Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

вопросы и ответы

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем Алексей))), 21 сен 2012.

  1. ден-с

    ден-с
    Сергей
    Бурятия,Каменск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    870
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Бурятия,Каменск
    Оружие:
    разное
    Есть наука-генетика называется,так вот,в первом поколении если один из родителей имеет ген охотника он передаётся по наследству на30-50%.Если этот ген не получат своего развития и поддержки он просто перестает работать.Думаю ответ исчерпывающий...........
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав
    Вячеслав
    Шелеховский район Ветеран

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    660
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Шелеховский район
    Собаки:
    Вост. сиб лайка "Белка"
    Оружие:
    ИЖ-58 16 кал. Сайга 7,62х39
    Генетика - наука очень сложная и говорить однозначно а тем более делать заключения скорее всего неправильно если вы не являетесь генетиком.
     
  3. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.058
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Я думаю, что тут не ответит ни кто. Собачники пытаются доказать, что таких охотничьих собак не бывает, но не говорят конкретно, будет или нет работать. А все почему?

    1. Собака охотничьих пород выводится для охоты и позиционируется как 100%-ная добытчица.
    2. Всегда у собачников имеется оговорка. "Собаку надо воспитывать, натаскивать, нагонять, иначе толку не будет"
    3. Есть статистика о том, что многие собаки охотничьих пород, так и не становятся охотничьими, как бы их не натаскивали.
    4. Пункт 2, выполненный к собаке НЕохотничьей породы, действует на неё с тем же итогом, что и на охотничью. Она так же может стать охотником... или не может. Все тоже самое, но процент склоняется в сторону родословных псов.
    5. Собаки разных охотничьих пород, случайно повязанные, но неутоленные после рождения, имеют шанс стать отличными помощниками на охоте, почти такой же как и охотничьи-правильные.
    6. Работайте над своей собачкой и она вам ответит вам на охоте своей разумносьтью и помощью.
     
    Вячеслав нравится это.
  4. ден-с

    ден-с
    Сергей
    Бурятия,Каменск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    870
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Бурятия,Каменск
    Оружие:
    разное
    Что бы получить профессию пришлось в студенческие годы экзамены по этой науке сдавать,кое-что осело на генном уровне :D :D :D И немного интересовался породистым разведением собак.В первом поколении будут.
     
  5. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.058
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Для собачников

    Есть прекрасная тема, чтоб поспорить.https://www.huntingsib.ru/forum/nataska-i-nagonka/ne-ohotnichi-porody-ohota-nataska/
    Переходите туда, иначе человек просто утопит потенциального друга. Вы же любите собак? Вот и не дайте совершить такой шаг.

    Это просьба.
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав
    Вячеслав
    Шелеховский район Ветеран

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    660
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Шелеховский район
    Собаки:
    Вост. сиб лайка "Белка"
    Оружие:
    ИЖ-58 16 кал. Сайга 7,62х39
    Да успокойтесь вы уже, попросили же в другой раздел перейти, хотя я уже в принципе все сказал.
     
  7. kolya-bolya

    kolya-bolya
    Николай
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    478
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были, есть и еще будут!
    Оружие:
    ТОЗ-91-12. ОП-СКС 7.62/39. CZ 452-2E ZKM 22lr.
    Пусть собака будет чистейших кровей, чистопородная так сказать, но если с ней не заниматься сама по себе она работать не начнет! Была у меня первая выжловка полукровка, помесь РПГ с РГ с первого поля работать начала и до 12 лет трудилась и от нее щенки от разных вязок с РПГ то же работали а вот РГ ни в одном помете так и не было. И чистокровная выжловка была, клубная так сказать, дак вот та на втором поле, почти в два года интерес к работе проявлять только стала, все ходила слушала у ноги как другие работают,и ее щенки с разных пометов тоже работали, а одного от нее отец другу задарил, для души, хотел тот к гончим приобщится, не вышло обстоятельства сменились, отдал он его назад продержав 4-ре года и я уже с ним два ноги бью а еще можно сказать не добился не чего. Дед мой так говорил с собакой работать надо, кровь побудить, она если есть то и собаку работать заставит. И будет вам собака верным помощником и вы для не другом станете, ибо меня так учили -не собака друг человека а человек собаке друг!
     
  8. ириска-охотница

    ириска-охотница
    ирина
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници Бывалый

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници
    Собаки:
    кобель дойч дратхаара 3лет.
    Оружие:
    у меня-нет.У мужа 2 ижа.
    А вот если в собаке зов крови сильнее, чем зов хозяина ? И если взрослую собаку приходится переучивать ? Это проблема по серьезнее будет. У нас дратхаар из 4 лет жизни у нас только год живет. И обучение у него как будто местами отсутствует. Уток он от нас отгоняет лаем, гоняет их.Так же реагирует на выстрел. Зато подранков нашел нам всех до одного. Сейчас начали его учить на зайца. К 3 охоте понял что от него хотят, начал искать зайцев и гнать их. Но по следу почему то идет челноком , даже по кровавому. Поэтому теряет много времени и сил в пустоту. Муж иногда готов все бросить . Я еще упираюсь.Как научить пса охотиться на нас и вместе с нами ? Как добиться полного послушания , если охотничий инстинкт сильнее любви к нам ?
     
  9. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Зов хозяина должен быть сильнее зова охоты, крови пр.
    Пёс считает себя главарем - и делов, а вы все просто подчиняетесь. Вы считаете иначе, он так.
    Видимо, он и главарь. Как считает нужным, так и ведёт себя.
     
  10. ириска-охотница

    ириска-охотница
    ирина
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници Бывалый

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници
    Собаки:
    кобель дойч дратхаара 3лет.
    Оружие:
    у меня-нет.У мужа 2 ижа.
    Проблема в том, что мы его преобрели, когда ему было 3 года. Кто и чему его учил нам неизвестно. У нас он всего пока живет год. За этот год мы узнали что он умеет, а чему надо учить или переучивать. Многово не знаем и идем методом тыка. До специалистов нам не добраться, читаю советы в интернете. Пробую их в деле, некоторые работают, некоторые отметаем. Может что и выйдет.
     
  11. ЕЛН

    ЕЛН
    Леонид
    Канск Бывалый

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Канск
    Собаки:
    всл Мушка. и Оя
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-27
    Собака в 3 года полностью сформирована как физически так и морально, набирайтесь терпения и ломайте под себя (Только не переусердствуйте). Переучить собаку в сто раз сложней чем научить ! Удачи и терпения.
     
  12. ириска-охотница

    ириска-охотница
    ирина
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници Бывалый

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници
    Собаки:
    кобель дойч дратхаара 3лет.
    Оружие:
    у меня-нет.У мужа 2 ижа.
    Нам переучивать не сильно многому и надо. Главное, что бы он за птицей не гнался и сидел, когда мы в засаде .И сидел молча. А остальное так, по мелочам.
     
  13. ЕЛН

    ЕЛН
    Леонид
    Канск Бывалый

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Канск
    Собаки:
    всл Мушка. и Оя
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-27
    Чтобы не гнал шнур, И несколько занятий, сидел молча простое послушание.
     
  14. ириска-охотница

    ириска-охотница
    ирина
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници Бывалый

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници
    Собаки:
    кобель дойч дратхаара 3лет.
    Оружие:
    у меня-нет.У мужа 2 ижа.
    Он очень шилопопый. Усидчивость его нам только снилась.Постоянно в движении, любопытен до нельзя. Ну не может он усидеть на одном месте ! В этом и проблема.
     
  15. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Интересуют щенки ирландского сеттера , подскажите где есть хорошие рабочие собаки. Заранее благодарен.
     
  16. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    В Сибири пока нигде нет. Во всей России и даже в СНГ таковые случаются не часто :'(.
     
  17. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Какая грустная информация, будем искать... Подскажите, а с Contario Ode не стоит связываться? Там только шоу-класс? Или что то всё таки можно подобрать?
     
  18. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Щенков нашел, всем сочувствующим спасибо!!!! Рабочие собаки в России есть!!!
     
  19. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    ООн очень шилопопый. Усидчивость его нам только снилась.Постоянно в движении, любопытен до нельзя. Ну не может он усидеть на одном месте ! В этом и проблема.
    .
    переучить сложно будет.если бы с таким шилом да с малолетства заниматься,у меня тоже была проблем с усидчивостью, очень жаль что не пришлось долго пообщаться с такой собакой но за полтора года остались только хорошие воспоминания.даже если у вас не чего не получится раставаться не стоит. их можно любить за одни глаза,блин пока писал аж слезу пробило.
     
  20. ириска-охотница

    ириска-охотница
    ирина
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници Бывалый

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ници
    Собаки:
    кобель дойч дратхаара 3лет.
    Оружие:
    у меня-нет.У мужа 2 ижа.
    Ну я пока и не собираюсь расставаться. Я в него уже давно влюблена. Просто хочется, чтоб он еще и был полезен. Как охранник он нулевой почти, правда его бояться из-за размера и его привычки очень рьяно знакомиться. Хочется использовать его страсть к охоте по назначению.Это лучшая собака, которая у нас когда-либо была.
     
Наверх
;