Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отечественое Ружьё или Импортное

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Gross1918, 2 сен 2012.

?

Выбирае

Голосование закрыто 29 дек 2015.
  1. Импортное

    33 голосов
    33,7%
  2. Отечественное

    56 голосов
    57,1%
  3. Деньги )

    9 голосов
    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Monax

    Monax
    Кирилл
    Кировская область п.Чурсья Любитель

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кировская область п.Чурсья
    Собаки:
    Лайка Русско Европейская
    Оружие:
    ТОЗ-34р , Тигр-Премьер,Вепрь 12 МОЛОТ ВПО-205-03.
    Яб незачто непоменял развешто с щелью продать и купить затем наших штучных на эти деньги!
     
  2. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    отстаивать однозначно свое мнение не правильно,т.к в таком споре правды как минимум две,лично я и за наше и не наше и каждый выбирает что ему по душе,вот вам категорично не нравятся цены зарубежных марок,а вы цены на модели мц смотрели?,оружие то наше ;)
     
  3. Nautilus

    Nautilus
    Сергей
    Северск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    МР-155, Сайга 410К, Егерь SP 5,5
    Господа-товарищи! В чем-то правы и те, кто говорит в пользу отечественных ружей, но в чем-то правы и те, кто хвалит зарубежные ружья. Во-первых, не надо сравнивать ружья, сделанные в СССР и ружья, сделанные сейчас, когда в погоне за прибылью выкидывают на прилавок откровенный брак. Хорошо, если удается выбрать нормально стреляющий экземпляр. Во-вторых, надо уважительно относиться к людям, покупающим зарубежные аппараты. Если есть средства и не хочется заморачиваться с доработками и "напилингом", то почему нет!? Опять же, охота и всё с ней связанное, это на уровне хобби, а не добыча провизии. Так что не всё упирается в трофеи. В-третьих, есть зарубежные ружья с разумным ценником. И в-четвертых, как это не прискорбно, но на соревнованиях мирового уровня наши спортсмены стреляют из импортных стволов, а это о чем-то говорит...
     
  4. агей2012

    агей2012
    Гость

    Для Беретты 682-й настрел в 15-20 тыщ - это только притирка механизма, для тоз, мр -это смерть!
    Кощунство по отношению к импорту(БББ) сравнение с отечественными поделками.
     
  5. ден-с

    ден-с
    Сергей
    Бурятия,Каменск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    870
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Бурятия,Каменск
    Оружие:
    разное
    Имею 3 Тоз разных калибров,нынче приобрел Фабарм полуавтомат.Разницы в количестве добываемой утки нет.Хотя итальянец рядового исполнения в эстетике переплевывает родное Тоз-34 в экспортном исполнении..................Сказать больше нечего.
     
  6. Monax

    Monax
    Кирилл
    Кировская область п.Чурсья Любитель

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кировская область п.Чурсья
    Собаки:
    Лайка Русско Европейская
    Оружие:
    ТОЗ-34р , Тигр-Премьер,Вепрь 12 МОЛОТ ВПО-205-03.
    И почём тебе этот Фабарм обошолся!?
     
  7. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    "Метни" статистику того, что сказал ... в студию!!! :ok: А то как-то все уж сильно категорично!!! :achtung: Аж противно! :balbes:
     
  8. агей2012

    агей2012
    Гость

    Так на Ганзе всё есть, когда-то читал. Или для Вас новость про настрелы в несколько сотен тысяч у Беретт?, и случаи далеко не единичные. А иж(ныне мр) сделанные ПТУшниками и пенсионерами с каким максимальным настрелом Вы знаете? Возможно, Вы считаете, что дела обстоят как раз таки наоборот? Ну так "метни" статистику это подтверждающую. Такое впечатление, что Вы смотрите на наше оружие с "широко закрытыми глазами".
    Я конечно патриот своей страны, но нравиться российское ружьё(МР, ТОЗ) может только НЕдалёкому человеку, или человеку со скромным достатком(на что денег хватило, то и купил). И когда говорят: "наше оружие самое лучшее"(про гладкоствол)- мне не менее противно, чем Вам! :balbes:
     
  9. михалыч72

    михалыч72
    Александр
    Тюменская область Активист

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    72
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Тюменская область
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    разное и много
    ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО!!! Добавить нечего. Поддерживаю полностью. Не надо кирпичами кидаться в мимо проезжающий мерс только из - за того что у Вас денег на него не хватает. Наши ружья БЫЛИ качественными до 90 годов. ИМХО т.к имел пятизарядку 1981 г.в. и 1997. Сравнить было с чем. Из первой я просто стрелял, а вторую, чтобы заставить это делать пришлось всю растачивать. Такое ощущение, что фрезы для обработки вообще не точили с момента установки. Я не поклонник всего забугорного, просто не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи.
     
  10. Monax

    Monax
    Кирилл
    Кировская область п.Чурсья Любитель

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кировская область п.Чурсья
    Собаки:
    Лайка Русско Европейская
    Оружие:
    ТОЗ-34р , Тигр-Премьер,Вепрь 12 МОЛОТ ВПО-205-03.
    Я гтето читал статью о тестировании МР-153 50 000 Выстрелов Тест прошол успешно на последнем выстреле лопнула пружина которая была заменена бас всяких сложностей!
     
  11. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Поскромнее нужно быть, нувориш!!! :achtung: особенно если пишешь слова, которые выделены!!!
    И повнимательнее читать нужно наш форум, в котором лично я не раз писал, что для меня не составит большого труда купить почти что любое ружье которое Вы рекламируете! Но я в этом НЕ ВИЖУ СМЫСЛА! А все, что сказали Вы - это не более чем ПОНТЫ!!! :balbes: ИМХО
     
  12. Santa-Cruz

    Santa-Cruz
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    09.08.10
    Сообщения:
    273
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Иж39-12,Тоз34ер-20
    Типо тролль!?
     
  13. агей2012

    агей2012
    Гость

    Вы может удивитесь, но мне так же не составит большого труда купить ну скажем Кемен или Перацци или ту же Беретту 682, но так-же незачем мне это(ближайший стенд у вас в Н-ске), а взял себе Фабарм исключительно из-за боя(для охоты) и П/А в композите для водоплавующей. Вам не понравилось не то, что я сказал, а КАК я это сказал(честно, как есть, не щадя психику простого обывателя).
    Видимо, от скромности своей, или потаённого смысла какого-то из П/А у Вас МР-153(изделие качеством хуже в п/а даже на ум не приходит).
    Я ни кого не хотел как-то задеть, просто выссказал своё ИМХО. Многие обиделись- это на подсознательном уровне, в подкорке: недоступно- значит плохо, или ещё по каким-либо причинам.
     
  14. агей2012

    агей2012
    Гость

    Типа экстросенс!? Или когда нечего возразить, то только это и приходит на ум?
     
  15. Santa-Cruz

    Santa-Cruz
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    09.08.10
    Сообщения:
    273
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Иж39-12,Тоз34ер-20
    Тебе разве возразишь! Фабарма то нет, а с тоз так только посмотреть
     
  16. агей2012

    агей2012
    Гость

    Ружья класса Перацци- инструмент для спортсмена, но ни как не для охоты(хотя бы из-за веса). Да и если честно убивать на охотах было б жалко об ветки, об лодку, и т.д.
     
  17. агей2012

    агей2012
    Гость

    У Бенелли бой весьма посредственный(нужны ссылки- кину без проблем), Браунинги П/А(Максус например) делают в Португалии. Фабарм- одна из НЕМНОГИХ фирм, где ружьё изготавливают и собирают на ОДНОМ предприятии, и в Италии. Цена на Фабарм адекватная, всвязи с тем, что фирма молодая и рынок нужно завоёвывать. Ну и бой у этого ружья замечательный(не каждым правда патроном).
     
  18. OHOTNIK809

    OHOTNIK809
    сергей
    топки Новичок

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    топки
    Собаки:
    лайка ягдтерьер
    Оружие:
    иж27 бекас16авто
    не надо молиться на импорт.Советские ружья,это надежность и отличный бой!!!!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;