим от водки человеком. А пить бросил - дак ему пришлось выбирать : водка или семья ( и его родители были за меня, готовы были отказаться от сына, лишь бы их внуки не видели отца - алкаша ). А у Олега семья - это святое. Мы нашли хорошую клинику, заняли денег, потом почти год отдавали. Но мне этих денег не жалко. Будущее с хорошим мужем лучше. После лечения домой вернулся тот человек. за которого я замуж вышла. А сын заикаться стал только 2 года назад. Время формирования его характера как раз совпало с периодом длительного запоя у отца. Что он видел ? Вечно пьяного отца, психованную мать и старших сестер в вечной истерики ( они у меня вообще пьяных не переносят ). Вы бы Олега видели в тот период ! Никогда не забуду и не прощу ему тот ад, в котором мы жили. Но он захотел измениться, и изменился. И я продолжила жизнь с ним. И ни о чем не жалею. А сейчас пытаюсь исправить сына. Надеюсь , что это нам удастся и он вырастет хорошим человеком.
     
  2. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.813
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.203
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Вот видите и действительно у вас муж сильный,если смог человеком стать! Но надо выразить вам ОСОБУЮ благодарность за участие в этом,так как не каждой женщине хватит на это сил и терпения - вернуть мужа к жизни!
     
  3. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Если ты изменил текст своего поста, то это не значит, что я все переворачиваю.
    И про армию как панацею в воспитании мужчины и охотника - не мои высказывания. Как и все остальное .
    Лично я не вижу ни в армии ни в отрицательном примере ничего положительного в воспитании. Армия больше калечит, особенно слабых. А если кто сильный духом, тот и без армии будет нормальным мужчиной. И вообще к воспитанию надо подходить сугубо индивидуально. Кому то пинка мало, а кто то и слова понимает. Лично я на своего Ромку никогда не то что руку не поднимал, даже не орал ни разу.
     
  4. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.813
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.203
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Вникайте в комментарии внимательно. Я добавил одно единственное слово "иногда" перед "наоборот". И все. А суть комментария осталась та же. А про армию советую убрать с комментария,а то запугаете напрочь молодежь. Не каждый живет же в тайге,где можно будет укрыться от неприятеля! А для этого и существует армия,чтобы выучить и превратить молодежь в настоящих бойцов для защиты своих рубежей! И сыновей ЗАВСЕГДА к этому надо готовить и воспитывать по-мужски. И тогда,я уверен, не будет слабаков и "косарей",прятавшихся от армии под ЮБКОЙ у матерей!
     
  5. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Наша армия в том виде в каком она сейчас есть способна пятерых закалить а пятьдесят сломать и искалечить. Не горю желанием в русскую рулетку свои ребенком играть...
     
  6. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Одно слово может поменять смысл.
    А с армией вообще смешны противоречия. Ну как можно кого то напугать такими пустяками. Или вы считаете, что там ласковыми речами будут мужчин воспитывать? Там ломают и ломают жестко. Кто крепкий ломается в одну сторону, а слабаки в другую. Как и везде. В технарях, институтах тоже бывает не слабее взаимоотношения. А уж какая школа мужества в малолетней исправительной колонии ...
     
  7. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Ну воооще! Стрельба и на охоте стала войной!
    Лично я в армии не вижу ничего полезного себе. И чему там больше учат не мне рассказывать. Ага стреляют в армии, разок после присяги. Не будем разводить демагогию про армию.
    Кому нравится - да пожалуйста! Я же не против , я против высказываний, что ТОЛЬКО В ...
     
  8. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.813
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.203
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Вроде не глуп человек и наверняка так,а сравнить армию с колонией малолетних...!!! Да,ребята,мы друг не поймем. И вот из-за чего.У меня дед погиб в борьбе с белобандитами. В честь его стоит памятник у нас в поселке и названа улица по его фамилии. Отец сражался под Сталинградом и был награжден двумя орденами. Умер от ран в 35 лет.Я служил,тогда это была секретка,на ядерном полигоне в Семипалатинске. Сын после института в Дагестане. Вот она преграда,которая стоит перед нами!
     
  9. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    И до армии стрелять умеют ,так как за десять лет армии не научат.Я вот умел и до армии .И марш-брасок умел и атомат разбирать и собирать умел.Ничему меня там не научили.На гражданке все это учится элементарно.А шеренгами это пусть специальные части ходят для показа подготовленные.Зачем ходил до сих не пойму.Молодой был.Жалко лет потерянных.
     
  10. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Ну ты же не хочешь понять тех, кто вырос мужественным человеком и хорошим охотником, а в армии не служил.
    К чему тут приплетать дедов, ордена. Я же не про военные годы армию имею ввиду, а тот бардак, что в годы застоя был
    и сейчас мало что изменилось и сравнение вполне соответствует.
    Зачем всем наставления пишешь, даже парню с иркутской ветки, что про медведей спросил в конце октября - а ему - " И посмотри на себя со всех сторон. Как ты по -жизни реагируешь на экстрим! Бежишь ли от проблем, как ведешь себя в драке и при стрессе, боишься ли трудностей? И служил ли в армии?! " меня уже тогда покоробило от этих утверждений. Ну я не служил в армии, мне теперь медведей запретишь стрелять и видеть? Бред пипец! Достали эти возвышения сути армии. Но: Не твои ли утверждения : " если мама не отпустить его в армию,то вообще капец! И какой охотник с такого человека? Виртуальный?" ... "для этого и существует армия,чтобы выучить и превратить молодежь в настоящих бойцов"..."
    Мне лично тоже такие выводы и суждения читать не приятно, так что видимо не понять друг друга, если не захотеть отказаться от такой категоричности.
     
  11. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    Так у большинства армия такая.У Вас то какая была?С боем кирпичей об голову и с прыжком с самолета на жерло заводской трубы или чем еще отличалась?
     
  12. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.813
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.203
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Помнишь,дорогой,слова из кинофильма "Есть такая профессия - Родину защищать!" Золотые слова! Вот девиз у нашего поколения какой должен быть,а не "пущу!" В любое время в армии сложно было.Афганистан,Чечня и прочее! А сейчас вообще -ни полы не моют,ни на кухне не пашут и все плохо! Нагляделись,начитались ребята! Чуть чихнет и маме сразу докладывает! А та бежит пороги обивает! В этом году пришли соседи близняшки с армии.Выросли на моих глазах и особо не отличались здоровьем.Так пришли,служили в десантных войсках,БОГАТЫРИ! Любо смотреть!!!
     
  13. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Не прав - инкассаторов я не тренировал стрельбе. Туда берут уже обученных стрелять и лишь совершенствуются навыки. Да и не "военезированное предприятие" эта организация, иначе бы я там ни за какие зарплаты работать не стал.
    Тренировал других. Но не это важно. Тебе повезло - ты стрелял в армии, я своих учеников определял в спецназ, что бы и стреляли и рукопашке совершенствовались, но много ли где еще в армии стреляли хотя бы раз в месяц? Многие же вспоминают лишь пару раз за пару лет!
     
  14. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.122
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Извиняюсь за не большой оффтоп!
    Ни к кому не обращаюсь, но ... :o
    Почитав некоторые комментарии, особенно про армию пришел к выводу - многовастенько у нас развелось папиков, которые и сами не служили и все сделают для того, что бы своих ненаглядных чадушек спрятать от мужского ремесла, прикрываясь эфемерными страхами!!! :suxx:
    Не плодите себе подобных и не прикрывайтесь бравурными словами! Это вас ни в коей мере не красит!!! :balbes:
    Но при этом все считают себя специалистами по подготовке военному делу и, как следствие по подготове будущих охотников! :fig:
    Кто бы и что обо мне не подумал, но общаясь не важно где и не важно с кем, я отношусь к человеку с некоторой настороженностью, если он не служил и тем более если этим ... бравирует! И отношение у меня к нему ... соответствующее!!! Уж извините, но я ни ОДНОГО ДНЯ проведенного в ВС СССР и РФ не вычеркну из своей жизни, вот такой вот я ... "раненый во всю голову"!!!
    Отвечать не обязательно!!! ИМХО
    Только как-то грустно становится и немного не понятна позиция ... некоторых! :suxx:
     
    AndreyBAA, medik5, дедушка и ещё 1-му нравится это.
  15. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    Вы слышали про скандал с новой военной формой?Так выгнали у меня племянника в ней на мороз -35 и потом 3 месяца по лазаретам.А в казарме температура была +10 всего.Ну и кому нужны такие жертвы?К 40 годам о здоровье спохватишься,а где оно,а в армии осталось.
    Случай конечно частный,но примеров очень много к сожалению.
     
  16. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    У каждого свои золотые слова и девизы. Тем более много смотреть кино - вредно.
    Не сотвори себе кумира.
    В нашей армии не учат защищать Родину, другому там учат и нынешние разоблачения - доказательства этому. А уж к чему был Афган и Чечня и что там было - глупо не понимать...
     
Наверх
;